Отзыв автовладельца Chevrolet Aveo 2012

Год выпуска: 2012
Цвет кузова: черный металик
Цвет салона: темная ткань
Двигатель: 4 цилиндра
Для начала, мое приветствие всем кто решил потратить немного своего времени и ознакомится с моим отзывом.

Мне 25, до этого момента в моем владение была только 1 машина – ВАЗ 2107 (отзыв). Отъездил я на ней 2 года и вот уже нашелся покупатель, к машине нареканий никаких, всегда довозила, заводилась в любой мороз, вообщем только положительные эмоции. Оставил бы, но 3 машина в семье перебор.

Изначально, на смену хотелось, чтото корчевидное. В основном взор падал на субарики WRX и Forester, но за последнии полгода ценник на них вырос ( причем необосновано), как можно просить 400 рублей за ржавый 97 год?.

Свою лепту также внесли родители предложением добавить, при условии покупки нового автомобиля. И вот начались поиски, чтени литературы, просмотр тестдрайвов.

Выбирал я из бюджетных вариантов:

Kia Rio
Hyundai Solaris
Renault Sandero
Renault Sandero Stepway

Rio и Solaris напугали своими форсированными китайскими движками, которые по отзывам в летннее время прилично нагреваются при включенном кондиционере. Так же напрягал фактор численности, из 10 машин 1 то уж точно будет представителем данных моделей (не марок).

Renault Sandero (Stepway) не понравился центральной консолью, ну не удобно мне открывать окно, опуская руку за коробку передач. И самое главное прийдя в салон на просмотр данных девайсов, ни один из менеджеров, должного внимания мне не уделил, похлопал дверями авто и ушел.

Замечу, что поло и фокус в мой бюджет влезали голыми, в связи с чем, были вычеркнуты из списка сразу.

Из салона Renault, я переместился в салон Chevrolet / Opel, находится в 20 метрах. На пороге сразу же встретила девушка, которая не зная ничего об авто явно хотела меня внего засунуть. Взамен ей я попросил более компетентного консультанта. Стоял там новый Cruze Hatchback, всем красив и хорош, кроме цены. AVEO я не видел, так как в салоне его тупо не было.

Выбор сделали родители. Во время очередной поездки, решили заскочить в салон и волей случая заказали Aveo. Через 2 недели ожидания, я стал обладателем Chevrolet Aveo LT 2nd Generation, 1.6 – 115 hp, МКПП, включающий 2 дополнительных пакета опций, + ништяки в виде мультилока, сигнализации пандора, дифлекторы на окна, пленка от сколов по краю капота, брызговики, ковры в салон и багажник – за своий счет. Замечу, что в авто уже были установлены подкрылки. После выезда из салона авто был переодет на литые диски. Итого вышло порядка 600 рублей, в которые помимо ништяков входит постановка на учет, каско, осаго.

Эксплуатация длится 5 дней и небольшое представление об авто имеется.

Двигатель:

Сердце опелевское 1,6 ECOTEC, так как обкатываемся, кручу до 3 тыщ., но потенциал есть. По отзывам на 5 передаче – 100км/ч – 3000 об./мин., у меня пока, что 5 передача – 80км/ч – 2000 об./мин., да и для города больше не надо.

Коробка:

Все отлично работает, непосредственно к коробке нареканий нет. Втыкаются передачи “ четко”. Очень нравится, когда на дисплее начинает показываться Shift Up, и ты незадумываясь переключаешься на передачу вверх. Сие творени сделано во благо экономии (мое видение), и мне оно нравится.

Ходовая:

Подвеска жесткая, в поротах не крениться. Тарабанит все кочки.

Салон и все, что с ним связано:

Пластик жесткий, но фактура сглаживает все + после ВАЗа, осущения несравнимые. Начнем с приборной панали, знакомые байкеры, когда увидели сразу рассмеялись и спросили откуда я ее открутил. Тахометр стрелкой, спидометр электронный – привык сразу.
Далее двигаемся к центральной консоле, на которой расположились мультимедийгый центр и органы управления климатом. Все расположено в шаговой доступности, найти можно интуитивно. В отзывах люди поговаривают, что музыка слабовата - не могу с этим согласится, на мой взгляд, все очень даже не плохо для штатной. Играет четко, на максимальной громкости, при максимальных бассах не хрипит. С 4-х сторон сверху, снизу, слева, справа находятся ниши для мелочевки, очень удобно и гармонично.
Бардачок (перчаточник), кому как больше нравится, вернее бардачки (перчаточники), потому что их там два. Нижний большой – выполняет вполне привычные функции, а вот верхний скрывает в себе две фишки: 1.AUX и 2.USB порты, ну и конечноже есть место для мелочевки.
По дверям все стандартно – грубый пластик, ниши (спереди) для …. (чего хотите) Так же, неподалеку от КПП, можно найти 2 подстаканника + еще 1 для задних пассажиров.
По поводу зеркал скажу не много, обзор дают отличный, искожение действительности крайне мало. А вот переднии стойки напрягают, напоминают Honda Civic в предыдущем исполнении.
Касаемо сидений могу сказать - попе удоно. При росте 180, устроился сразу, за собой сажусь свобдно, расстояние до спинки «ладошка». Задние сиденья удобны, но огорчает отсутствие чентрального подлокотника. Хотя это полностью компенсирует передний. Я думаю, его сделали спечиально для трассы, когда на 5 скорости тошнишь в правом ряду. Пробывал ездить сним, но отказался от данной задумки, надоедает переключатся только запястьем.

Багажное отделение:

Тут и говорить то нечего, оно огромное, многие владельцы универсалов открыли рты.

А теперь о минусах:

1. Шумка, на 50 слышен гул из передних арок, поступаем по ВАЗовски – музыка громче.
2. Низкий передний свес, этож как купаться то теперь.
3. Докатка, влезает полноразмерное, проверял.
4. Ну и самый главный минус это ОБКАТКА.

Все нормально, ничего не отваливается)

Но есть две вещи, которые меня подбешивают:

1. Короткие передачи

2. Шумка передних арок

Начал активно использовать "голубойзуб", и музыка и звонки - очень удобно. Кондей работает на 5. Попогрейке без выбора режима, нагревается крайне быстро.

, пробег 188 км

фото зада)

, пробег 208 км

Вот решился сделать салон "кожаным". С помощью клубной закупки чехлов приобрел, в фирме B&M чехлы из-за Эко Кожи. Изготовление заняло дня 4, и вот в субботу я решил, что пора обтягиваться. Платить 1000р. мне было лениво, а в связи с тем, что владел ВАЗ2107, привык многое делать своими руками. Сказано сделано, поехал на ближайшее малолюдное место - неоткрытое кладбище.

Пассажирское сиденье было первым, и самым мыторным, потратил я на него 30 минут. После обувки водительского начался ливень.... И вот тут уже стало совсем не веселом, если передние сиденья не снимались, то задний ряд, хочешь не хочешь а надо =) Наигрался я в LEGO.......

Давно не обновлялся=) В самом начале владения данным авто я описал несколько минусов:

2. Низкий передний свес, этож как купаться то теперь.

3. Докатка, влезает полноразмерное, проверял.

Что имеем после 5т.км:

1. Шумка, уже не беспокоит (привык)

2. Низкий передний свес (причесал уже пару раз о бордюры

3. Докатка ( до сих пор лежит не востребованная)

4. ОБКАТКА. (пройдена)

...

