Отзыв автовладельца Chevrolet Aveo 2006

Год выпуска: 2006
Название: LS-MT 14-V16
Цвет кузова: ТЕМНО СИНИЙ
Цвет салона: ТЁМНЫЙ
Здравствуйте  дорогие  друзья.знакомые.и просто случайные  пользователи  этого  замечательного  сайта!
речь пойдёт об  автомобили.который я  приобрёл  случайно..так  сказать по случаю по  весьма  льготной  цене  и самое  главное  в  очень достойном состоянии..что очень редкостно  для  авто старше  3х  лет..в  нашей  области))
самое  главное  что изначально  автомобиль не был  приобретён  как  авто на  продажу.а  куплен  так  для  не дорогова передвижения  по  делам)  что  кстати очень оправдал  это  тот  автомобиль..неподведя  меня  неразу  в  сибирские  морозы  и плохие  дороги.  и самое  главное  данная  марка авто  очень  недорога в  овслуживании  в  запчастях  и расходниках..а  некоторый  ряд  запчастей..по  ценам ниже  запчастей  для  авто ваза  последнего  колена!(приора.калина)  хотя  шеволе  авео  это  посравнению  с  вазом-тазом  земля  и неба..в  пользу  шевроле!   ну  а  теперь  непосредственно  опишу  тех  качества  авто(невпервый  раз  уже  и про  шевроле)
двигатель
двс  обьёмом  1399  16  клапанов  94  лошади  (евро  3)   вполне  хорошо  по  динамике  .расходу  и  выносливости  к  тяжёлым климатическим условиям  ...но!  требует к себе  внимания  со строны  частой  замены  свечей(неболие  7  тысяч.км).и  переодической  чистки  дроселя  и впуска.включая  канал  егр  и клапана  егр..20-25  тысяч км.пробега. а если невыполнять  вышеперечисленные  рекомендации..то  придёт  джеки чан))и расход  попрёт  вверх.  кстати расход  с прогревом даже  в самый  лютый  мороз..неподнимался  больше  чем  10  литров  на сотку!!  и это очень  хорошо  с нашими ценами на  ГСМ.  двс в  обших  чертах очень хорош.  оборотистый.и емеет хорошую  тягу  даже  на  средних  оборотах..  по  регламенту  Т.О   требует замены  комплекта  грм  +помпы  .каждые  60  тысяч  пробега..на  моей  машине  я  всё  поменял  при  50  тысячах)))  на момент покупки пробег  состовлял  44  тысячи .а  при продаже  53тысячи)
салон
салон  достаточно  комфортен.передние  сёдла.имеют боковую  поддержку..и недают  выподать  на виражах)и биться  об  двери..задняя  седушка  раскладываеться  в  пропорции  60  на  40.очень удобно  для  перевозки  чего  нить на  дачу)  в  обшем пластик  жестковат..но!  сверчком  итд.нет! значить за  эти деньги это  достойная  отделка..
кузов
подвеска
подвеска макферсон  с переди а  сзади  балка))и думаю  кто знает что это такое  всё  этим и сказанно...кстати родные  стойки полное  гумно!!!   а вот когда  ставиш  каябу  ))то машина  значительно становиться  устойчевей  на  дороге..проверенно  на собственном опыте...так же  цены  на  запчасти  по  подвески очень гуманны!!  а  это  важный  фактор!!
гидроусилитель руля  жестковат..но  тем нимением  очень удобен  при скоростном передвижении..машину  просто  чувствуеш  на  5!
свет  фар  тож  на 5..коректор  в  помошь))хорошая  опция.
в  обших  чертах  скажу  так  непредвзято...машина  достойный  конкурен  АВТО -ВАЗУ  И ЛОГАНУ!  шевро  берёт рынок  дизайном.и ценами на запчасти.....и  да  да!!с качествм  тоже  уже  получше))))твёрдо  на  4  есть....соотнашение  цены  и качества!!!  увы  но  этому  бенду  очень далеко  до  чистокровного  пруля(((
p/s  ШЕВРОЛЕ   это  автомобиль  эконом класса.на  90% соотнашения  цены  .качества.доступности.  и самое  главное  он  продоваемый!(если  живой)  и дизайн  у  этой  модели  достаточно  хорош.если сравнивать  с  другими конкурентами ...
спасибо  всех  за внимание..и простите  за  арфографию..в  очередной  десятый  раз..

"в обших чертах скажу так непредвзято...машина достойный конкурен АВТО -ВАЗУ И ЛОГАНУ!"

вааще убил ! Тут автоТАЗ за машину то многие не считают , какие нахрен конкуренты ?
Собака лает - караван идёт

томичи.:
ценовая категория.доступность при покупки....вот она конкупенция!!!

