Отзыв автовладельца Chevrolet Aveo 2011

Год выпуска: 2011
Название: L S
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: черный
Сижу на берегу Миасса, вблизи деревни Харлуши (город Челябинск). Полная безмятежность. Солнце печет как надо, ветерок спасает от навязчивых оводов. Мужики рыбачат, споря у кого какой малек больше, перекуривают одну за одной табачную палочку.  С чего все начиналось…

Доброго времени суток!

15 июня 2011 года я приобрел Шевролет Авео (Клас) седан 1.2 в комплектации Л.С. Что имеем:  Кондиционер, подушки безопасности, 2 эл. передних стекло подъемника, лифт водительского сидения, штатная магнитола с 4-мя колонками, подогрев механических зеркал (???), «докатка», ручки дверей и солнцезащитные козырьки зеркал в цвет кузова. Покупалось отдельно: сигнализация СтарЛайн (самая последняя :))), защита картера (в последствии из-за нее я прозвал автомобиль пузотеркой), 15~ литые диски, цветная тонировка, полеуретановые коврики в салон (вечно юзающие как по маслу), коврик в багажник.

Авто салон Сибкар –Сервис (город Сургут), где приобреталась машина, пестрит и лукавит очень хорошими работниками и менеджерами. Нет, ребята там хорошие есть. Взымеленные от работы приемо-передачей авто, замученные до не`льзя интересными на вкус  и цвет клиентами, запутанные бронированием Авео от месяца до полугода. Конечно же, это всё мои эмоции, а потому будем констатировать факты, чтобы кого не обидеть.
Итак, Авто сияет и стоит плохо оттертый от помывки в шоу руме. Кирилл, спасибо ему отдельное (с хорошей стороны), знакомит меня с будущим железным конем. Далее проходим оформлять ПТС, девушка делает помарку :)), идем страховать авто – делаем еще одну помарку :)), подходим к машинго, изучая внимательно, видим оскол на задней правой двери :)). Вызываем тех, кто по главнее (я пока держу себя в руках), мне предлагают покрасить за счет КАСКО (???), делаю лицо юриста (а как еще?), и отказываюсь от этой возьни. Остановились на покраске за счет салона. Авео с автозапуска заводится с пятого раза, проблема, как бы, в «недозаряженном» АКБ. Сигнальная лампочка уровня топлива не горит, бак на нуле.

Все помарки, сделанные в документах, были увидены, только когда я ставил на учет автомобиль. А потому напишем первое правило: «Не страдайте эйфорией, покупая новый автомобиль. Четко и хладнокровно проверяйте все, что касается автомобиля. Если что-то не устраивает, не стесняясь говорите менеджеру, а то и вообще отказывайтесь от авто». Ситуация эта не более чем роковое стечение обстоятельств, и было бы лишь в моей жизни, как память о страшном сне, но буквально вчера звонок страховой компании вообще «убил»:

-Назовите номер вашего полиса;

-(называю);

- Спасибо, всего доброго.

(через 5 минут перезванивают).

-Вам необходимо заехать к нам и переделать страховку. Она у вас вторая, верно? И тоже сделана с ошибкой. Как будет время, приезжайте. Вы сейчас не в Сургуте? Очень жаль, что в Челябинске (???). Всего доброго, ждем вас.

Но мы забежали далеко вперед, а пока первые впечатления от машины. Достаточно комфортный салон. Шумо-вибро изоляция есть, что радует. Органы управления очень хорошо сбалансированы (руль четкий, педали мягкие :)), КПП плюхается в нужную передачу). Если ставить положение на обдув лобового стекла, то автоматически включается кондиционер. Такая, условно заботливая «примочка». На первой в моей жизни иномарке, чувствовал себя королем...

Постановка на учет - занятное дело, ответит любой автовладелец. Особенно если эта процедура проходит в горячо любимом городе-Герое Когалыме. Увидев «зеркальную» тонировку, инспектор даже на 5 метров не приблизился к машине. Уговоры и разговоры, в принципе, закончились руганьею с пеной у рта инспектора. Пишем правило второе: «Сначала поставь на учет автомобиль, а далее лепи из него что хочешь». Банальность, не правда ли? А как работает!!! )))…
В общем-то, тонировку с переливом или «зеркальную» (любимое слово полицейских) добиваются владельцы железных коней определенными методами. Многое видел, но опишу как решил этот вопрос я. Поклеил дешевую пленку в «0» снаружи, поверх зеркальной. Вот так "просто".
Надо отметить еще один момент: если автомобиль новый, то в заявке на постановку пишите «с тех. Осмотром», и номера получаете с талоном технического осмотра. Только заранее оплатите две отдельные квитанции - гос.пошлину и тех.обслуживание, время экономите прилично.
_____________________

Теперь, когда вся «мутатень» в прошлом, отправляемся в авто путешествие на горный Алтай, где, собственно, и выявятся все «+» и «-» Авео седан 1.2 Л.С.

Сразу отметил работу двигателя. 1200 кубиков в упряжке с 84 лошадиными силами тянут кузов Авео достаточно уверенно. Кондиционер включен был все время движения. Разгон (или «взлет»:))) начинается со стрелки тахометра в 3,5 тыс.оборотов. Перешел на красную зону, не беда, разгон автоматически притупляется. Особенно заметно сия процедура, когда идешь на обгон (кстати, как и на любой малолетражке, необходимо подружиться с пониженной передачей), не переключился во`ремя, жди «милых» пальцев перепугавшихся встречных водителей.
С визгом «шлифонуть» с места на сухом асфальте не получится, так даже и лучше. Привода не вечная штука. Машина плавно тронется с места, а достигнув более 3 тыс. оборотов рванет вперед. Первые 2000 км, автомобиль бережно (очень даже) эксплуатировался. Пройдя рубеж обкатки, слово «бережливость» забыли вовсе. Максимальная скорость экземпляра – 170 кмч. Погрешность спидометра начинается с отметки 90 кмч примерно на 7-10 кмч. Встречаются стрелка с реальной скоростью на отметке 160 кмч (это для ралли).

