Отзыв автовладельца Chevrolet Aveo 2008

Название: Полная комплектация
Цвет кузова: Серебро
Салон: Кожаный руль,климат,4 подушки
Начну с предыстории.

С самого маленького возраста я начал увлекаться автомобилями, к этому меня приучил меня мой папа, за что ему отдельное спасибо)В 6 лет я знал уже все марки отечественного производства, в 12 я начал увлекаться японцами, знал все от и до почти, вплоть до года рейсталига авто и двигателя, и тогда же у меня появилась мечта иметь собвственный авто)
Время шло и я очень ухаживал за родительскими автомобилями, мне очень нравилось в них возиться, мыть, пылесосить и.т.д
Вот я уехал в другой город поступать в университет и тут у меня возникала потребность в авто, не потому что у всех есть а у меня нет, а потому что так удобнее гораздо)
Я устроился на работу и начал копить на свое чудо.Сначала хотел остановиться все таки на японцах, но посмотрев на наше государство, решил все таки сесть на левый руль)
Авто выбирал более года, пока копил деньги и работал)

И вот мне исполняется 20 лет и мне родители берут кредит с тем учетом что я буду его сам выплачивать)я очень при очень обрадовался, и сразу по приезду к себе в город начал искать на рынке)смотрел многое, но остановился на Авочке)

Остановился на ней потаму что состояние было отличным, красивый цвет литье, и самое главное после чего я сказал давайте прокатимся это когда я сел за руль и так высоко сидишь, т.к после SOULa было непривычно садиться в пузотерки)

Вот она, представляю ее вам, АВОчка)

АВОчка-т.к на номере серия АВО, ну и авео то что)вобщем фантазия работает)

Пока авто делаю под себя)))

Спрашивайте,буду отвечать по мере возможности))также буду дополнять отзыв

Когда покупал авто был выбор между авео и лацетти, но т.к я привик ездить высоко и когда сел в авео выбор не заставил долго себя ждать)

Посчитал свой просвет на 1855515 просвет 155см, а у меня 1956515 получается что 180)

мини джип прям)

За авто как видно было после покупки следили только внешне, воздушный и другие фильтра кроме масленного стояли родные еще(64тыс пробегу).свечи родные!ужас вобщем просто

Первый хозяин была тетка,теперь понимаю что лучше не брать после них.с вид ухоженая и.т.д а во внутрь не заглядывла совсем

НЕ берите у теток машины))

Решил купить присадку кастрол, т.к раньше использовали на дизелях и очень нравилась, решил попробовать на бензинке, и знаете, эфект есть. Во первых машина стала резвее Во вторых вроде экономичнее и в третьих замента разница все таки с ней и без нее. Оно того стоит я думаю

Поставил парктроник Cenmax, купил за 1р,за установку просили 2р,но установил сам за 2 часа. Впринципе ничего сложно было,но немного повозюкался))

так же было установлено доп.освещение,немного геморно но получилось)))

Растем вобщем))

Поздравляю......-.НЕ берите у теток машины))-... ну после некоторых-можно.....

Черноморск
Для 20 лет очень и очень не плохая машина))) Хорошо начал)
Всё забывая, жить начинал опять,
Но видел как пуста морская гладь.

VAGFRVR:
Для 20 лет очень и очень не плохая машина))) Хорошо начал)
Спасибо))работаю просто,так бы не осмелился
Subaru XV '12 перламутр

ездил на таком мотре, думал сцепление паленое, а это 1.4)))))))))))))
люди, не ждите чуда, чудите сами.

OnlyRSX:
ездил на таком мотре, думал сцепление паленое, а это 1.4)))))))))))))
когда купил ее вобще не ехала,после Соула на котором дома катался дизель 126лошадей,тут как будто на скейте было,но после процедур описаных выше да и то не всех описаных авто ожило..сейчас все устраивает,кроме расхода,хочу меньше все таки

Курск

Takkel:
ЦЕНА?
320р

Маленький
Свеча в масле недобрый знак. Масло не бежит в свечной колодец? Потому как, ежли бежит, лучше сделать срзу, чтоб потом без сюрпризов обошлось.
Отзыв маловат - 4.

lis@ndrew:
Отзыв маловат - 4.
когда менял свечи все просушил,жора масла нету,все на уровне,будет смотреть

женская машинка
сочувствующий

прикольная тачанка) понравился кадр обмыва)) а тётка или мужик до того как - это пох) ибо и те и те бывают следят из рук вон плохо(( Удачи на дорогах, отчёт слабоват. пока 5 авансом
сдаётся рекламное место

Отзыв ничего такой!
Папы и мамы, заставляйте больше читать своих детей, а то они скоро перестанут по-русски говорить и писать!