Доброго времени суток =) И так, снег лежит уже по всей стране, а значит можно писать про поведение авто во время ледяных дождей, вью, метелей, буранов и просто солнечных зимних дней =)))

Сначала отпишу по косякам, которые проявились.

Косяки:

1. Началось непонятное дребезжание в районе приборной панели вернее за ней ( что это хз, на ТО пожалуюсь)

2. Улетел колпак ( у ОД стоит по 1 000 руб./шт.)

Других косяков не возникло, есть только недостатки, которые проявились в период зимней эксплуатации.

Недостатки:

...

Вот так, решилась проблема треска,скрипа при наборе оборотов (косяк в том, что они раскручиваются, до клея не добрался)

Решил почитать отзывы про другие Авео и понять, какие недостатки видят и какие неприятности случались с Авеоводами, после чего, сопоставить с своим авто.

Начнем:

ALIK1000

1. Супорта гремят с первых метров (супорта не гремят);

2. Шумоизоляция никакая (согласен);

3. прожорливый двигатель – по городу меньше 10 л ( у меня 12 литров, на механике, у автора автомат);

4. По утрам в багажнике что-то глухо поскрипывает (ничего не скрипит).

Agfree

1. Неудобный дверной проем у задних дверей. С ходу не запрыгнешь обязательно чем нить .....ся (оказывался на заднем ряду пару раз 5, все удобно, не напрягает);

2. Ниша, щель (или как там её еще назвать) между лобовым стеклом и капотом в ней постоянно скапливается снег потом подтаивает и превращается в лёд, приходится его от туда постоянно выколупывать прибегая ко всяким ухищрениям ( ну скапливается и скапливается, вот листва да…);

3. При -22 тормоза начинают жутко скрипеть, и скрипят они пока не прогреются (соглашусь по поводу скрипа, но прогреваются они после 2 торможений)....

прикольно 5
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Стас Приора:
прикольно 5
спасибо)

[quote=ShakeThat]спасибо)[/quo te]
Добовляй, буду следить, удачи

Новый дизайн очень нравится, да и двигатель, по сравнению с предшественником, не овощь. За отзыв 5
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2007

Тула
намного красивей стала машинка! добавь ещё фоток

Игорь Тула:
намного красивей стала машинка! добавь ещё фоток
фоток добавлю позжее, щас уже на улице темень фоткать нету смысла...

автор,а ощущения не сравнимы с каким ВАЗом?упомянутым 2107?

Интересно, почем брали и на сколько дороже стоит комплектация с акпп?
я точно не помню, насколько дороже, но манагер уверял, что не стоит брать АКПП ( типо они просто добросили в старую две шестерни и получилась 6 АКПП). Данный аппарат обошелся 580, не дай бог соврать.

GRom 22rus:
автор,а ощущения не сравнимы с каким ВАЗом?упомянутым 2107?
Да именно с ним. Я в него по вечерам залезаю, пока еще не продал. Если Вы заметили то овечку в Авешку забрал)

панель приборов ваще прикольная

В живую не понравился совсем. решид брать рио хэтч, гораздо веселей смотрится, а потом и вовсе передумал и взял новый фиат дукато 8-ми местный... Отзыв хороший.

Ижевск
Отличная машина! Отличный отзыв, мне вот тока в ней задняя оптика не очень, а так очень даже не плоха!) 5!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Mini 2001

двигун зверь по сравнению со старым авео) внешность интересная, центральная консоль красивая. пока только к приборке не привык еще) но это мое имхо) поздравляю с покупкой)
ленарон

диски прикольныЕ))) 5!

На первой фотке грозен! Как щеночек Камаро!

Как можно жить без полноценного спидометра...

Аше
Вживую перед уж очень страшно выглядит
ED ST202 3S-GE FWD AT

Морда на Лансер чутка смахивает)
ПятЬ)))

ShakeThat:
Четырех ступенчатые и шести АКП конструктивно разные коробки и разница у них не только в двух шестернях.Манагер тупой лох или за лоха принял кого то еще.

Черноморск
Новый авео хетчбек прикольный, для города самое то) Всё-таки из хетча b-класса тяжело сделать красивый седан.

Сочи
Прикольная тачка

Сергиев Посад М.О.
Да уж: "прикольная" - самая точная характеристика...
Хотя, для парня в 25 лет, да еще после тазика - то что надо .
Официальный дилер Kubota и не только. Новые мини-экскаваторы. Навесное оборудование. Запчасти.

Destroer:
Да уж: "прикольная" - самая точная характеристика...
Хотя, для парня в 25 лет, да еще после тазика - то что надо .
Ну так молодежь это и есть его целевая аудитория.

Фары ваще клевые))
Необычно выглядят!

Green80:
Фары ваще клевые))
Необычно выглядят!
В большом городе осенью каждый день из них грязь лопатой выгр******будешь...

Багажника нет.В салоне ее видел, с расстояния в метр видно что просто дешевка.Лучше бы РИО взял, куда лучше.АВЕО реально скутер только на четырех колесах.И с чего взял что у РИО двигло греется, их еще прошлым летом не было.

Сергиев Посад М.О.
Армин Пайзерт:
Мля, вместо ведра кастрюлю предложил... со смеху можно умереть!
Парню нравиться, машина куплена.
Автор, не слушай никого - годика на три хватит, подкопишь и возьмешь WRX посвежее!

На берегу моря
автобус 8 мест.
экскурсии, трансфер
Визы США

Кому нужен багажник не возьмёт авео

Когалым ХМАО-Югра
Меня, честно говоря, машина не сильно зацепила, если брать сравнения с предыдущей АВЕО. Чуть шустрее двигатель; немного мягче подвеска; "полуКрузовский" салон; дерзкая, более серьезная относительно "соляриса" и "рио" внешность .... как бы и всё.... Ощущение старого в новой шкуре.
Наверное на любителя. Но из выбора Шевроле, Хендай и Киа, выбрал бы первый. ))))
______________
Удачи в Эксплуатации!!! 5 за выбор. )))
Автомобиль - это состояние Души вперемешку с финансовыми возможностями.

СПБ
багажние это в меганах..550л + крышка багажника без дурацких дуг, съедающих место

_Far East_:
Морда на Лансер чутка смахивает)
ПятЬ)))
какой лансер...вот на что не чутка смахивает:

автор, добавь фоток!
Where’s the money, Lebowski?!

Mск
Мне непонятно почему автор говорит что поло в его деньги былбы голый!
Да за 600р можно не только Comfort на мехе взять с опциями, но и Хишлайн даже!Благо их и по салонам есть и ждать почти не надо уже!

P.S-Приборка как у нового спарка "мотоциклетная":)
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010

Лично мне, эта машина очень симпатична. Ценник реальный, внутри как в иномарке, не то что убогой сондеро, а главное ценник и мотор реальный. 5 поставил, и автора поздравляю с хорошим автомобилем.

Рука на заднем сидении это круто )))) не забываем что рост у всех разный )))

Питер
Мне оптика у предыдущего кузова больше нравилась ИМХО конечно

Maks1989:
Мне оптика у предыдущего кузова больше нравилась ИМХО конечно
Да ладно... Предыдущий кузов, хуже притворы был, по всем показателям.