Очень не понравилось подкапотное пространство. Защита катера напоминает чулок для ниши двигателя. И все!!! Никакой грязезащитной оболочки тут нет. Заехал в лужу, можно делать анализы песка и земли, высохшие на двигателе. Я не представляю, что будет твориться зимой. К примеру, на Калине (мой отзыв можно прочесть тут Отзыв о Xin Kai Xin Kai ) все закрыто от грязи. За 3 года обладанием КАЛины, мыл двигатель один раз – перед продажей. На Авео же мыть придется по сезонно, если не чаще. Подскажите, где в Сургуте такую операцию делают безболезненно для движка?

Багажник пузотерки достаточно большой. Один из владельцев Авео выразился так: «На 3 с половиной трупа». Было время, когда перевозил провизию на 25 человек (около 150 кг продуктов, жидкостей для питья и т.д.), все уместилось в багажник. Помехой являются петли крышки багажника, поэтому, чтобы не перекладывать шмотки, учитывайте место для них.

Расход топлива – козырная карта Шевролет Авео. До 120 кмч для владельца (до 6 литров на 100 км), после 120 кмч для АЗС (около 9-10 литров на 100 км). Сигнальная лампочка в виде заправки так и не загорается. Будь то критическое положение, рассчитывайте километраж сами, как хотите.

А вот механическая коробка передач ведет себя странно. Вопреки первым ощущением, ручка втыкается не очень плавно. На скорости, когда переключаешься на пятую скорость, происходит «хрюканье» шестерни. Очень напоминает время учебной езды на Газоне бородатого года выпуска. Иногда спасает двойной выжим сцепления, но это раз на 10-й, а так «хрюкает» постоянно.
На Телецоком озере, одержимые красотой диких мест, в ливень продвигались вверх в гору. Мокрая трава и земля не поддавалась, и автомобиль бесполезно шлифовал на месте. Решили оставить эту затею, разворачиваясь обратно, сели «защитой» в огрооомную лужу. Обычно в таких ситуациях автомобиль нужно раскачивать, включая 1-ю, затем заднюю. Такого фокуса с этой машиной не пройдет! (!!!) Резкого переключения она не одобряет. Но в порыве гнева, я таки вытащил этим принципом авто из ямы. В наглую и силком включая КПП.
Тоже самое происходит с первой передачей, когда стоишь в пробке. Быстро воткнуть ручку удается только силком. (???).

Салон автомобиля очень просторный. Путешествия проходило в 10 дней. Все это время ночевали в машине (два человека), откидывая передние кресла назад. Конечно же не петнхаус, но выспаться можно. Отделка пластика желает быть лучше. Слегка тронул - глубокая царапина. Для любителей полироли, необходимо отметить, что ей, полировкой, нужно очень аккуратно и равномерно покрывать пластик, иначе останутся жирные пятна, не выводимые вовсе.
Кондиционер очень радует – за пять минут в салоне свежо и прохладно.
За время путешествия очень надоедливо что-то скрипело в багажном отделении, скрип похожий на отработанные резинки опорников. Откуда он, до сих пор загадка. Появился сверчок в стекле передней пассажирской двери, исчезает слегка опустив окно.
Кресла удобные – не вываливаешься и не чувствуешь себя сосиской в тесте. Желается очень дополнительных отсеков и бардачков. Кстати обещанный перчаточный ящик на середине консоли (перед часами) отсутствует, нужен – покупай отдельно (экономия, товарищи!!!). Салон Базовой Авео и Л.С. отличаются тканевыми вставками в двери. Смотрится очень даже не плохо. Вопрос на засыпку владельцам Авео: «Где находится регулятор яркости панели приборов?».

Штатная магнитола с mp3 очень хорошо вписывается в интерьер салона. Радует «берущая» практически везде радио антенна (сама антенна располагается смежно с обогревом заднего стекла). Ничего хорошего больше тут не скажешь. Динамики просто тихий ужас, а делаешь громче «пуканье» невыносимое (простите за откровенность). Сам я меломан, и в будущем поставлю что-то другое.

В копилку со знаком «+» опускаю монетку в пользу подвески. Неровности асфальта она «глотает» «переваривает» и «выплевывает» не очень беспокоя попы пассажиров. В купе с 15-ми колесами (резина тут родная) работает комфортно и ненавязчиво. Вот на камни она чувствительна, потрясывает значительно, соответственно, колея тоже проблема. Ни мягкой (мягче чем на Форд Фокус), ни жесткой (жестче чем на Калине) подвеску Авео не назовешь. Очень хорошая золотая середина. После отечественного автопрома, лишний раз притормаживать перед кочкой не будешь. Также от «Базы» Л.С.-ка отличается газомасленными (хитрыми) стойками.

Самое больное место Пузотерочки – это железо с «ее» лакокрасочным покрытием. Вот интересный факт, который я отметил: иностранные автомобили поступают в Россию с усиленной подвеской. Знаменитая солярка «наша» теперь тоже не беда, есть пакет для российского топлива. Почему же нет пакета лакокрасочного покрытия для «нашей Раши»? Если сравнивать с Калиной, то на Авео не просто остаются осколы до голого железа, вмятины идут в придачу к ним. Пороги, отделанные специальной грунтовкой, все это полная фигня!
Алтайский край с его грунтово-земляной, петляющей горной дорогой очень хорошо дал нам понять, что без брони (так забавно называют менеджеры защитную пленку) или намордника тут мы оставим покрытие навсегда. Нужно отметить, что отдыхали мы в «диких» местах, где есть хоть какая-нибудь дорога, но нет скопления туристов и местных жителей. В общем-то весь край Алтайский очень неплохо покрыт асфальтом (не понравилась только дорога Горно-Алтайск – Телецкое озеро, очень много латков!!!).
К примеру, в деревню Апшуяхта` (тут был лагерь наших друзей), нужно добираться 10 км в гору по камню и еще 10 км вниз, также по гравийке, покинув уютную трассу. Пишем правило третье: «Без брони - и ни туды и не сюды! Особенно в дальнее путешествие. Как минимум бумажный скотч на нос автомобилю».

