Отзыв автовладельца Chevrolet Aveo 2007

Шевроле Авео 2007 — отзыв владельца

, Рязань
Год выпуска: 2007
Название: SE
Цвет кузова: Оранжевый закат (металик)
Цвет салона: Темный
Салон: 4 подушки, комбинация приборов с тахометром de lux
Кузов: противотуманки
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, объем 1.4, мощность 94 л.с.
КОПЛЕКТАЦИЯ: ГУР, 4 подушки, ABS, климат контроль, боковые зеркала с электроприводом и подогревом, зеркала и ручки дверей в цвет кузова, противотуманные фары, передние фары с корректировкой из салона, газовые амортизаторы, зеркала на солнцезащитных козырьках, доп. прикуриватель возле ручника, CD/MP3 магнитола с 6 динамиками, подлокотник, футляр для очков у водителя, электрические стеклоподъемники всех стекол, крепления для детских сидений ISOFIX, комбинация приборов с тахометром de lux, центральный замок с дистанционным управлением и сигнализацией, регулируемая по высоте рулевая колонка, регулируемое по высоте водительское сидение, складывающиеся задние сидения в пропорции 60/40, система отключения пассажирской подушки безопасности, иммобилайзер, дистанционное открытие крышки багажника и бензобака.

ИСТОРИЯ: Машину купил за 330 000 в 2009 году, сама машина 2007 года выпуска, пробег был 42 000, на момент написания этого отзыва пробег уже почти 67 000 (25 000 пробег за последние 1.5 года). Максимальная комплектация, все кроме автомата (на этой машине он только мешает нормально ездить). Дополнительно поставил задний парктроник 1 350 р., ставил сам.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ: В общем машина меня полностью устраивает. Это чисто городская машина без претензий на что-то большее. Расчитана  на молодую семью или просто для девушки или молодого человека. С появлением в семье детей этой машинки станет явно маловато. Багажник в 400 л вполне приличный, но часть полезного пространства съедают петли. Несмотря на это влезает в него достаточно много (проверено неоднократной встречей жены в аэропорту с кучей сумок).

НАДЕЖНОСТЬ: За 25 000 пробега машина меня ни разу не подводила. 2 зимы всегда заводилась с полоборота, несмотря на любой мороз (аккумулятор родной еще не менялся). Причем чем сильнее мороз, тем легче заводится двигатель, я был удивлен, когда при -29 машина завелась буквально с первого оборота. Не знаю в чем тут дело, но замечал такую особенность неоднократно. Практически все неисправности были следствием либо качества наших дорог, либо моей собственной невнимательности. Все остальное - только плановые ТО.
ТО каждые 15 000 или 1 год, даже самое дорогое на 60 000 с заменой ремня ГРМ и роликов обошлось около 8 000 р. вместе с работой, естественно не у официалов. Обычное ТО с заменой масла и фильтров около 3 500 р.

ПОЛОМКИ ПО МОЕЙ ВИНЕ:
1. Замена передних стоек с опорами как результат попадания в яму левой стороной (2 литых диска лопнуло левая передняя стойка погнулась и потекла). Поставил от фирмы KYB (Kayaba), машина стала помягче. Около 6 000 с работой.
2. Замена радиатора после мелкого ДТП (остался бы цел, но немного деформировался и диффузор стал слегка касаться радиатора, впоследствии протер небольшую дырочку) 4 000 р. с работой.
3. Замена правой передней фары после того же ДТП, 3 500 р. с работой.

ПОЛОМКИ:
1. Замена 2-х датчиков ABS (передний правый и задний левый) 3 000 р. с работой.
2. Замена задних тормозных колодок (при пробеге 52 000 на заднем правом барабане отслоился фрикционный материал от колодки) 1 500 р. с работой.

Родная АКБ прослужила верой и правдой 4,5 года. Пришло время ее поменять. Как говорится ничто не вечно. Перспектива не завести машину с утра не очень радужная.

Все ничего, но меня всегда добивали непропорционально маленькие колеса, у того же поло седан сделано симпотичней. А так автомобиль вполне на все деньги.

Заринск
Зад бы подлиннее- мне катца, поприятнее смотрелась бы. А так зад какой- то куцый, обрубленный.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Заринск
Почему автомат мешает нормальной езде? Шляпный автомат или слабый движок?
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Как можно ставить на такой кузов 1.4 если ему и 1.8 мало будет.

Опасная коробченка то ! Краш тест не айс !

там че сильно большой кузов у этого авео
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Санкт Петербург
там вроде 101 лошадь,а бежит он шустро довольно.
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

да на самом деле хорошая машинка, тоже её рассматривал, НО я работаю торговым агентом уже 7 лет, для города бы взял, но я катаюсь по районам, то есть 200-300 км туда-обратно, и для трассы это авто малопригодно...при моих "крейсерских" скоростях 130-140, расход будет не мал да и обгон проблема, поэтому 2 литра на "палке" самое ТО! город 9-9.5 литров трасса 7-8...
и как бы все вы не садитесь..... все в музыканты не годитесь...