Усть-Илимск
Честный, полный отзыв за не большое время владения этим авто. Молодец автор, дополняй +5

Yjdjrepytwr
перед ни чё так, но задница - прошлый век, аля старая лачетти, шаг назад точно, как и в новом цивике.
Про движки нового рио и соляриса - читайте мат. часть они корейские, просто сборка в китае и при чём тут перегрев в жару, услышали звон, а дальше знаете сами, у друга - своя таксофирма из 11 солярисов, половина отходила больше 100 000 км- проблем с движками ноль, ничё в жару не греется.
Сам купил жене новый рио, считаю его экстерьер более удачным, мнение лично моё никому не навязываю, без обид.

смотрел в салоне, жена посмотрела приборку и даже садиться не стала... другую ей надо приборку - эта сильно на любителя...
Кто не матерится - тот не работает!

Недавно прошел тест-драйв данного авто, только с акпп. Впечатления положительные. Из недостатков отмечу лишь слабую шумоизоляцию моторного шита и колесных арок. Но надо понимать что данный авто в сегменте В, начальная стоимость с акпп 520 т.р. и за эти деньги нормально. Авто С-класса будет на 150 - 200 т.р. дороже.

Нижневартовск
По отзывам на 5 передаче – 100км/ч – 3000 об./мин., Многовато кажется, Ниссан Тиида 1.5 вариатор, 100км/ч-2000 об./мин.
Бурундук может развивать скорость 100км/ч. Но не хочет!!!

Интересная машинка как дизайном экстерьера так и интерьера, консоль с приборкой заслуживает похвалы, но уж очень маленькая для меня, как вариант для жены по городу.

СОСНОВОБОРСК
ПАНЕЛЬ ПРИБОРОВ ОТСТОЙ!!А МАШИНКА САМА КРАСАВИЦА!!!

неужели chevrolet трудно было сделать общее стекло фары... думаю отмывать там всяких жучков и мошек будет проблематично!

Курган
Лучшее, что можно купить за эти деньги. Отзыв надо дополнять, поставлю 5 авансом. Со дня на день такую же забираю с салона.

Приборы, конечное .........
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Местерио:
Как можно жить без полноценного спидометра...
не забудь так же владельцев цивиков и ситроенов)))) меня не напрягает, плюс он более точный)

VAGFRVR:
+ из всех соперник только у него люк можно, как доп. заказать )

Sanya!:
В большом городе осенью каждый день из них грязь лопатой выгр******будешь...
Не видел, чтобы владельцы шестерок, старых бмв, альфа рамео занимались этим) а так придет осень поглядим посмотрим))))

Армин Пайзерт:
так ведь рио и солряс родственные души, взял я это из различных тест-драйвов, я же описал в отзыве)

[quote=darkwish]Мне непонятно почему автор говорит что поло в его деньги былбы голый!
P.S-Приборка как у нового спарка "мотоциклетная":)[/q uote]

Прошу прощения, а в эти деньги влезут Каски и Осаги, постановка на учет? я думаю, что нет. Не забываем, что сам авто вышел 555.000 остальное страховки и номера. За такую цену, я не видел авто с таким оснащением. Если есть, подскажите?)

Борис142:
Ну может авторы различных тестдрайвов лукавят, из всех знакомых только у одной солярис. Да и много уж солярисов развелось, хотелось чего то нового. Хотя это я тоже отписывал в отзыве

Roamer:
Да, тут я согласен, шумка арок это ппц....По движку не напрягает, да и если будет урчать мне это даже нравится))

Davis1989:
ждем появления шучков и прочей грязи ) пока, что все ок )

Железногорск
Ну наконец то сделали из предыдущег кузова то что хотели.
А то все концерны когда новый кузов выпустят, спецом изуродуют, упростят дизайн и в продажу, потом через 5 лет сменят кузовные панели чтоб дизайн был эффектным - таким как изначально планировали. Дальше всё как по лекалу - эффект от переоперения бьёт в голову покупателя и люди верят что это новая модель))
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009

505 литров это мало?

Ниче так малыш - но вроде как с пассивной безопасностью он не дружит !
хм, а поговаривают, что наоборот ) опять же различные издания)

borndv:
автор, добавь фоток!
вечером обязательно) пишите, что именно интересует)

Ноябрьск Тюменской
Поздравляю с покупкой! Морда классная, глазки борзые, в целом серьезно изменился по сравнению с предыдущей моделью. Удачи на дорогах, кайфуй!
Какие деньги?

ShakeThat:
Про перегрев обоих не разу не слышал, чушь полная, это же не газель. Одно НО, СОЛЯРА козлит сильно на проселке и все .В РИО сидел в салоне, очень достойно сделан и багажник у нее очень достойный, а АВЕО ну очень дешманский материал.

AndreySever:

Спасиб) покайфовать в полную пока не могу, обкатка=
Сколько по регламенту обкатка должна быть?
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные им буквы

3000.... хотя отец на крузе отъездил 1000 и забил)

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Симпатичный кузов ! 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Спасиб) покайфовать в полную пока не могу, обкатка=
А в чем проблема? Съезди куда-нить в область. Туда 1000 км, обратно 1000, - вот тебе и обкатка). Заодно и гонять не будет причин, безопасно. Мы на новой машине так сделали. 2 дня и руки свободны. Т.е. ноги...нога...правая))
Мой отзыв: FAW Besturn B50 2012

Armadin:
Да вот, я над этим тоже задумался, надо только придумать куда))))

машина прикольная, лучше старого авео... про багажник загнул конечно...

ShakeThat:
Да вот, я над этим тоже задумался, надо только придумать куда))))
Можно поехать в Башкирию, за мёдом). Ну или 5-6 кругов по МКАДу)))

World citizen
Была б на АКПП - есть за что 600 отдать, а так - ГРУБОВАТО... ИМХО
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi

Рамбов
на лансер X смахивает

Орен
Чего то он мне Лансер Х напоминает спереди!!
Не материшься? Сядь за руль - дороги России научат )

передок красив / зад не очень (если только не наклеить пленку подправив фонари по форме тем самым).
качество пластика салона ужасное. по мне затянул бы под кожу и было бы айс.

Davis1989:
+800, такое чувство что машинке забыли сделать общее стекло, вблизи смотрится как будто что то не доделано...

А где багажник? Какие универсалы удивились? Это барсетка, а не багажник.
ты машину покупаешь или багажник? нуно картошку возить -купи газель...

4..не все прелести..чстно расписал..или ещё непонял..раз сравнить несчем было))

NAR

пять+

Н-ск

отзыв на 5, авто то же пойдет, ценник высокий- это заслуга наших властей она могла б и 300 стоить, тогда б тазы на конвейере еще ржаветь начали, приборка чересчур молодежная правда, как на скутере :)

В прошлом кузове авео вообще ниочем. А вот в этом вроде и неплохо...

У дочери такая-для города,то что надо...

raul082:
Вживую перед уж очень страшно выглядит
Вкусы у людей разные. На мой взгляд тож же Kia Rio выглядит хуже. )

Автоманьяк:
У пендосов на Шеви Соник от 14 тысяч долларов ценник стартует, о каких 300 тысячах вы говорите?
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные им буквы

Крест на радиаторной решетке всегда воспринимал как классически - брутального америкоса..
Последнее время машины под этим шильдиком вообще перестал воспринимать.
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней

Сообщений: 2087
Хорошая машинка, смотрел в салоне, единственно что материал отделки простоват, но что делать бюджет!

Сообщений: 2087
-=Penguin=-:
Вы сильно не бушуйте!:)))) и вы и ваш оппонент правы на половину! в пендосии, как вы выразились, стандартная комплектация авто (от которой все пляшут) немного другая и больше похожа на нашу среднюю или даже максималку!