Надеюсь автор поступает в технический вуз!
Коммент тронул до слез )))) Просто не могу. Потом снова прочитал отзыв автора и еще раз твой комммент, и еще раз расплакался =)))))

ВетроПыльск (КрЯр)
Ну... скажем так... авто на любителя.

"я привик ездить высоко и когда сел в авео выбор не заставил долго себя ждать"
вот эта реплика просто убила

Уссурийск
Машина для бабушки,а не для 20-ти летнего поца. Хотя своей бабушке я б такую не купил. У неё и так много горя в жизни было.)

Вот такое у нас население в стране ... а потом все жалуются на образование, систему и т.д. Явно с себя и детей своих начать надо. Я не думаю, что Чебоксары - конкретная деревня. Население под полмиллиона людей, явно имеются хорошие ВУЗы.
Хотя, технология дошла уже до того, что вместо книжек молодежь читает комментарии к фоткам, сообщения в одноклассниках и переписываются по смс, где правила пунктуации и формирования мысли в связные предложения отсутствуют ))))

График:
Еще раз расплакался ))) Юморнул хорошо )))

Заринск
Лачети поприятнее выглядит.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

У меня такая же, только мотор 1,2. Тошнить по городу сойдет. Холодно только в ней.
За отзыв 4.
Солнце еще не взошло, а в Стране Дураков уже кипела работа.

каменск-уральский
молодец, хорошая тачка. у родителей моих желтая "авечка" 1.2 72л.с. 2007года пробег 115000км, машина показала себя с лучшей стороны. а то что мотор слабоват, так для немолодой пары само то, да и расход не напрягает. дополняй отзыв по возможности.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2007

Лучше уж такая чем Калина

EVREYCIVCA:
Ну я дополнять буду))спасибо

Надеюсь автор поступает в технический вуз!
Я так и учусь факультет радиотехники

А причем тут больше читать?это типо я не русский?))

Тимофей Анатольевич:
Ну... скажем так... авто на любителя.
"я привик ездить высоко и когда сел в авео выбор не заставил долго себя ждать"
вот эта реплика просто убила
Реально кто ездил в Авео полной комплектации где есть регулировки сидений по высоте,говорят что как на джипе,т.к просвет 180см ну и регулировка +

График:
Я понимаю что молодеж в Усурийске ездит на другом а кто вобще ходит пешком.но т.к родители согласились брать авто мне то условие было что левый руль,я их долго ломал на марка 110,но просто для европейской части запчасти труднее достать. А так я только за всеми руками заправый руль,вот будут чисто свои деньги там и посмотрим))

Carozeria:
Лачети поприятнее выглядит.
Выглядит да,но внутри тесно,даже владельцы Лачети(хэч) садясь говорили что простора больше

AK56:
За отзыв 4.
Впринчипе я на зиму вытащил фильтр салонный и стало тепло,к примеру при -20 машинка прогреется в салоне у меня минут за 20,а там можно и температуру сбрасывать))

Лаймонд:
Надо было Марка брать
Так вот родители не дали))

LTZ:
Надо было Малибу брать.
Добавишь возьму))

seamik:
ну меня немного напрягает все таки расход((просто после япов которые были у нас в семье тут он кажется большим

Apel:
А причем тут больше читать?это типо я не русский?))
Если сказать мягко, то в том, что конструкция предложений, выражающих твою мысль, у тебя на уровне 7 класса )))) Про грамматику и пунктуацию вообще молчим )))
Поэтому, читая чаще литературу, речь и писанина становится более связной, грамотной и красивой.
Не прими это, как оскорбление. Реально желаю только добра тебе )))

CoRaL:
Не прими это, как оскорбление. Реально желаю только добра тебе )))
Отзыв просто писался на эмоциях,а как это всегда бывает(лично у меня)хочешь все выразить какая она классная,но все теряется,а все что остается пишется,буду дополнять там буду следить))
Subaru XV '12 перламутр

Ну тут я понимаю тебя прекрасно ))) Но ты ж подумай о читателях. Им нужна информация об авто. Плюсы, минусы. Побольше фактов, сравнений, полезностей и т.д.

CoRaL:
тоже верно))но с другой стороны кому надо чтото спросит,я всегда стараюсь всем ответить)))

Уссурийск
Дело не в руле))))Для первой машины пойдёт,наслаждайся.За отзыв 3.