кстати если ехать по правилам 90-100, расход 6 литров, пробовал 75-80, ком показал расход 5.6 литра средний..
и как бы все вы не садитесь..... все в музыканты не годитесь...

Тобольск
морковка!Недорого и вполне надежно.
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.

Рязань
приает земляк, пять баллов тебе..., как малая родина...??? дороги делают или нет???
HONDA odyssey, RA-1, 1997год, комплектация S.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 1994

Калуга
Как можно ставить на такой кузов 1.4 если ему и 1.8 мало будет.
Это одноклассник Платца , твои любимые японцы ставят на на них и литровые моторы . 1,8 у Лачетти , она уже в С классе
Мой отзыв: Opel Zafira 2006

NAR

Samcon:
Опасная коробченка то ! Краш тест не айс !
Боковой нормальный, а фронтальный не очень.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2007

feri-ooo!:
Пытаются, но не очень успешно.

evgeny111:
там че сильно большой кузов у этого авео
Размер достаточно приличный: 4310х1710х1495 мм (длина, высота, ширина). А вес всего 1150 кг без груза. Так что 1.4 вполне ничего, но не более. Из этого объема на новом OPEL ASTRA выжали 140 лошадок. Все познается в сравнении. Тенденции таковы, что объем становится меньше, а мощность больше.

Carozeria:
Почему автомат мешает нормальной езде? Шляпный автомат или слабый движок?
Автомат не слишком расторопный, чтобы нормально ездить нужна все-таки механика.

москва
Carozeria:
Зад обрубленный у тигуана, а тут норм)

omsk

эх. нам бы такое ТО90....

пять поставлю.
Мой отзыв: Mitsubishi Montero 2005

Веселый цвет

Омск на берегу
Мне понравился, сбитый и крепкий и не очень дорогой ИМХО.
Corolla Fielder, 2002, 1nz

vasya_pupkin:
даже самое дорогое на 60 000 с заменой ремня ГРМ и роликов обошлось около 8 000 р. эх. нам бы такое ТО90.... пять поставлю.
Но там ведь цепь вроде?? Ремня ГРМ там нет,

на авео, кажись с 2008 г. стали цепь ставить, утверждать не буду.
Мои отзывы: Opel Astra 2014, Chevrolet Aveo 2007

В Топгире , Кларксон сажает знаменитостей за руль Авео ,для проезда гоночного трэка Топгира :-))
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Дизайн кузова ни что так, а вот салон...........4
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.

Комса
симпатичная машинка, только вместо креста бы родной знак поставить. салон конечно гадость, но за свои деньги-лучше чем жыгуар. а резину повыше бы поставить и вполне ничего была бы.
но это только моё мнение
пляшу с бубном

atisk:

Регион42
LEVIN_BZR_SSS:
Не Авео а Лачетти . вообще машина нерлохая для своей цены
Вулканизация конвейерных лент шириной до 800 мм, выезд на место.

atisk:
.....НО я работаю торговым агентом уже 7 лет, для города бы взял, но я катаюсь по районам, то есть 200-300 км туда-обратно, и для трассы это авто малопригодно...при моих "крейсерских" скоростях 130-140, расход будет не мал да и обгон проблема, поэтому 2 литра на "палке" самое ТО! город 9-9.5 литров трасса 7-8...
у мя авечка 1.2, свои 150 км/ч (реальная скорость, не спидометр) тачко держит, расход 7 л. на сотню выходит, город 8-8.5. Думаю, логан, жига - показывают такие же характеристики. 2л. на стартах бодрее, на обгоне увереннее, шума от пихла меньше. Про обгоны кста, на работе рейнджер 170 кабыл - постоянно водилы идут на рискованные обгоны. Т.е. дело не в кобылах пихда, а в количестве мозгов ездуна.

вопрос аффтару, задний бампер крашен?

Калуга
gleb2525:
Из этого объема на новом OPEL ASTRA выжали 140 лошадок.
Там турбина

ГРМ всего 60 т выхаживает? чета мало....

нормальный авто 5

upahana:
вопрос аффтару, задний бампер крашен?
Нет, не крашен

grafix1:
ГРМ всего 60 т выхаживает? чета мало....
Как есть, это на многих машинках норма, может и больше отходит, но лучше не рисковать

ладно хоть движек 1,2 вот она ваще не едет.
ленарон

lenaron:
ладно хоть движек 1,2 вот она ваще не едет.
разница в тяги и динамики между 1.2 и 1.4 данным особо нечувствуеться.. вот если сравнивать 1.4(101л.с)то есть разница!!

неплохой и цена адекватная
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
Так и ресурс небольшой. Турбина дает мощи, но о нее и разобьются потом все мечты. Либо к концу жизни турбины машина окажется в продаже, чтобы самому не мучиться и на деньги не попадать. (ИМХО)

Продажа Chevrolet Aveo 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Авео.
Посмотреть всё о Шевроле Авео
Запчасти на двигатель F14D3 в Рязани