Отзыв автовладельца Chevrolet Aveo 2014

Шевроле Авео 2014 — отзыв владельца

Год выпуска: 2014
Год приобретения: 2014
Привет, дорогой читатель!

Данное эссе пишу для тех, кто по каким-либо причинам заинтересуется Шевроле Авео в кузове Т300 на вторичном рынке.
Если это не про Вас, можете далее не вникать.

И, да, раз уж я назвал этот текст непонятным словом "эссе", давай я все же объясню что это такое.
Описывать буду сугубо индивидуальные впечатления и мысли, на исчерпывающую информативность не претендую. На истину в последней инстанции тоже.

Итак, была поздняя осень 2014 года. На тот момент ездил только на корпоративных машинах, а также на машинах родственников и друзей. Из корпоративных были Шкода Фабия и Форд Фокус2, о которых остались неплохие впечатления, как о рабочих лошадках.
Из семейного автопарка - Фрилендер2 2010 года, дизель. Очень хорошая машина, кстати. А до этого опель астра.

Так вот, осенью 2014 поменял работу, и на новой работе машину уже не давали. В метро и автобусы лезть не очень хотелось, отжимать у родственников их тачки не хотелось тем более, а хотелось наконец попробовать купить что-то свое. Нужна была просто машина чтобы ездить на работу и по делам, ничего более. Заостряю внимание: Авео была выбрана как разумная и недорогая альтернатива общественному транспорту.

Стал мониторить рынок. Прокатился на Поло, Солярисе и РИО.
Не могу сказать что они тогда были чем-то всерьез лучше или хуже, но мне Авео тогда показалась более удобной и чуть более шустрой. Ну и выглядела она как-то слегка особняком, да и не так примелькалась на дорогах как остальные. Еще раз подумал, почитал отзывы и поехал оплачивать.

За 600 тысяч получил максимальную комплектацию LTZ, с 16-ми литыми дисками, системой My-Link с большим сенсорным дисплеем и еще несколькими полезными и не очень опциями. Лезть в кредиты не хотелось. Занимать деньги у знакомых - тем более.
Может быть стоило купить за эти деньги что-то на вторичном рынке?
Конечно же, мне тут сейчас расскажут что именно я должен был купит (привет шкодоводам!). Буду кивать, и мысленно класть болт на их мнение, так что не обижайтесь)) как в том демотиваторе: "я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган")) Решил и решил, что уж теперь. Кстати, не пожалел пока)

В общем, получил ключи с документами, сел в машину и поехал домой. Первые впечатления были неплохие: едет достаточно шустро, шум в салоне очень умеренный, тормозит хорошо. Эйфории, конечно же, не было. Напротив, было непривычно стремно оставлять машину у подъезда. Корпоративную-то не жалко, мне она не принадлежала, и обслуживал ее не я, а компания. В самой машине ничего не раздражало. Исправно доставляет из пункта "А" в пункт "Б", что от нее и требовалось. Езжу много и каждый день (по 70-100 км в день).

Кстати, помимо Фрилендера2 и свежеприобретенного Авео в семье появился еще новый бензиновый Соренто, и ему я тоже уделял много внимания))

Время летело незаметно, как и километры на одометре. И мои впечатления от данного автомобиля стали дополняться новыми красками. Начну, пожалуй, с минусов. Ведь известно, что читатели данного ресурса  в первую очередь хотят узнать о минусах того или иного авто, да? Как я купил зачем-то дешевое корейско-американское ведро, и потом пожалел об этом 100500 раз?))

Забегая вперед, разочарую - о покупке я не пожалел, хотя объективных минусов у машины более чем хватает:

Больше всего не нравится свет. Летом все нормально, а вот зимой к галогенкам грязь присыхает моментально. Усугубляет ситуацию то, что фары раздельные, и дополнительным прозрачным куском пластика не прикрыты. Поэтому греются сильнее обычных, и еще быстрее пачкаются. Протирать их приходится перед каждой поездкой, и то проблем это не решает. Противотуманки чуток помогают, но с ними ровно те же трудности.

Второе что меня реально раздражало первое время - это двери. Чтобы закрыть нужно хлопнуть, да посильнее. В итоге, конечно, привык, понял с какой силой надо толкать дверь чтобы и закрылась с первого раза, и чтобы не как холодильником "Минск". Приспособился, короче.

Третье, что тоже совсем не нравится, это работа АБС. Она странная. Если до 50% задать педаль тормоза, и наехать передними колесами на какую-то неровность, что совсем не редкость на наших дорогах, после встряски машина перестает тормозить. Педаль нажата, а машина уже не замедляется. Приходится быстро убирать ногу с педали тормоза и снова плавно нажимать. Неприятная особенность, хотя зная о ней проблем она не доставляет. Хотя когда впервые это произошло - испугался, как раз с дублера выруливал на боровку, а там ехал автобус.

Омывайка зимой уходит очень быстро, т.к. передок короткий и покатый, вся грязь летит четко в лобовое стекло (и в фары, как уже писал). Уходит по 1-2 канистры в неделю.

Сидение водителя хоть и имеет спектр настроек первой необходимости, в том числе настройку кресла по высоте - найти полностью удобное положение так и не удалось за все время (185 см рост, 95 кг вес). Для динамичной езды по городу удобно одно положение, для трассы второе, для пробок третье. Приходится все время кресло подстраивать. Хотя водителю с меньшими габаритами чем мои, возможно, было бы комфортнее.

Шумоизоляция слабая, хотя на перечисленных конкурентах не сильно лучше. Двигатель не слышно до 3 000 оборотов, в городе я его редко кручу больше. А вот на трассе мощности уже хватает с трудом, обгоны приходится планировать. Комфортная скорость от 80 до 120. Максимум разгонял до 160 на новой Риге, но это уже стремно, можно и кирпичей наложить. Потому что у машины есть такая странная аэродинамическая особенность - когда рядом по встречке пролетает фура, авео начинает поперечно раскачивать. Ощущение неприятное, поэтому не гоняю.

Про сверчки салона - они есть. Хотя большая их часть - это перекатывание мелочевки, что лежит в многочисленных нишах, в дверных картах или в выдвижном ящике под пассажирским креслом. Если все выложить - сверчков почти не останется.

Адаптивная коробка первое время бесила, потом стал понимать как она работает. Суть ее работы такова: если постоять час в пробке, а потом нужно будет ускориться - она будет отчаянно тупить первое время. Потом перестанет. А если проехаться 120 по трассе часок и встать в пробку, машина будет дергаться. Логика есть, и понимая ее - жить с этим можно.

Расход бензина я бы скорее отнес к минусам. При скромных возможностях двигателя, при не всегда комфортной работе коробки- расход летом по Москве (пробки) около 10 литров. Зимой по Москве (адские пробки) около 11-11,5 литров. Расхода масла в двигателе нет. Хотя по трассе на скорости 90-100 моментальный расход около 4,5 литров, при 1500 оборотах.

И напоследок, про дорожный просвет. Для бордюров его не хватает. Сзади бампер прилично задран, а вот юбка переднего бампера достаточно низкая. Легко оторвать передний бампер о бордюр.

Ну и по мелочам: нет датчика уровня омывающей жидкости, бачок омывайки где-то 3 литра, что мало. Широкие стойки лобового стекла заставляют постоянно крутить головой чтобы ни на кого не наехать ненароком. Заднее стекло слишком высокое, и если летом кого-то нужно посадить на заднее сидение - бедняге напечет голову. Эээ... Ну и в завершении - сам за собой не сяду никак. Места ногам не хватит. Влезет только ребенок.

