Настройка сигнализации

Chevrolet Aveo 2012

, Курган
Темы: Другое

Всем привет! Сегодня был у дилера. Достала неправильно установленная сигнализация. Сигнализацию я устанавливал у дилера, взяли с меня за установку 6000 рублей, но мастер попался криворукий. Обычно, электрика (стеклоподъемники, магнитола) работает ровно 10 минут после того как зажигание было выключено, при условии, что дверь водителя не открывалась. Трабл заключался в том, что сига установлена не по фэн-шую и при постановке на автозапуск машина не понимала, что водительская дверь открывалась и после того как мотор глох, магнитола продолжала песни и пляски еще 10 минут. Напрягает все время тыкать вкл/выкл.

Сегодня был второй раз когда я обращался в ТД Джемир по этому поводу. Первый раз диагност и приемщик дружно развели руками, дескать, ничего не поделаешь. Приемщик вообще отмочил: "Вы же сами выбрали сигнализацию без CAN-модуля." На мой вопрос о том, какого лешего тогда мне поставили сигналку, которая не подходит на эту машину, он пожал плечами. На днях я заранее проведал кто самый продвинутый у них по электрике и записался к нему. Приехал в 10 утра, меня без проблем пустили в ремзону, только надо было подписать бумажку о том, что в ремзоне нельзя бегать-прыгать-пить-курить и лазить под подъемником.

Диагноста зовут Вадим Гусев. Очень толковый и грамотный дяденька, надо сказать. Но задолбался он с моей машиной конкретно! И так и этак пробовал, то приборы гаснут когда не надо, то все двери закроются, а потом водительская открывается. Вадим посетовал, что был бы Шер-Хан, то не было бы никаких проблем, можно было бы сымитировать открытие двери через доп. канал. Старлайн А91 такой возможности не предоставляет, что очень печально. На форуме старлайна мне дали ссылку с PDF-кой, где показана схема согласно которой надо собрать простенькую схему с конденсатором. У Гусева конденсатора в закромах не нашлось, так что имеем то что имеем. После нескольких часов возни был достигнут какой-никакой, но результат. Теперь магнитола гаснет после того как машина подготовлена к автозапуску, поставлена не охрану, а затем долго нажата кнопка "*" и коротко кнопка I (типа открытие багажника). Ну ладно хоть так пока что. Меня, в принципе, устраивает.

Будет время прикуплю конденсатор и снова приеду трясти Гусева))) Он сам сказал, что с конденсатором стоит попробовать. А за язык его никто не тянул)))

Итог: ТД Джемир сегодня показал себя с очень хорошей стороны, мне все понравилось. Особенно понравилось, что пустили в ремзону и удалось воочию на все посмотреть, задать все интересующие вопросы. Ну а Вадим Гусев просто молодец, респект ему. Всем курганцам советую, чтобы записывались к нему. Кстати, денег не взяли, хоть и полдня на меня потратили, сервис, аднака!