Отзыв автовладельца Chevrolet Aveo 2005

Год выпуска: 2005
Расход топлива по трассе: 10 л/100 км л/100км
Цвет кузова: голубой
Цвет салона: черный
Двигатель: 4-х цилиндровый 8-ми клапанный двигатель объемом 1,4 л мощностью 84 л.с.
          Здравствуйте уважаемые посетители данного сайта.

Представляю Вам мой отзыв о моем первом (и надеюсь не последнем автомобиле) автомобиле - Chevrolet Aveo.
Машина была куплена достаточно спонтанно. Появилось предложение приемлемое по деньгам и я согласился. Я категорически не хотел покупать в качестве нового авто машину отечественного автопрома и, как выяснилось позже, правильно делал. Автомобиль к стати корейской сборки, что очень важно. Брал машину 3 года назад. Тогда на одометре значилось около 70 000 км. Первый хозяин – женщина – очень много ездила и по Питеру и частенько выбиралась в Финляндию. На данный момент я наматал еще 21 000 км – значит скоро будет юбилей.
          Теперь перейдем к сути. Chevrolet Aveo 2005 года выпуска. Дорейсталинговая модель в кузове Т200, но с обновленным дизайном. Двигатель 8 клапанный объемом 1,4, 84 л.с. Машина очень простая в комплектации. Есть передние электростеклоподъемники, 2 передние подушки безопасности, кондиционер и ммм… всё! Экстерьер конечно же на любителя, хоть и создан итальянской фирмой. Мне нравится - во всяком случае смотрится лучше своих одноклассников типа Логана и др. Интерьер спартанский – всё по-минимуму, пластик жесткий не очень приятный на ощупь, но зато все детали подогнаны качественно – нигде ничего не скрепит, не постукивает и не брякает.
          Очень мне не хватает в этой машине: переднего подлокотника – правую руку девать некуда, бортового компьютера – не узнать расход топлива, ну и мощи побольше – мне уже не хватает.. Также хочется отметить очень тонкое железо. Прогибается легко простым надавливанием. В связи с этим любой мало-мальский удар по кузову может повлечь за собой дорогие кузовные работы.
          Что нравится в машине: машинка легкая и достаточно резвая и самое главное небольшая по габаритам – в пробках и при парковке помогает, несмотря на мой рост – 185 см - и широкие плечи очень просторно водителю этого авто – могу сказать это с большей долей уверенности так как сидел во многих машинах этого класса, а также классом выше. Далее – очень дешевые запчасти – особенно неориганальные. И самое главное – это надежность. Об этом ниже.
За 3 года эксплуатации я поменял передние и задние колодки, масло лил Кастрол и последний раз залил фирменное GMовское масло. Был заменен датчик лямбда-зон. Загорелся «Чек енжайн», видимо из-за некачественного топлива вышел из строя – пришлось заменить. Отдал за датчик + установку + диагностика движка 9 000 рублей у официального дилера. Может и дорого, но с гарантией и спокойно. До сих пор все в норме. Еще было 2 неприятных случая с блокировкой задних колес. Произошли они с небольшим интервалом. Причиной стало отслоение накладки с тормозной колодки. Причем колодки выглядели как новые. Было неприятно да к тому же пришлось отдать за эвакуатор, так как машина не могла сдвинуться с места.
          Больше неприятностей в техническом плане не было. Надежность этого авто меня поражает с каждым днем. Пол-года назад проверял подвеску у знакомых ребят. Сказали, что все нормально и менять что-либо нет необходимости. Был очень удивлен и обрадован, ведь пробег уже более 90 тыс.км. Прошлой зимой поставил новый аккумулятор, так как со старым, авто, постояв под окном 2 дня, уже отказывалась заводиться.
          Авео - явно не спортсмен, в принципе и не ожидал от авто чего-то выдающегося. Но повороты проходит с трудом - кузов сильно кренится. Лошадиных сил как я уже говорил явно не хватает. Особенно это заметно на трассе, но в городских пробках от общего потока не отстаю.
          Расход несмотря на небольшой объем движка удручает. Летом в городе 10-15 литров на 100 км. Вполне возможно тому виной питерские пробки и мой довольно агрессивный стиль вождения. Да еще и часто используемый кондиционер. Зимой расходует 10-11 литров на 100 км. Спасает только то, что двигатель кушает 92 бензин.
          Я уже подумываю о смене авто. Но честно говоря немного жаль будет расставаться с такой надежной и неприхотливой машиной. Новую скорее всего тоже буду брать этой марки.