Вот, как-то так. О минусах все, далее опишу плюсы, которые, на мой взгляд, минусы перевешивают:

Подвеска достаточно неплохая, за 55 000 км все еще живая.
Баланс жесткости и мягкости соблюден неплохо, по сельской дороге можно комфортно ехать до 50. Лежачие полицейские можно комфортно переезжать где-то до 35 км/ч.

Багажник отличный для таких размеров, 502 литра и форма удобная. Если еще сложить задние сидения уместить можно очень многое.

Электро-руль крутится очень легко, и для средних скоростей это то что нужно.

В салоне множество ниш для мелочевки, хотя, конечно, бокс в подлокотнике удобнее. Кстати, подлокотник есть. Выглядит так себе, но локоть на нем лежит удобно. Есть также выдвижной ящик под пассажирским сиденьем. Два бардачка: в первый можно не складывая положить блокнот А4 и страховку. Во вторую влезет много мелочевки, и в нем же ЮСБ и АУКС.

Система My-Link бесполезная, единственная ее полезная функция это блютус. Один раз настройл - и забыл, телефон подключается и отключается сам. Подгружается телефонная книга и журнал звонков, интерфейс удобный и понятный.

Мотоциклетный спидометр не могу отнести ни к минусам не к плюсам. Ровно к нему отношусь. Есть круиз-контроль, часто пользуюсь им на трассе чтобы не превышать скорость.

Прошлой зимой было до -38 в Москве, всегда заводилась сразу. В то время как вокруг было множество бедолаг, которым с этим не везло. Прогрев салона на холостом ходу в такие морозы - минут за 15.

И, забавная особенность, Авео совершенно не интересует ГИБДД, не остановили ни разу.

Серьезных поломок за 55 тысяч км пока не было. В сентябре 2015 съездил на отзывную компанию, поменяли шланг гидроусилителя. Хотя он и так не беспокоил. В мае 2016 стала западать кнопка на рычаге коробки передач. Вроде мелочь, и ездить не мешало, но тем не менее поменяли по гарантии ручку в сборе. В ноябре 2016 стал стрекотать мотор отопителя салона. По осени в него набились сухие листья, был засор. Тоже поменяли по гарантии. Передние колодки поменял на 30 тысячах пробега, поставил АТЕ. Задние тормоза барабанные, менять еще рано. На 45 тысячах сам поменял лампочки ближнего света. Также поменял две лампочки стоп-сигнала и одну лампочку подсветки номера. В апреле 2016 года из под колеса КАМАЗа в лобовое прилетел приличный булыжник, оставил небольшой скол. Тогда был уверен что зимой трещина пойдет по всему стеклу, тогда и поменяю. Но прошло больше года, скол дал пару небольших лучиков, но дальше не пошел.

На этом все.

Резюмируя, могу сказать что автомобиль надежный и беспроблемный. Катаюсь на ней уже 2,5 года каждый день, общий пробег сейчас 56 000 км. Поскольку одновременно с Авео часто езжу на Фрилендере и Соренто, отлично понимаю, что у всех машин свои минусы и свои потенциальные владельцы. Для своей цены и своих целей Авео это хороший выбор. Возвращаясь к самому началу: взял бы я Авео на вторичке, если бы была такая необходимость? Да, конечно. Мозги она делать точно не будет.
Докатаю на ней тысяч до 80 и Авечка благополучно пойдет в трейд-инн.

Что планирую покупать дальше? Пока не знаю, но точно новую. В моем бюджете внешне очень нравится Мондео, но смущает дорожный просвет 14,5 см. Мне и 15,5 см на Авечке маловато. А из кроссоверов за этот бюджет хороших вариантов не так уж много сейчас (опять же, новую и в мой бюджет). Так что тут пока все непонятно.

Спасибо что прочитали, всем мир!

Привет, дорогой читатель!

Забыл добавить еще пару слов о штатной резине и расходе.