Теперь о железе. Все очень хлипкое и прогибается под небольшим усилием руки, когда (например) протираешь дверь или крышу от пыли. Вчера случился очень слезный инцидент, когда я разворачивался на улице Короленко. Какой-то милый «дядя» поставил камень на обочину. Видно это украшение уральских парней, очень нужный и весь такой обтесанный (видимо не только моей машиной), камушек в диаметре 50 см. Я его, камень, задел по касательной (ну больше никак нельзя было!!!), понимая, что встреча наша неизбежна, а получил вмятину порога, достаточно глубокую. Соответственно краска канула в лету (Я не против, украшайте обочину дороги в любом стиле, кроме этого: стиль «получай камень в порог!»).

Автомобиль на данный момент прошел 12.000 км за период с 15.06.11 по 12.07.11. 2.000 км обкатка, Когалым – Челябинск 1.500 км, Челябинск – Шебалино, Алтайский край (и по местности) 3.700 км, Белокуриха – Омск 1.900 км (точно не помню), Омск – Когалым 1.400 км, Когалым – Челябинск 1.500 км. Не очень много для путешествия, но, думаю, весомо для отзыва.

Машиной я доволен полностью. Эксплуатация шла без особых заморочек и в стиле «сел и поехал». Горные дороги были взяты все, кроме Телецкого озера. Тут необходим внедорожник, собственно моя цель будущего средства передвижения. Но делая выводы из ситуации покупки и дальнейших покатушек замечу, что Авео не моя машина. Это тот случай, когда после самоката покупают велосипед. Ну а я приобрел первое, только импортное. Нет я не жалею, констатирую факт.
Необходимо опровергнуть легенды овощного поведения двигателя 1.2. Поверьте мне, испытавшего на горах и легкому бездорожью, владельцу Авео. Вы не выиграете на старте светофора, но зато на трассе с исправными приводами будите идти 160  кмч не заморачиваясь.

Не мудрствуя лукаво скажу, что нам всем, по большому счету, все равно кто на чем будет кататься, но встречая вежливых водителей на дороге, понимаю что это влияет на безопасность дорожного движения. И довольные покупкой люди не будут рвать и метать, делая глупые ошибки на дороге (очень надеюсь на это). А потому напрашивается четвертое правило: «Всегда выбирай из средств передвижение то, что соответствует твоим запросам».

_______________________________________

Думаю, что 1.936 слов этого отзыва Вам будут полезны при выборе и эксплуатации автомобиля.

Удачи на дорогах России и вне ее!

Как-то проблематично с фотками - добавляю фотки, а сайт дублирует отзыв! Как удалить лишний???)))

Для Armasoft

фотографии двигателя.

__________________

"встреча" с камнем (последствия).

__________________

И еще немного впечатлений от Горного Алтая...

Утро будничного дня. Люди вышли словно на субботник: с лопатами, щетками, вениками и новыми батареями АКБ. Снега нынче по пояс, но северяне понимают, что это еще не зима…

Приветствую Вас, дорогие Авточитатели!

Машина пробежала 22 тысячи километров. Что произошло за этот период?

Страховая компания выплатила по КАСКО за вмятину на правом пороге. Сумма оплаты - 10 500 рублей. Напомню, инцидент произошел в городе Челябинск, при встречи Авео с небольшим камнем. Необходимо отметить, что за Кредитные автомобили при страховом случае, решает банк, а не собственник авто, на чей счет поступают финансы: либо за уплату кредита, либо в руки владельцу на ремонт....

Святки. Город одел снежную шубу, становясь по истине сказочным...

Доброго времени!

Это дополнение более о впечатлениях моего города-Героя Когалым`а, нежели про автомобиль, потому для интересующихся тех.стороны полезного нет... хотя...

Очень хочется поделиться красотами края ХМАО. Деревья, дома, авто - всё покрывается белоснежным инеем. Такой "сказочный эффект" бывает не редко, но держится он до первых дней потепления или ветра. Для полного счастья не хватает гор, ... пусть ими радует Край Алтайский.)))) Не имеет возможности запечатлеть все парки скверы и дороги, потому обойдемся небольшим количеством фото....

________________________________

Первый снег за окном.... Север; вся-таки он свое берет...

Доброго времени Автолюбители!!!

Нынешние автомобили можно сравнить с пылесосами: кто помнит старый советский "Урал"? Тяжелый (чугунный) пылесборник со своей интересной инструкцией к эксплуатации, когда трубку вкручиваешь силком, а звук от движка напоминает взлет ТУ 154. Сколько его не хранишь в холодном гараже - работает без нареканий. Современные иномарки среднего класса напоминают мыльницы из фольги. Все просто, логично и эргономично. Но при малейшем контакте с предметами (разного характера), начинается какая-то аллергия и хворь....

Chevrolet Aveo, 2009
Илья, Самара
Chevrolet Aveo, 2011
Chevrolet Aveo, 2011
14655494, Санкт-Петербург

Все бы так отзывы писали!! Млодкц, это 5))
- Что бы ты сделал если бы тебе дали миллиард долларов?
- Я бы ахуел!

5 баллов! Чья сборка? (интересуюсь т.к. железо и краска у мну 5 баллов)
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2007

Armasoft:
5 баллов! Чья сборка? (интересуюсь т.к. железо и краска у мну 5 баллов)
Сборка Корея + Калуга. На Машинго имеется два вин номера соответственно.
Автомобиль - это состояние Души вперемешку с финансовыми возможностями.

И, если не сложно, брось фото защиты картера-я неоднократно общаюсь с ней (все ТО своими силами) и вроде как она все закрывает. Двигатель пыльный конечно, но не грязный.

НОВОСИБИРСК

GoldberG86:
Сборка Корея + Калуга. На Машинго имеется два вин номера соответственно.
У мну чистый собакоед)

НОВОСИБИРСК
lexa54rus:
тоесть югре

Armasoft:
Дружище!!! Чуть позже выложу фото, конечно!

Rostov on don
машина так себе, а вот природа красивая....

GoldberG86:
Дружище!!! Чуть позже выложу фото, конечно!
СПС

lexa54rus:
был у вас в юрге природа просто класс!!!!!!!
Да, природа у нас очень разнообразная. В Когалыме одни балота и озера, в Ханты-Мансийске очень красивые леса, холмы.... Родные просторы! )))

SPb
ПТСку как будто первоклассник какой то оформлял.
Ветка, пригнутая к земле, больнее бьет.

