Отзыв автовладельца Chevrolet Aveo 2010

Шевроле Авео 2010 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2010
Расход топлива по трассе: 6-8 литров/100км л/100км
Привет всем! Пишу свой первый отзыв.
Скажу сразу ,стажу  у меня два года, до Авео владел только одним аппаратом под названием ваз-2107  1996г выпуска . Так как 7-ка это была моя первая .не чего плохого я о ей  писать не хочу т.к за 7 месяцев она меня не разу не подводила ,и зимой в -35 и летом в +30 заводилась и летала как угорелая ,за всё время поменял только все шаровые и оба подшипника в передних ступицах. Но всё таки пришла пора продавать её т.к хотелось чего то нового . Выбирать пришлось не долго ,т.к за те деньги что у меня были, выбор был не большой, походив по автосалонам , выбор пал всё токи на Авео(седан),и по цене подходит , и внешний вид нравится ,и салон удобный. И вот пришла пора садится за интернет , и начинать читать отзывы ,и вообще перелопачивать всю информацию об этой модели.. Да скажу я вам ,что я там только и не вычитал ))) как только и не поносят это авто. И двигатель не тянет ,и скорости не вкл. ,и подвеска стучит. и.т.д .Но думал я не долго т.к хотел только новый авто , бу просто не рассматривал . Всё решил для себя и, иду заказывать ,менеджер в салоне ну просто  машину разхваливоет ,ну просто чудо а не машина)))  ,я у его спрашиваю.

-А как же мкпп ,говорят быстро умирает ,   - Да нет что вы на моей практике всего два случая было))) ,ну да ладно думаю ,понимаю что он мне по ушам ездит ))) заказываю Авео (белая) базовую 1,4 мкпп, говорят ждать 3 недели , ЖДУ , но вдруг на работе зашёл на сайт автосалона ,нашёл там раздел, автомобили в наличии ,и начал пролистывать ,и вдруг вижу Авео (белая)1,2 мкпп компл. LS 2010 года со скидкой 60 тыс. так как шёл уже 2011г))) ,не долго думая я звоню в автосалон узнаю про этот авто. Мне говорят ДА есть такой , я кричу в трубку оставьте его для меня))) отпрашиваюсь с работы еду в нашу залог 50тыс. После трёхдневного мучения ,в 21 00 мне всё токи отдают мою ласточку))) Итог:  за 410тыс я получаю Авео(седан) 1,2л 16кл (84л.с) мкпп ,кондей ,гур,ABS, две подушки , музыка, и летняя резина R-15  (((  на улице февраль месяц. Сел за руль, поехал ощущения после 7-ки земля и небо, улыбка с лица не сходила. Эксплуатирую неделю ,улыбка не проходит))) всё радует ,машина заводится с пол тыка ,двигатель после семёрки тянет ого го, музыка играет , единственный минус когда вкл. обдув лобового стекла включается  кондиционер автоматом ,после чего существенно терялось мощность и соответственно повышался расход топлива ,но это было устранено с помощью кусачек и отвертки))). Бензин лью только АИ-95 ,хотя в салоне сказали . - Да лей 92 не чего не будет , все льют .Прошла обкатка, пришла весна ,машина так же радует , всё в норме всё работает, сразу скажу езжу не много в среднем 75 км в день. Когда спидометр показал  7000,как вдруг улыбка с лица прошла((( ,а всё потому что  мкпп приказала долго жить, при переключении с 4 на 3 передачу был такой хруст что музыку в салоне было не слышно))) .Я к официалам ,делают диагностику говорят заводской дефект, устраним по гарантии фууу, ну слава богу. Жду запчасти ,неделя ,две ,месяц ,звонка нет автомобиль всё так же эксплуатируется , к проблеме уже привык просто когда двигатель на 4-ой передаче не тянет ,приходилось сбрасывать скорость чтобы вкл 2-ю передачу. Решил позвонить узнать ,что там  с запчастями, менеджер ответил что ещё не пришли, но через два дня раздался звонок ,сказали приезжайте на ремонт. И вот четыре дня ожиданий , раздаётся звонок ,говорят приходите машина готова, механик сказал что под замену попали половина шестерней кпп. Ну да ладно главное что проблема исчезла, только 1-я передача после ремонта иногда не с первого раза включается. Сейчас на спидометре 15 000 на днях погоню на То-1, проблем вроде пока не возникает.