Если уже так вышло, что ты рассматриваешь на вторичке Авео и видишь что на ней все еще стоит штатная резина Hankook Optimo, имей ввиду, что тебе ее сразу придется поменять. И странно что предудущий владелец ее не поменял до сих пор. Почему? Да потому что с этой резиной руль уже на 100 кмч начинает заметно вибрировать. И отбаллансировать ее толком не получается. Я за первые два месяца эту резину баллансировал два раза, помогает но не надолго - примерно на неделю....

Всем привет!

В хронологии моего владения Авечкой появилась еще одна поломка. К счастью, тоже мелкая.

Дело было на 62 тысячах. Ни с того ни с сего машина начала дергаться при переключении, как мне показалось, с 2 на 3 передачу.

Удивился, но решил понаблюдать. Спустя 10 минут машина начала уже дергаться когда я стоял на светофоре. Странное ощущение, вроде я стою, нога на тормозе, а коробка что-то отщелкивает. И уже когда подъезжал к дому, загорелись лампочки двигателя и абс.

Мысли были: неужели коробка?...

Всем доброго утра!

Угораздило меня на прошлое воскресенье записаться к дилеру на ТО 7, приуроченное как бы к 70 000 км пробега.

Выехал из дома я как раз в самый пик снегопада. Лобовое стекло еще не успело полностью оттаять, а дворники уже полностью обледенели и стали бесполезными. И это достаточно популярная проблема. Под колесами каша, снег метет все сильнее. Уже через 15 минут остановился на обочине, т.к. видимость стремилась к нулю. Пальцами размял резинки щеток, и тут в голову пришла идея. Очищенные резинки смазал силиконовой смазкой, потом протер их тряпкой....

Всем привет!

В марте авечка ушла в трейд-инн в зачет стоимости нового Спортэйджа.

Февраль наглядно показал и объяснил мне зачем в городе нужен кроссовер, поэтому я уже перестал смотреть в сторону Мондео.

Да, можно ездить и на седане в любую погоду, если умеючи. Но не так комфортно как на кроссовере.

За 3 года я проехал на авео 72 000 км.

Проблем с машиной не было, а мелкие косяки исправили по гарантии.

Все элементы подвески за 72 000 км у меня были родные и замены не требовали.

На что обратить внимание потенциальным владельцам:

...

Chevrolet Aveo, 2015
Агафонов Александр, Барнаул

Интересненько, вполне.
Мой отзыв: Chevrolet Lanos 2008

авео того года лучше и поло и солриса. так как у первого мотор рокочет как на тракторе, у второго подвеска не очень, а авео этих недостатков лишен. ну это по реальному опыту езды. в обзорах его почему-то всевремя записывали в худшие, видимо гм не долатил

одно не понял пишете электро-руль крутиться легко и съездил на отзывную компанию, поменяли шланг гидроусилителя, фигня какая то, а так норм машин за свои деньги
отогрев авто, дизельная пушка 89231264446
Новомосковск
У Авео гидроусилитель,а не электро.
Тверь/Калинин/Б.Г.
Взял бы сейчас новый такой за 600, но жаль нет продаж, слишком мала конкуренция, считай Рио и солярис с поло.. Авео 1 отходил за 8 лет около 150, не чего толком то и не сломалось..
Gafur
У жены авео 13 года, пробег всего 25000) Из проблем за уже почти четыре года эксплуатации только слабенькие стойки стабилизаторов передние - два раза уже менял. Причем, при езде на неисправных стойках хруст стоит такой, будто рычаги поотваливались. Хотя деталь копеечная. По бачку омывателя из отзыва узнал, что зря жену ругал - думал, она льет без перерыва, раз так часто вода кончается) Багажник очень вместительный, да, санки-коляски без проблем влезают, еще и место остается. Удачная машина, в целом.
snikulin-78
Точно
Кузнецов Александр
У Авео гидроусилитель,а не электро.
panzergto
По-моему он точно не худший, разве что рио чем-то поинтереснее, возможно. Остальные точно проигрывают!
Петя Грипал
Интересненько, вполне.
Спасибо)
Да, спасибо что поправили! Я несколько раз оговорился. Гидроусилитель руля, а не электро.

