Отзыв автовладельца Chevrolet Aveo 2004

Цвет кузова: серебристый металик
Цвет салона: велюр серый
Здравствуйте все!
пишу впервые.критикуйте,подсказывайте.
  Обладателем Авео стал можно сказать случайно.Подыскивал коня по породистей и тут дядясосед по броской цене продаёт полуторагодовалую АВЕО,в связи с ненадобностью(сын подарил ему ПАДЖЕРО ПРАДО 2-х лет).денежку отдал не раздумывая.привлекла цена.
о себе: за рулем с 7го класса(1986г)права"ВС с1990г. первая машина-папына шестерочка. затем своя 6-ка,копейка,четвёрка,деваточка ,Эспэро(корейка2,0),99-я и еще опытЭксплуатации и езды многих авто.Был даже в 90-х запорожец с жигулевским троечным мотором-машина зверь,просто кайф. покупали на двоих много о ней воспоминаний,но сейчас не о ней.
    Итак АВЕО.(Корея)За весь период эксплуатации-5лет 120тысяч км серьёзных нареканий нет.Да что там серьёзных,их вообще нет ни одного подвоха. масло от замены до замены(10тыщ)синтэтика" кастрол",менял на 60ти тысяч ремень  грм с помпой и роликами тогда-же свечи,колодки.после 100 тыщ пришлось заменить наконечники тяг рулевых и тяги стабилизатора.(машина эксплуатировалась не по лучшим дорогам ),две лампочки фар и противотуманок почти в одно и тоже время,менял дворники,да еще выжемной тысяч на 70-80 зашелестел поменяли.ВСЁ-ОРИГИНАЛ. Года два назад зимой ездила только жена- "по месту" в результате лошадка затроила,загорелся чек-"проверь работу двигателя".Сел поехал к ребятам. По пути всё полечилось.Стёр ошибки в БК,заменили свечи.Сколько ей говорить-это не "Волга"_эта любит обороты.
Машина пришла ко мне с пробегом почти 20тыщ.(сервисная книжка)поехал на сервис не знаю даже зачем-денег наверное некуда было деть.Говорю им-вот так и так купил проверьте все .Заменили масло-фильтра рублей за 6 и говорят-надо реечку рулевую поменять.стоит это 30-ть тысячь.Еле сдержался от сильно плохих слов и после прочтения им лекции о вреде "разводов", о работе узлов и агрегатов о симптомах их болезнеи, мне быстренько выгнали мою лошадку. Больше туда не ездил.В рейке появился небольшой стук только на 115тыщ еще не делал.глухо застучали передние опоры(кочка-яма-"бух-бух").повылазили вверх.появился зазор чуть больше 1 см.сверху стакана стойки открутил гайки и подложил резиновые кольца.полечило, но вообще-то так не делают.подлаживать надо снизу или лучше менять седла опорных подшибников с подшибниками.думал заняться этим по весне вместе с ремонтом рейки.
    АВЕО в движении.
Управляемость конечно не на высоте даже средь одноклассников.тормоза не важные,рулевое очень легкое-нет четкости, МКПП-как будто лошкой в мёде.ручка переключения передач не на своём месте.плохая обзорность"перёд-бока"из-за широких сроек,при совпадении угловых скоростей за стойкой может запрятаться пешеход или ав-то.Но есть авто в этом классе и по хуже.К тому-же это не болид,а я с неё выжимал такие вещи-тахометр на грани фола,колодки тож, запах жонной резины и фереда и всё это она достойно выдерживала.машинка которая предназначенна для города!!!расход правда при таком нассилии умопомрачительный-литров 15,а то иболее.При степенной езде по трассе-6-7л ,город-9л.топливо-на хороших проверенных АЗС предпочтительно 95.летом рекомендую 95 т.к кондейко берет себе силы,и зимой для хорошего пуска.весна-осень можно спокойно лить 92.
   зимняя резина-бриджик55, р14, направленная липучка с шипами .беру её не впервой- держит гололедицу,снег и гряз.шипов правда от моей езды осталась третья часть.приятно удивлён проходимостью АВЕО(с этой резиной) по снегу,класс "С"берёт снег хуже,наверное из-за весса)лижбы на пузо не села,а поддон у неё уж больно низкий.
  Ходовка жестковата что на асфальте хорошо на гравии некомфортно.салон приятный,практичный серенький велюр мне нравится больше кожи.удобные сиденья.в ней я не уставал и задница летом не потеет как на коже.
   сравнивать авто не хочу.Потому что это длинная тема.конечно езда на свежем мерине просто песня им управлять во кратность легче,но он ведь и стоит во кратность больше,а содержи его,а налог,каска и др. а АВЕО-прекрасное соотношение цена-качество .вот и все.
   ааа.. о дтп.  Дедушка-80лет инвалид на копеечке 76г подрезал левым поворотом вне перекрестка(домой он подьезжал) я его обгонял пришлось повернуть вместе с ним.обвиняют меня.вины за собой не чувствую.может кто подскажет по ситуации. грубить, хамить дедушке не предлагать.
  далее с машинкой еще не определился. одзыв дополню потом.
    спасибо за внимание.