3dfocus:
Согласен, у них в базе 10 подушек и ESP, но все равно разница небольшая в цене, если прикинуть.

Москва/Люберцы
это не шевроле.. это дешманский корейский дэу...
HONDA Accord 2008 white executive.

tosha1983:
это не шевроле.. это дешманский корейский дэу...
Там от опеля уже больше чем от деу.

tosha1983:
это не шевроле.. это дешманский корейский дэу...
да уж..шильдик Шевроле куда щас только не лепят

Youri:
Посмотрел я на это "в угоду маркетологам убожество" в виде Рио, Соларис, Авео, Круз, все Рено, Фокус, Поло и прочих иже с ними, заплакал, и добавил еще 10% к вышеозначенным шести сотням.Взял годовалую Короллу 1,6 АКПП - попробую пару лет перекантоваться, может, и появится что-либо путнее из нового.
надо сказать, что поплакал ты правильно

-=Penguin=-:
Пингвин, да, чет не ожидал, что ты после марка на шеви пересядешь, думал, уж хоть короллу будешь искать

все думал, почему народ, еще вчера удачно покупавший б/у машины, сегодня покупает новые не лучших марок из салона по невыгодным ценам. прошли времена, когда люди брали не глядя и в 60-70% случаев имели хорошую машину. сегодня все нужно тщательно диагностировать перед покупкой, а с этим у нас в провинциях ой как не просто, что по кузову, что по двигателю. точного и достоверного оборудования практически нет, как и способов проверки

не очень понял, отчего в багажном отделении я могу открыть рот...

Воронеж
За 550 лучше поло бы посмотрели...Но если хотите вызвать интерес в потоке-это вам обеспечено))

Поддон в багажнике - тема ))

4. Ну и самый главный минус это ОБКАТКА.

Обкатывать приходится любые механизмы, даже бензопилу. А так машинка интересная.

Youri:
Побольше поплачешь, поменьше п-шь.

Ниче так малыш - но вроде как с пассивной безопасностью он не дружит !
Предыдущее поколение не дружило, а с этим уже всё нормально:

Дмитровский район
Sanya!:
за цену в 2 раза выше ? покажи где такие дукаты 8местные, а то мы за дорого купили...

СПЕЦИФИКАЦИЯ

п.п. Предмет (наименование, марка, модель) Кол-во
(шт.) Цена за ед. (руб.)
Стоимость, руб.

1 FIAT Ducato VAN.23.M.M.H, средняя база, средняя крыша. Цвет кузова красный. VIN Z7G244000BS039954. Дополнительное оборудование: сигнализация с обратной связью и турботаймером, магнитола, коврики в салон. 1 829.000,00 829.000,00
Итого 829.000,00
В том числе НДС 18% 126.457,63
Итого сумма договора с НДС 18% 829.000,00

Кировск на Неве
Хороший дизайн, передняя панель-зачёт,для молодого парня само то.Удачи в эксплуатации.

pavel559:
Новую короллу не потяну. Хотя слюни на нее текут))

Ижевск
за 600 штук - хороший вариант. оригинальные приборы конечно, удачи в эксплуатации!

pavel559:
Даже если всесторонне продиагностировать, не факт что косяк какой-нить не вылезет тысяч через 5 пробега.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные им буквы

мда, смотрел такую вживую - передние фары конечно ужас! как на газели-эконом (кто знает - поймет) промыть идеально их нереально даже керхером... интересно во всех странах на фарах съэкономили или только в рашке стекло решили не ставить?

dol22:
Это изыски дизайнеров. Или по-вашему, на фарах Альфа-Ромео, тоже сэкономили?

-=Penguin=-:
Это изыски дизайнеров. Или по-вашему, на фарах Альфа-Ромео, тоже сэкономили?
не надо сравнивать опу с пальцем))

не знаю выбор не лучший, хотя после ваза тебя понимаю

не надо сравнивать опу с пальцем))
тем не менее, фары без колпака - дизайнерский ход.

Дмитровский район
по теме наверное из конкурентов он самый стильный, по факту - это класс Б, по ширине салона и многим другим вещам, наверное когда хочется только новую это оригинальный выбор, когда хочется за те же деньги помощнее и побольше можно много чего интересного купить, в турции ездил с промежутком в один день на авто разных классов почти новых, сразу ощущаещь разницу, никакие надписи и лампочки не закроют неважную управляемость, неудобный багажник, дешевую отделку, плохую шумоизоляцию и узкий салон, себе бы взял,если бы просто была бы нужда куда-то деть 600 тыс. ситроен с-4 пикассо гранд либо другой минивэнчик, это как жигули девятка против шестерки в конце 80-х, иной уровень.

-=Penguin=-:
по цене выразился образно, но то что в штатах почти любое авто в двое дешевле чем в раше ни для кого не новость
Х5 2005-2006 там от 650 р но пока здесь растаможешь она грубо в 1,2 млн выйдет.

-=Penguin=-:
тем не менее, фары без колпака - дизайнерский ход.
Да о чем переживать то, щас китайцы защиту придумают и всего делов)

ShakeThat:
VW POLO седан Comfortline с Кондером,АБС,музыкой и ковриками 525 800р!

darkwish:
VW POLO седан Comfortline с Кондером,АБС,музыкой и ковриками 525 800р!
В Поло шумнее в салоне, очень слышно шум от выхлопной трассы и от колес тоже. В авео только шум от арок напрягает. И пластик в салоне Поло уж совсем деревянный.

-=Penguin=-:
Новую короллу не потяну. Хотя слюни на нее текут))
Ваша мечта сильно преувеличена, королла давно уже не чудо японское, авто без души как большинство продаваемых в россии.
рынок новых авто у нас растет бешеными темпами, только производят в большинстве бюджетные машины для среднего класса.
винить в этом не кого - потребитель выбирает авто по карману да еще и многие в кредит.
для многих новая машина, даже лада -сбывшаяся мечта, люди все-равно стали жить лучше, и то что многим 5 лет назад казалось недоступно и неосуществимо, сейчас становится реальностью.
поздравляю с будущей покупкой, а мечтать советую ну хотя бы о новой трешке бмв ))))

Автоманьяк:
Лучше жили, когда доллар по 21 рублю был. Трешка мне не нравится, маленькая. Пятерка лучше будет))))) О ней, действительно, остается только мечтать с нашими доходами))

Автоманьяк:
не знаю уж что значит с душой-без души, но металл у королл, джетт и гольфов вроде нормальный пока.

darkwish:
Хишлайн !
Вот это жжоошь.))))) Хотя бы для приличия посмотрел как произносится это трудное слово)))

забей на обкатку, в красной зоне долго не крути и усе

А где багажник? Какие универсалы удивились? Это барсетка, а не багажник.
согласен, у самого фит второго поколения, по зрительным ощущениям багажник у хонды больше. а вообще мордашка отличная у нового авео. +5, дополняй))автор, как тебе приборная панель, быстро привык? по динамике как он?
Мой отзыв: Honda Fit 2008

Mark II
отделка квартир в г.Белово.

гон какойто,сначала хотел wrx или форестера,а взял авэо.
потому что бред - одавать за 15 летнюю машину 15 тысяч зелени.

-=Penguin=-:
потому что бред - одавать за 15 летнюю машину 15 тысяч зелени.
это совершенно 2 разных автомобиля,суба врыкс и авэо, для разных целей ,если человек изначально хотел субу он бы не взял авэо.
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

гон какойто,сначала хотел wrx или форестера,а взял авэо.

