Балбес на десятке ткнулся мне в задний бампер

Балбес на десятке ткнулся мне в задний бампер

Chevrolet Aveo 2012

, Курган
Темы: Фотографии | Авария (ДТП)

Всем привет! Вчера 23 октября возил свою девушку на станцию переливания крови (она у меня донор) эту самую кровушку сдавать. Когда поехали обратно, ничто не предвещало беды, так как стояли мы в небольшой пробке. Стояли не то чтобы капитально, так сказать, попали в небольшой затор.И двигались в час по чайной ложке. И вот тут то меня подвела моя дурная привычка ездить соблюдая ПДД. Вместо того, чтобы как все нормальные люди повернуть на желтый, я решил не нарушать и дождаться зеленого. И через секунд 20 мы почувствовали толчок. Как будто я не снял с передачи и заглох. Я сперва не мог вкурить: мотор то работает. Смотрю в зеркало и вижу, что десятка которая ползла за нами в заторе уж что-то сильно близко стоит. Выхожу, смотрю, а этот деятель прижался номером в моему бамперу. Деятель выходит и объясняет, что зазвизделся по телефону и затупил. Он отъехал, смотрю, на бампере тонкая полоска от его рамки на номере. Послюнявил палец, потер, вижу, что краска не пострадала, т.к. у меня машина была покрыта приличным слоем защитной грязи. Мелочь, ерунда. Но наказать разиню как-то надо. А он тоже видит, что повреждений никаких. Ну, говорю, вызывать будем или как? Мужичок весь такой грудь колесом, пальцы веером, сопля на щеку: "Хочешь вызывать? Вызывай! У меня времени ВО!" И показал сколько у него времени жестом. Этот жест означал, что времени у него вагон и маленькая тележка в придачу. Мужичок, видимо, рассчитывал на то, что я не буду мелочиться и терять время со страховыми, ГИБДД и с ним. Окей, говорю и начинаю в телефоне искать номер дежурной части. Тут он засуетился и предложил мне в качестве компенсации 1000 рублей. Я немедленно согласился)) Т.к. знал какие муторные хождения по инстанциям меня ожидают в случае, если оформлять все официально. Вот такие пироги. А купил бы мужик себе bluetooth-гарнитуру — вышло бы ему дешевле. Вывод: используйте за рулем хэндс-фри и не отвлекайтесь.