Новые дворники

Новые дворники

Всем привет! Сегодня речь пойдет о дворниках. Нет, не о тех, что приехали из южных стран и метут улицы, а о самых что ни на есть настоящих щетках стеклоочистителя))) Родные щетки, что шли с завода перестали чистить ровно через 5 месяцев после покупки машины: водительский перестал убирать грязь и воду аккурат напротив моего лица. С наступлением зимы подох и "пассажирский" дворник, — перестал убирать воду совсем. Терпел-терпел я это безобразие и сегодня терпение кончилось. Я разозлился и решил взять новые щетки. Объехав пару магазинов, я понял, что найти щетки с подходящими креплениями — тяжелый случай. Крепления в виде усиков или что-то наподобие. Позвонил ОД, они сказали, что дворников в наличие нет, только на заказ. Стоимость 750 рублей. Я уже обрадовался, но голос на том конце провода добавил: "750 за одну щетку". Нафиг-нафиг-нафиг! Полторы тысячи за херню, которая прослужит менее чем полгода я отдавать не готов морально. И тут меня осенило! Мой коллега по работе пару недель назад брал на свою Сонату, где крепеж дворников тоже какой то дебильный. Брал он в магазине Олми на проспекте маршала Голикова. Запускаю двигатель, включаю передачу и несусь туда. Снег идет и ветер дует, перед глазами размазня от снега и незамерзайки. В магазине нашлись щетки марки "Хорс" с кучей разных креплений. Когда я крайний раз юзал поделки этого производителя, дворников хватило на 2 месяца.

— А есть Бош?

— Есть!

— Беру!

Бошевские щетки идут сразу с нужным крепежом. Ставлю вместо старых, встали как родные и чистят великолепно!