Дополнения к отзыву о Шевроле Авео 2012 г.

Тема:

Все нормально, ничего не отваливается)

Но есть две вещи, которые меня подбешивают:

1. Короткие передачи

2. Шумка передних арок

Начал активно использовать "голубойзуб", и музыка и звонки - очень удобно. Кондей работает на 5. Попогрейке без выбора режима, нагревается крайне быстро.

, пробег 188 км

фото зада)

, пробег 208 км

Вот решился сделать салон "кожаным". С помощью клубной закупки чехлов приобрел, в фирме B&M чехлы из-за Эко Кожи. Изготовление заняло дня 4, и вот в субботу я решил, что пора обтягиваться. Платить 1000р. мне было лениво, а в связи с тем, что владел ВАЗ2107, привык многое делать своими руками. Сказано сделано, поехал на ближайшее малолюдное место - неоткрытое кладбище.

Пассажирское сиденье было первым, и самым мыторным, потратил я на него 30 минут. После обувки водительского начался ливень.... И вот тут уже стало совсем не веселом, если передние сиденья не снимались, то задний ряд, хочешь не хочешь а надо =) Наигрался я в LEGO.......

Давно не обновлялся=) В самом начале владения данным авто я описал несколько минусов:

1. Шумка, на 50 слышен гул из передних арок, поступаем по ВАЗовски – музыка громче.

2. Низкий передний свес, этож как купаться то теперь.

3. Докатка, влезает полноразмерное, проверял.

4. Ну и самый главный минус это ОБКАТКА.

Что имеем после 5т.км:

1. Шумка, уже не беспокоит (привык)

2. Низкий передний свес (причесал уже пару раз о бордюры

3. Докатка ( до сих пор лежит не востребованная)

4. ОБКАТКА. (пройдена)

...

Доброго времени суток =) И так, снег лежит уже по всей стране, а значит можно писать про поведение авто во время ледяных дождей, вью, метелей, буранов и просто солнечных зимних дней =)))

Сначала отпишу по косякам, которые проявились.

Косяки:

1. Началось непонятное дребезжание в районе приборной панели вернее за ней ( что это хз, на ТО пожалуюсь)

2. Улетел колпак ( у ОД стоит по 1 000 руб./шт.)

Других косяков не возникло, есть только недостатки, которые проявились в период зимней эксплуатации.

Недостатки:

...

Вот так, решилась проблема треска,скрипа при наборе оборотов (косяк в том, что они раскручиваются, до клея не добрался)

Решил почитать отзывы про другие Авео и понять, какие недостатки видят и какие неприятности случались с Авеоводами, после чего, сопоставить с своим авто.

Начнем:

ALIK1000

1. Супорта гремят с первых метров (супорта не гремят);

2. Шумоизоляция никакая (согласен);

3. прожорливый двигатель – по городу меньше 10 л ( у меня 12 литров, на механике, у автора автомат);

4. По утрам в багажнике что-то глухо поскрипывает (ничего не скрипит).

Agfree

1. Неудобный дверной проем у задних дверей. С ходу не запрыгнешь обязательно чем нить .....ся (оказывался на заднем ряду пару раз 5, все удобно, не напрягает);

2. Ниша, щель (или как там её еще назвать) между лобовым стеклом и капотом в ней постоянно скапливается снег потом подтаивает и превращается в лёд, приходится его от туда постоянно выколупывать прибегая ко всяким ухищрениям ( ну скапливается и скапливается, вот листва да…);

3. При -22 тормоза начинают жутко скрипеть, и скрипят они пока не прогреются (соглашусь по поводу скрипа, но прогреваются они после 2 торможений)....

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Авео.
Посмотреть всё о Шевроле Авео