График:
Дело не в руле))))Для первой машины пойдёт,наслаждайся.За отзыв 3.
Просто большинство начинает с Тазов,и как то не хотелось,поэтому для первой я думаю неплохо0))
Subaru XV '12 перламутр

Свеча, конечно, жесть... Чего она вся в масле-то? Я на своих тоже 50000 проехал но они выглядят ... немного по-другому.
Мой отзыв: Opel Astra 2008

Андрей_Оренбург:
Я незнаю что там было до меня поэтому откуда масло тоже незнаю,но судя по ним они родные Made in Korea

Комсомольск нА
Приятная машинка
Удачи!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Ты раз уж свечи поменял, посмотри за ними. Через пару тыщ выкрути, глянь нет ли масла, и нагара такого, чистый ли изолятор у центрального электрода. Если есть любой их этих признаков, езжай на диагностику. Заодно проверь нагар на выхлопной трубе светлой тряпочкой. Он должен быть коричневого цвета (больше похоже на следы пыли на тряпке) и уж точно не черного.

Андрей_Оренбург:
а диагностику чего именно?
Subaru XV '12 перламутр

Присадка, по моему мнению, примерно с тем же эффектом, что и бензин Euro4. Сейчас многие продавать начали. В нем всё это уже есть. Так что, лучше не жмотничать и заправлять на фирменных заправках 95 (Евро4)

Apel:
а диагностику чего именно?
двигателя)

Лучше уж такая чем Калина
а что других машин нет? когда в школу на такой приезжаешь небось все смеються над тобой? :)
сочувствующий

расход у этих машин не по рангу, так что смирись и езди. у меня зимой в е-бургских предновогодних пробках до 15 доходило. Кто на такой не ездил - не поверит, но за рулем ощущение, что едешь в большой и высокой машине, смотришь на крыши сверху. С маслом в колодце разбирайся незамедлительно. Свечи у этого мотора - расходник уровня омывайки, бывало что и 15 ткм не ходили, особенно на 95-м, на 92 живут дольше

(_!_)
Надо была эту брать, как ее, блин забыл название, ну которая еще появляется неоткуда и когда ее видишь возникает дикое желание переехать ее камазом, ну мои соседи еще ее купили как семейный авто, аааа вспомнил матиз.
А вообще, за 320 тыс мог купить что нибудь посолиднее Авео, и нормальным двигателем. Ибо не гоже двадцатилетнему пацану передвигаться 1,4 таки моторы ставят: в кофемолки, зубные щетки, стиралки и даже микроволновки, но не в машины. Вот купил бы ауди, бмв, фольца или фокуса, лансера 9ку, опеля, короллу было б тебе счастье.
Это же как надо накасипорить, чтоб родители заставили передвигаться на таком хламе, которое стыдно даже иномаркой называть ИМХО
Да и по моему не его эта машина, скорее всего родителей т.к. двадцатилетний парень, который занимается автомобилями с детства (ЦИТИРУЮ: в 12 я начал увлекаться японцами, знал все от и до почти, вплоть до года рейсталига авто и двигателя.) не купит эту (цензура). Мне самому 21 и в сторону авео я не когда и не посмотрю, все мои знакомые не когда и не посмотрят на то, что внешне напоминает ладу калину. Уж лучше пусть меня накажут 7, 9, 10 или даже ё мобилем, только бы не видеть на Российских дорогах Авео.

Андрей_Оренбург:
Присадк а, по моему мнению, примерно с тем же эффектом, что и бензин Euro4. Сейчас многие продавать начали. В нем всё это уже есть. Так что, лучше не жмотничать и заправлять на фирменных заправках 95 (Евро4)
Вот где студенту набрать столько денег чтобы заправляться 95?на 92 еле хватает))

egorlike:
Я студент вобще то,и в потоке моем 100 человек авто ниукого нет,так что смеются те у кого папик есть и родители богатые,а я зарабатываю сам,и считаю что это отличное авто для студента

сам то на чем гонял в студенческие годы?на мерине(конь всмысле)?

Федорр:
Да я и сам не думал что в салоне иак пока не сел))
буду думать и смотреть что будет со свечами

(Вот уже 2 года как я терпеть не могу Авео =))
Знаешь,меня бесят такие люди,которые вот бы лансера взял лучше,а у самих ничего за спиной,только слова..
Авто это мое,у родителей Соул,и к тому же покупать лансера 2002г или авео вышла 2008,при продаже будет видно.

