Отзыв автовладельца Chevrolet Aveo 2004

Шевроле Авео 2004 — отзыв владельца

, Удомля
Год выпуска: 2004
В общем получил я права в апреле 2010 (получал на девятке). К концу лета подошло время обзавестись авто. Дали кредит в банке 200тыс., в принципе больше брать и не хотел с такими то процентами (20%) неохотно было. При выборе авто на много не рассчитывал, либо наши ВАЗ 2107 (новая) или 2115 (года так 2007го), при этом предстояла поездка в город Тверь.  В итоге подвернулся вариант в газете Шевроле АВЕО 2004 года, сборка Корея, двиг.1,2л, 72л.с., хетч, кондиционер, пробег 83тыс, в нашем же городе. Не смотрел даже интернет, отзывов не читал, поехали смотреть. Прокатились. Послушали. Пощупали. Есть огрехи по кузову, но не глобальные, для 6 лет небольшие царапины, сколы это ерунда. В общем вариант неплохой. Покупка состоялась в августе на той же неделе хозяин просил 230тыс. купил за 210тыс.
В общем начну рассказ. Это том то мой первый автомобиль. Ездил раньше (без прав по деревне) на наших тазах, у отца была и 2106, и 2107, 2115. Авешка по городу отлично разгоняется, динамика супер если держать обороты. Расход по городу не более 8-9 литров на сотню. По трассе 6(зима) 4-5(лето). Дорогу держит хорошо, разгон до 120км/ч без проблем и можно без ехать долго, не испытывая страх. Один разгонял до 150км/ч, проблем никаких. но дальше уже дискомфорт чувствуется. Тишина в салоне даже на скоростях, в отличии от наших. Заводиться и при минус 30 в лучшем виде, только греется долго с таким объемом двигателя пока не поедешь в салоне тепло не станет. Музыка штатная довольно качественная. Масло ходит от замены до замены, раз в 10тыс.км. Запчасти доступные, можно заказать и в магазине и в интернете. В общем жена отговорила от семерки. Не пожалел ни капли.
Проездил 5 тыс. за полгода наверно, это на спидометре стало 88тыс., по ТО на 90 меняются все ремни и ролик ремня ГРМ. В общей сложности за запчасти с заменой отдал 6тыс.
После зимы 2010-2011 поменял всю заднюю подвеску (кроме пружин). Стойки каждая 2400р., Сайлентблоки задней балки 1500р. 1 шт. С работой обошлось 11000 рублей. Меняется все без проблем, был бы свой гараж стойки точно сам бы поменял, я их откручивал перед заменой на улице в мороз, смотрел пробиты или нет, оказалось одна совсем мертвая.
Переднюю подвеску поменял через год (тоже кроме пружин). Стало постукивать в опорах, и что то брякало справа, Оказалось стабилизатор кривой как кочерга. Запчасти заказывал через интернет все доступно и недорого. В общем передок тоже обошелся в 11000 рублей. Тут уж без сервиса не справился бы сайленты мертво сидят в рычагах, без съемников не вылезли бы.
На морозе прошлой зимой выдавило левый сальник коробки, масло в тепло не бежало. Сам сальник стоит 90 рублей. Решил заменить когда масло в коробке менять буду, поменял вместе с маслом тоже в сервисе уже летом за 1000р. при этом чтобы поменять сальник нужно было шруз вытащить. Тут без гаража точно не обойтись.
Еще прошлой зимой была проблема не мог открутить гайки чтобы снять колеса. Однажды получив прокол пытался поставить запаску, докрутил до того, что открутил голову шпильке одной. остальные тоже не хотели идти. Накачал колесо до 2,5 дотянул до сервиса на 3х шпильках. Шпильку выбили, поставили от нивы, подошла в ступицу с небольшой доработкой головы. Весной на шиномонтаже пневмопистолет с легкостью открутил на всех колесах, а с ключа никак.
бесполезно.
Сейчас на спидометре 106000 км., собираемся брать квартиру, машина эта скорее всего надолго, приходиться следить за ее состоянием. Автомобилем доволен на все сто.

Нынешние морозы дали о себе знать. заводилась в -30 отлично, вот только аккумулятор домой заносил на ночь (так как один раз подвел больше рисковать не хотел), он вроде еще родной стоит Delikor 45ка. В такой морозец видимо, поддавило прокладку под крышкой клапанов, стало чуть чуть подтеками в районе 3х передних болтов. Заказал прокладку 350р. буду менять. Можно было бы самому, но хотел что бы опытные люди одновременно посмотрели зазоры в клапанах. Так же хочу проверить компрессию, страшно интересно сколько....

Давно хотел поменять майфун. Стоит штатная не читает МР3. Приобрел Prology mca 1025u вроде. Заменил антифриз. Поменял термостат. Заказывал на экзисте. В общем 2-5 минут работы двигателя и стрелка температуры пошла в верх. Греется отлично. В салоне ташкент. Даже картонку перед радиатором убрал. Регулировал клапана. Скорее всего под крышку никто не лазил ни разу. Зазоры везде одинаковы что впуск что выпуск и около 0,32мм. Все делали в сервисе. присутствовал при этом. Отдал 5тыс., при этом 3000 магнитола, антифриз 300, прокладка 200, работа 1500.

Совсем недавно менял преднюю подвеску со всеми резинками. Ничего не гремит никаких подозрений. А вчера просто залез посмотреть под машину что нового, обнаружилось следующие. Сайлентблок слева, который побольше (горизонтальный) порван, но не до конца. И пыльники на стабилизаторе тоже в труху. Вот такие запчасти даже на иномарки сейчас делают. Завтра в сервис. буду на подъемнике как следует смотреть может чего еще найдут. Заказываю и менять буду пока не поздно.

Сегодня был в сервисе. Подняли машину на подъемнике. Пробег дает о себе знать. Люфт на ступичных подшипниках в обоих колесах. Шаровые тоже люфтят. Хотя ни где никаких стуков, по трассе езжу частенько никуда не уводило. Кстати осенью при замене колес на зиму все проверялось. было все идеально. Вот такие у нас дороги. Заказал буду менять благо всё стоит не дорого. Подшипник вроде от 9ки подходит стоит 300р. оригинал 2000. Как сделаю ремонт напишу.

В общем заменили в сервисе ступичный подшипник один с левой стороны спереди. Справа все нормально, люфтело из-за шаровой. Цена подшипника 800 рублей. Две шаровые по 600 рублей штука. И сайлентблок 1000 рублей. За работу отдел 2рубля. Оказывается подшипник гудел с зимы. Я когда резину летнюю обул (новую Tigar hitris), думал что она шумит так. Обойма подшипника лопнула в 2х местах. Как он только не заклинил не знаю. Сейчас в салоне тишина, даже на 110 км/ч когда даешь газу слышно как двиг урчеть начинает. До этого было шумно, но никаких кренов, уводов никуда не было это удивительно конечно при пробитых шаровых то. Морковка снова радует.

Toyota Corona Premio, 1996
kot-bayn, Староминская
Chevrolet Aveo, 2005
Maks8414, Санкт-Петербург

цвет удачный
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

а холодильник в него поместится?
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

Заринск
WildWest18:
а холодильник в него поместится?
И так холодно.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Carozeria:
И так холодно.
)))

Удомля
помогал перевозить родственников на новую квартиру. задний диван полностью убирается. и влазит очень много всего, чего в 2115 не затолкать.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2004

Удомля
забыл добавить сборка Корея.

narumchanin:
забыл добавить сборка Корея.
А что их еще в России собирают ?

За отзыв 5

Набережные Челны
Однако, за 30 тыс столько ремонту - не многовато-ли?

Едет и ладно. :(
Кроилово ведёт к попадалову тчк

ну в принципе такие отзывы как раз полезны . Кто что хочет , тот и выносит из них . Я лично вынес из этого отзыва , что мне такая машина вообще не нужна . Ни чего координально лучше после ТАЗ - 15 я не получу . Автору нравится и слава Богу .
Собака лает - караван идёт

ГондурОссия
Был у меня TLC 100 того же г.в. За 3 года на ремонты я потратил 5000 руб.(замена торм.колодок в круг). А тут за 1.5 года 30000!!!!!!!!!
УЖОС!!!!!!!!!

УЖОС!!!!!!!!!
Некоторые при покупке 50тыщ еще вкладывают ! И считают это нормой !

Лаймонд:
С какой стороны ?

вован-спорт:
Некоторые при покупке 50тыщ еще вкладывают ! И считают это нормой !
Купить авто за 200 тыр и вложить ещё 50 тыр? Х.З. Может у меня чувство нормы нарушено?