Новосипа
купи рамку переходную по больше. а то там палец влазит, под магнитолу :)

у самого такой же девайс )) тока пробега уже в 3 раза больше ....
80 prs, kicx qs1.9, gzrw30splextreme
Eton Ecc 500.4, dd aw 6.5, dd at 28
+ шумофф

constu:
купи рамку переходную по больше. а то там палец влазит, под магнитолу :)
у самого такой же девайс )) тока пробега уже в 3 раза больше ....
да мне пкупать уже некчему)))машина проданна..с родной магнитолой..а эту так ставил для себя.кстати вот салазки для магитолы легко купил за 600руб..а рамку немог негде найти.в оканцове заказал её ещё в начале декабря за 500руб..так она до сех пор едет))а машины уже нет...

нет прощения за орфографию.
ворд тебе в помощь, хотя дром тоже умеет проверять малограмотных.
отзыв ни о чем.
EL51 > EU1 > CF6 > CF6+GD1 > GD1 > GD1+YD1 > GD1 > UC1

ultra_slim:
нет прощения за орфографию.
ворд тебе в помощь, хотя дром тоже умеет проверять малограмотных.
отзыв ни о чем.
да пох.на эту арфографию особо))) кстати неочём я знаю..особо и непотел..прочитай предыдуший мой про авео 2011года..там всё поподробней))

четыре балла.

Хороший отзыв,у самого такая)))про расход как то не вериться,хотя вот не чистил дросельную заслонку и.т.д

Apel:
расскажи как все проделывал кроме свечей

Apel:
у тебя тоже именно F14D3 94/ ??? если да то каков расход?? я честно озвучивал...скажу даже так..парой заливал 10 литров..и смело 140-150 км.накатывал по городу..на прогретую..

у меня до 12 доходит((((10л=85 км проеду

zero995:
да именно такой,корейская сборка)))

(_!_)
Авео конечно надежней русского ав-ма., но лично мне приора симпатичней Авео.

Apel:
да именно такой,корейская сборка)))
снимай впускной коллектор..мой..удаляй нагар. мой дросель.канал клапана егр..и сам егр тож помыть надо..форсунки мой снимай..ну фильтра естественно под замену..и отсканируй рабутцу лямда зондов ближнего и дальнего.....ну нериально ей кушать больше 10 зимой на пргревах город...конечно если бензин не ослинная моча)

zero995:
нормальный бензин вроле евро 4 пишут,попробую промыть...

Apel:
нормальный бензин вроле евро 4 пишут,попробую промыть...
мой конечно... просто твой расход это расхождеение от нормы свыше чем 35% а это велика вероятности збоя в работе кислородников и егр..

просто предыдущий хозяин тетка была,машина в идеале а внутри ужас

из НСО
Да уж...букварь вы наверно прокурили.,,АРФОграфия-на пределе!!!

просто предыдущий хозяин тетка была,машина в идеале а внутри ужас
просто ненадо эксплотировать двс на типо оригинальном масле)))

Ха
требует к себе внимания со строны частой замены свечей(неболие 7 тысяч.км).и переодической чистки дроселя и впуска.включая канал егр и клапана егр..20-25 тысяч км.пробега. а если невыполнять вышеперечисленные рекомендации..то придёт джеки чан) Читать полностью: Отзыв о Chevrolet Aveoмены комплекта грм +помпы .каждые 60 тысяч пробега.. Читать полностью: Отзыв о Chevrolet Aveo Да.. что совсем современные тележки больше на сервис рассчитаны..
ВАЗ 21013_Corolla-96_Carina-190_Liberty_Prius-20 G_Prius-41 Аlfa G. RAV4-50

волгоград

Евгенио:
Да уж...букварь вы наверно прокурили.,,АРФОграфия-на пределе!!!
ещё в спец школе скурил))

Oleg46:
так и есть......95%доходов диллеров ..это СЕРВИС !

Дизайн лучше чем у Логана и Ланоса - под такси пойдет !

Нет, ну правда - вроде и неплохой по сути опус, но написание - просто ппц.
Читать тяжело. Ворд в помощь.
А то, что
zero995:
да пох.на эту арфографию особо
- это плохо.
Для кого писал? Для читателей. Значит, все читатели автору тоже пох.
Надо как-то уважать друг друга, и правильное написание постов - один из моментов взаимоуважения.
За опус 4.