если дорога по 2 полосы в каждом направлении и более-виноват ты, если менее - дед, он д.б. предусмотреть и не мешать, а ты вправе выезжать на встречку. если более 2-х полос в каждом направлении, то предусматривается двойная сплошная по середине (даже если не нарисована), соответственно у тебя выезд на встречку, виновен ты

"сын подарил ему ПАДЖЕРО ПРАДО 2-х лет"
это что за машина такая?никогда не слышал!сфотай-поглядим!))))
по аварии-нарисуй от руки схему аварии,сфотай и дополнением кинь в отзыв.только полосность отметь!мигал ли дедушка поворотником?

Советский-Краснодар
шипов на резине не видно
Синяя красивая помесь Торнехи и Аккорда. SiR СF4

Воронеж
1)Про Паджеро Прадо w;t спрашивали ,присоединяюсь
2)Что такое липучка с шипами???
3)Cудя по описанию ДТП складывается ощущение что дедушка хотел повернуть налево а ты его решил обогнать,похоже и гайцы думают так-же.
Если в жизни что-то не клеится,брось клей-и переходи на гвозди!!! Забей на все и живи счастливо!!!!

GRom 22rus:
мигал ли дедушка поворотником?
никакого значения не имеет. удалено из ПДД лет 20 назад.

вопрос в том,обозначил ли дедушка свой манёвр заранее включением поворотников?если нет,то автор имел право совершать обгон.если же дед мигнул,то обгонять СЛЕВА его было нельзя.

вроде я всего 11лет назад учился!))а что тогда влияет?

влияет только количество полос. я в 2001 году в аналогичном ДТП участвовал, ПДД по этой теме штудировал. При повороте налево водитель ДОЛЖЕН убедиться в безопасности маневра. Не убедился - виноват. НО если дорога имеет более 2-х полос в каждом направлении, то обгоняющии поворачивающую на лево, во дворы, от осевой, машину полюбому допускает выезд на встречку, соответственно вина в ДТП за ним.

Приоритет того, кто первый включил поворотник отменен в начале 90-х, в 96, когда я сдавал, его уже не было.

а как я,идущий на обгон,тогда должен убедиться в безопасности моего манёвра,если не по сигналам поворотников?

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
GRom 22rus:
Дедушку лучше не обгонять ! -)))
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

ага,ползти за ним всю дорогу!

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
GRom 22rus:
ага,ползти за ним всю дорогу!
Как за трактором ! -)))
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Бодрый однако дедушка. Всем бы нам в 80 лет еще управлять машиной
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Россия
Нормальная пузотерка. Только зачем выкладывать такие фото?

GRom 22rus:
это уже другая история, никак не влияющая на результат в группе разбора)) На поворотники ваще нечего ориентироваться, он мог его 100 км назад включить или вообще ими не пользуется, таких *****ов полно на дороге. ВЫПОЛНЯЮЩИЙ МАНЕВР ДОЛЖЕН УБЕДИТЬСЯ В ЕГО БЕЗОПАСНОСТИ, а как - правила не пишут)) Предвидеть))

Borei:
шипов на резине не видно
На первой фотке видны дырки под шипы а шипов не видать!

Федорр:
так я убедился-встречки нетудед тащится!а при перестроении-он обязан оповестить об этом других участников движения!если не сделал,значит чего то там нарушил и протокол за это ему!а на кого составлен протокол,тот и виноват,т.к. протокол входит в пакет доков,подаваемых в страховую!меня же штрафовать не за что!убедился,сигнал подал(мигнул)и начал совершать манёвр.

GRom 22rus:
Чудак-человек))) Если дедок заявит, что он показал поворот, остановился чтобы пропустить встречных итд, как докажешь обратное???? Вот и гаям на это пох, они померяют рулеткой ширину ПЧ, поделят полученое на 3,75(ширина полосы) и примут решение. А че кто кому там поворотником показал-непоказал им ваще не важно

Федорр:
Если дедок заявит,
для того свидетели нужны!у меня в декабре немного другая авария была(первая за 10 лет).но там односторонняя улица и полторы полосы(правая- нормальная,асфальт.левая-снежо к прикатаный.стоит колонна на асфальте,потихоньку трогается на зелёный светофора.я ходом по левой пошёл на обгон.и передомной парняга на зубиле только мигнули сразу пошёл налево.я и пикнуть успел,но он зелёный,даже не притормозил.я как мог сманеврировал,но слева уже столб освещения был,так что правый бок мне неслабо царапнул.дверь и крыло под замену. я прав без вариантов-у него поворот налево,из правого ряда.
я это к чему-автор так и не появился и не указал,сколько вообще полос было!

староминская
Я-автор.стыдно за ПАДЖЕРО-ПРАДО.писал ночью после поседелок уж поймите и простите .должно звучать так:-себе сын купил ПАДЖЕРО, а ПРАДО подарил бате.цетирую его по памяти:"паджеро хорошая машина,не дорогая,не броская,не жалкая вслучае чего". он её уже на новую поменял дизель ПАДЖЕРО СПОРТ. Вообще у него авто не одно. Чтоб я так жил. ПАДЖЕРО жёсткая как и положено рамнику ездил я, приезжал он из Москвы,а ПРАДО мягенький,комфортней.
по ДТП :населенный пункт.двух стороннее движение по одной полосе в каждом направлении.знаков и разметки запрещающих обгон нет.скорость-50,дорога пуста,...только я и он. впереди копидос ржавыи еле ползёт..не левее, к осевой, не поворота тебе .Выхожу на встречку.. остаётся до него метров 15-17 он -влево.я-на тормоз,левее,сигнал ,(на асфальте гразь жижа- такая наша Кубанская зима) ,обочина-снег грязь t=-1С далее кювет,.. закопанное в землю в качестве ограждения на придворовом мостике колесо от зила я его перёдом правым сношу и ..встреча с ним.ОН пытался видимо уйти ,когда меня заметил ,потому как изменил чуток свою траекторию правее,но всилу своего возраста и состояния здоровья даже не смог затормозить.Последняя медсправка ему выданна на год в июне 2010, куча болезней,ходит с палочкой(она тож могла мешать управлению) Пишет, что поворот он показывал.Свидетелей нет.Я вызвал скорую, ДПС .дед сказал что ударился плечом левым.Скорая осмотрела серьёзного нет ,от госпитализации отказался.После оформления бумаг на месте поехали на освидетельствование по настаиванию деда.У меня везде нули.Ему там сделали ренген косточек-всё нормально. На следующий день 24.02.2012 уже после обеда дедушка в больничку ,говорит:-"у меня было сотрясение головы",и выдаёт как по писанному все симптомы сотрясения головного мозга,со своих слов конечно.Далее пролежав шесть дней собрались его выписать,сделали повторный снимок-а там перелом ключици.Лежит дед до сих пор,как футболист на поле.

староминская
схема ДТП

kot-bayn:
понимаю теперь почему ты просил не предлагать грубить дедушке!только это и напрашивается!по ситуации-теперь не в курсе!как оказалось мои знания-устаревшие!))

8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ МАНЕВРА НЕ ДОЛЖНЫ СОЗДАВАТЬСЯ ОПАСНОСТЬ ДЛЯ ДВИЖЕНИЯ, А ТАКЖЕ ПОМЕХИ ДРУГИМ УЧАСТНИКАМ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ.

8.2. Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения (подача сигнала рукой может быть закончена непосредственно перед выполнением маневра). При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения.
ПОДАЧА СИГНАЛА НЕ ДАЕТ ВОДИТЕЛЮ ПРЕИМУЩЕСТВА И НЕ ОСВОБОЖДАЕТ ЕГО ОТ ПРИНЯТИЯ МЕР ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ.

11.2. Водителю ЗАПРЕЩАЕТСЯ ВЫПОЛНЯТЬ ОБГОН в случаях, если:
транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО, ДВИЖУЩЕЕСЯ ВПЕРЕДИ ПО ТОЙ ЖЕ ПОЛОСЕ, ПОДАЛО СИГНАЛ ПОВОРОТА НАЛЕВО;
следующее за ним транспортное средство начало обгон;
по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.

Административная практика по регионам разная, в Свердловской области однозначно признали б виновным дедка, но могут натянуть на обоюдку.

Продажа Chevrolet Aveo 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Авео.
Посмотреть всё о Шевроле Авео