Если бы они как раньше стоили 250-320 то да., а то отдай 400 + капиталка 100 + еще по мелочи.... Уж лучше, в эти деньги новый автомобиль, нежели ведро в неизвестном состоянии

Павел Николаевич:
не согласен с этой позицией....я изначально хотел левина 6 ступого или целику...в итоге взял фита.

ffusse:
забей на обкатку, в красной зоне долго не крути и усе
=)))) Да и двигло на гарантии вроде))))

не надо сравнивать опу с пальцем))
но тем не менее структура фар одинаковая. И там и там нету общего стекла

gia007:
К приборной панели привык достаточно быстро, а вернее сразу=) По поводу багажника, я даже не думал, что в фите (не шатле) ощутимо большой багажник, максимум литров 250-300.

gia007:
Я тоже хотел взять марк 110 2и5, но прикинул цены на них, возраст машин, стоимость владения и выгоднее для меня оказалась Авео. Думаю, что автор также учел эти вещи при выборе авто.

ShakeThat:
ну да, сейчас посмотрел, 335л, показалось видимо....а трансформация салона как на авео? сиденья в ровный пол складываются? этот двигатель 1.6 нормально себя ведет? старый авео вообще тухляк, не конкурент фиту 1.3.

Саяногорск
3dfocus:
Это с наруже вы увидели бюджет, гловная экономия внутри!
Мой отзыв: Audi A6 2000

Armadin:
Вам обкатка нужна для галочки, или для ресурса мотора??? Двигателю плевать на пробег - ему моточасы важны. И предполагается 3000 км в городском режиме, т.е. при средней скорости хотя бы 30-40 км/ч (с пробками и 12-15). А работа мотора на постоянных оборотах длительное время на обкатке вредна. Если так охота, можно просто сразу на неё забить - всё равно до 100 т.км не развалится. А смысл заниматься самообманом???

gia007:
Ну скажем так чувствуется что потенциал есть, пока точно сказать не могу "обкатка", сиденья разложу сфоткаю)

тогда бы Камри 5 взял бы, они стоят где-то почти наравне со 110-ми

Не знаю как вам ребят, но после Матиза авео просто космос)))

Жасмин:
Не знаю как вам ребят, но после Матиза авео просто космос)))
А после мопеда КАРПАТЫ вообще БУГАТТИ ВЕЙРОН.

не утрируйте, Армин

И вообще, авеоненавистники, если вам не нравится данный авто, нечего здесь делать, катайтесь на своих Короллах, рио и Солярисах и т.п. и радуйтесь

не утрируйте, Армин
Слушаюсь и повинуюсь.

Астрахань
Машинка нравится, вот только панель приборов не нравится. И не столько цифровой спидометр, сколько её общий вид - маленький какой-то (((

По моему из всех Шевроле самая нормальная панель приборов на мой взгляд)

А что нравится, Армин?

Слишком много перечислять.Но такой ценовой сегмент как занимает АВЕО мне вообще не интересен, если с верху еще 100-150 тыс. то разговор уже о чем то.

Армин Пайзерт:
сами еще видимо не определились)))
а машинка-то зацепила, если здесь сидите-то?))

Жасмин:
сами еще видимо не определились)))
а машинка-то зацепила, если здесь сидите-то?))
Нет машина у меня есть и ей всего год.Для девушки этот АВЕО пойдет, для взрослого мужчины нет, посмотрел эту машину,ЧТО НЕ ПОНРАВИЛОСЬ тормоза задние барабанные, коробка мех.5 ступеней, автомат 6 ступеней это хорошо.Общее впечатление машину удешевили по максимуму,ресурс такого авто крайне низок и надежность дешевых агрегатов тоже исходя из общей стоимости авто.Учитывая в последнее время любовь россиян к автомату поставили АКП6 ступеней( надежность тоже под вопросом и качество работы) и правильно сделали с четверкой ее судьба к продажам была бы намного хуже.

Астрахань
Когда адекватные доходы станут, тогда можно будет рассуждать о мужских и женских авто. Машины берут в своем большинстве по возможностям. Езжу на Фите, не комплексую, но хочу Теану или прожорливого чистокровного американца.

Если у меня рвутся носки, то я у жены колготки не таскаю.

Куда катится этот поганый мир?
600 косарей за такой вафел!
Ей цена 200тысяч в Корее в базарный день.
После 3-х Московских зим металл в переработку не возьмут.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Кстати как мне кажется корейцы перемудрили с передними фарами - такое ощущение что хулиган проходил мимо машины и аккуратненько так обколол стекло блок фары ! :) Может хотели сделать как у Бэхи пятерки ? Грязюку выковыривать палкой оттуда придется !

Samcon:
У многих авто предыдущих лет "схожие фары", зато менять одну "разбитую" фару или поворотник бюджетнее чем всю "блокфару"!

Jonnick:
Куда катится этот поганый мир?
600 косарей за такой вафел!
Ей цена 200тысяч в Корее в базарный день.
После 3-х Московских зим металл в переработку не возьмут.
Скажи спасибо дяде Вове )

Если у меня рвутся носки, то я у жены колготки не таскаю.
Похвально!! Пойду плакать, езжу на ущербной тачке..

Астрахань
Если иду на пляж, в плавки ничего не подкладываю, чтоб хозяйство казалось больше.

DAvolniy:
Похвально!! Пойду плакать, езжу на ущербной тачке..
Лучше принять успокоительное.
Кому нужен багажник не возьмёт авео
да сказал человек у которого багажник в 2 раза меньше))) черная зависть.... ибо в лансереХ 300л всего.

тогда бы Камри 5 взял бы, они стоят где-то почти наравне со 110-ми
В машине должен быть прикол. Если в марке прикол - задний привод и можно ездить боком, то в камри никакого прикола нету, обычный большой, скучный седан. Против камри ниче не имею, машина хорошая, мне очень нравится, но без изюма.

В Авео прикол в том, что она новенькая из магазина, стильная и весело рулится. Да и содержать ее совсем не дорого.

Насчет последнего поста полностью согласна!
Не понятно то, что здесь делаю те кому не нравится новая авео и что они здесь собственно потеряли?

Всем привет, сори зависаю на работе до поздна, ближе к праздникам обновлю)
Насчет последнего поста полностью согласна!
это называется троллинг ))))

ShakeThat:
Всем привет, сори зависаю на работе до поздна, ближе к праздникам обновлю)это называется троллинг ))))
Это называется не троллинг, а форум. И каждый высказывает свое мнение, а если она тебе нравится, то это не значит что всем тоже.Тот кто выбирает себе машину, тот прислушается к положительным и отрицательным выводам и сделает свой выбор.А пиарить здесь не чего это не сайт ОФ дилера.

Насчет последнего поста полностью согласна!
Каждый имеет право на собственное мнение, хотя тролли встречаются, в основном, весьма толстые.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные им буквы

по поводу коробки автору нагнали!на старых авео был 4 ступенчатый, сейчас 6 ступенчатый типтроник!на мехе с двумя этими пакетами машина стоит 515 тр., все остальной считай допы)
Мои отзывы: Honda Civic Ferio 2000, Audi 80 1984

Если у меня рвутся носки, то я у жены колготки не таскаю.
И после этих постов, Вы будите утверждать...
забавно конечно....