Лаймонд:
Дизайн лучше чем у Логана и Ланоса - под такси пойдет !
прально дизаин единственный козырь авео !!!! прошлым летом ехали с братом из питера в белгород на такои . больше всего мене не понравилось то что очень хлипкие рамки стекол двереи отходят от уплотнителя на кочках и шум с улицы попадает в салон такими рывками ! я долго не мог понять в чем дело оказалось что достаточно чуть чуть надавить пальцем на стекло и рамка отходит! вобщем так себе тачка

ничё такой

oculus:
Нет, ну правда - вроде и неплохой по сути опус, но написание - просто ппц.
Читать тяжело. Ворд в помощь.
А то, что- это плохо.
Для кого писал? Для читателей. Значит, все читатели автору тоже пох.
За опус 4.
кто меня знает тут тот понимает почему я каряво пишу)))) и если что в конце всех отзываов..извеняюсь..а это хорошая черта признания своей арфографии.

борис38:
про жидкость конструкций! Отзыв о Chevrolet Aveo описывал уже нераз кстати)))кому интересно милости прошу.

У меня такой же был пепелац один в один, даже цвет такой же. Вот только я юмора с магнитолой не понял, у меня штатная стояла блаупункт, если не ошибаюсь, на много симпатичнее смотрелась.

Да без проблем :)
Просто прочтение текста дольше идет, а на работе это не всегда удобно :)

Fedot67:
не штатка вообше 2х диновая там была..а эта 1 диновая обычная..когда ставиш такую надо и салазки под неё и рамку переходник..

oculus:
Да без проблем :)
Просто прочтение текста дольше идет, а на работе это не всегда удобно :)
)вот и я про тоже..я парой сижу между 3х мониторов..на одном работаю..на втором пишу а на третьём отзыв мулюю.

ВАЗ не машина!!!автору 5...
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ,СТОЛЬКО И МНЕНИЙ!!!

tasmanian_devil:
ВАЗ не машина!!!автору 5...
ваз это средство быстрого приумножения среднего капитало вложения))

NAR

пять+

Перекуп-работающий по шевлоле

Азия
Ну, не знаю, а вот кто знает подскажите. Смотрел сегодня Авео 12 года выпуска. ПОНРАВилась. Хорошие уплонительные резинки дверей и по кузову, хорошо сиденье, удовбное. Размеры увеличили машины, смотрится здорово. Цена нормальная автомат 6 ст., двигатель 1,6 других теперь не ставят. НО кто значет, чтоза двигатель там, менедж сказал опелевские экотек, если так, то какого года они?? А то шибко меня расход топлива напряг, посмотрел на форумах опеля. 1.6 л., а расходы под 11 литров по городу. Ведь автомат 6 ст-ый, все равно так же будет??
К такому расходы не привык.
Мой отзыв: Renault Duster 2012

Бена:
К такому расходы не привык.
х.з. я такие невстречал ещё..

Александр Т.П.:
Перекуп-работающий по шевлоле
ошибаешся))не по шевроле.... кто чисто шеврики перекупает такова ненапишет!! Отзыв о Chevrolet Aveo

Кто-нибудь подскажет,как с удобством на заднем сиденье,тесно-не тесно?

пепси:
Кто-нибудь подскажет,как с удобством на заднем сиденье,тесно-не тесно?
нормуль там..2е взрослых среднего телосложения сидят и плечами нетруться.

машина достойный конкурен АВТО -ВАЗУ!!с качествм тоже уже получше))))
------------------------------ ------------------------------ ---

Судя по этому возгласу, а еще по тому, что каждый свою машину нахваливает больше чужих понял, что это - тот же самый наш Автоваз, но дороже по цене.
оценку поставлю хорошую, автор очень уж позитивный ))
Мой отзыв: Renault Laguna 2000

Геническ
томичи.:
ну ты написал конечно братан...за такие слава в хряшь.

За орфографию простил..))))))))
Цвет красивый.)

Artoba:
За орфографию простил..))))))))
Цвет красивый.)
ну плохо у меня с азбукой что поделаеш)я больше привык практикой и гуманитарей брать высоты

Пенза

[quote=сцилла 73][quote=zero995]да пох.на эту арфографию особо))) кстати неочём я знаю..особо и непотел..quote] ==== запомни, тебе также пох... на всех кто оказал тебе великую честь - прочёл твою писанину. Поэтому и к тебе тем же концом... арфаграфист с большой буквы У[/quote]
да мне так то пох)на это всё..

