Отзыв автовладельца Chevrolet Aveo 2014

, Новороссийск
Год выпуска: 2014
Год приобретения: 2016
Шевроле Авео 2014 г.в, седан, , 1, 6 АТ, комплектация LTZ

Купил данный автомобиль в августе а 2016 года, через автосалон продаж б/у автомобилей "Юг-авто эксперт" , в Краснодаре. На момент приобретения пробег был около 25 тыс. км.  На тот период нужен был более-менее приличный автомобиль , на автомате и в пределах 500 тыс.руб. Эту машину только накануне сдали в продажу , состояние практически в идеале, лишь несколько царапин на низком пластиковом фартуке бампера и совсем чуть-чуть сзади, тоже на пластике .  Машина стояла с ценником 540 тыс.руб. Сторговался за 510 тыс.  Для своей цены автомобиль имел вполне приличную комплектацию. Классический 6 ст. автомат, надежный и проверенный двигатель 115 л/с, 6 подушек безопасности, 16 дюймовые колеса на легкосплавных дисках, заводская тонировка, мультируль с круизом, управлением музыкой и телефоном, кондиционер, место для очков, удобные подстаканники с держателями, все электр. стеклоподъёмники, большой багажник.
Проехал около 12 тыс.км. Сделал 2 ТО, одно сразу по приобретению, поменял масло, фильтр , салонный фильтр, воздушный фильтр, профилактику кондиционера, вышло около 4 тыс.руб. Через 10 тыс, то есть на пробеге в 35 тыс. км. поменял передние тормозные колодки, масло в двигателе, вышло где-то до 3,5 -4 тыс. руб. Диагностика ходовой показала , что требуется заменить сайлентблок на одном из рычагов. Оказалось, что нужно менять целиком рычаг, так как сайлентблоки не съёмные. Поставил китайские рычаги, за пару 4 тыс.руб., плюс работа, по моему 1, 5 тыс.руб. Приобрёл и поставил дефлекторы на окна.   На этом всё, больше ничего не делал.
Автомобиль довольно неплох в эксплуатации. Приличная управляемость, вменяемая динамика, неплохая обзорность, удобные функции управления на руле, хорошо работает кондиционер. Не вызвали каких-то существенных нареканий фары, вместе с противотуманками работают вполне нормально. Не было каких-то "сверчков" или посторонних звуков, не перегорела ни одна лампочка. Шумоизоляция удовлетворительная. Расход бензина в городском цикле и при работающем кондиционере легко доходил до 10, 2 литра. По трассе ниже 7 литров. Передние кресла, место водителя удобны и комфортны.

Недостатки :
- так до конца и не понял тормозную систему. Какие-то невнятные , как мне показалось тормоза, АБС срабатывает непонятно по каким причинам, бывают такие моменты, будто на короткое время , особенно после внезапного препятствия и резкого торможения , проваливается педаль тормоза. Пару раз было неожиданно, потом привык. К слову, задние тормоза барабанные.
- руль с кожаной оплёткой, но качество кожи ниже среднего. Уже после 30 тыс. км . руль приобрёл потёртости, как-будто его специально прошли наждачкой )))
- места для пассажиров сзади не предполагает комфорта при длительных поездках, его просто мало. Хотя наверное это у всех автомобилей подобного класса.Кроме этого сзади нет плафона освещения.
В целом я доволен автомобилями от GM и конкретно данной машиной.
Появилась возможность приобрети новый автомобиль по выгодной программе и спецпредложению. Сдал Авео в трейд ин. Легко и без проблем взяли. Диагностику провели, показала , что при 38 тыс. км. пробега авто в очень хорошем состоянии. Всё исправно.
Я бы хотел, что бы и Шевроле и Опель вновь представили на нашем рынке широкие линейки своих машин. Владел и тем и другим. Хороший был выбор и хорошие ценовые предложения.
Желаю будущему приобретателю моего Авео хороших дорог и удачной езды. Достойный автомобиль по вменяемой цене. Сдал его в "Юг-авто", Краснодар, пос. Яблоновский. К стати, на нём сейчас симпатичный номер, 535.

Достоинства :
Приличная надёжность и достаточный комфорт. Удобно садиться за руль, не требуется сгибаться и задевать головой о стойку. Вменяемая динамика. Хорошее сочетание цены и качества.

Недостатки:
Экстерьер на любителя. Тормоза...., скажем так, не достаточно чёткие. Аудио система не имеет функции проигрывателя дисков. Только USB и радио.

FAT12, Батайск
Вован , Ачинск
Renault Logan Stepway, 2019
Renault Logan Stepway, 2019
15755470, Санкт-Петербург

Да и зачем нужен диск, если есть USB!? Музыка там все равно не для меломанов, и у CD дисков никто бы разницы не почувствовал по сравнению с mp3.
Porsсhe еще не GT-R

Сибирь
Сайлентблоки в рычагах съемные, просто оригинал продается только рычагом в сборе, вот вам и сказали что сайлент отдельно поменять не вариант. Хотя корейский аналог сайлента отдельно есть, и он прекрасно выпресовывается.
Андрей
Чет по ходу тебе не машина,а шляпа какая то досталась!Мы жене купили с салона АВЕВУ,она вообще в паряде!диски играют!шумка нормальная!тормоза хорошие!Жена довольна)))
отличная машина-5,но старый яп лучше и запчастей контрактных на свалках за копейки навалом.

авео будет получше и поло и соляриса тех годов
Ma(XXX)
Иногда бывает , что нужно прослушать запись на диске. Но , это конечно же не критично. Просто небольшое замечание.

SHEIDAR
Возможно. Но так сказали в двух разных автомастерских. И цена 4 тыс. за 2 рычага вполне демократична ))) Лучше поменять в сборе.

Константин
Шевроле мне тоже понравилось, большой минус это нелеквидность на вторичке.
Плюсы дешёвая в обслуживании

не плохое авто.5 за отзыв
Константин
Шевроле мне тоже понравилось, большой минус это нелеквидность на вторичке.
Плюсы дешёвая в обслуживании
Нормально продаётся на вторичном рынке. Не заметил особых проблем с ликвидностью. Получить прибыль конечно сложно, но по средне установленной цене продаётся нормально.

Ялуторовск
Был у меня такой автомобиль! Проехал на нем 140тыс км, очень надежный ни когда не подводил! Вот только от куда автор ты на нем автомат нашёл.. На них устанавливается коробка робот!
Ялуторовск
И к стати диски у меня тоже читала магнитола, и тормоза были отменные!

Andrey Rudik
до этого был ярис на роботе, продал за 5 дней, а авео три месяца, возможно дело случая

Ты из какого подвала вылез? Откуда там роботы?! Классический гидротрансформатор там
Porsсhe еще не GT-R
Автомат 6-ступый там,не знаешь,не пиши
Ни на одной из модификаций Авео , никогда не ставились роботизированный коробки передач. Или механика , или классический автомат. В данном случае 6 ст. , с возможностью ручного переключения.
Нет.не робот. Акпп.типтроник
Нет.не робот. Акпп.типтроник
НИКОГДА на Авео этого модельного ряда не ставились роботизированные коробки передач. Может быть Вы чуть попутали малость ?

Я и говорю.. акпп. Типтрон.ни слова про робот

Я и говорю.. акпп. Типтрон.ни слова про робот
Ошибся с адресатом. Это не Вам, а некоему расейскому бонду ))))

Авео-акп ужас,тормоза -непонятные, дизайн зада отстой, гремучие супорта,подлокотник как в маршрутке, багажник неудобный- тяжелое положишь хрен достанешь.Расход 95го бенза конский для такой машинки ! Много читал о вылетающем масляном датчике- это просто жесть! А эта смешна панель приборов! Купил Авео, поездил на Авео продал Авео, ну его подальше это Авео
Да на фото туманок вроде нет .Оценка-3!.

Купил авео. Понравилась.купил вторую. Ездим. Ездим... ездим

Да на фото туманок вроде нет .Оценка-3!.
Да верно.. нет туманок.машины у меня таких 2.лт и лтз.. тройку поместите...в.. в рамочку
Не верю что две,ну не верю!!!
На фото нет туманок. И что !? Это меняет смысл ? Господа, на том автомобиле и в той комплектации о котором отзыв противотуманки в наличии. Отзыв писался тогда, когда автомобиль был уже продан. Фото, это просто вставка, шаблон. Главное , это суть проблемы. И печально то, что некоторые не видя сути, обращают внимание на несущественные мелочи.

Туманки это действительно мелочи.Суть в том что езда на машине должна доставлять удовольствие, а в Авео этого точно нет.В вашу цену куда интереснее Пежо 308.
Я бы не сказал, что управление Авео и передвижение на этом автомобиле доставляет какие-то проблемы. Автомобиль вполне соответствует категории "цена-качество". Имеет неплохую комплектацию и вполне приличные характеристики и ходовые качества. Пежо 308 гораздо дороже.

Не верю что две,ну не верю!!!
как то как то по.. купил первую.. лт. побил.. сделал.. отдал жене.. вторую купил.. лтз.. первую уже продал... было 2...
Andrey Rudik
а мне доставляет удовольствие перемещение в этом авто.. как в свое время, когда пересел из Москвича в Нексиа.. в Авео тащусь..

Евгений
Млин 38 тысяч километров для машины, это ни о чём вообще. Ну не должна машина при таком пробеге ломаться в принципе. А автор выставляет как достижение. Что происходит?

Андрей
Новороссийск
Должна, - не должна.... Это всё слова. Ломаются, к сожалению машины, при чем самые разные. Отзыв то не об этом. А о том, что в отношении цена-качество-комфорт, это очень не плохой вариант ! И это не реклама. Я ведь её уже давно продал ..
Тогда сел на Aveo исключительно из прагматичных соображений и финансовых возможностей и ни разу не пожалел. Машина вполне надежная , ходит без проблем и за 150 тыс. пробега....

Продажа Chevrolet Aveo 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Авео.
Посмотреть всё о Шевроле Авео