Отзыв автовладельца Chevrolet Aveo 2008

Шевроле Авео 2008 — отзыв владельца

, Нижневартовск
Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: 6 по трассе 10 по городу л/100км
Всех поздравляю с наступающим новым годом! :)
Итак: мой первый новый авто стал Шевролет Авео стоимостью 398т.р. с двигателем от опель, собранный в корее, на механике и под новый год (ровно 2 года назад) в подарок давали зимнюю резину от которой я отказался, т.к. поставил свою, более высокую по профилю, зимой на севере на пузотерки делать нечего, да и летом на лежневку не съедешь....
Впечатление все по порядку - высокая и удобная посадка рост 179, тяжеловатый руль, передачи включаются немного лучше чем на ВаЗ но далеко не ауди даже начала 90х годов. все никак не мог (за 16 месяцев!!!) научиться трогаться и переключаться без рывков, хотя опыт вождения 11 лет, причем начинал ездить на ЗАЗ потом 412 шестерка девятка тойота виста ниссан цефиро четырка, ну и по работе приходится ездить на разных авто. Почему последние были с левым рулем, отвечу - последняя тойота выносила мозг с АКПП, Цефиро сыпался на глазах, короче я понял что тойота только одна была у меня хорошая виста 1995 года движок 3S расход топлива и надежность за что она и получила яркую расскраску, но это было в далеком 2003 (фото выложу ниже)     продолжение про Авео: ИМХО не совсем хорошо агрегатируется опелевский движок к РКПП что стоит на Авео, говорят таких проблем но шевролетовском двигателе вроде нет, но зато крутиться он и везет эту легкую машинку достаточно хорошо, драйв только если один едешь, при полной загрузке едит тяжело.
Расход топлива до 5000км пробега это как раз была зима доходил до 40 литров на 100 км - круглосуточно прогревается едит на работу ровно 3 км вечером обратно итого 6км на выходных в магазины итого 40 литров в бак и 100 км пробега (можно не поверить, но это факт - при морозах под 40 градусов расход топлива увеличивается почти на 50 %) зато на трассе летом 6 литров при скорости до 120км/ч и 7.5 литров на скорости до 150 км/ч кстати разгонял ее до 175 км/ч (по спидометру) реально примерно как на мотоцикле! на такой скорости думаешь что хоть немного вильнешь то тебя вынесет с трассы)))) подвеска очень мягкая и валкая скорость не любит вообще, на волнах при скорости 80-90 км/ч цеплял днищем асфальт и немного подпрыгивал, если даже сравнивать с ВАЗ 2114 которая у меня была последняя, то подвеска такого не допускала! Помню как взлетаю на ней приземляюсь бьюсь днищем (защита) и опять взлетаю.... есть у нас такая дорога на базу отдыха Радуга Вартовчане меня поймут....)))) так что резюме - не для гонок, при спокойной эксплуатации автомобилю я бы поставил твердую четверку! на трассе до 120 км/ч ведет себя хорошо, даже проглатывает мелкие неровности.

Радужный 86 ХМАО
Здравствуй Земляк)) С Наступающим! машинка симпотичная и камфортная! городская машинка! очень даже не плохая,имхо! 5 тебе!))
«Don’t feed forum trolls»

Санкт Петербург
С Новым Годом!
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

vanislas
Спасибо! И Вас с праздником! :) я продал ее, и кстати за сумму в 400 рэ самый дешовый автомобиль и в принципе меня очень даже устраивал))) продал полгода назад, в хорошие руки и скинул в цене 30 от стартовой, купил человек лет 50 ти она его полностью устроила, тем более много там было дкуплено опций, прогрев сигналка и т.д.)))
Парни, Всех с Новым Годом !!! С Уважением из Казахстана, Чимкент.

degtyar
Владимир
За висту 5
длпиэылп
40 литров вранье полное, купил авео в ноябре, в январе морозы были до -35, эксплуатировал в -30 расход при этом был 12,5-13 литров это при обкатке! считал по чекам.