Ну Королла еще куда ни шло, но Рио и Солярис не нравятся

Cамара
Как обладатель этого авто могу сказать,что машинка хорошая, пишут тут в основном кто не знает про нее ничего-лучше спросили бы что полезное для себя, чем додумки писать. автомат типтроник, шустрый и умный. 6 ступеней, на вашей королле даже 4,ездили катали, 200тыс не за что переплачивать!!! 90км/ч-на 6 передачи 1500об. Новая платформа от опеля великолепна(для будущей корсы) Двигатель современный(опель) Дает погонять вдоволь,даже на автомате(есть с чем сравнивать, разница с механикой пол секунды в разгоне) Машина за 520 тыс на автомате---не дешевка, а современная безопасная модель (5 баллов по Euro-лучший результат в этом ценовом сегменте)Приборка смотрится круто и четко читается!!! Я считаю это лучшим предложением нового современного автомобиля за эти деньги...Вот так, если так искать недостатки-вся жизнь пройдет-каждая машина имеет свои плюсы и минусы-и каждый выбирает по вкусу

RuslanGrachev:
Я бы еще добавил, по техническому оснащению за такие деньги предложений нет )

читаю отзывы, и вспоминаю рекламу..."плохая квартира, нам бы такую!"
нормальная машина, за нормальные, по сегодняшним временам, деньги.
аффтору, 5! пиши есчо.

Когалым ХМАО-Югра
Армин Пайзерт:
А у Вас есть отзывы автомобилей?
Автомобиль - это состояние Души вперемешку с финансовыми возможностями.

да уж...действительно тролли...двигатель на них от Опеля астры экотек стоит, двойная оцинковка, автомат типтроник шесть ступеней!салон просторный, багажник 502 литра, за 528 т.р. в авто будет кондей, музыка с юсб (в бардачке), передние стеклоподъемники, абс, защита картера, две подушки! это авто по своим деньгам!конечно спорный дизайн, но соотношение цена-качество хорошее! солярисы курят нервно в сторонке...ИМХО

Евген_52:
4 эсп )

а хде фото задней части авто ?
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2005

RuslanGrachev:
откуда 5 баллов по евро в корейском классе B ? в классе С я еще понимаю - там все-таки размеры другие

pavel559:
Частое, заблуждение, что безопасность сильно зависит от габаритов авто. УАЗ Патриот оставит меньше шансов на выживание, чем Мини Купер. Там столько нюансов, что и представить сложно.

Фру:
Нюансов конечно много, но при столкновении, гораздо больше шансов у кого масса больше. И это не заблуждение, а факт.
Про уазик ни кто не спорит, а если взять вольво 940 20 летней давности, то там у водителя да же без подушек всё хорошо. У неё кузов, весь из хитрых балок и швейлеров, а масса 2 тонны.

Sigan169:
а хде фото задней части авто ?
сайт не грузит почему то...(

Путенграден
а что значит розовая наклейка? свинья за рулём)))?

Сан-Педро-Сула
приборная панель ИМХО не очень. за отзыв 4.
Freedom and peace!

Владивосток-Москва
Сообщений: 1974
очередная плассмаска... сзади по дизайну похожа на ладу гранта...
разве что отзыву 5... но машине точно 3
Бороться и искать, найти и перепрятать..

Джимми:
а что значит розовая наклейка? свинья за рулём)))?
Не, это поросенок, субаровский=))) надеюсь следущей будет именно она)

К-ск
О блин, ну и зад у него, ужас!А спереди то даже очень достойно вышел, не могли че нить да подговнить...
Mazda Familia S-Wagon RS МКПП 2002 г.в.- была, Audi A4 2.0 TFSI quattro S Tronic 7G 2014 г.в.- есть!

Петрозаводск
да уж зад конечно адовый)))

приборка интересная, но какая то аляповатая, а синяя подсветка передает привет солярису.

ну так в общем то нормальная машинка. для города пойдет, а на трассе машины такого класса в любом случае довольно унылы

Петрозаводск
а что рио греется на жаре с кондеем?

northernboy:
а что рио греется на жаре с кондеем?
про солярисы такая тема была в инете прошлым летом, вроде уже пофиксили

Петрозаводск
посмотрим, посмотрим, судя по датчику игналки у меня пока больше 80 не нагревалась

northernboy:
Потому что датчик стоит на радиаторе. В рубашке двигателя совершенно другая температура.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные им буквы

А какие размеры для литья?
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2012

madli:
А какие размеры для литья?
15 Литье стоит, потом буду наверное ставить 16

15 Литье стоит, потом буду наверное ставить 16

northernboy:
да уж зад конечно адовый)))
В живую не так выглядит )))) да и я привык уже) а на трасе средние ряды и тошнить))))

на вид 16и 15 особо не отличаются, ставить дак 17 ))
посмотрим как с деньгами будет )

Ага, только резина на 17 - 18 диски будет стоить как половина авео

Ага, только резина на 17 - 18 диски будет стоить как половина авео
какое распространенное заблуждение, вы еще забыли написать что ступичные подшипники быстрее умирают))))

Пенза - Ставрополь
тож думаем брать Ltz ибо жена от него в восторге!
Toyota 4x4

Ход сцепления не напрягает (мне показался огромным) или к нему быстро привыкаешь?

andrew981:
ты знаешь привык сразу ко всему, коробку только слегка путал вместо задней иногда включал первую)

Если перед получился стильным и молодежным а-ля Lancer X, то зад попахивает старушатиной а-ля Lada Granta.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2010

Fargus:
да с задом у дизайнеров не очень как то... кругляшки не в тему

Подобные шедевральные задние фонари наваяли во время рестайлинга Corolla и дизайнеры хваленой Toyota. Причем создается впечатление, что дизайнеры куда-то торопятся. Перед гармоничен и проработан, а на задней части у них вдохновение заканчивается.
...Ну, и какая сволочь стреляла?!

Вот так наверное было бы без претензий на великую оригинальность. И не смотрелось бы так, как будто эти фонари просто от чего-то левого подставили.

Fargus:
это лада гранта?))

иркутск
538 с акпп

нефтеюганск
привет обладатель авео..)) я тоже хочу приобрести такой аппарат но вижу что перед у него низкий и может це******на кочках.а я езжу везде...не только по асфальту....что можешь сказать по этому поводу?

ты знаешь на совсем дикую природу я не выезжал, но в ближайшие выходные планирую вроде, хотя люди на них по грязи норм ездят. http://www.drive2.ru/cars/chev... вот тут прочитай)

Красивый авто, хороший отзыв

Но по мне авто не для российских дорог, спереди ооочень низко весит юбка, хотя в москоу дороги другие...
Полный запрет правого руля на всей территории РФ !!!

нефтеюганск
ну как сказать...в плане подвески и кузова очень надежные.а врт на счет двигателя есть сомнения,это двигатель опель астра.и и у которых оъбем 1.6 есть отзывы что они масложоры и может быть большой расход.это по отзывам у которых были автомобили опель астра..

нефтеюганск
а на счет клиренса еще могу сказать...допустим есть ниссан альмера...у него бампер высоко стоит и сама вроди высоко смотрится но защита картера всеравно низко и в итоге клиренс у нее 140 а у авео 155...если будет це******только резинкой то это ерунда...ее можно снять на крайняк...

нефтеюганск
если эти парни по бездорожью пьерли то навер способна эта машина ездить по таким дорогам

нефтеюганск
ты не скажешь сколько у тебя оборотов на тахометре при скорости 120км на пятой передаче?