ReMark:
ПТСку как будто первоклассник какой то оформлял.
Очень милая и красивая девушка, а вот подчерк "колиграфический" (девушка, не обижайся:))))))

Нет уж, лучше вы к нам.
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.
Fasty
Отличный отзыв. Отличные фото. Автору удачи.
Alex_writer
Автор, расскажите, пожалуйста, о своих ощущениях от машины после Калины? Ну кондей понятно, это плюс, а если сравнить как оно едет?
А.Б.А. 38
у брата токая же только обьем 1.4 проехали мы на неи с питера до белгорода 1400км! не согласен я с вами уважаемыи автор отзыва по поводу движка даже с обьемом 1.4 оно не едет не фига на обгонах не раз приходилось холодным потом обливаться так что имхо авто так себе для любителей не спешного драива.
Автор, ну как динамика при 1,2 это бред полный, а с кондиционером она просто тупит и не едет. Обгон это вообще дело страшное, ну если в краной зоне держать обороты. Сам купил лачетти с 1,4 месяц назад, ужас просто,не едет вообще. А так какие деньги, такая и машина. УДАЧИ!!!!

Привет:)
Прочитала. Очень понравилось, очень интересно.

Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2010
Lexick
Инта
Двигатель 1,2 (такой же, только дефорсированный 1,0 стоит на Matiz Best) - "едет" .... улыбнуло.

Lexick:
Что, собственно, для Тебя понимание "Едет"? Это же не формула 1. Есть автомобили с 200 л.с., наверное и этого будет нехватать...
Автомобиль - это состояние Души вперемешку с финансовыми возможностями.

хороший отзыв, без соплей о самом лучшем авто, который никогда не ломается
Мой отзыв: Renault Logan 2010

maximus260381@y andex.ru:
О динамике в отзыве речь не шла. Я отметил ТЯГОВИТОСТЬ двигаеля 1.2. Разгон действительно проблематичный. Вообще Авео стала чуть шустрее после 8.500 тыс.км пробега.
__________
Ни гвоздя ни жезла!)))
Автомобиль - это состояние Души вперемешку с финансовыми возможностями.

Спасибо. Не сильно понятно (про защиту) - сфотаю как у меня это выглядит и тебе зашлю. А двиг внешне отличается немного.

Для любителей динамики.

Есть у меня такое предложение к конструктарам Шеви Авео 1.2., поставить маааленькую (хоть какую-нибудь) турбиночку. Соответственно при малом расходе топлива, будет НАМ динамика. :))))))))))

Alex_writer:
Первые ощущения от "Пузотерочки" - это комфорт. Разговаривать, а не орать (!!!), в салоне оказывается можно. (если до 120 кмч). О динамике вопросы и сравнения будут очень спорны. Дело привычки, к примеру на Калине, после 3-х летней эксплуатации, мне проще идти на обгоны - знаю, что все под контролем. А вот на Авео пот прошибал, когда разъжались со встречными. После 8.000-9.000 тыс. км. пробега, обгон на 1.2. для меня не проблема.
Трасса Новосибирск - Омск (660 км), на Авео пролетел за 7 часов. Средняя скорость около - 130 кмч, максимальная - 170 кмч. Лукавить не буду, нет для меня важности в этом смысле, скорее привык к автомобилю.
Я уже писал, что Авео не моя машина, если бы 3 года назад, вместо ВАЗ 11193, было бы здорово!!! )))
Необходимо отметить, что на "Калине" есть 3 движка - 1.4 16 кл (ничего сказать не могу), 1.6 8 кл (как в моем случае) и 1.6 16 кл (наверника шустрее Авео).
_________________
Lexick
Инта
Надо признать, Авечка смотрится очень органично, и как то взвешенно что ли, в отличии от той же Lacetti, большой + с запчастями проблем нет, многое подходит от Spark_a, Matiz_a, Шнивы, и т.д. Только выбирай у кого подешевле:)) Глобальная GM унификация тут на пользу нам! Не могу с сожалением не заметить, что ценник на Aveo, в ряду самых неоправданно высоких.

Женская машинка

Люди, которые ищут динамику, Авео не покупают. Для них есть скайлайны и прочие пули. А тут речь идет о вполне нормальном семейном авто, который отлично показывает себя среди одноклассников по многим параметрам.

Shaden:
Привет:)Прочитал а. Очень понравилось, очень интересно. Недоумеваю по поводу царапкости пластика. Не у тебя первого вижу это замечание. Наверное, тут как эксплуатировать. У меня за 11 месяцев владения ни одной царапины ни на панели, ни на внутренней стороне дверей.
Спасибо!!!

GoldberG86:
Спасибо!!! Про пластик. Из авто салона первым делом отпарвился на заправку. Вытащил ключ зажигания, потянулся за карточкой "Ликард", слегка задев (ключом) панель - все!!! Глубокая царапина. Обидно, конечно! Закрасил - блестит как новенькая ))), но шлейф остался....вот...
Я вроде пока ничего не поцарапал и, честно говоря, немного удивлен таким сведениям о пластике. Кажестя он довольно крепким и "царапоустойчивым")) )

Тобольск
Отзыв с юмором,легко читается.Молодец.
З.Ы. Нефтяникам повха привет
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.

Юрий на Фокусе:
Отзыв с юмором,легко читается.Молодец.З.Ы. Нефтяникам повха привет
ОК! передам!)))