Заринск
romak:
Если на музло- я 1000% за!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Carozeria:
Если на музло- я 1000% за!!!
++++++++++ т.к. музло это удовольствие себе любимому!
А в ремонты...отказать.

коломна
Нормальная рабочая машинка! А кулить можно новую за 500тыри вбухать рублей40 -50 :сигналка , защита коврики музыка резина итд и тп ЭТО что нормально???

"Авешка по городу отлично разгоняется, динамика супер если держать обороты. " Может и поверил бы, если бы у жены такой машинки не было.
Prius Alpha - продано.
Что дальше...

Курск
Автор взял с пробегом 83 т.км. Как раз все по подвеске перебрал, этому пробегу и валится.
Теперь снова 50-70 т.км проедет.

Удачи!

староминская
за отзыв-5, молодец не жалеет деньжат на ремонты.
но всеж рановато начал вкладывать

Удомля
пока есть деньги почему бы не поменять то что требует замены. В жизни всякое бывает. сегодня они есть а завтра нет. Вот и вложился исходя из того что было, запчасти выбирал не из дешевых, чтоб надолго хватило. Тем более что оригинальные запчасти как от деу матиз, а массы извините меня разные, подвеска требуется посерьезнее. Вот примерно так.

вован-спорт:
А что их еще в России собирают ?
нет в украине

Донецк
Сергей 7777:
нет в украине
в Украине собирают другое поколение Авео хетч, эту в Украине не собирали.

Россия
Едет и ладно. :(
У знакомого было на ручке. Не совсем едет с 1,2. А так машинка ничего. 5

Удомля
Я бы не сказал что хуже российских вазов она едет (не считая новой приоры, ну и двенашки). По динамике еще даже и впереди. У меня отец на новой семерке не может себе позволить обгоны на скорости 120, это уже самоубиство. А на этой без проблем на 5ой скорости 120км/ч это обороты 3200-3300 где то. А у такого двигателя крутящий момент от 3тыс до 4,5тыс самый самый поэтому тут и летать можно. вот только машинка эта маленькая и на скорости больше 120 не айс. Хотя ездил 150 один, а двигатель еще крутит.

narumchanin:
Да не трогай ты уже семерку, она хоть и новая, но машина из 70-х! Ее задача просто возить, а не рекорды ставить.
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

а вот здесь хз
как-то ехал по трассе, впереди авео, перед авео камаз
подъем в гору, камаз сруливает на правую полосу, что бы все могли обогнать
авео вышел на обгон, но совершить до конца обгон не может, даже догнать корму камаза
ну не можешь обогнать, включи поворотник налево, едь спокойно за камазом!
а за мной уже выстроилась колонна, надоело всё это мракобесие, обогнал авео справа и без проблем справился с камазом
позже меня догоняет авео и унылые пассажиры с собакой смотрят - ну как так7!? как ты посмел обогнать справа!!! )))
хотя может дело всё в прокладке между рулем и сиденьем
Ваз 2110 / 1998-2011 год / карбюратор
Ваз 21723 /2011-2019 /
Волгодонск
Андрюха, хорошый отзыв
Мой отзыв: Ford Focus 2001

Торжок
Зачёт!!! Только маленький он больно, ближе к женскому варианту.

romak:
В ХОРОШЕМ состоянии авео за 200 тыс не купишь. Приличные и ухоженные авео от 260.

Удомля
с таким двигателем (1,2) уж точно не 260, с 1,4 еще возможно.

Белогорск

ну всяко лучше ваза!

Геническ
Лаймонд:
На Цывег похожа !! ))))
само больше бесит когда сравнивают Х*й с пальцем.

Смоленск
Хорошая машина, для города вообще круть, только многие жалуются на расход недетский..
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2001

Егорьевское ш.
Хороший отзыв поставлю 5!!!
Нас е*ут,а мы крепчаем!
Мой отзыв: Nissan Primera 1998

Торжок
Поставишь подшипник от 9 он и ездить будет как 9,не занимайся ананизмом, лучше нормальный аналог подобрать,чем менять мыло на шило.

smolman:
Вот я заметила, что с небольшими движками до 1.5 v, авто ест не экономично) Наверно всё потому что движку не хватает мощности, ведь авто весит прилично)

Продажа Chevrolet Aveo 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Авео.
Посмотреть всё о Шевроле Авео