.А сейчас об автомобиле в целом:
Двигатель;    1,2л (84л.с) для этого авто конечно маловат ,но скажу сразу что и с этим двигателем можно ездить ,главное во время подобрать нужную передачу, т.е это двигатель любит обороты ,и прилив сил приходит где то после 3500об/мин , к примеру я по городу езжу практически всегда на 3 передаче .и обороты держу около 3000 ,что по скорости примерно 60-70 км/ч, если нужно ускорятся я просто давлю на педаль и кручу его до 4000 что примерно выходит 95км а там уже и вкл. 4-ю,и поверьте расход топлива при этом  не увеличивается, пробовал переключатся на 2500 ,машина вроде едет но долго думает и явно идёт в натяг и расход явно будет выше при такой езде. По трассе, на обгонах  если не уверен, не обгоняй))) т.к после 120км/ч быстро кого то обогнать точно не получится, поверьте мне я пробовал)). Ну а так если немного подождать )))можно и до 150км/ч разогнаться ,правда  я не любитель быстрой езды, и пробовал всего лишь один раз. По поводу расхода ,так он в среднем составляет 6 – по трассе ,8- по городу ,   На форуме читал что эти двигателя чипуют .и якобы том прибегают ещё 10 лошадей на помощь ,но я этого делать не хочу т.к машина на гарантии .Ещё  не радует ,очень лёгкая педаль газа ,в долгих поездках нога затекает т.к держишь её почти на весу ,думаю поставить какую ни будь пружину. Так же минус ,зимой очень долго греется , и при запуске в -25 появляются разные скрипы, визги ,но через минуты три всё проходит.

Салон;  Мне показался очень удобным .и с моим ростом 192см я помещаюсь   свободно, сидения регулируются  в верх и в низ и боковая поддержка есть ,зимой очень тепло ,всё под рукой ,пластик вроде как не царапается, сверчков за год эксплуатации не было, багажник огромный ,и сзади место тоже хватает. Музыка конечно так себе, так что планирую заменить задние динамики поставить усилок и саб. Ещё минус это шумоизоляция ,т.е её отсутствие , когда я снял обшивку то понял что мне её забыли поставить))) Но сумма в размере 7000тыс и неделя ковыряния обшивок ,сделали своё дело ,т.к салон разбирается до железа очень легко и быстро , было принято решение проклеивать всё ,и дно и крышу и багажник с дверями, разница очень ощутима шума почти нет ,только не доволен немного колёсными арками ,шум есть ,но на следующее лето хочу их проклеить из нутрии. Конечно после этой працедуры авто набрал вес, примерно 65кг т.к одного вибропласта ушло около 25 листов ,и сплэна  почьти столькаже, но это того стоило. Торпеду тоже проклеил там  где смог. Кондиционер здесь тот ещё))) мало того что он при включении лошадей двадцать, распугивает , так он ещё и не морозит толком .я пару раз летом вкл. так расход подпрыгивает огого как ,и машина просто не тянет, ощущение что Оку сзади тащишь)))

МКПП:  Могу сказать что передачи короткие, не очень удобно , ещё не нравится люфт рычага переключения .ну и его внешний вид)))

ПОДВЕСКА:  Скажу что по  отзывам ,можно судить что эта подвеска полное Г@вно. Проблема почти у всех одна ,глухой стук впереди ,на кочках, скажу сразу у меня такая же фигня ,особенно когда жел.переезды переезжаешь. Ну а так вроде не чего, руля слушается отл ,крены в повороты не большие, сама по себе подвеска жёсткая ,особенно если едешь один.+ у меня ещё и резина дурацкая стоит 185/55/R15 т.е очень низкий профиль , и задницей каждую кочку ощущаешь. На зиму сейчас поставил  185/60/R15+ давление сделал 1,8 ,разница заметна ,.на много мягче.

ТОРМОЗА;  радуют ,педаль очень лёгкая , тормозить очень удобно ,вот только АВС  мне кажется срабатывает слишком рано, ну а так при резком торможении ,машину не сносит не в какую сторону, был случай когда пришлось давить на тормоз в пол при 120км/ч , собака «сука» выскочила прямо на трассу, не знаю откуда она там взялась, машина просто встала колом ,слышно было только как АВС хрустело ,благо сзади не кто не ехал.

В целом машиной я доволен, конечно меня не поймут владельцы   Мерсов и БМВ ,если вдруг прочтут мой отзыв, но а чего вы хотели ,ведь это дешёвый корейский автомобиль ,и  сверх возможностей от его ждать не надо ,он сделан для спокойной каждодневной езды, а не для понтов и гонок. Пока машину менять не собираюсь ,пока есть гарантия. Есть желание приобрести какой ни будь крассовер т.к с нашими зимними дорогами одним передним приводом не отделаешся))). Всем пока ! Удачи на дорогах!

осень 2011
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2010

НОВОСИБИРСК
нормально все описал, пятерка!
Мой отзыв: Renault Megane 2005

Хороший выбор, я даже сказал бы сделанный с умом.ИМХО.За машину 5,за отзыв 5, автору удачи на дорогах,ни гвоздя,ни железа.
Мой отзыв: Alfa Romeo 164 1994

Пассажиру в багажнике петля крышки голову не натирает?
Нормально написал. 4.
Цену вопроса не указал :(

oculus:
Пассажиру в багажнике петля крышки голову не натирает?Нормально написал. 4.Цену вопроса не указал :(
А если по подробнее ,какую я цену не укозал)))

Новосипа
отличный авто. у самого авеха, машиной доволен !
80 prs, kicx qs1.9, gzrw30splextreme
Eton Ecc 500.4, dd aw 6.5, dd at 28
+ шумофф

Ярославль
За отзыв 5, за русский язык 2.