Стерлитамак
сосед по дому :) поздравляю с покупкой :)
LC Prado 2007 4 л

Пять баллов

Нижневартовск
рассказ о переключении передач напомнил мне нексию (2008 год выпуска, последняя партия в "старом кузове"), у меня так же включались. Неприятно. Сначала думал, что притрутся, что машина новая. Притирались до 30000 км. Потом перешли притираться у нового хозяина))) Замена масла в коробке не помогла... А Авео - хорош. мне лично нравится. Только ценник на него задрали слишком, на мой взгляд.
— У кого товар дешевле, у производителя или у дилера?
— У сторожа.
Мой отзыв: Subaru Legacy 2006

Нижневартовск
Кстати, в Нижневартовске забирал с товарищем с салона опель корсу. У того глаза по 5 копеек, слюни капают... Пока он в эйфории бегал вокруг машины выяснилось, что передняя правая стойка у нее поцарапана, комплект из домкрата, балонника и буксировочной проушины положить "забыли". Подняли шум, получили недостающее, царапины компенсировали набором фирменных ковриков в салон и набором автолюбителя (царапины устранились полировкой у друзей на сервисе). Так что полностью поддерживаю автора НЕ ОТКЛЮЧАЙТЕ БДИТЕЛЬНОСТЬ В АВТОСАЛОНАХ, НЕ ВПАДАЙТЕ В ЭЙФОРИЮ!!! Смотрите, ибо приемка автомобиля длится столько, сколько ВЫ его принимаете!!!
— У кого товар дешевле, у производителя или у дилера?
— У сторожа.
dima56
Был у меня Авео с таким двиглом. К мотору вопросов нет, но коробка...Загудела на 15 тыс.км. - переборка. Металл кузова - очень тонкий, наехал на стекл бут. - осколки оставили вмятины на двери, не ожидал; потом заднюю стойку о грузовик бахнул - под краской металл без грунтовки на след день заржавел. Шумка движка хорошая, салона - плохая. Есть скрипы. Понравился движка - хорошо крутится и тащит для токого объема. Ходовка жесткая, но по разбитой трассе стоит хорошо. Короче больше минусов чем плюсов (в основном из-за работы КПП) - продал. Автор написал все правильно - пятак

Орск
Брал такой на прокат с объемом двигателя 1,4. Не заметил никакой ураганной динамики после 3000 об/мин. Хорошая городская машинка.
По поводу расхода топлива: Хонда Аккорд 2,4 на механике - до 110 км/ч - 6,6 л, от 120 до 140 - 7,5 л. Больше восьми литров по трассе не бывает никогда. А тут движок 1,2, а расход такой же.

Наковузнекц
Сообщений: 11984
-The Power of Dreams-

SUZOP:
порог

SUZOP:
а что там не так на фото встреча с камнем?
На третьей фоткепосле движка смотри порог.
Думаю по КАСКО исправить.

Guffi004:
сосед по дому :) поздравляю с покупкой :)
Спасибо Большое!!!!
Мира 30, у меня дом)))

КЗ
Мдяяяя, с зади барабаны и нет АБС.... жалько.

А почём сиё чудо? В смысле маааханька масынка?

dimak1:
Мдяяяя, с зади барабаны и нет АБС.... жалько.Машина.... ДЭУ, есть ДЭУ.... в эспере наворотов больше было. Но отзыв неплохой. 5!А почём сиё чудо? В смысле маааханька масынка?
АБС тут есть.

GoldberG86:
АБС тут есть. Автомобиль реализовался по финансам. Не такая уж она и маленькая. На счет Дэу, Ты прав. Второе название Авео - Дэу Клас.
Daewoo Kalos)))

Сообщений: 2083
хороший отзыв . 5 .
MB W126

Иркутская область,
Alex_writer:
чудо руского автопрома порвёт авео как тузик грелку!:)
Mitsubishi Pajero iO 1.8 ZR-S автомат 1999 H76W
Daihatsu Rocky 1.6 SX limited автомат 1993 LSD

Иркутская область,
за отзыв 5+!
Mitsubishi Pajero iO 1.8 ZR-S автомат 1999 H76W
Daihatsu Rocky 1.6 SX limited автомат 1993 LSD

Иван, написал как надо! Обсуждать то, какая машина на обгонах круче, не считаю нужным, особенно с теми, кто носится из ряда в ряд,создавая аварийную ситуацию. Это "шнурки" ! Они (увы) либо гибнут сами ещё и невинных прихватывают за собой. А выходя на сайт пытаются не конструктивно умничать. Автору за отзыв- ОТЛИЧНО! За фото-ОТЛИЧНО. P.S. Друзья! Давайте без ехидства и автовысокомерия! Ведь мы все просто водители своих АВТО!

ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГАХ!
Молодцы удачи на дорогах.

Неплохой и легонький рассказ! Авто конечно на любителя.
А к нам на отдых всегда пожалуйста, рады видеть всех!!!!
За все 5 баллов!
Барнаул.Тойотавод, управляю мечтой :-))

Southern Rhodesia
мотор у него на фотке прикольный:))) у меня на жыпе такого размера моторчик для омывателя :)))))))) не, норм машина, по потребностям. фоты - 5!
Holy Motors

Ижевск
По каско должны оплатить за порог прилично. Чем то логан напоминает - практичность, экономичность, небольшие габариты и вместительный салон.
чот на цену тут вот товарищи из партии пенят. 340 тыр за базу - такая же как у логана, чем авечка дороже то? За эти деньги в пепелац ток коврики кинуть и брызговики воткнуть и катайся. Майфун в базе, стеклоподъемники передние в базе, подушка 1 шт. в базе. Ща из седанов B класса ток логан, авечка, отеч. авто, узбеки и китайсы за такую цену. Цены http://www.chevrolet.ru/specialnye-predlozhenija/specialnye- predlozhenija/offer-details19.html А вот ценовая политика у GM х*й про***** с этими их мегаскидками. На коробас тож жалуются. Хз, родственник как-то сел на авечку (у него приоро), удивился что передачи мягко и легко втыкаются. Да, есть нечеткие переключения на первую с высшей. Хз, пепелац за свои деньги достойный.

Когалым ХМАО-Югра
Цена данного Автомобиля 469 т.р. 50 т.р. - скидка автосалона, еще 10 т.р. подарила страховая компания. (этакий манок, чтобы только у них регистрировал авто, посмотрим как решит эта компания вопрос с мятым порогом). Итого: 409 т.р.
Калина спорт (к примеру) - 390 т.р. в максимальной комплектации...
Автомобиль - это состояние Души вперемешку с финансовыми возможностями.

