Отзыв автовладельца Chevrolet Aveo 2008

Шевроле Авео 2008 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: 6-9л л/100км
Доброго дня всем читающим, решил написать отзыв о данном автомобиле. Не буду рассказывать историю начиная с детского сада как дошел до данного авто. Жизнь складывается по разному обстоятельства могут изменить многое. Последние 6 лет ездил на трёх разных по модельному ряду BMW 5 серии, это уже другая тема и на этом хочу остановится, сравнивать с ними не собираюсь да и бессмысленно, хочу рассказать только об этом авто. При моём бюджете рассматривал от 280до 360 попадались либо модель выше классом, но старый год, либо свежий год ,но совдепия или рено котырые жена категорически не одобряла . Авео как вариант не рассматривал ибо не знал что это такое. Но так случилось в жизни что посмотрел и решил взять год не старый продать всегда можно.  Машину брал Б/У Дилерская один хозяин на гарантии пробег 48000                                                                                                                            Задачи ставились такие

1)Свежий Год.                                                                                                                                                                                                                  2) Низкий расход топлива.                                                                                                                                                                         3)Низкая стоимость запчастей.                                                                                                                                                                             4) Простота обслуживания.                                                                                                                                                                Что то из этого удалось добиться, а чего то нет ну об о всём по порядку.
Что понравилось
1)Дизайн наружний лично мне понравился интересная морда и вид с боку
2)Дизайн внутри тоже сносно приятная зелёная подсветка приборов не бьющая по глазам
3) Мотор от опеля 1.4 -101 лс, и 139n/m тяги.
4) Наличие урезанного борт компьютера- Температура наружняя, остаток километража на топливе, время работы двигателя,средняя скорость.
5)Расход топлива  от 6-до 9 литров на сотню в зимнее время (Летом ещё не ездил)с учётом что практически не глушу, но 95ого бензина.
Комплектация считаю достойная для авто данного класса, а именно мульти руль(Управление магнитолой), подогревы зеркал, кондиционер, абс, ПТФ, кожаный руль и рукоятка МКПП (мелочь а приятно) . Ну и пластик хоть дешманский но выглядит приятно типа перфарированый. 4 подушки безопастности ,руль ,панель и в сидениях. И конечно удобства передвижения по городу и соответственно парковка удобна. На этом все.
Теперь о недостатках на мой взгляд
Это нудобство сигналов на руле там только две кнопочки в которые попасть надо , затем зеркала они сделаны с увеличивающим эффектом это мешает реально оценить расстояние до обьекта, а в ночное время фары от машин которые в зади вас просто выжигают глаза , я по первости думал что за мудаки с дальним едут. МКПП это отдельная тема скоростя включаются очень туго, если хорошо стартанаули и раскрутили двиг то на вторую можно не воткнуть с первой попытки. Шумка это отдельная тема её просто нет вообще я не сравниваю с BMW(Тут вообще молчу) у меня рабочий пробокс так вот на нём шумка реально лучше, дело конечно исправимо. Не понравился очень мяггий метал кузова как будто сделан из фольги на двери пальцем давиш променается, на днях по трассе от камаза снег отлетел теперь вмятина в крыше небольшая есть. И конечно двигатель с евро 4. К двигателю вопросов нет работает нормально , но нагреть на холодную его нериально как дизель может 30 минут работать,но так и не нагреется при -20 да и при-10 если печка будет на положени2 то тоже , это такая дань экологомоде, (за эту зиму вентилятор радиатора не включился ни разу)зато не могу сказать плохого про печку когда прогрееш на ходу жарит хорошо, реально хорошо.
Слабые опоры стоек передних когда покупал машину хозяин говорил что на мойку загнал резинки замёрзли , но я давно в эти сказки не верю работаю в теме ремонтов более 15 лет. Расходка стоит копейки по крайней мере опоры которые купил около 400руб обе.
И так что выиграл, а что прогадал???
1)Выиграл расход топлива и манёвреность по городу , свежесть года, надеюсь на не частые поломки ввиду свежести года, и прозрачной истории авто.
2) проиграл. экономия за 101 лошадь не получучится ,придётся переплачивать за 1 лошадь, масло больше 4 литров( при учёте канисты в 4л приходится докупать)
3) Никакого удовольствия от вождения ( Только средство передвижения)

