Отзыв автовладельца Chevrolet Aveo 2008

Шевроле Авео 2008 — отзыв владельца

, Ковров
Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: БМП л/100км
Доброго всем времени суток, во решил написать отзыв о шевроле авео 2008 года выпуска комплектации - дв. 1,2 л, 84 л/с, кондей, передние стеклоподъемники, подушка безопасности для водителя ну вот вроде и все.
Машину покупал новую у оф.диллера г. Владимир. В салоне пытались впарить коврики в салон за 1640 р и плюс за 1400 р коврик в багажник. Дополнительно за 1200 р поставить «брызговики» и за 4100 р защиту двигателя. От этого я конечно отказался и заехав в ближайший магазин запчастей комплект ковриков в салон и багажник взял за 1000 р. Как видите экономия на лицо. Хотел было по началу ТО проходить у оф.диллера даже поставил сигнализацию (7500 р) у них чтобы гарантия не пропала потом как узнал что мой товарищ поставил такую же сигнализацию в автосервисе за 5700 р обалдел вот это думаю наценки зато блин на «гарантии» кстати первое ТО стоит 10000 р. Это потому что дв. 1,2 л, и каждые 30,0 тыс км. требуется замена масла в коробке передач (зачем???) ну и так как денег было впритык и к 15,0 тыс.км ни чего не вышло из строя я решил ТО делать сам. И оно мне обходилось в 1400 р масло кастрол, 200 р. масляный фильтр, 600 р фильтр салона. В общем разница чувствуется.
Ну теперь общие сведения.
Пробег на февраль 2010 года составляет 45000 км, что за это время произошло с автомобилем:
1. в 20000 км поменял левую лампочку габарита.
2. в 32000 км поменял правую лампочку ближнего света.
3. в 40000 км перегорела лампочка подсветки заднего номера (не менял).
4. поймал камень из под камаза со щебнем лобовым стеклом (удар был такой силы думал лобовое в дребезги) маленькая трещинка заделал в сервисе 600 р.
5. попал в яму передним правым колесом 200 р на раскатку диска.
Вот вроде и все неисправности, что произошли за 2 года эксплуатации. Кстати масло в коробке я так и не менял.
Теперь приступим к описанию того что мне в авто не понравилось.
1. двигатель 1,2 слабоват особенно если вы включили кондей, или у вас в машине 4 пассажира ни о какой динамике речи не идет, но если ты один  то можно зажечь. Кстати дв. Оборотистый.
2. обдув лобового стекла. Толи мне досталась комплектация такая но при включении обдува стекла автоматически включается кондей (зачем он зимой) со всеми последствиями.
3. натяжители ремня безопасности работают плохо. При отстегивании ремня его надо сопровождать а то перекрутится и не заберется до конца что способствовало неоднократному зажиму ремня дверью при закрытии.
4. индикатор дальнего света ну уж больно яркий когда ночью едешь прям по глазам бьёт (регулировки яркости нет) сначала вставлял бумажку, потом наклеил   кусочек скотча стало получше.
5. не хватает подлокотника.
6. багажник вроде бы для этого класса хороший но часть объема забирают дуги (могли бы, что нибудь придумать получше, хотя у меня сейчас хендай элантра 2008 года проблема таже).
7. слабая шумоизоляция когда едешь по мокрому снегу весь шум в салоне.
8. обзорность с левой стороны водителя посредственная мешает стойка, приходится подаваться чуть в перед при повороте.
9. ручка с внутренней стороны двери окрашенная под хром стирается может это только у меня потому что рост мой 185 см и вес 93 кг. Я колено прислоняю к ручке двери вот поэтому она и стирается.
10. цвет бамперов отличается от цвета кузова. Я думал это только у меня но нет осматривая машины заметил такую же штуку.

Теперь о положительном:
1. надежность, завел и поехал. как вы читали выше поломок не было за исключением мелочей. И все мои расходы на машину ограничивались заправкой.
2. маленький расход (заправил и забыл)
3. высокий клиренс. Глушак  спрятан внутри не то что на классике, по таким буеракам проезжал.
4. машина юркая в городе самое то.
5. хороший ручной тормоз. (спорили как то с тестем что ручник не примерзает в мороз, предварительно облили колодки водой на утро  с ручника снял и поехал, пол литра мои)
6. симпатичный внешний вид.
7. хорошая стандартная магнитола читает МР3, хорошо ловит радио.
8. в – 30 градусов заводилась на ура. Правда салон плоховато прогревается ну при такой температуре у всех такая проблема.
9. кстати за 45000 км не появилось не одного скрипа. И в ходовой ни чего не гремит.
10. сидения удобные в долгой поездке не устаешь.

Вывод:
Автомобиль достойный, но больше для женского пола и города если семья 4 человека то лучше посмотреть что нибудь по больше. А так я не жалею что владел им 2 года, сейчас отдал ее отцу радости его нет предела. Так что покупайте и наслаждайтесь.

извеняйте фото нет

О_о
Мой отзыв: Kia Bongo 2006

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Потянет на 4
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Продажа Chevrolet Aveo 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Авео.
Посмотреть всё о Шевроле Авео