Всем доброго дня! Являюсь владельцем Авео 1,2 - 1 год. Покупал за 416 тысяч, со всеми скидками (заманухами). Навротов никаких: ГУР, 2 с\п, 1 подущка безопасности. Проехал 10 тыс. Сдох датчик заднего хода. В передних арках бунит - шумка плохая, сверчок в передней водит. дверце, краска средненькая. Расход по трассе с конедеем (2,5 тыс. км - поездка на юга) - 6,87 л. на 100 км. Зимой заводится при -30 нормально. Динамика на трассе нормальная, но обгон дело сложное - с места (из под Камаза) не рвет, обгоны тока с хода, не задерживаясь, если не получилось, то передачу пониже - и газ в полик. Ожидал худшего , но справляется, даже с кондеем. До этого была ВАЗ 2110, 1,5 л., 8 кл., та шатала 170 без усилий, на Авео больше 160 не ездил,но я не гонщик, мне хватает. По пробегу видно, машина до и с работы, к родне, по городу. Устраивает в принципе все. Единственное - должна стоить 350 тыщ. в люкс. комплектации, тогда конкурентов не будет вообще!

Когалым ХМАО-Югра
Последнее время выкручиваю двигатель на изнанку. Играя в "пятнашки", перемещаюсь из пункта "А" в пункт "Б" очень быстро. Без кондера автомобиль достаточно неплохо набирает скорость. Всем ВАЗовцем пусть бальзамом на душу: да! на старте я могу прочесть Гос. номер, расположенный сзади, но все меняется на середине пути к светофору. Ребята! ВЕС очень даже играет роль! А вот для двигателя 1.2 это очень достойно. Представте, если КАЛина была с двиг 1.2? Ага! Вот тут вспоминаешь пословицу :"Овощь в помощь! В смысле хрен с тобой!"
А если ехать спокойно и без "бензина в крови", то Авео даже очень комфорто и неплохо!
Кто что знает про Лада Гранта? Очень желается, чтобы Руссавтопром был достоин на рынке.
Для Axinin, диски супер! У Вас базовая комплектация, очень советую Вам колеса на 15~. ((Совет друга - старик со стажем.)) Машинго едет более уверенно и комфортно. Спасибо Всем за коменты!
и жду новых....))))))

Наковузнекц
Сообщений: 11984
GoldberG86:
Я знаю - она на базе ВАЗа, кАлины... печально, но надеяться на Руссавтопром в этом случае глупо.. Вот если бы была на базе тоеты, хонды, бмв и т.д., то может быть бы чтонибудь и было бы стоящее... Но БЫ мешает
-The Power of Dreams-

Еще один комментарий, доехал на днях до отметки в 10 тысяч км. Ровно в это время (или около того) вышел из строя датчик заднего хода, в связи с чем на постоянной основе стал гореть задний свет. Очень прикольно было, народ все время шугался, что я сейчас поеду назад, а я ехал вперед! Посмотрел в инете - стоит около 400 рублей, что же - не смертельно...... Пока ограничился снятием клемы с этого датчика, тем самым потушив задние фары. Что еще, на первое ТО не поехал, очень дорого - 8,5 тысяч, плюс дорога. Вот решил сделать его сам. Подскажите - меняется ли на 1 ТО масло в коробке (где то читал - что меняется), а если да - т какое лить и что в коробку лить, и что еще делать. (Вот такой я ездок, в прямом смысле водитель, а не делатель))))) Собираюсь ставить сигналку, что подскажете? Думал поеду на ТО, а там это не приветствуется и поэтому пока не ставил! Насчет дисков, мне тоже понравились, но на 15 наверное не потяну, это же менять надо все))) а жена будет не в восторге, до сих пор ссуда висит за мою первую НОВУЮ машину, и кстати это самый большой плюс этой и любой другой машинки - она НОВАЯ))) Пишите

Для axinin

Непонятно в сообщении про ТО-1. Сам пишешь, что проехал 10 тыс. км. Тогда как ТО делает в 15 000 км. Стоимость должна быть единая по всей стране. Мне обошлось в 6700 рублей. Масло в коробке не меняется. Если интересно, могу скинуть скан наряд-заказа, там перечислено всё, что делают на первом ТО. Какое масло лить в коробку - написано в Руководстве по эксплуатации.
Вот - Масло механической коробки передач объём 2,1 л Классификация SAE 75W-85.

сибирячка
Про сигнализацию... Все говорят, что можно поставить и на стороннем СТО, а дилер говорит, что лишит гарантии на электрику. Особо упёртые и в правовом плане подкованные автомобилисты машут Законом о защите прав потребителей. Я пошла простым путём - установила у ОД, переплатив в общей сложности 2 тысячи, сняв головную боль о том, что "а вдруг" и "какой юридический сайт самый грамотный". Потом два раза обращалась к ним, чуть подделывали.
Хотя с другой стороны, если ты уже решил соскочить с гарантии, нет смысла ехать именно к дилерам.

Диски на 15 с резиной на 185/55 ИМХО хороши только для лета. Зимой надо потолще.

Отзыв хороший. Подробный и обстоятельный. Только не пойму, зачем шило на мыло менять??? За отзыв однозначно пять, а машину такую в жизни бы не купил, особенно новую, хоть и со скидкой.

Когалым ХМАО-Югра
Побег на сегодня - 13 500 км.

В скором времени буду проходить ТО1, так как по возвращению на Родину цифры одометра забегут за весомые 15 000 км.

Стоимость 6.700 руб. Но на движки 1.2 с их "хитрыми" КПП стоимость повышается до 9.500 руб. Это связа со сменой масло в коробке.
Итак замны подвергнуться: масло в движке, фильтр соответственно, воздушный фильтр, фильтр салона, масло в КПП (только для 1.2 (???)), смазка замков, замена лампочек (если перегорели))), подтяжка узлов (ремень ГРМ), доливка фриона, тосола, гидроРуля. Последние пункты, как Вы понимаете, самые важные! ))))

Ни гвоздя ни жезла!!!!

Yxta:
В общем-то Ты прав. Только смысл покупки в том, что дорогА` нынче мечта автопрома! Я бы "Пафика" купил, да на местность, пересеченная которая, душеньку бы свою отправил. Брызги, грязь, "триал", беспредельные места дикой природы. Красота России-Матушки природы. Палатка, да чай горячий, травяной. Но поскольку Ниссан "Патфаиндер" на 1.000.000.000 (!!!) дороже, приобрел авто по принципу "цена аля качество"... Ну, аллллллергия у меня на поддержанные машинго (наследственное)))).
_____________

P.C. Покупкой очень рад!