Подитожу если вы хотите недорогой , внешне более менее приятный на вид авто малого литража с правильным рулём для передвижений по городу с минимальными затратами на обслуживание и расходку тогда на него стоит обратить внимание , сверх естественного он вам не даст эта машина для города, и для небольших расстаяний. И пусть хоть кто говорит что она может большее не поспорю с этим, мы и в былые времена на камазе проезжали более 4500 в  одну сторону, а кто то и сейчас это делает но это не добавит ему не мощи не комфорта.
Надеюсь мой отзыв кому то поможет с выбором. По мере пробега буду  дополнять.
Пардоню что говняные фото делал с телефона, удачи вам всем  на дорогах.
PS-Если сделать целную решотку радиатора и влупить колечки ну аудио ей богу.

Доброго дня. Вот решил дополнить, так как вылезли некоторые болячки по ходовой, я когда купил машину был стучёк с переда, но как то интересно постукивал на холодную сильнее покатаешся немного, становится тише. Договорился с местом и продиагностировал ходовую. То что выявилось не совсем меня порадовало, а именно в морозы давануло передние стойки, рулевые наконечники, и тяги тоже приказали долго жить , самое интересное что в оригинале рулевые тяги идут в сборе с рулевой рейкой, и цена в районе 36тыс, и в каталоге шевроле вы их не найдёте, но есть выход я когда было уже отчаялся, и забил в поиск эксиста рулевую рейку, то мне поиск выдал такую вещь, что в данный артикул входят следующие детали-

Lemforder 31097 01 Тяга рулевая левая -624,87р....

Пришли запчасти на ходовую, сегодня загнал на ремонт. Столкнулся с небольшой проблемой при замене шаровых. Мои с завода были на клёпках , пришлось высверливать клёпки и менять на болты. Это же надо так додуматься сделать на клёпках фактически расходный материал. Или они предполагают модульную замену вместе с рычагом??? А шаровые продаются отдельно, хоть бы тогда болтами комплектовали, а то пришлось ещё и болты по отдельности с гайками заказывать, хорошо что стоят они копейки 25 руб штука. Как то вот так блин.

новосибирск
Я НА ТАКОМ НА ПРАВА ЗДАВАЛ))))

за отзыв 5!
Но салон на любителя ну что это за панель фуу!
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

новосибирск
kirin777:
за отзыв 5!Но салон на любителя ну что это за панель фуу!
СОГЛАСЕН

магнитогорск
Что еще нужно для города. ставлю 5 .
Мой отзыв: Ford Focus 2006

kirin777:
за отзыв 5!
Но салон на любителя ну что это за панель фуу!
Завтра переверну воздуходувы и смайлы загрустят.

Забыл за отзыв 4-.
Солнце еще не взошло, а в Стране Дураков уже кипела работа.

Эксплуатирую АВЕО-СЕДАН, только мотор 1,2 опель. Брал с нуля 465 т. в августе 2010., на сегодняшний день прошел 40 тыщ. Проблем не было никаких. Дороговато, но по салону-эргономике-руб/км оставляет в заднице ТАЗы. Я прошел 140 тыщ на тазе, и что , проблем не было ни каких!!!!

SUDLI:
+1 поддержу слова автора..

SUDLI:
ТАЗы у меня были. АВЕО получше будет.

Новичиха
Пять ставлю, всяко лучше Ваза...
Нормально делай, нормально будет
Мой отзыв: Лада 2109 1995

У отца седан 2008 года с двигателем 1,4литра расход очень мал-5-7 литров выходит. А нагревается точно очень долго и стоит машинка дороговато. У меня отец брал новым и корейский
Мой отзыв: Toyota Corolla 1997

Анапа
+5 У меня такой же, только с движкой 1,2 и практически без фарша... была Сонатка 5, 2005 года в полном фарше, но по обстоятельствам, пришлось продать... С отзывом полностью согласен, у машинки плюсов совсем немного, но они есть))) Для передвижения по городу в самый раз

Блин вот жалко заправлять даже его,не пойму откуда такой расход на них(((
не по машинке расход
Kia Rio '10 фиолетовый мат
Subaru XV '12 перламутр

Тоже менял шаровые и все сайлент блоке на рычагк,болты шли в наборе у меня)))а по цене одно и тоже что все купить или рычаг в сборе
Kia Rio '10 фиолетовый мат
Subaru XV '12 перламутр

Машину продал, маловата стала, семейство пополняется от машины остались положительные воспоминания.