На этом всё. Спасибо.

краснодар
расход зверский
убить тролля-ля

Рига
10 литров???????? жесть
BMW 320i. 2005

жесть
расход, крены, 8миклапанный движок... причем как я понял расход под замены лямбды (за 9 тыс!!!! ) так и не поменялся.
то что подвеска за 90 тыс жива - это конечно приятно )
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Мой отзыв: Toyota Prius 1999

Тиходонск 61 rus
Разве что лучше ТАЗа
Прульная Toyota Corolla 1993, Mazba 6 2005
Сейчас Renault Duster 2013 2x4 AT (вишня)

автор сам себе противоречит, то мощности не хватает, то машина резвая
Да, расход убийственный, согласен. ХЗ почему. Я не представляю как надо жать на педаль, чтоб расход уменьшился! Вообще не жать на неё! )))
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2005

Muad-Deeb:
Разве что лучше ТАЗа
+100

Chevrolet хорошая марка

Ижевск
колодки у меня тоже отслаивались-это их болезнь

Меняй авто как можно быстрей, вот тебе мой совет!, 4
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.

Унылый аппарат...
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней

Рига
Xимик:
Chevrolet хорошая марка
камаро крутой. катался
BMW 320i. 2005

расход - это особая штука
у меня по городу бывает (это в среднем выкатанный бак) от 9,1 до 13,2.
первый случай - много ездить, пробок мало.
второй случай - короткие поездки, постоянно работающий климат, жара 27 и выше, зверские пробки.

так что по расходу особо заморачиваться не надо.
Accord SiR 00.
Opel Astra H 07 1.8 МТ.
Kia Ceed 2011 1.6 AT.
Kia Ceed SW 2014 1.6 Luxe Cruise

У знакомого был такой, брал новым в салоне в декабре 2010 года. Продал его на днях, весь исплевался. Поменяли по гарантии пол машины, а она продолжала сыпаться."Надёжный и неприхотливый автомобиль" :( Автор меняй его скорее.
Производство корпусной и мягкой мебели в Иркутске. Высокое качество. Мой тел. 8(3952)621-642
Мой отзыв: Nissan Qashqai+2 2009

Шевролет сам себе клеймо поставил когда начали называть его именем то что продается в Раше.

Тобольск
Своих денег по любому стоит.Нормальная машина.
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.

ездил в новом кузове в таком и приятно был удивлен наличием места спереди))
да и сзади нормально))
ездил например в ланосе так там максимум 4 человека сядут и то очень средней комплекции,да и машинка тянуть еле-еле будет(((...к тому же спереди мало места и для ног и особенно вширину,хотя я ростом 177 и вес 69))

каменск уральский
места действительно там много а машина как первая очень даже хорошая.
а нет подписи.

Места в нем до х...ра!!!! Я со своими 196см легко помещался в хетчбеке, и еще и сзади место оставалось! И еще очень надежная машинка, и едет хорошо. У меня 1,4 16 клапанная была 98 кобыл! Пуля!!! Очень остался ей доволен.
Петрозаводск
машина надёжная,но заней нужно следить и бережно эксплуатировать.расход большой у него.у меня такая же расход вообще меньше ,не измерял пока что не знаю. у кого какой расход напишите на авео седан 2005 г первый 1.4 обьём! 93л.с именно на нём мне интересно сравнить расходы топлива аи 92. кому не трудно ,буду рад

Расход на самом деле не больше чем у тазика, если разумно ездить, датчик уровня тупой, если ориентироваться на него, то реально ощущение, что в баке дырка, но по факту я проверял по компьютеру расход 6-7 трасса, 8-9 город

денис
}{oтт@бь)ч:
они до 2006 выпускались .а твой друг брал*****о российской зборки

Продажа Chevrolet Aveo 2005 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Авео.
Посмотреть всё о Шевроле Авео

Подробные отзывы автовладельцев Шевроле Авео с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