не люблю я эту машинку. автор, без обид)
ленарон
длпиэылп:
я же написал что машина в день проезжала 6 км плюс прогрев круглосуточно по таймеру, за 5 дней 30 км пробега и еще на выходных около 70 км итого 100 км, каждую неделю заливал в нее бак бензина 40 литров. в час машина на холостых оборотах съедает 0,3-0,5 литра бензина, в сутки она просто так у меня работала не менее 6-8 часов итого 3 литра в день на прогрев, 3*7=21 литр только на прогрев, 19 литров расходовала по городу в мороз под 40 градусов, это вполне нормально, и кстати не сравнивайте минус 30 и минус 40, в минус 30 можно форточку открывать и ездить по городу, а когда минус 40 то там первый километр езды даже хорошая зимняя резина квадратной становиться))) на севере как то так...)))

Виста 95-го получше Шевроле 08 во всем будет.
Мой отзыв: Toyota Vista 1992

Новосиб
нормуль )
как говорил мой дед: "я твой дед"

Mgn174
Породистая Виста))
Renault SR 2010 MT
Accent 08

Автоподбор174 8 908 708-81-76

Novosib-54
Торпеда через чюр огромная.
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

santila22:
Торпеда через чюр огромная.
задние пассажиры целуют сибе колени.
Геннадий22рус
Расскажи пожалуйста – теплая ли машина зимой, быстро ли прогревается движок и салон, тепло ли ногам передних, а особенно задних пассажиров и как отогреваются («распотеваются») стекла. Где, как не на Севере проверишь эти свойства на автомобиле – )!
За ранее благодарен!

stakan807
Геннадий22рус:
За ранее благодарен!
Два года езжу точно на такой же, зимой теплая, если на улице -25-28 то нормально тепло, но если -35 то уже попрохладнее, движок и салон прогревается нормально, я заважу ее с автозапуска, через 10 минут прихожу на стоянку она у меня прогрета и в ней тепло. Стекла когда холодно затягивает конечно, если воздух направлен на ноги и стекло, ссли же только на стекла, то все отлично, ногам тепло это я тебе точно скажу

stakan807 - спасибо за отличный ответ.

sergey.chita:
Виста 95-го получше Шевроле 08 во всем будет.
Да уж куда там ........!?

YDANTIST
Волгоград
Магнитолка не плохая! Дорого обощлась? Брызговики сам ставил, нормуль с ними? Еще вопрос заводилась хорошо в такие морозы? И еще один, диски на 14 или на 15? Спасибо!!!

Димонтий
Авео купил в ноябре 2011г,двигатель 1,4 101л,пробег 8000 км, засвистел моторчик у печки,застучали передние стойки,стёкла запотевают,при включении обдува лобового
стекла включается кондиционер,долго прогревается салон,плохо включается 1 передача,плохая шумоизоляция жёсткая подвеска плохой обзор из за передних боковых стоек,это о недостатках.Теперь о достоинствах:хороший свет,просторный солон,лёгкий в управлении,моневренный,в солоне зимой в -30 жара,в морозы заводится без проблем.Вот такое *****о.
Тоже авеху взял месяц назад 1,4 101л,вроде ни че так,но такое ощущение что диски из пластелина делают. Если ямку хорошую поймаешь-мнутся в момент.

YDANTIST:
Магнитолу покупал давно - она перекочевала с другой машины туда, 17900 я за нее отдавал но года 3 назад.
Брызговики в салоне поставили нормальные.
Диски на 14 можно и на 16 поставить - мерил подходят

Какую резину поставил?

Владивосток 125 RUS
А какой у нее номер двигателя ???От нее фильтр масленый и запчасти на Daewoo Gentra
1.2 (B12D1)подойдет ???
Мой отзыв: Daewoo Gentra 2008

Продажа Chevrolet Aveo 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Авео.
Посмотреть всё о Шевроле Авео