Удачи!!!

Когалым ХМАО-Югра
..... последние 3 нуля, это эмоции!!!

А.Б.А. 38:
Купил седан Авео 1,4 л. с рук недавно, скоро будет месяц. Гнал до дома 450 км, у брата 101 сильная Октавия, старался не отставать. 1,4 на обгонах вёл как-то странно, но потом я понял, в чём дело. Не жалей оборотов и денег на заправке. Нормальная половая жизнь у неё начинается после 3000 оборотов. Там обганяешь не потея. А бензин 95-й. Подороже, но спокойней. Хочешь большего - купи машинку помощней, за сотню лошадок. Будешь обгонять как стоячих.

Вижу ,что автор набирается опыта управления АВЕЧКОЙ. Понравилось как автор отстаивает свой седанчик! Хочу поддержать авеоводов в теме ОБГОНА. У меня авео 1.2 хэтчбек 5 с половиной лет. Поначалу тоже делал ошибки при обгонах. Правы здесь те,кто при обгонах "дружит с понижением передачи, а то и двумя сразу!!! Просто не надо суетится, необходимо научиться делать правильный расчёт растояния до встрчной и скоростью свого авто, тогда и потеть не придётся. Надо беречь здоровье хотя бы пассажиров если на своё на-ть. И с автором согласен, что гонщиков-лихачей слишком много стало и к сожалению многие гибнут сами и убивают других...хотя автор прямо об этом и не говорит. Ну,а отзыв конечно интересен, содержателен и с юмором. только ПЯТЬ!

Всем доброго времени!

Всем спасибо за комментарии!!! Жду новых!
_______________________

Удачи на дорогах!!!

Новороссийск
Добрый день!
Мои предыдущие машины - 10 и 12, сейчас подумываю об АVEO. Часто езжу по грунтовым дорогам, гаража нет - машина на стоянке, летом в городе пробки, зимой - дожди и грязь. Почитала все отзывы, и теперь в сомнениях - выдержит ли грунтовку, грязь и стояночное содержание?
Буду очень благодарна за советы.

GoldberG86:
Всем доброго времени! В ближайшее время дополню отзыв, а пока отмечу: Ремешок ГРМ немного посвистывает в начале прогрева АВТО. "Шевролетчики" сказали, что это норма, и связана эта проблема с длинным ремнем. У кого так же??? Сверчки появились в передних дверях и в месте крепления ремня безопасности с водительской стороны. По двигателю и ходовки все гуд. Страховку мне выплатили и машинго восстановил - как новенькая!!! Подробности опишу в отзыве. Всем спасибо за комментарии!!! Жду новых! _______________________ Удачи на дорогах!!!
Здоров! Сколько пробежал уже? У мну 97 000 км - ничего не свистит. Только в лютые морозы гидрач воет пока не прогреется((

kintaisis:
Добрый день!
Буду очень благодарна за советы.
Все выдержит, ходовка проверенная Алтаем, поверьте, дает не малую гарантию!!! Ну, а дождь, грязь и стояночное содержание - эта нормальное (к сожалению) для России эксплуатация авто! Я бы вам посоветовал полный привод и большие колеса, коли грунт берете))), но если временно не хватает финансов - берите Авео ЛС, из-за газомасленных стоек машинго комфортней глотает неровности...
____________
Удачи в выборе!

Привет!!!!
намотал 17100. Скоро врасту в эту машину!))))))))
Автомобиль - это состояние Души вперемешку с финансовыми возможностями.

Фотошоп рулит и написал хорошо)))

93 - 89 RUS
Да интересно написано. В авто-журналисты подайся!!! Северянам только 5.
Land Cruiser 100 Camry 3,5

Объясняю почему закрылся авто :) Концевик двери замерз и не разомкнулся когда ты открыл дверь. После ты ее закрыл, а сигналка думает что ты дверь до сих пор и не открывал. А что происходит если ты снял с охраны и не открыл дверь? Правильно - автоматическая постановка на охрану, что и случилось.
И еще - 185/60 не выше на 5, и уж тем более сантиметров :) чем 185/55. Если речь об R15, разница в диаметре шин - 18мм, а в клиренсе авто - 9мм.
За отзыв 5, с юморком )
Rx450h '13
Accord TypeS '07 МКПП

Креативно и стильно представлен материал, что автоматом заслуживает 5! Отзыв из разряда "И приятно, и полезно".
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

скажите если меняли саланный фильтр то как это делали?? вплане как его извлечь???)))чтото немогу догнать...бардачёк неснимаеться

сибирячка
Вот отрывочек из руководства по эксплуатации, может понятнее будет. А еще, если фильтр не оригинал, может не подойти, даже если у него указаны все букафки так же, как на родном. У меня купленный неоригинал оказался чуть шире.

Shaden:
спасибо большое..буду сматреть и разбираться..ато за всю историю авто владения..перепродаж и ремонтов несталкивался с таким авто ..всё любимые праворульки были))

Когалым ХМАО-Югра
Спасибо большое за высокую оценку и комментарии!!! Я обязательно пройду собеседование в АВТОгазету)))) А вот с покрышками я напутал, Yanish, всё верно расписал.... Как-то не желается быть неправым, да и просто полезно будет))) полная информация тут: http://garage.izmuroma.ru/foru... Маркировка может выглядеть, следующим образом: 185/70 R14 86 T. Первая цифра обозначает ширину профиля шины, выраженную в миллиметрах, а вторая - высоту профиля, но уже не в миллиметрах, а в процентах по отношению к ширине. Так, в нашем примере нетрудно определить, что при ширине профиля 185 мм его высота составляет 129,5 мм (70% от 185). Высоту профиля еще называют серией. Иногда встречаются типоразмеры, в которых серия не указана. Это означает, что отношение высоты профиля к ширине выдержано в пределах 80-82%, а сама шина называется полнопрофильной. Символ R говорит о радиальной конструкции шины, а число 14 применяется для обозначения диаметра диска, подходящего для установки данного типоразмера шины. Часто его называют радиусом шины. Следующая цифра - в нашем примере 82 - служит для обозначения коэффициента грузоподъемности, т.е. указывает максимально допустимый размер нагрузки на шину. Иногда в маркировке типоразмера встречается символ С. Этим знаком производитель обозначает т.н. "усиленные шины", рассчитанные на больший коэффициент нагрузки. Наконец, последний символ - Т, называемый индексом скорости, выражает максимально допустимую скорость, при которой шина гарантированно не утратит своих эксплуатационных качеств. Так, для индекса скорости Т этот показатель составляет 190 км/час. ______________ Ни гвоздя, ни жезла!