Орск
Купил себе тоже литые диски по каталогу для этой модели, но после установки увидел что спереди тормозной суппорт очень близко прилегает к литому диску. Расстояние не более 1 мм. У тебя как с этим ? Я думаю оставить как есть, т.к. ничего не задевает при езде, либо поменять, либо поставить проставки?

нефтеюганск
надо посоветоваться с компетентными людьми в сервисах или на форуме

Игорь06:
В 2008-году я ставил себе на Нексию японское литье, зазор был аналогично в миллиметр. Ничего страшного, отъездил 2 года и 57 т.км., все ништяк было, не переживай.

спасибо!

Орск
Поставлю ДХО на след. недели (жду заказ) тоже предоставлю обзор по авто)

Bazzz777:
Красивый авто, хороший отзыв
сегодня фокус рядом стоял....вот у него низко)

HEVRON:
из-за обкатки кручу до 3000 только, так что 100 на них и показывает)))) машина начинает ехать после данной отсечки))))

нефтеюганск
конечно низко....фокус мазда киа сид и серато они низкие

Коряжма
Ты не пробовал по гребенке ездить??? как она себя ведет на ней???
Мне интересно с подвеской вообще проблем не возникало? На форуме читал, что при пробеге до 10000 передняя подвеска стучит.

у меня ничего не стучит, только при лежаках пшикает, но это норм =))) на 120 машина не рыскает, с колеей пока проблем не возникало)

Коряжма
Понятно, а на гребенке как себя ведет???

У меня на не очень гладкой дороге начинает что то постукивать с левой стророны в области двери. такое ощущение что там какой то мелкий кусочек или камня или прокладки или еще чего то.. на ровной поверхности все тихо.
Кто что Скажет???
Кто то пишет что это дифлектор у вентилятора круглого..или постукивает что то слева в районе двери , где на стырых машинах был регулятор боковых зеркал.. вот лично мне кажется что там.. или где справа предохранители и очень много проводов .

Alex_under2087:
Понятно, а на гребенке как себя ведет???
на дачу вчера ехал, там дай боже гребенка.... все нормально )

Grishaxxxx:
Кто что Скажет???
хз у меня только в регуляторах ремней безопасности сверчки)

Спасибо за ответ)))

Краснодарсити
Armadin:
Производители рекомендуют обкатывать авто именно в городских условиях. Обкатка по межгороду не есть гуд...

Чему удивились владельцы универсалов не понятно.

Панель космос.

В целом ниче такая машинка, для своей цены.

Только вот чехлы или так сфотографированны, или сами по себе как то не очень.
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2012

"Сказано сделано, поехал на ближайшее малолюдное место - не открытое кладбище. " Самое подходящее место...........

Курган
Че то чехлы не очень. Да и зачем эти чехлы нужны? Беречь машину для следующего владельца?

Владикавказ
морда нравится, а **** вообще нет, ну на 17 катках ещё ничё, ну или если пару витков пильнуть

-=Penguin=-:
для того, что не только животные являются свиньями...а сиденья у нее маркие...

Владивосток-Москва
Сообщений: 1974
идея конечно хорошая с чехлами.... вроде выглядит лучше, чем без них.... но как то все равно кривовато... или так сфоткано..хм
Бороться и искать, найти и перепрятать..

ShakeThat:
для того, что не только животные являются свиньями...а сиденья у нее маркие...
а не надо в машине шаурму с кетчупом точить и пиво пить))))) тогда будет чистота и порядок! я своих пассажиров в ежовых рукавицах держу!

Арсеньев
норм

-=Penguin=-:
я тоже, но бывают вещи, которые упускаю из виду.... а на химчистку отдавать постоянно в падлу,

Анжеро-Судженск
Рассматриваю ка к вариант для дочери. Посмотри на американском ебее, для Соника, много всего можно прикупить. Удачи на дорогах.

Vyacheslav364:
Рассматри ваю ка к вариант для дочери. Посмотри на американском ебее, для Соника, много всего можно прикупить. Удачи на дорогах.
Больше ничего покупать не буду =) разве, что колонки поменяю =)

взял такое авто в целом очень доволен,радует пока все,но заметил небольшой потустороний звук при трогание.у кого нибудь есть подобное?не могу понять то ли двига то ли сцепление колес и дороги..а по поводу обкатки вообще на заводах они проходят холодную обкатку,в целом этого хватает ездей не парься ничего старшного не будет если обороты зашкалятдо3,5-4т...
Петрово
Армин Пайзерт:
Глаза надо было разуть на багажник. В новой Aveo он огромный. Куда той консервной банке РИО.

дмитрий авео:
если Вы про сцепление, то такая тема у всех )))

ShakeThat:
если Вы про сцепление, то такая тема у всех )))
а звук какой?

на крузе тоже при трогании есть посторонний шум, объяснили, что так взводится АБС

а звук какой?
Похоже на хруст, но это только если сцепление совсем плавно опускть)

ShakeThat:
Похоже на хруст, но это только если сцепление совсем плавно опускть)
происходит один раз когда начинаешь движение?

Алексей_МКС:
происходит один раз когда начинаешь движение?
да, во время движения при переключении передач все нормально)

да,
взводится АБС. не переживай

взводится АБС. не переживай
поясни ) не понял фразу взводится)

ShakeThat:
поясни ) не понял фразу взводится)
как пояснили мне, те я своими словами пересказываю :

механизм АБС переходит в режим работы

так устроит объяснение ? может сведующие в автомеханике люди смогут пояснить. но меня такой ответ устроил и я уже привык, что после стоянки, при начале движения происходит этот звук...

нефтеюганск
да все машины в россии собранные мозги*****

как пояснили мне, те я своими словами пересказываю :
механизм АБС переходит в режим работы
устроит, спасибо)

Донецк
автор пишет: "..Покатав по Москве и области, понял, что настоящим косяком является механическая коробка, и это начинаешь понимать на трассе 120 км/ч и почти 4 тыс./об, а машину сильно мучить не хочется. ...."

а чего не так с коробкой? нипонятно...

Peterkond:
а чего не так с коробкой? нипонятно...
Короткие передачи, вот что с ней.

-=Penguin=-:
Короткие передачи, вот что с ней.
авто чисто для города =)

авто чисто для города =)
Именно так =)

прикольно в черном цвете

и катки ее преобразили хорошо

Держи 5! Удачи!
Мой отзыв: Skoda Octavia 2007

Автор скажи цоколь ламп ближний и дальний?? H1 ?

Демоон:
Автор скажи цоколь ламп ближний и дальний?? H1 ?
h1 даль
h7 ближ

Краснодарский край
5 баллов,всегда кому-то что-то не нравится не было бы спидометра этого нашли бы что-то иное,не было бы фар нашлось бы ещё какая-нибудь тема, а в целом авто оправдывает себя как новое и за эти деньги!
Chevrolet Aveo

Курган
Да за косарь проще 4 новых колпака на рынке взять!
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные им буквы

Согласен с автором насчёт поведения машинки в зиму. Езжу на шиповке - прёт как танк :) заводится легко.

-=Penguin=-:
Да за косарь проще 4 новых колпака на рынке взять!
за 400 =)))))

2. сталь.
3. конструктив безопасности.

Липецк
Армин Пайзерт:
ЧТО НЕ ПОНРАВИЛОСЬ тормоза задние барабанные.
Вот сколько было машин, только на одной были сзади дисковые тормоза. Ну не могу сказать что она лучше всех тормозила или меньше всех гемора было с задними тормозами. Потому на бюджетке для меня лично барабаны это нормально. Со 120кмч они тормозят, быстрее бюджетка не летает один фиг, это полет табуретки получается.

