Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

ТО 7 + Зима

Chevrolet Aveo 2014

Москва
Пробег: 70 000 км
Темы: Эксплуатация

Всем доброго утра!

Угораздило меня на прошлое воскресенье записаться к дилеру на ТО 7, приуроченное как бы к 70 000 км пробега.

Выехал из дома я как раз в самый пик снегопада. Лобовое стекло еще не успело полностью оттаять, а дворники уже полностью обледенели и стали бесполезными. И это достаточно популярная проблема. Под колесами каша, снег метет все сильнее. Уже через 15 минут остановился на обочине, т.к. видимость стремилась к нулю. Пальцами размял резинки щеток, и тут в голову пришла идея. Очищенные резинки смазал силиконовой смазкой, потом протер их тряпкой. И бинго, следующие полчаса пути дворники не замерзали и исправно чистили. Как вариант, вместо силикона можно было бы попробовать и ВД40, но его под рукой не оказалось.

В общем, долго ли, коротко ли, но до дилера я добрался.

Диагностика ничего особенного не выявила, поменяли масло и фильтры. Подвеска в норме, двигатель и коробка ошибок не выдают. Из дополнительного, почистили дроссельную заслонку и топливную систему, т.к. замеры показали неравномерный впрыск по цилиндрам. И, оо, а Авечка-то оказывается едет. Динамика заметно улучшилась: обороты стали набираться быстрее и без надрыва.

Из остального, за несколько дней до ТО, как раз когда в Москве стояла сырая погода, при холодном пуске из дефлекторов шел неприятный запах. Какая-то сырая затхлая вонь. И запах проходил как только начинал дуть горячий воздух. Предположил, что возможно, это вода попала в салонный фильтр. Но, так как до ТО оставалось пару дней, ломать голову не стал. И замена салонного фильтра полностью решила эту проблему, запаха больше нет.

После воскресного снегопада были мысли временно пересесть на метро, но решил рискнуть.

И не зря, Авечка уверенно вывозила из московских сугробов, только пару раз пришлось доставать лопату, чтобы выехать со двора.

В общем, пока все.

Всем добра!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Chevrolet Aveo 2014 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром