Эксплуатация

Chevrolet Aveo 2012

, Курган
Темы: Эксплуатация

Всем привет! Давно не писал, т.к. ничего особо интересного с машиной не происходит. Так что будем обсуждать банальные вещи. Фотографий не будет, ибо ничего во внешнем облике не изменилось. Да и внутри тоже.

РАСХОД ТОПЛИВА

Режим повседневной эксплуатации дом-работа-дом: Город 30%, трасса 70%. Кондиционер включен 50% пути (вечером по пути с работы). Средний расход Лукойла 98 — 8,4 л/100 км, Лукойла 95 — 8,6 л/100 км, а теперь внимание, Газпромнефть G-drive 95 — 7.2 л/100 км! Причем тянет на газпрёме очень хорошо, на трассе кондиционер не ощущается даже на груженой машине. Теперь понятно, почему в Кургане на газпрёме такие дикие очереди. Это, кстати, очень неудобно, потому что приходится стоять в очереди по 20 минут и больше.

БАНДИТСКИЕ ПУЛИ

Поскольку федеральную трассу по которой я двигаюсь на работу в наше время стало модно ремонтировать не асфальтом, а смесью крупного гравия и битума, то эти камни летят во все стороны. Как это часто бывает: натыкаешься на свеже-"отремонтированный" участок трассы и сбавляешь скорость на этих камнях (краска то на арках не казенная), как сразу же находится идиот летящий 120 по этому покрытию и обдающий остальных фонтанами камней. Знакомая ситуация? Так я заработал 2 скола на лобовом. Заклеил сразу же, пока трещины не пошли.

ОПЯТЬ ДВОРНИКИ

Щетки стеклоочистителей за полгода поизносились и в дождь начали не убирать воду со стекла, а растирать ее по нему. Сегодня заехал в Олми и снова, как и полгода назад, взял Bosch AeroTwin 466 -s-. Мне нравятся, да и цена карман не тянет.

В ОСТАЛЬНОМ

Тут многие пишут, что салон гремит, ходовая отваливается и прочие ужасы. У меня в салоне тишина, только изредка напоминают о себе круглые ободки воздуховодов, которые я уже проклеивал год назад, слабым и капающим на нервы дребезгом. Надо проклеить, а я все никак не могу выбрать время на выходных. Зато брякают суппорта на мелких неровностях. И это меня печалит. Ближе ко второму ТО спрошу у дилера как повлияет на гарантию установка резинок с жигулевских реактивных тяг в суппорты. И если все пучком, то пускай ставят.

Ну а в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо. И даже как-то скучно становится. В планах запитать регистратор от плафона освещения и купить анти-радар.

Всем добра!