Сысерть ( Свердловс
Олег174:
Что еще нужно для города. ставлю 5 .
другая машина :D

Ну подозреваю нисан марчь

Сысерть ( Свердловс
Blackpower:
Ну подозреваю нисан марчь
Ну смысл сравнивать Марч и Авео?
В Авео все страшно, нет ни стиля, ни чувства того что ты едешь в качественной машине.
Марч хоть дешевый, понятно почему ездят.
А вот Авео... особенно вижу в нем.. гопадрил какой то думается мне.
Nissan March 2002 Black WAS
Nissan Wingroad 2002 Blue WAS
Nissan Bluebird 1999 Silver

Владею сейчас именно этим авто. Машина выглядит супер. Спасибо за шумку позапрошлому владельцу)

А марчь это похоже эталон стиля, и ощущение качественного автомобиля ??? Вы в нормальных автомобилях ездили???

томская область
как вообше можно сравнивать (корейское)авто и чистокровного японца хоть и кей класса!
марчь выигрывает с большим отрывом иначе авео....элиментарно даже качество исполнения несуших и наружних элиментов кузова лучьше в 100раз..не жели у авео....и это только начало + марча!

Я и не пытаюсь сравнивать, зачем??? Каждая лягушка всё равно до остервинения будет хвалить своё болото, да и как можно сравнивать автомобили на которых не ездил никогда? только по внешнему виду что ли?

Blackpower:
ну кому как а я ездил)))и корейцы были а японцов очень много)

Ну так тогда сравниваеш их ты.
Сантехник-газосварщик. Т- 396688. 695959.

как можно говорить о стиле дизайне авто владельцам японок? вы где этот стиль видели в тоетах ниссанах итд? ездишь ты на мыльнице доволен молчи о высоком))) надежные некоторые модели согласен но нет японской машины о которой можно сказать вот красавица,,,

Bogdan S:
Ну смысл сравнивать Марч и Авео?
Марч хоть дешевый, понятно почему ездят.
А вот Авео... особенно вижу в нем.. гопадрил какой то думается мне.
В авео страшно??? Дружище я сейчас катаюсь на ниссане ад эксперт 2009 года, мне не страшно но ниссан это не та машина о которой можно сказать , что это комфорт и качество и попробую обьяснить в свом отзыве.
Сантехник-газосварщик. Т- 396688. 695959.

Владею сейчас после отца- раздражает что шумка у меня плоховата и двигатель реально не прогревается

Seenoevil:
Спасибо что оценил мой труд.

NSK-Eburg
Все по делу в точку попал с авто, сейчас владею точно таким же автомобилем. В виду последних обстоятельств в стране, пересел с легаси спецБ 06г. По бензину тоже удивился, что расход большой для того объема но почитав отзывы успокоился. Вообщем присоединяюсь к словам автора, из в пункта А в пункт Б доберетесь без проблем.
Subaru+Impreza+МКПП+AWD+2002 Сплошные плюсы...[Oo_^_oO]-бензин-дороги-дураки

Machocrimea
Севастополь
Купил в Краснодаре трёхдверный хетч 2008 года 1.4, 101 л.с. кореец.
В Севастополе поменял стойки, заказал кулису.Машинка нравится по расходу, в городе 8 литров 95го., недорогие запчасти и обслуживание.
Автору респект а обзор!

Да в теплом климате расход и будет такой. Я вот по своей замечал что повышенная прожорливость бензина происходит в морозы. Думаю дело в том что двигатель не может погреться до рабочей температуры, смотрел по сканеры 82-83 градуса. Вентилятор за всю зиму ни разу не включался вплоть до лета.
Сантехник-газосварщик. Т- 396688. 695959.

Кто то хает, кто то хвалит !

Я тоже похвалю, ХОРОШИЙ АППАРАТ, мне нравится !!!

Езжу на ТАЗЕ, первая была 2114, вторая 2112. Один раз менял шкиф коленвала, вновь вышел из строя. Запчасти не качественный попался. Вновь придется менять, еще ржавеет гнида.

Продажа Chevrolet Aveo 2008 в России