Пенза
[quote=zero995][quote=сцилла 73][quote=zero995]да пох.на эту арфографию особо)))

да мне так то пох)на это всё..[/quote] ==== вот она - чётко обозначенная жизненная позиция... ты бы с этих слов начинал свой опус - услышал бы много интересного в свой адрес...[/quote]
да точно))) я то правду пишу..суровую парой..в отличии от некаторых)

Пенза
[quote=zero995][quote=сцилла 73][quote=zero995][quote=сцилл а 73][quote=zero995]да пох.на эту арфографию особо)))

[quote=сцилла 73][quote=zero995][quote=сцилл а 73][quote=zero995][quote=сцилл а 73][quote=zero995]да пох.на эту арфографию особо)))
да мне так то пох)на это всё да точно))) я то правду пишу..суровую парой..в отличии от некаторых)[/quote] ==== с таким творческим запалом мемуары пора строчить... с арфаграфией напару...[/quote]
нет))я не ЛЕНИН... я авто любитель ))

Днепропетровск
Свечи на 7 тыщ? Я пепельницу реже вытряхиваю. ;)
Мой отзыв: Geely MK 2012

MBMincer:
Свечи на 7 тыщ? Я пепельницу реже вытряхиваю. ;)
да именно так)7-8 тысяч..качество бензина даёт о себе знать..у нас платиновые не больше 30 ходят....

Днепропетровск
Йопт, Россия, нефть и голимый бенз. Не складывается в уме.

MBMincer:
Йопт, Россия, нефть и голимый бенз. Не складывается в уме.
да вообше пипеец)а нас тут в сибири еше 92 не бодяжат а вышще если то одни присадки))прикол у меня авто одно по мануалу только 98 кушает..так заливаю наш 98 авто тупит пыхтит.чек загораеться(переодически) а вот простой 92 кушает едет..но только жрёт его на литров 5 больше чем положненно..но это ерунда)

Днепропетровск
Родственники с Твери-СПБ приезжали к нам. Они в шоке, бенз наш намного лучше. Думал, может с перепою нахваливают. )) У нас свой только Кмененчугский, он дешевле всех, терпимый, а остальной - Беларусь, Румыния и Литва. Доллар 20 центов сша в среднем.

Кременчугский*

много( у нас таки 92 28р..95 31р.98 -35-36р сорялка 33

Днепропетровск
Заставляешь гуглить, я ж тебе в гривне не говорю цены )) Да, у вас до бакса бенз..

ну да около 78 центов.за литр

MBMincer:
==== в Украине бенз отличный, даже на мелких заправках...

сцилла 73:
==== в Украине бенз отличный, даже на мелких заправках...
хорошо вам))только чтото не тихо сейчас тама))

zero995:
хорошо вам))только чтото не тихо сейчас тама))
==== инфо для справки... вдруг кто в Крым рванет?

сцилла 73:
==== инфо для справки... вдруг кто в Крым рванет?
х.з.))я не собираюсь..я СИБИРЬ люблю..она сурова..люблю минус -40 с ветерком..люблю летом комаров кормить)вообше в крым не хочу

Днепропетровск
Угу, тут щас напряжённо. Днепр под евреями, Коломойский купил себе губернаторство. Нацыков сюда не пустит, откупится. А русские в Крыму засиделись, пора бы уже... Ой, форум не об этом.

Северодвинск
В Европе эта бюджетная шушалайка называлась Дэу КАЛОС. Оно и есть г...о.Особенно с движком 1,2.Пенсионерская поповозка.
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

андрей@север:
опять зависить))мож называть это как хочеш..я на них неезжу) кстати 1.2 молодец что заметил что дохлый но заметь в европе такие машины есть..значить они доступны по требованиям безопастности..а почему в европе нет гранты??подумай))

андрей@север:
==== обозвать хорошее авто несложно... но вот кто пользовал - отзываются уважительно...

андрей@север:
В Европе эта бюджетная шушалайка называлась Дэу КАЛОС. Оно и есть г...о..
==== немножко по-другому... КАЛОС - с греческого - "прекрасный", а для тех кому ухи режет АВЕО, запомни на всякий пожарный...

Геленджик
Раз уж взялся за все отзывы автору "пятёрки" ставить, то и на этот раз не стану отходить от намеченного курса...ПЯТЬ ))
Вы погрязли в матрице... Где вам чипы вживляли?!?

Взял шевика 2006г.,т.к. очень понравилась(жена на таком .уже 3 года катается-без проблем)....На спидометре,при покупке ,было 90000 км.....Сразу поменял ГРМ с помпой,езжу и радуюсь.Расход ,где-то 9.5 л(с прогревом,в зимнее время),печка-бомба,движок приемистый...С нашими ведрами ,вообще ,не сравнить...

алексей
Заводоуковск
брал авео в 2008 г с движкой экотек 101 л.с очень понравился зимой когда мороз минус 40 заводиться без проблем . многие авто тем более тазы в сторонке курят нервно и буксиром заводят . а авео без проблем завелась движка опель очень обрадовала

ххх
такой же авео только 2007г.свечи прошли 60000,может автору со свечами не везло

Какой бензин лить? 95? Или92?

Продажа Chevrolet Aveo 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Авео.
Посмотреть всё о Шевроле Авео