Бийск-Барнео-Бийск
держи 5

Пять баллов

Мощей мало
Кодей жрет нещадно лошадей и нифига не морозит
Шумки нет
Проблемы с подвеской
На 7-ой тысяче развалилась коробка...

Но автору нравится , а это главное))

виктор1754:
А если по подробнее ,какую я цену не укозал)))
Прошу пардону, панове, перебачив - 410 тыр.
Хороший вариант за эти деньги. Поздравляю.

Когалым ХМАО-Югра
"...185/60/R15+ давление сделал 1,8..."
При полной загрузки авто, колеса не задевают арки? 5+
Автомобиль - это состояние Души вперемешку с финансовыми возможностями.

и багажник вместительный. За отзыв 5, за машину ме буду говорить. Ярый праворулька :) автору нравиться, и это главное :(
Даже перекрестие прицела, есть чья-то точка зрения.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1992

Ничё такой

Саранск
Сообщений: 1947
нормальная машинка за свои деньги......
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2006

За откровенность лови 5 !

Златоуст
вторая фотка вообще зачёт! 5

oculus:
А какая есть альтернатива из НОВЫХ автомобилей за 410 тыр ? Пять лет назад это была ценанового девятого Лансера. Сейчас не всякий Авео за 410 тыр купишь... Инфляция, батенька...
Калину в Максималке можно взять - авто точно такой же концепции, фарша больше, движка мощнее.

У меня AVEO была первая. Брал в салоне, практически один в один как у автора, только движок 1.4, то ли 94 то ли 96 кобыл, сейчас уже не помню. Если честно, то для AVEO седан даже мне в то время начинающему водителю, двигатель показался слабоватым, а уж если кондей включаешь, то машинка не ехала совсем. Не знаю как уж там автор на 1.2 ездит. Кстати, у меня такой интересной фишки не было с обдувом стекла, обдув включался отдельно и никак от кондиционера не зависел, как впрочем и кондиционер от обдува.

Рязань
Отзыв 5
а ты совестлив?

отзыв хороший, машина - нет

Сообщений: 2043
vladuss:
За отзыв 5, за русский язык 2.
2 - это если у автора русский не родной язык

пятак

5...мне нравиться авео..хоть и пластик в ней гумно.....всё дешево внутри.....зато экономичная!!!!

за рассказ 5. все таки надо было подождать с движком 1,4 тогда меньше бы тормозил с кондеем.
ленарон

Заринск
zero995:
ОКА тоже очень экономичная.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Обесшумливание.

Обесшумливоние

GoldberG86:
"...185 /60/R15+ давление сделал 1,8..." При полной загрузки авто, колеса не задевают арки? 5+
Да вроде бы не задевают,всего неделю езжу.

lenaron:
)))Согласен.

Не ну че катался на такой 1,2 это для города ого го а вот потрассе да еще если в горку четвером то ваще не тянет умирает. Да кондей тоже мышци забирает свои 15 это точно. Ну и конечно повезло что за 410 взял а то щас такой ценник на них что аж мама джан))). Удачи. Шумка как раз кстати.

Carozeria:
ОКА тоже очень экономичная.
ты ж...у с палцем несравнивай.....ока это всё таки выкидыш нашего тухлого автопрома!!

Автору 5, за откровенность! Что-то не очень качественная сборка...А что будет дальше? У меня хетч 2006гв ; 1,2 ; 8 кл 72 лс 136 с лишним т.км прошла, но токого (тфу-тфу) не было!!! Неужели так Россы собирают??!!

не совсем понял как автор с помощью отвертки и кусачек сделал так, чтобы кондей не включался при обдуве на лобовое... а в инструкции ничего про это не сказано? обычно нужно в определенной последовательности нажимать на кнопки и кондер перестает включаться. кстати, в этом году выпустили ограниченную партию Киа Спектра, 2000 штук. Видел в салоне стояла спектра за 409 тыс. почти в максималке (нет только АБС) с ПТС в наличии, я думаю этот вариант был бы поприличнее в эти деньги. хотя хозяин - барин...

галл:
http://hexagon.narod.ru/page2.htm точно также.

за отзыв 5 поставил:)

не плохая бюджетная машинка:)но у нас шевроле не сильно любят

СПб
Конечно извините, но за почти новую тачку с движком 1.2, которая еще и начинает сыпаться 410 тр это слишком!
ТАЗ 6, ТАЗ 9, MMC Galant 99,Toyota Sprinter Marino 92
Toyota Mark II 03, Toyota Estima 02.

Новокузнецк-центр
410 за новую иномарку, это вообще подарок. Мне бы ваши цены, мальчики😉😉😁
Мой отзыв: Hyundai Creta 2020

Продажа Chevrolet Aveo 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Авео.
Посмотреть всё о Шевроле Авео