Краснодарский край
На холостом ходу, автомобиль не прогреется долгое время ( зато очень быстро после начала поездки) - такая же беда, а потом жара.

Курган
Про данное изделие могу сказать : "Факир был пьян - и фокус не удался"
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013

Краснодарский край
Решил продать свою авешку? Чё так?

Краснодарский край
Фото твоей машины висит на ***** (г. Сочи) поэтому и спрашиваю.

??? Моя да еще и в сочи висит?=)

Краснодарский край
Да я не прикалываюсь, посмотри на этом же сайте продажа Авео 2012 г. Сочи., я даже обе фотки сравнил твою и та что висит. Предполагаю что у продавца такая же чёрная авешка, фоткать заморачиваться не стал и тупо скопировал твою с этого раздела. И ты за неё 500 тыров просишь :). Я бы возмутился этому факту а ты как хочешь, дело твоё.

,ЧТО НЕ ПОНРАВИЛОСЬ тормоза задние барабанные
А чем именно вам это не нравится? Даже ответить не сможете))))
Уже печатал почти это же сообщение в другом отзыве. Думаю и здесь не лишним будет:

МАЛEНЬКИЙ ЛИКБEЗ:
Знаeте, чeм отличaются бaрабанные и дисковыe тoрмоза. Многиe думaют: "ну дисковыe прoсто лучшe... они лучшe тoрмозят...". На сaмом деле по тoрмозному усилию они нe отличаются (соответствующeго размера).
Прeимущeство дисковых в том, что они открыты, лучше охлaждaются и мeньше подвержены перегреву. В aвто при экстрeнном торможeнии оснoвную рoль игрaют перeдние тoрмозa (из-за перераспределения весa), задние только стабилизируют, и прaктически в торможeнии не учaствуют. Тaм вoт с тoчки зрeния безопaсности спереди устанaвливают дисковыe.
Зaдние тормоза такие мощные, как передниe, и нe нужны. И дисковые, нaпример, ставят меньшего рaзмера, и поршней в суппорте стaвят меньше. И чем интeнсивнее торможение, тем больше нагрузкa уходит вперёд, и тем меньше нагрузки на зaдние тормоза. А именно при интeнсивных торможениях возможeн перегрев. Корочe, перeгрев для задних тормозов прaктически невозможeн, и по факту не сильно и опасен.
Зaчeм же стaвят барaбанныe тормoза нaзад, кoгда можно поставить дисковыe? Нaверное они дешевлe? Да нефига, срaвните стoимость барабана, диска, и тормoзных колoдoк - в суммe разница будeт минимальной, и какой-либо бoльшой эконoмии получить нe удастся. Какиe тогда прeимущества у барабанных тормозов? Нaмного большая плoщадь колодок, и как следствиe их более мeдленный износ. Если колодки дискoвых тoрмозов ходят 30-50 т.км, то кoлодки бaрабанных тормoзов 60-120 т.км.
Тогдa почeму не стaвят барабaнные тoрмоза на задние колёсa более дорогих aвто? Да из-за тaких вот людeй))) Дисковыe тормозa появились позже, получили распространение сначaла в гонках, где всe тормoжения экстренныe. И их начинали стaвить сначала на дорoгиe aвто. И так получилось, что наличиe дискoвых тормозов стало признaком дорогого авто. Ещё нeдавно зaдние дисковые тормозa на массовых aвто считaлось "осoбым шикoм", люди смотрели и радовaлись, а чем имeнно лучше, объяснить нe могли.
Как вывод: барaбанныe тормоза болeе склoнны к перeгреву, что сзaди им не угрoжает, но рeсурс колoдок знaчительно большe.

МАЛEНЬКИЙ ЛИКБEЗ:
Единственный плюс задних дисковых тормозов который я ощутил - самостоятельно колодки менять удобно)))))
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные им буквы

Привет, как ты избавился от сверчка за передней панелью? Появился на 1500 оборотах, затем перекочевал на 2000. За отзыв 5 +

Там надо, винтик затягивать.... сразу не объяснить где он, вечером приеду после работы сделаю фото и выложу)

ок, спасибо, жду фото =)

Кстати чтобы заднее стекло не потело включай обогрев заднего стекла, а то в салоне тепло, а стекло снаружи холодное поэтому запотевает. Резинка гребет да и фиг бы с ней, зато знаешь бампер где-то рядом )

И мне нужно фото винтика, который нужно затягивать) на всеобщее обозрение пожалуйста!

Железногорск
МАЛEНЬКИЙ ЛИКБEЗ:
не совсем так....,На ЗАЗике были все 4 барабана и тормозил он откровенно хреново.
Особенно со скорости под сотку, при экстренном торможении схватывают не равномерно и начинает в разные стороны утягивать, как раз эту проблему и решают дисковые тормоза.

usarussia2:
На Лада Калина Спорт все дисковые тормоза. На Ауди R8 тоже все тормоза дисковые. Так почему же Калина хуже тормозит? Да потому что тормоза бывают разные, не только по конструктивным принципиальным отличиям, но и по габаритам, макс. усилию и т.д.

Flash_97:
так зад машины станет шире визуально.
Вот только не надо такого сельского тюнинга. Это убожество будет - честно слово. Такое ценится только у "четких пацанчиков")))))))))))))

Gangstarr:
все висит =))))

swampdeer:
ок, спасибо, жду фото =)
все готово)

Flash_97:
так зад машины станет шире визуально.
не вариант вообще, на форуме ребята делали.... да мне и так нравиться))))

все готово)
О, спасибо) попробую! Надеюсь это оно..синдром очень похож

Gangstarr:
О, спасибо) попробую! Надеюсь это оно..синдром очень похож
там 2 винтика, один виден, другой под пальцем находится, чуть сбоку =) я его подкручивал )

Спасибо, тоже попробую :) Клевое сравнение по другим комментариям! Из всего добавлю:

Плюс
1. Атомат работает четко, был удивлен.
2. От проезжающих рядом и стоящих в пробке машин шумка хорошая для машины этого класса.
3. 115 лошадей для данной машины хватает, дискомфорта от недостатка мощности не испытывал (не гонщик спиди)
4. Отличная управляемость, на скорости задел лежащий на обочине снег, оказалось это был не снег, а длинная толстая полоса льда, машину от удара колесами об этот лед откинуло влево, благодаря четкому рулю была тут же поймана :)
5. Самый большой плюс соотношение цена/качество/комплектация/вме стительность сам за собой сижу отлично при росте 185, да и багажник вещь 502 литра не хухры мухры, если опустить одинарную сидушку спокойно влазят два сноуборда в чехле + в одном чехле еще лежат ботинки, а борды лежат 1 на другом, при этом по высоте и длине спокойно проходят.
Цена на aveo от Америки практически не отличается, если взять туже Camry то в комплектации XLE она за рубежом стоит 708 тыс, у нас 1 400 000.

Минус
1. Бензина ест не мало, на обкатке поднималось до 13,4, но и обороты я крутил до 4500.
2. Шумки арок действительно нет.
3. Если посадить переднего пассажира и заднего за передним, то чувствуешь, как машина меняет управляемость, начинает чуток потягивать вправо.
4. Отпечатки пальцев остаются
5. Очечник не для больших очков

Других недостатков не выявлено.

Alllexey
Держи 5!!! Хороший отзыв

Продажа Chevrolet Aveo 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Авео.
Посмотреть всё о Шевроле Авео