Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Chevrolet Aveo 2004

Шевроле Авео 2004 — отзыв владельца

, Каменск-Уральский
24136
13
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
116
голосов
4.3
5 — 63 пятёрки!
Год выпуска: 2004
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1400 куб.см, 940 л.с.
Расход топлива по трассе: от 6 до 9 литров л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 8
Салон: 6
Двигатель: 8
Ходовые качества: 7
Цвет кузова: серый
Цвет салона: серо-черный
Кузов: спойлер ,метла
Всем доброго дня.Пишу отзыв уже по традиции после продажи машинки ,так сказать не предвзятым взглядом со стороны.
До авео были ваз 2107, тойота спринтер кариб 95 г.в.,ваз 2110 и мазда 626 93 года европейка.И так промаявшись с маздой (уж больно убогая она мне досталась)я ее продал и заняв денег начал поиски авто хотел левый руль так как удобнее и леквиднее,смотрел акценты и почие бюджетные авто, но выбор пал  на авео так как по году и цене он оказался оптимален.
Теперь о авто двигатель 1,4 94 лошадки комплектация максимальная для него.Механика пять дверей хэтчбек.В городе двигателя хватало на трассе бывали моменты ,что мощности не хватало и идти на обгон после 110-120 км/ч  было боязно.При этом расход бензина в городе летом был 7-8 литров , а на трассе 6-8 литров.Заправлялся поначалу 95 ,но когда разница стала 20рубля перешел на 92 и разницы не увидел не в динамике не в расходе.
О поломках первой поломкой у меня был разрыв ремня ГРМ.,и как назло погнуло 8 из 16 клапанов ремонт и запчасти встали около 20 тыщ.( при продаже хозяин говорил меняли пять тыщ назад)Еще один повод не верить людям.Из чего либо серьезного это все.В процессе поменял линки , сайлентблоки, ступичные подшипники передние.что понравилось это то,что в нашем городе есть все в наличии и по умеренным ценам,а еще все узлы разборные,т.е. сайлентболики меняются отдельно от рычага а подшипники от ступицы.через три месяца загорелся чек на сервисе сказали, что сдох нейтрализатор я его выбил и поставили обходчик через полгода приказала долго жить лямбда ее поменял на новую перед прподажей за 2,5 тышщи это все наш Хороший бензин винтоват. Поставил сигналку с автозапуском поэтому проблеи зимой не было.Еще не маловажным плюсом я считаю это то, что в машине зимой очень тепло.А расход зимой со всеми прогревами не превышал 10 литров в городе.
Про авто в движении.Так как машина покупалась что бы ездить каждый день , соответственно я с нне не слазил все вреия за исключением отпуска когда улетал.В городе достаточно шустрый и маневренный автомобиль, при умеренном расходе.но так как я ездил еще и по трассе то напишу про свои ищущения от движения по ним.Очень чувтвителен к колее(резина 175/65 R14 кордиант лето юкохама зима) и боковому ветру.Я думаю это из за размеров.Ездил на нем на озеро так из за небольшой длинны неплохо едеп по кочкам ,но опять таки на ровном месте может шоркнуть порогм или защитой почему не понятно.Из минусов отмечу так же тонкое кузовное железо.мнуться пороги.и почему то зеркалло в козырьке не закрываеться и поэтому когда козырек опущен в зеркале видно то,что у тебя ниже пояся зхрень какая то получается но это так.
в данный момент пока езжу на пежо 207 жены.Так в нем менее чувствительна колея руль более понятен а коробка просто сказка в сравнении с авео.И багажник чуточку больше за счет более скашенного зада
В зхаключение хочу сказать,что машина оставила о себе только приятный воспоминания и какого либо негатива в ее сторону не было.аКрейцы умеют делать хорошие автомобили.И как городской авто это очень хороший выбор из б/у Сам сейчас смотрю на Пежо партнер так надо авто больше для работы.Вот и все,

Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

    
автор
каменск уральский
Сообщений: 1167
за орфогрфию прошу прощения
а нет подписи.
4
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 95
Фигассе хороший авто??!! Это у которого ГРМ порвался? (даже если продаван его не менял, на Хонде ремни ходят в 2! раза дольше положеного срока)
И какой интересно пробег что "В процессе поменял линки , сайлентблоки, ступичные подшипники передние,через три месяца загорелся чек - сдох нейтрализатор, через полгода приказала долго жить лямбда. Так что пробег в студию.
У меня у друга Авео седан - пробег чуть больше 45 т. (брал сновья) 2! раза менял тормозные диски - перегрев, 2 раза датчик АБС (какую-то трещётку, меняется в сборе с подшипниками), и.. все готовы? Заднюю балку!!! Пипец пробег 45!!!!!!!!! И ездит как овощь.
У меня до 100 тыр вообще ничего ломалось, хотя ношусь как псих!

Авео - КАКА!!!
Психованая Honda Civic VTi 1.5 130 игогошек! :-)
9
22
Ответить
 
Атырау
Сообщений: 233
интерьер вообще убого, багажник маленький. Не понимаю людей которые покупают такое авто, да еще новым. лучше б.у., зато покрепче
Мой отзыв: Toyota Hilux 2006
3
9
Ответить
NAR
 
Сообщений: 4443
5
 
 
Ответить
    
автор
каменск уральский
Сообщений: 1167
а в каком месте интерьер убогий?у яриса лучше?покупался не новым а пятилетний, багажник маленький так и сам он не гигант.ГРМ порвался на 70 тыщах и не надо говорить ,что на хонде он все двести отходит и вообще ее марсиане разрабатывали.А сравнивать авео и цивик вообще не уместно у меня у родственика рэндж ровер 2010 года так я же не сравниваю их.зачем оскор******начал?наверно твой знакомый картошку да кирпичи возил если балка сломалась.или такой как вы прокатились по нашим дорогам.а теперь вопрос я покупал его за 215 тыщ.что можно найти покрепче из этих годов?марки 95 года не рассматривал это не движимость хрен продашь у нас на урале да и не нравяться они мне.
а нет подписи.
18
2
Ответить
     
Сообщений: 2151
от этой машинки я не в восторге, но и автора осуждать не буду т.к нужна была машина для перемещения из пункта А в пункт Б. в общем то больше ничего и не требовалось судя по отзыву.
ленарон
5
 
Ответить
    
автор
каменск уральский
Сообщений: 1167
lenaron:
от этой машинки я не в восторге, но и автора осуждать не буду т.к нужна была машина для перемещения из пункта А в пункт Б. в общем то больше ничего и не требовалось судя по отзыву.
вот именно и свою миссию он выполнил возил и не требовал много внимания к себе за что спасибо.есть машины лучше не спорю.но они дороже.
а нет подписи.
11
 
Ответить
Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Авео - норм машина для своих денег. Только ездить надо аккуратно. Можно и быстро, но тоже аккуратно. И машина дольше прослужит. У меня 90 т.км пробега на Авео, а менял только тормозные колодки. Все зависит от водителя.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2005
15
1
Ответить
  
Нижневартовск
Сообщений: 277
Нормальный аппарат. За 215 тысяч еще можно взять чипырку, которая сразу станет твоей семьей, в смысле придется проводить с ней все выходные... А авео (нексии и иже с ними) позволяют ездить без особых затрат, но НАДЕЖНО...
— У кого товар дешевле, у производителя или у дилера?
— У сторожа.
Мой отзыв: Subaru Legacy 2006
11
 
Ответить
   
Сообщений: 30
Правдивый отзыв. Содержание по существу. Заслуженная ПЯТЬ! А вот психи на дорогах достали... Однако доказано, что век их и их машин короток...
13
1
Ответить
  
Тамбов
Сообщений: 8
хорошая машина за эти деньги.я бы взял.знаю одно берешь б,у авто будь готов вложить в неё
!!!
Мой отзыв: Fiat Punto 1997
4
1
Ответить
    
автор
каменск уральский
Сообщений: 1167
ну смотри хорошо.и отложи двадцатку на прозапас
а нет подписи.
3
 
Ответить
2961827
Турочак
в любую машину нужно вкладывать
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Chevrolet Aveo 2004 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Авео.
Посмотреть всё о Шевроле Авео

Подробные отзывы автовладельцев Шевроле Авео с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром