Отзыв автовладельца Chevrolet Aveo 2005

Шевроле Авео 2005 — отзыв владельца

, Екатеринбург
19534
Год выпуска: 2005
Данная машина была куплена в атосалоне Глазурит в 2005г.Страна производитель Корея,на сегодняшний день пробег составил 160 тыс.км. Машина в обслуживании достаточно проста ,стоимость деталей не большая,куча дубликатов,и раход 92 бензина не большой.Зимой машина запускалась всегда.притом ,что в ней стоит родной аккумулятор.Салон достаточно большой и высокий ,Сиденье водителя имеет 2 регулировки.машина очень теплая зимой.из минусов Это короткая первая передача,но двигатель позволяет трогаться со второй без проблем,и к габаритам машины надо привыкать.За 6 лет в ней кроме расходников было поменяно:Термостат(Очень легко меняется форма корпуса похожа на нексиевский 16V но термо элементы у них на разные температуры)за тем была заменена задняя опора и стойки.И к пробегу 156000 км.я заменил:прокладку под клапанной(Это болезнь корейских автомобилей) крышкой 300 руб верхние опоры 280 руб за шт.,передние стойки по 2900 руб за шт.и сайлентблоки нижних рычагов по 300 руб.за шт. остальное все в исправном состоянии.По ходовым качествам машина мне очень нравиться хорошо ведет себя в повороте если проходить его в разумных пределах,тормоза достаточно острые ,Педали нажимаются легко,Скорости включаются четко,по салону панель и обшивки не гремят и не скрипят.В общем хороший автомобиль жаль только на МКПП а хочется автомат.

Авео владели мои родители,у меня был Lancer Cedia Wagon 2001г.в. с двигателем 1,8(130л.с.) желтого цвета,красивая машина в обще мне нравятся универсалы,но как то ночью в меня на перекрестке врезалась BMV с нетрезвым водителем за рулем,и лансеру сильно досталось,а дальше страховка,за тем встал выбор,либо восстанавливать Lancer либо покупать другую машину.Подсчитав ,что на детали и восстановление уйдет примерно 120-130 т.р.а страховка выплатила всего 79 т.р.решил не заморачиваться и купить другую.После долгих поисков выкупил авео у родителей и сейчас сам ежу на нем.А про то ,что мало поломок в авео.видимо машина такая попалась,да и эксплуатировали аккуратно....

Несколько месяцев назад была продана авео с кузовом Т-200,и сразу куплена с кузовом Т-250 на автомате.По эксплуатации ничего не поменялось ,но на АКПП машина заметно бодрее разгоняется.Сегодня открою бортовой компьютер,и оклею ручки дверей карбоном.

G8

Capital of RF
Вот что за люди,а? Нафига колы ставить? Ну не нравится,не ставь ничего.. Я,например,ставлю только пятерки..)

За 6 лет эксплуатации всего 10 строчек??
G8

Capital of RF
Валера68:
За 6 лет эксплуатации всего 10 строчек??
А что? Коротко и ясно)) А опусы художественные некоторые читать долго и трудно)

Орен
Уважаемый автор,ну отзыв однозначно надо дополнять! Не ставлю пока оценку!
Не материшься? Сядь за руль - дороги России научат )

Заринск
На Платц сбоку п.о.х.о.д.и.т.
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.

томск
gensher 65:
100%согласен!хорошо ещё не советуют:марк-2 покупать!
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!

владение машиной в 6лет это много наверное в наше время. короче 5 ставлю)
ленарон

Сам покупал в глазурите в 2005 году, хэтч, с таким же мотором. Впечатления от машины противоположные. И не очень она теплая и не по рангу прожорливая... и так по всем пунктам. Соглашусь только по надежности и простоте конструкции.

чет, это похоже не на отзыв, а на объявление о продаже
#498
Hyundai Elantra XD (J3) 1,6 06г.

Чебаркуль
Да хотелось бы немного большего....Сам приобрел точно такой же авто 2005 две недели назад. ищу отщывы об авто этого года..О первых впечатлениях о моем авто..
достаточно комфортабельный...слабая подвеска..посредственный ближний свет..шумоизоляция довольно средняя...расход топлива ожидался более маленьким...
в общем машиной пока даволен..Правда надо делать диагностику.то горит то нет лампа проверь двигатель..и впечатление что двигатель уж больно шумно работает( в салоне слышимость больше чем на улице) причом не понятно то ли подшипник какой шумит то ли из за плохой шумки звук такой? отзыв о моем авто напишу чуть позже через пару тройку месяцев....

Проверь уровень масла в двигателе,чек и шум может быть из за гидрокомпенсаторов,у меня на холостых оборотах в машине тишина двигателя не слышно.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2005

Bl@ck_wolf:
чет, это похоже не на отзыв, а на объявление о продаже
Опять япы проти корейцев. Оно и понятно. Обидно наверно, что корейцы бюджетники отличные делают. А вот про короллы отзывы что-то не очень... Да и в кюветах они чаще встречаются, чем АВЕО, например. У меня хетч 2006года , 1,2 л. 135т.км с гаком и машина идет дай бог каждой. Да и с ремонтом не особо парился. Отзыв нармальный. Что тут размазывать повести, если машинка нормально собрана. Андрей 6 за отзыв 5.
Чебаркуль
Андрей 6:
да проверял я масло в первую очередь...стоит на между макс и мин. как положено.а звук такой как буд то что то обо что то трется, причом больше слышно на холостых и припереключении передач. когда едешь на скорости под нагрузкой звука почти нет??а по поводу чека вообще интересно...при включении зажигания он должен загораться всегда, а у меня то горит, то нет..так же может погаснуть или появиться во время движения. думаю без диагностики не обойтись..

Петрозаводск
Андрей 6:
у меня двигатель работает как часы когда прогретый ровно соответственно ,жена села даже не поняла что она заведена и работает,как на улице не слышно вообще так и в солоне но холостых тихина,подтверждаю твои слова Андрей 6.ему наверно ремень или подшибник надо менять! я тоже меся ца 3 назад купил авео седан 2005 г 93 л.с .1.4 очень доволен .до этого мужик ездил на нём поменял ламбда зонд датчик,потому что чек горит и всё.а я купил много чего по подвеске поменял ,зато теперь езжу аккуратно и наслаждаюсь.

Петрозаводск
zhulin1:
Alexey 2005:
надо тебе на диагностику ехать я думаю

Продажа Chevrolet Aveo 2005 в России