И да, крутится он на любых скоростях очень легко. Что в основном даже хорошо, но после 100 кмч руль надо держать покрепче.
panzergto
Я, кстати, видел авео нового поколения в европе.

Изменений не так много, чуток посимпатичнее линии кузова. Что внутри там не знаю, но они-таки исправили фары, сделали их обычного форм-фактора. Надо думать, теперь не так пачкаются как на Т300.
Gafur
Про стойки слышал раньше, что это на авео как бы расходник, и был к этому готов.

Но у меня за 56 тысяч пока все родные, и нет оснований их менять.

А с омывайкой зимой - да, лить приходится много.
Да-да
У меня такой, только на механике.
snikulin-78
По отзывной меняли шланг кондиционера, а так да ошибка- на машине гидроусилитель.
Кузнецов Александр
У меня такой, только на механике.
Достойный выбор! Я вот только механику не люблю, т.к. в пробках на ней стоять крайне неудобно.

Новомосковск
В Москве да,а в провинции нормально.
snab2016
Взял авечку 2012 неделю назад, корейской сборки. Пока с автором согласен.
У меня посредине торпеды огромный сенсорный дисплей (компьютер). Это и есть система My-Link?
Подскажите как ее русифицировать. Или может у кого есть перевод. Или может есть корейцы на форуме?)))
Все на корейском.

Кирилл
А у вы уверены, что это чудо, которое у вас стоит вместо ниши для очков и всякой другой мелочи, не китайское? Mylink выглядит совсем по другому. Фото ниже.
5974623-080
-38 в москве ? .обманул
snab2016
Взял авечку 2012 неделю назад, корейской сборки. Пока с автором согласен.
Все на корейском.
Нет, это не май-линк)) похоже это предыдущий владелец колхозил.
Но не переживайте, майлинк все равно бесполезен.
5974623-080
-38 в москве ? .обманул
Память может подводить, да и бортовой комп может чудить)) доказывать не осмелюсь.
Но в первые дни после январских праздников комп что-то такое показал, сильно ниже чем минус 30))

"Электро-руль крутится очень легко" и заменили шланг гидроусилитель руля, это как?

u menya koreyskaya sborka 1.4 dvijok. imenno elektro usilitel rulya.
Да-да
u koreyskoy sborki aveo 1.4 dvigatel, elektro usilitel.
E.D.A.
Самое главное преимущество машин в данном классе, дешевизна владения. Первой машиной был Дэу Матиз, за 4,5 года ни одной поломки, всегда доставляла до места назначения. Но комфорта очень не хватало. Машина чисто как замена общественному транспорту, лишний раз куда ехать желания не возникало. Сейчас же, на Ауди, любая поездка не в тягость, в любую погоду, любое время суток, пробка ли, не имеет значение. Но денег на обслуживание требует больше Матиза) На ремонт самой машины денег не много ушло за 3,5 года, а вот на обслуживание прилично.

Белебей
Тебе книги писать надо ))

Deemetry
Тебе книги писать надо ))
хахаха)))) спасибо))) может попробую как-нибудь.
Это ты еще не читал мой отзыв о следующей машине... я там написал талмуд, а когда через пару дней перечитал, ужаснулся, но редактировать было уже поздно - не разрешает драйв редактировать то что уже написано, только удалить...
Вот, если интересно: Отзыв о Kia Sportage

Сургут
Авео с опелевскими движком и коробкой акпп - полное*****о.
Езжу три года. Исплевался.

Ренат
Авео с опелевскими движком и коробкой акпп - полное*****о.
Езжу три года. Исплевался.
Если вкратце то я согласен))
Хотя плюсы у этой тачки тоже есть...

