Отзыв автовладельца Chevrolet Aveo 2007

Шевроле Авео 2007 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: по городу 6.5-7 л. л/100км
Название: гур, кондей, стеклоподъемники передние , зеркала электро с подогревом, АВС, 2 подушки безопасности
Цвет кузова: синий
Цвет салона: черный
Двигатель: 1.2 8v 72 лошадки
Всем привет! Машинку купил себе первую и очень доволен,что сделал выбор в пользу моего шеврика.Старый хозяин, к сожалению за машиной плохо следил и за 3 года владения не соизволил да же в салоне прибраться!!!!!!! Хорошо, что на момент продажи хоть помыл кузов.Да и по обслуге не сильно суетился ! В целом машинка досталась вполне хорошая , недостатки:
-руль слегка повернут влево, если колеса стоят прямо( как выяснилось  за 35 тысяч пробега развал-сход не совершался на СТО, исправил- 1200 руб.)
-болезнь авео часы, подсветка  то есть , то нет, но сами ходят и не отстают.

Полсе покупки заменил масло, 1200 руб. 4 литра GM 5w30. фильтр масла GM 180 руб., фильтр салона 130 руб.( почитал отзывы  о работе печки,заменил и правильно сделал !)
А такие вещи как  тонировка , замена акустики,чип-тюнинг и всякого рода подсветки я не считаю, т.к это  кому что в голову взбредет, как говорится на вкус и цвет-товарищей нет, главное любить машину и следить за ней.
Следующее ТО на 45 тысячах, кстати пробег меж ТО 15 тыс. км., как на лачетти и эпики.сейчас пробег 36.5 тыс.км
у офицеалов запросили 16.5 тыс. руб, кошмар, будто  я на авто премиум класса езжу!!!! а не у официалов работа 3800+3500 запчасти и расходники. И еще по ТО на 1.2 отличается от 1.4  , например на 45 тыс. надо менять ремень генератора и масло  в коробке. Все запчасти покупаю  в  Кореане и пока доволен!
-Двигатель 1.2 для города вполне хватает.на высоких оборотах конечно урчит громко.Шумка вполне приемлемая, хотя и слышно двигатель уже после 2 тыс. оборотов, но мне не докучает.за то  остальных звуков не наблюдается( к примеру у отца шевроле ланос 07 года. там хуже шумка)
-Подвеска нравится, не многим хуже форд фокуса 2 рабочего.управляется вполне комфортно и легко.
-Салон больше чем  у ланоса, и тем более 10 ки. хоть и говорят машинка маленькая, нет у нее багажник не большой вот и все,посмотрите на авое седан, там он огромный!
Вот пока и все для начала, как буду проходить ТО 45 напишу продолжение!
И на последок, кто собирается покупать данный авто из класса компакт, советую брать, не пожалеете.Особенно если денег не хватает на новое авто и машинка первая ваша, конечно не гольф, но и не матиз или что хуже 9 Ка. =))

Нормальная городская машинка, но, ё-маё, салон страшный у нее!
Царь, просто Царь:)
vitsik on}i{e lich46
1.2 даааа уж лучше 9 ка или 14 ая
ни с кем не спорю, но вы попробуйте сами прокатиться на ней, а потом на всех русских авто ,вот потом скажите , что лучше и чтохуже =) А про салон скажу , честно стремный )))))) , но ночего не шумит и не путаешся в кнопках, как на некоторых авто классном выше.
Медвепут 2014
Отзыв скудный на 4, салон реально страшный машина на 3.
так я пока поделился тем что есть сейчас, в последующем буду продолжать !!! отзыв то первый =)

А правда, что у них металл ни к черту?
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996

vitsik on}i{e lich46:
1.2 даааа уж лучше 9 ка или 14 ая
Чем лучше то обоснуй?
так вот я и говорю прокатись и сразу поймешь! а лучше во всем, комфорт ,управляемость и надежность
ВадимКА210487
а на счет правого руля , то я себе хочу тойоту ББ =)))
Стоимость ТО огромная, а машина ведь уже не на гарантии?

да не на гарантии и конечно огромная, в питере 16.5 в лауре, в рязани в регион 62 10 где-то

у товарища был такой,мне не понравился,да и ржавеет сильно.

Нормально.
Что вы на него накинулись, это первая в его жизни машинка, пусть учиться, будут бабки купит путевую! Желаю удачи!