Доброго времени!!!

В скором новом году на дорогах России появится обновленная Авео (Sonic). Информацию можно найти в интернете, но что-то конкретно по цене (или на заказ) у афициалов в Сургуте добиться не возможно.

Кто нибудь ЭтоТ экзепляр видел в живую?
отличный отзыв 5+ все таки покруче калинки будет

Приморский
красивый заснеженый лес!

хорошие фотки, и авто! только пять. Для меня один из лучших отзывов.
Мой отзыв: Toyota Camry 2011

Заринск
ЭДУАРД 1973:
красивый заснеженый лес!
Ну на ещё.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Carozeria:
Ну на ещё.
Собака лает - караван идёт

в салоне никогда не сидел, но вижу такое авто каждый день, внешность 4+, движок 1.2 для пенсионеров а так норм авто, тока ценник кусается))))
Дорогу осилит идущий!

Заринск
томичи.:
Ну первая фотка- КЛАСС!!!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Carozeria:
Ну первая фотка- КЛАСС!!!!!!
автор не обидется за наш оффтоп ?
Собака лает - караван идёт

томичи.:
автор не обидется за наш оффтоп ?
Автор не обижается!!!! )))

KMV 26RUS
прикольные у вас зимы. у нас вот вчера шел дождь((( и +3 температура. отзыв интересный, фото класс))) 5+
Правильный пацан водит Nissan
В краю высоких гор и низких цен на люля...

Приморский
Снег на деревьях прям как в сказке морозко!

супер 5ка)))
сдаётся рекламное место

староминская
5+.
непойму как может свистеть ремень грм,мож это ролик какой или помпа, и ещё- чем больше r колёса -тем меньше прыть

kot-bayn:
5+.
Спасибо за оценку!
Опечатка, ремешок генератора, а не ГРМ. Свист на холостых, когда авто не прогрето. В салоне говорят, что это норма. Не знаю, нет времени на разбор полетов...

Когалым ХМАО-Югра
В России, наверника, каждый третий новоиспеченный ученик попадает в ДТП. Автошкол пруд пруди, почему же такая плачевная статистика? Фиговые инструктора или руки будущих водителей не из того места растут?
Особенно зимой, когда "случайное скольжение" автомобиля наводит страх - жми по тормозам... и все! машинго становится неуправляемой!

Выход есть - учиться экстренному вождению на тех же автодромах, только кто же нам, родимым, это даст?

Диалог с инструктором одной из автошкол:
- Нельзя заниматься управляемым заносом, мол, ученики бояться вас!
- Может есть специальные школы?
- Нет таковых и площадок нет!
- Ок! будем бояться вместе!
...
В Финляндии, к примеру, очень тактильно относятся к вождению, обучая этому ремеслу с детства. Причем обучение экстренному вождению так же входит в программу! Статистика там соответственно иная...

Поэтому БУДЕМ УЧИТЬСЯ .... РАЗБИВАТЬ МАШИНЫ, снимать забавные ролики с парковкой (простите кого обидел!!!) ... и боятся, что ученики будут бояться управляемого заноса и "грамотного" ощущения габаритов автомобиля.
______________________________ _
Наболело, просто!!!!

Всем аккуратной езды по России в вне ЕЕ.

Когалым ХМАО-Югра
Наконец-таки пошли заказы на обновленный Авео! Уррра товарищи!!!! Авто будет только с 1.6 двиглом и 115 л.с. Привет налог! Подробно можно узнать тута ... http://**************/catalog.xml?from=wizard&configuration_ id=7857652&rid=11193

Когалым ХМАО-Югра
и еще информация..... https://news.drom.ru/Chevrolet-...

Юг Руси
Хороший отзыв, машина- у друга такая же, только радует! 5 баллов!)))

Ravovod 4:
Хороший отзыв, машина- у друга такая же, только радует! 5 баллов!)))
Спасибо! И сказать нечего....

Седьмая столица...
Молодец, автор - просто, честно и понятно написал о Шевке.
Не возникло никаких вопросв, кроме как к создателям авто и ОД, ну уж их адресовывать автору не стану - не за что отдуваться ему энтих "грамотеев"...
Хата однозначно лучше, чем владение такой авто... Ну а со временем приобретешь другую, уже с учетом полученного опыта.
Желаю успеха!
...-...-...-Legaсy'91-Impreza'98-RAV4'03
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...

на этих дисках вроде и не так убога

Краснодарский край
Машина оправдывает себя,много плюсов за эти деньги и надёжность приличная! красивый отзыв вышел)
Chevrolet Aveo

уфа
Подскажите пожалуйста как определить корейского производителя,а то неохота отечественной сборки авео.

aalba:
запомни друг.... если в вин коде первая буква X то это полная русская ху....я сборка.то есть х....я.
у корейской сборки нет буквы X

уфа
ок

Хотел купить Авео, но купил Приору. После отзыва я понял как мне повезло, что я купил Приору за 353 000 в декабре 2011, которая мне обошлась в 400 000 руб (КАСКО 30 т.р, старлайн А91, коврики) брызговики уже стояли, магнитола штатная, кондер, абс. Проехал 40 000 км. радуюсь.
Рад, что не переплатил за средство передвижения, которое не подводит в жару и холод, 2-х поездках в Украину.
Приора седан, норма, белое облако.

Kosmos rus:
ой блин) слова не подводит вообше убили)

Когалым
земляку 5

death_error:
земляку 5
Благодарю, Земеля!)

Продажа Chevrolet Aveo 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Авео.
Посмотреть всё о Шевроле Авео