Deemetry
Если вкратце то я согласен))
Хотя плюсы у этой тачки тоже есть...
Плюсы...
Это третья машина. Первая: с салона лачетти 2007 гв, вторая - бмв 3, 2007 гв.
Также у отца королла 2010 гв. Аккп.
И сравнивая авечку с этими авто - нет плюсов! З.ч. стоят примерно одинаково. Стоимость владения - одинаковая, но с учетом проблем и ремонтом - авечка - полное некомфортное и ненадежное*****о. Я до сих пор не могу разобраться с проблемой антифриза. При открывании бачка - его невроятно давит в бачок. У товарища подоьная авечка, но на палке. При открывании - пшик и все.

Ренат
Плюсы... Это третья машина. Первая: с салона лачетти 2007 гв, вторая - бмв 3, 2007 гв. Также у отца королла 2010 гв. Аккп. И сравнивая авечку с этими авто - нет плюсов! З.ч. стоят примерно одинаково....
У меня за 72к по надежности не было вопросов, сломался только модуль зажигания, и то по гарантии.
Вопросы были и остались только по комфорту.

Z
Ренат
Странный комментарий и не менее странное сравнение.

Сравнивать 13 летний авто с 5ти летним считаю не корректным. Сколько на одометрах этих авто тык? 200-250? В меньшее не поверю. Либо дальше гаража они не ездили. При приближение к 300 тыкам они начнут сыпаться. В 500тык без капиталки или чего-то подобного - тоже не верю.
БМВ 3 - сюда точно ни как не впихивается. Это, в принципе, авто другого класса. На старте продаж она сколько стоила? В обслуживании равна Авечке? Не верю.
Лачетти? Да, сравнимые авто. Но 13 и 5ть лет? Опять же, считаю неуместно.
Королла? Это религия. Опять же авто другого класса. Смело можно приравнивать к БМВ 3, но не к Авечке.

И антифриз из бачка - это самая яркая "ненадежность"? Это всё? Так тогда - заверните беру 2!

Год назад была приобретена б/у Авечка 13 года с пробегом 75 тык.

Входе проверки выявлены косяки:
- необходима замена гофру глушителя
- рекомендация: замена масла в коробке
- 2 комплекта лысой резины.

Входе эксплуатации:
- замена гофры была проигнорирована, сейчас появилась неприятная вибрация и звон, гофра куплена (сам дурак)
- выкинут родной аккум
- замена масла в коробке, была сделана только спустя год - Авечка побежала в разы шустрее (опять же, сам дурак)
- замена масла в движке 2 раза, 1й раз при покупке, 2й раз вместе с маслом коробки - "докучи"
- заменен бачок системы охлаждения
- ремонт шланга помпы системы охлаждения (видимо причина замены бачка)
- запланирована замена стоек стабилизатора (куплены)
- запланирована (куплены)замена тормозных колодок зад (не равномерный износ) и перед ("докучи")
- под вопросом возня с радиатором - срезало нижние пластиковые "штыри" крепления радиатора (обвиняю в этом два хороших наезда на бордюр и целование сугроба на приличной скорости) если не получиться что-то наколхозить, то под замену

Что из этого ненадежность авто?

Некомфортность.
Мы с женой оба +-160см - нам достаточно комфортно.
Двое малых сзади в автокреслах тоже не жалуются.
В багажник влазит детский велосипед и пару мешков картошки.

Нас всё устраивает - тут каждому своё.
Ольга
смотрюб.у. авео пишут д.просет 133

Ольга
смотрюб.у. авео пишут д.просет 133
Может быть и так.
Совершенно точно - его хватает с трудом даже в городе.