Так вот ты и есть тот кто поднимает русский автопром которому "7, 9, 10 или даже ё мобилем" лучше чем что либо другое,только сам то на королку сел,что не взял то из перечисленного тобою?

Apel:
Было бы у меня 320 000 я бы взял что нибудь из вышеперечисленного, например: лансер 9, или фокуса, а может и бмв. Авео это не иномарка, а королка это иномарка. А вообще я и на 9 и на 10 с удовольствием покатаюсь, но не за что в жизни не сяду на Авео. Просто человек, который пишет в своем отзыве, что разбирается в авто и покупает почти что русский автомобиль за такие деньги 100 % не является владельцем данного аппарата имхо. Только ты не бери в голову то что я пишу (это конкретно к Авео у меня личная неприязнь). Калиноводы полюбому смеются над Авеоводами, так как последнии переплачивают 2 раза, практически за одну и ту же машину.

Apel:
ну, на присадки же хватает)

А на этих, которые "лучше бы мрака (мазду, лансер) взяли" забей. Посмотрим, когда они о своей тачке отзыв напишут, сколько им советчиков таких будет в уши вливать.

Apel:
Были япы, а покупаешь корейца, который к тому же наверняка Калининградской сборке.
Сначала хотел остановиться все таки на японцах, но посмотрев на наше государство, решил все таки сесть на левый руль) Люди которые оскор***ют Россию должны валить из нашей страны и жить ну например: Корея, Китай, Казахстан, Дагистан, Молдавия. Пол страны на япах катается, и всех все устраивает.

Balahon45rus:
Сборка корейская,именно в корее причем тут россия?

Андрей_Оренбург:
ну присадка это так,побаловать изредка)))

да я и не парюсь,самое главное то что мне нравится и все)))не хочет пусть не берет))

Balahon45rus:
очнись парниша,сборка чистая корея,кто из нас еще разбирается тогда?

была бы возможность свалил бы в япию,пока ее нету

была бы возможность свалил бы в япию,пока ее нету
Ищи возможность и вали, ваще все авеоводы валите в япу

Balahon45rus:
и читай первые коменты почему я не взял япа

Ищи возможность и вали, ваще все авеоводы валите в япу
не завидуй!

Apel:
сам то на чем гонял в студенческие годы?на мерине(конь всмысле)?
когда учился мне машина не нужна была. потом взял бьюйка 1995 года за 500 баксов и он по всем параметрам лучше твоего авео. авео никогда бы в жизни не взял, корейская фигня. его даже в северной америке не любят. я просто не представляю как человек любящий автомобили берет себе такое с 1.4 литра за 320 000 рублей

egorlike:
и че этот бьюик тоже с 1.4 что ли, я не помню не одного с объемом двс меньше 2ух литров, и не поверю что жрет столько же. и тебе любой скажет, что V6 будет в обслуживании дороже, чем рядная 4ка. А если ты жил в америке, то тогда сам знаешь, что в там бьюик самая дешевая тачка. и вообще сравнивать машину классом выше 95г, с B-классом 2008г, как минимум неправильно.

egorlike:
Вот что что а бьювик я тем более бы не взял.чтобы она потом в огороде стояла как пямятник Ленину?ну или таким же любителям как ты))

seamik:
у меня двигатель почти в 3 раза больше етого авео, 3.8 литра. Да расход топлива ето единственный параметр по которому авео выигрывает. Но я нормально зарабатываю меня платить за бензин совсем не парит.

Во всем остальном увы, доводилось ездить на авео - он даже с 1.6 еле едет и комфорт отсутствует.
сочувствующий

Отстаньте от парня. В 2010 году Авешников было продано 322234 шт., это одна из самых продаваемых машин Б класса. Ездит не ломается и хорошо!

fers:
золотые слова fers батькович, золотой ты человек. :))

Машина неплохая! Но главное не то, какую машину купил, а то, какую радость испытываешь от этого! Вот в этом молодец! А для первой своей-очень хороший вариант! Поздравляю! Думаю, многие от покупки нового Порша Кайена, такой радости не испытывают. А почему? Потому что деньги парень честно зарабатывает!
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

Сергей Кос:
Спасибо.реально хоть ктото понимает)))

Поздравляю 5

Сообщений: 199136
Я свой первый авто купил в 26 лет !

Удачи в эксплуатации !