для города хорош
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

Спасибочки на добром слове =)

салон - полное убожество.
дохлый двигатель
дизайн на любителя.

Эта машина, как призерватив - одноразовая.
генок с алтая
может я заблуждаюсь но раньше то были бесплатные и что я обязан их проходить

Незнаю... Америкосы не нравились никогда. Убогость салона, палка мешалка - их конек.

Новокузнецк - Питер
Yran12:
С каких пирогов Авео америкосом стал? Это Корея.
Что за горшок сзади между сидушками стоит?

Franz42:
С каких пирогов Авео америкосом стал? Это Корея. Что за горшок сзади между сидушками стоит?
горшок для "ПУЗЫРЯ"

жалкая машина...
Toyota Mark II '2000 ,Grande - продан :-(
Mazda Efini MPV '1997' G-LTD куплен :-)

не алё.
у меня была 2 года...брал с нуля...движок 1.2...думал слабый, но потом понял как им пользоваться и в потоке машин уже показывал резвый норов... кондей в жару без тонировки салон еле -еле остужает, и сильно тормозит как ручником движок при вкл. на ходу, но это 1.2 может 1.4 посильнее... нравился тихиий бесшумный мотор, на холостом сотню раз пытался завести уже работающую машину...а пешеходы если идут спереди спиной во дворах, реагируют уже чуть ли не коснувшись их бампером...моторчик надежный, за 2 года ничего не менял... по трассе экономичная, но боится колейности и бокового порыва ветра от фур...швыряет иногда на соседнюю полосу... но привыкаешь...шумноват салон...арки слышат каждую песчинку, удачи Вам на дорогах, присмотритесь к новой моделе правда все описанное про неё!
молодец jhjh, это ты обсалютно правильно написал о машинке, я сделал чип-тюнинг, и она стала не на много , но бодрей и расход сократился. Советую , делать на свои машинки, т.к это уже 3 машинка которую приходилось чиповать.и все довольны, в том числе мой отец, а ему 54 г

VS Vadim Das AuTo
Yran12:
Это не Америкос а кореец ДЭУ

ну собственно Да! как и ланос и лачетти

Машину приобрёл в августе 2010 г. Сейчас пробега -16500 км.Ездил к родне в Алма-ату,по городу,в сельской местности,по степным дорогам.Нормальная машинка.Летом кондиционер работал без проблем,зимой при включении обогрева лобового стекла работает автоматом- тоже без проблем.Мощи двигателя хватает вполне(1.4).Обзор конечно мал, из-за стоек, иногда это доводит до дрожи в коленках ,но привыкаешь больше крутить головой и как будь-то так и надо.Двигатель не прожёрлив при спокойной езде.Коробка механика без проблем.Тормоза адекватные,но я и не гоняю.Простора салона хватает,но задним пассажирам втроём не комфортно.Да и подвеску начинает пробивать при полной загрузке.В морозы заводится хорошо, но мне ненравится как при этом визжит гидроусилитель.Сказали - норма??Дорогое тех. облуживание у офиц.дилеров.Правда не понятно за что.Машиной доволен ,но больше трёх лет ездить не буду.

про 1.4 для такой машинки конечно хватает!сегодня появилась проблемка одна касающаяся двигателя 1.2 там стоит тросик сцепления,а не гидравлика, так вот начались щелчки при выжиме педали,что говорит о его износе! Узнавал цены ,за оригинал просят от 1300 до 1800, не оригинал 600-1000. замена 1500, хотя сам наверное заменю.

сегодня заменил тросик сцепления, деталь оригинальная стоит 1100+ установка 1200 руб.Так вот теперь тишина и никаких посторонних звуков при выжиме сцепления !!!! =)))

vadimkat
к Весне и лету готовы
9 ка и 14 одна и та же развалюха и дровалет! работаю в сервисе авеушка надежна но не прихотлива! опелевские моторы очень любят своевременные то и хорошее масло по максимуму. на своей авеушке 1.2 рвал со светофора 12 1.6 16 клап. прямой конкурент приора нервно курит в сторонке электро усилитель руля не ремонтируетя а меняется, запчасти на авео дешевле чем на приору.

Продажа Chevrolet Aveo 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Авео.
Посмотреть всё о Шевроле Авео