Владимир
А как же о вентиляции салона, ни слова?
1.По трассе лобовое стекло зимой сковывает и получаются некоторые лучи только перед водителем и передним пассажиром.
Задняя часть салона вся в инее.
2.Теплообменник! Не тк, антифриз в масло или наоборот не попало?
3.А где у него топливный фильтр?
Под задним сиденьем глухой металл, А что бы снять фильтр... Нужно снять бензобак!
И то, там отдельно фильтра нет, есть топливный модуль В СБОРЕ!
4.Стойки подвески умирают ооочень быстро.
5.My Link. Что это за дичь? Смотреть огромные цифры радио волны, ночью не регулируется яркость. Что то там кумекать нужно прошить и подключать через блютуз смартфон, что бы смотреть видео. Бесполезная шняга.
6.Замена ламп габаритных огней в Фарах, просто верх инженерной мысли. Пальцы можно вывернуть, пока отщелкншь пружины.
7.Термостат на 105° он чего и рассыпается собственно модуль зажигания, идут пробои на корпусе катушек, сохнет теплообменник, прокладка под крышкой клапанов и даже отламывается штуцер на печку, корпус термостата же из пластика. Расширительный бачок так же становится хрупок.
8.Правая подушка двигателя проседает очень быстро. Идт вибрация на кузов, пассажирский дворник скачет по стеклу на ХХ.
9.Про шланг гидрача упоминалось, в мороз продавливает.
10.Клипсы и защлки с хрупкого пластика и сделаны специально так, что бы повторно не использовали, а бежали на новыми.
11.Не суразные передние брызговики в паре с 16" резиной. При малом повороте руля комья грязи залепливают передние двери и зеркала.
12.Дурацкие передаточные числа на МКПП!
При движении 120 км/ч обороты на 5й передаче 3500! Бензин в трубу!
13.Тонкие боковые сткла.Слышно шум проезжающих попутных и встречных авто и рука тянется к стеклоподъмнику, как будто не до конца поднято. Но нет, стекло закрыто, а шум есть.
14.Нет указателя температуры охлаждающей жидкости. Это важный показатель и убирать его с панели не разумно, тем более повторюсь, при дурацкой температуре в 105°, а в пробках она лезет выше 120° по OBD сканеру.
15.Довольно жсткая подвеска для наших направлений и каждую кочку чувствуешь не пятой точкой, а позвоночником. Ходы передней подвески малые, а задние зачем то большие на... отбой! Когда будете домкратить, зацените, зачем там такой ход!?
16.на стойках дверей начала изнутри отщткиваться чрная плнка. Авто 2014г.
Шильдик на рештке радиатора стал изнутри покрываться чрными точками. Сразу думал, что это мухи засидели, но нет, точки становятся крупнее.
Хром вокруг сетки становится матовый, серебро стирается.

Из плюсов, это оцинкованный кузов, тплая печка(но не понятная система вентиляции, сткла с осени до весны затянуты). Фильтра использую все 3 штуки (масло,салон,двс) MANN. Меняю осенью.
Стекло всегда затянуто, а в лицо дует кипяток.
Пока не установил в фары лампы Osram, ездить было не возможно. Свет был как на праворуких. Тусклый, жлтый и не понятный.
Теперь долбит как надо, встречка переключается за много чем за 150м.Бывает даже моргают дальним, на мой ближний.
Вот такие минусы данного авто, а их больше, чем плюсов.

Владимир
E.D.A.
Скажите, в чм дешевизна?
Один только поиск по запчастям это целый квест.
Если брать GM то цена конь (термостат, стойки подвески, топливный модуль, правая подушка ДВС и тд).
Если брать дубли, то это кот в мешке.

Агафонов Александр
Алейск
Сказочный отзыв откуда у вас взялся Электор руль ????

Агафонов Александр
Алейск
Отзыв писал человек не имеющий отношения к Шевроле Авео Т300 никакого Электро руль 🤣🤣🤣🤣

Z
Странный комментарий и не менее странное сравнение. Сравнивать 13 летний авто с 5ти летним считаю не корректным. Сколько на одометрах этих авто тык? 200-250? В меньшее не поверю. Либо дальше гаража...
Сейчас раф4. 2007 года. Забыл про свечку как страшный сон. Приравнять короллу и бмв3 в один класс... Ну больше не хочу ничего обсуждать.

Продажа Chevrolet Aveo 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Авео.
Посмотреть всё о Шевроле Авео