Каменск-Уральский
пфф лично я шевралету вообще не доверяю сколько знакомых их брали ни один давольным не остался,а про надежность я вообще молчу(они даж с салона выехать не могут)!!!
Мой отзыв: Toyota Highlander 2011

Наковузнекц
Сообщений: 11984
залил присадку - сразу марк2 стал!
-The Power of Dreams-

Toyota Corona->Toyota Caldina->Honda Accord

Виталич:
Авео очень небезопасная машина. Лачетти по безопасности получше.
каждому свое,люди и матизу рады,а лачети низкая мне никак не нравится,а если сделать просвет как тут будет уродство

...SLAVA...:
Сборка чисто корейская,последние версии которые выпускались там,прошло 3 месяца пока,проблем нет

вован-спорт:
Я свой первый авто купил в 26 лет !
Ну все же по разному расценивают потребность авто,это было моей мечтой и она сбылась

Виталич:
Авео очень небезопасная машина. Лачетти по безопасности получше.
По каким напаметрам ты сделал такие выводы? Посмотри (самая безопасная машина 2011года)

Buba-70:
это новое поколение Авео стало безопасным. Старое поколение очень опасное.
Toyota Corona->Toyota Caldina->Honda Accord

Поздравляю. Нормальная машина для повседневной езды по городу, со своими болячками, и отсутствием шумоизоляции. Тем более для студента, моим первым авто был запор, который я купил на собственные деньги в начале 90х. Авео не такая уж и тошниловка, довольно резвый до 100-11сек в стоке, чипованый в 10с укладывается. Да и чипуется он легко, и не дорого на выходе получается 131лс/144 Nm.
Сантехник-газосварщик. Т- 396688. 695959.

Blackpower:
амо собой нормальный)))для первой в самый раз)))чиповать не пробовал да и нет тяги пока
Subaru XV '12 перламутр

+ 40 л.с. только на чипе? с движка 1.4? да ладно!

Андрей_Оренбург:
+ 40 л.с. только на чипе? с движка 1.4? да ладно!
Нет, для его мотора будет меньше, не с той таблицы данные взял пардоню, будет так 109лс/149nm.
Сантехник-газосварщик. Т- 396688. 695959.

Blackpower:
смысл тогда желать на так мало повысится?
Subaru XV '12 перламутр

Скажу больше. Для атмосферных малолитражных двигателей чиповка приносит самые минимальные бонусы. Правда и стоит не дорого. Обычно предлагают несколько прошивок, в зависимости от стиля езды. Некоторые позволяют экономить топливо на средних оборотах, некоторые делают машинку чуток резвее. На практике, в заезде чипованой и не чипованой машины чипованая привезет не более корпуса. Оно тебе надо?

Сибирь
с русским совсем туго
R.Rover Sport `06

Андрей_Оренбург:
как говорится не мешай машине ездить)))

Новосиб
(Вот уже 2 года как я терпеть не могу Авео =))
да угораешь что ли?за 320 что он тебе купит?какого опеля,лансера короллы?????какого года????А это более менее свежая машина,причем за свои деньги

Новосиб
Не обращай внимания,молодец 5.

Дмитрий 8888:
Не обращай внимания,молодец 5.
Вот имеенно что свежее относительно,на это и делался упор))
Subaru XV '12 перламутр

Aveo отличная машина...молодежная, шустрая, для города самое то...Сам катаюсь на желтом хэтче...там где большинство япошек нежно гребет пузом или осторожно перебирают каждую кочку, я пролетаю, заставляя их дышать пылью и скрипеть зубами...Да это не пацанская машина, пацаны в подъездах семки под пиво щелкают...А нормальные парни, которые не носят туфли с трикошками и ставят огроменную трубу на копейку, будут отлично смотреться в этом автомобиле...ну а после авео, можно и камаро взять)
И кстати, это почти новая машина (что не мало важно).

Barometr:
ну камаро громко сказано))

ВетроПыльск (КрЯр)
насмешили
ex Kick Buttowski

сам недавно пересел на AVEO после toyota ist так нарадоваться не могу ,подвеска мягкая ,багажник и салон намного больше ,и самое главное расход 6-8 литров а тойота со своими милипизерными размерами 9-11 жрала а зимой до 15 доходило ,да и автомат у них тупой вобщем машина за свои деньги супер.

Чебоксары
земляк держи 5, за первую машину 5
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2000

marsel112:
где народ такие расходы берёт??? может 1,2 так расходует? У меня с 1,4 10-11 литров, и это не зимой.........

да нормальная машина(если корейская сборка). За такие деньги какой лансер или фокус, если только убитые.

намного лучше чем наши калины и приоры, которые сыпятся на глазах.

Продажа Chevrolet Aveo 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Авео.
Посмотреть всё о Шевроле Авео