Отзыв автовладельца Chevrolet Aveo 2012

, Липецк
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин
Цвет кузова: красный металлик
Ну вот и наконец свершилось - у меня новая машина. После года хождений по автосалонам и тестрайвов я остановилась на Авеше.

Недостатки:
1 Шумные задние пороги. Авто забрала в конце марта, как раз в то время, когда все дороги грязны и не убраны. Мелкие камни сильно били по задним порогам, сейчас дороги дороги почище, эта проблема сошла на нет.
2. Карман для очков просто уродский, я не знаю какие очки туда поместятся.
3. Расход пока  великоват. Езжу только по городу - 10 литров на сотню. Надеюсь, что после обкатки расход уменьшится.
4. Зад можно было сделать и поинтересней. Морда намного круче.
5. Была удивлена, что передачи такие же короткие, как на ВАЗ-21074.

Достоинства:
1. Большой багажник. 500 литров для этого класса - это много.
2. Внешний вид. Старая модель Авеши была скучна (не для молодежи), у новой модели классная морда и общее восприятие.
3. Цена (507 тыс. без допов - с кондеем, полным эл.пакетом, обогревом зеркал, попогрейкой, регулировкой руля т.д.) найти нельзя из авто этого класса.
4. Отличный материал, покрывающий пол машины. Легко чистить и пылесосить. В отличие от Поло седан, у которого каждая пылинка прилипает.
5. Наличие USB (для меня немаловажно)

В целом авто пока довольна, если расход уменьшится, то будет вообще класно

Как девушке держи 5.
Не жадничай поставь, брызговики сколов будет намного меньше.
Мои отзывы: Ford S-MAX 2011, Audi A4 2002

Поздравляю, с новой, красивой и современной машиной.
Ценник очень приятный, сейчас никакой лохан, типа сандера столько же стоит.

Чебоксары
глядя на приборку ощущение наверно как-будто едешь на моцыке ))))))))))))

Сан-Педро-Сула
ПРиборка реально мотоциклетная-смешная)))))
Freedom and peace!

На берегу моря
Sergey_999:
глядя на приборку ощущение наверно как-будто едешь на моцыке ))))))))))))
На поцыке
автобус 8 мест.
экскурсии, трансфер
Визы США

Odessa
Для информации на автомате на удивление расход тоже 10 по городу пока что. Но это первые 300 км у нас машинка.
Долго мучал девушку выбором машины между Поло седан, Киа Рио, Акцент. Все же остановились тоже на ней.
Брызговики кстати на eBay выходят по 30 долларов где то, заказал правда оригинал за 30 но если заказ отобьют возьму оттуда.
Очень шумная резина по заводу, у нас Ханкук какой то стоит, пипец просто звук, и дело даже не в шумке.
Ощущение от приборки думал тоже будет как от мотоциклетной но поездив сам за рулем нашел её очень даже гармоничной.
Круиз контроль вещь! Блюпуп:) тоже очень удобно, даже парктроник вполне адекватный на удивление в такой бюджетной машине. Жаль к нам в Украину не поставляют с люками машины:( и система курсовой устойчивости была бы просто лаконичным и достаточным дополнение к этой машине и цены б ей не было:)

Поздравляю с приобретением:) надеюсь ни нас ни Вас машинка не разочарует.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2012

Прикольная машинка, у нас по городу уже много таких гоняет. А вот дизайн кормы и вправду весьма спорный.
Мой отзыв: Toyota Carina 1991

томск
Отличный аппарат 5!
Если по надежности будет как логан или сандера, то вообще бомба!
Мой отзыв: Renault Sandero 2010

Одна из самых лучших машин в классе как бы не самая лучшая, девушке за механику только пять и отзыв для девушки отличный молотчина 5+++++!
Мой отзыв: Audi A6 2011

Yjdjrepytwr
Зад на фотке не показан по понятной причине, здесь у АВЕО шаг назад, в этом смысле новый киа рио всем хорош и агрессивной мордой и гламурным задом, в ноябре 2011 купил новый рио жене- довольна как слон, тоже хотели дождаться новый авео, но когда он вышел, поняли, что авео до рио далеко (мнение субъективное без обид).

Заречный
красивая))) а сколько интересно такой агрегат стоит??? =)
Mazda Capella 1999 г. VIN (Кузов №) GF8P-115068

А двигатель-то какой, если 1.2 то многовато, если 1.4 то номально, у меня авишка седан на механике около 1,5 лет была, 10 литров нормальный расход. В салоне конечно свистят грамотно, 6 литров на 100 км., братья Грим комнатные.

Yjdjrepytwr
АнтонМосковский:
Насчёт самой лучшей вы погорячились конечно....- морда сворована у предпоследнего цивика, задница от старой лачетти, индивидуальности ноль - до корейцев далеко.

Кемерово-
полмиллиона за консервную банку?
NISSAN NOTE 05
ВАЗ 11183 06
ВАЗ 2113 08
VOLKSWAGEN GOLF 03
ВАЗ 2115 02
ВАЗ 2115 02
Мой отзыв: Лада Калина 2006

Борис142:
Как то я насчет корейцев не понял, у меня авишка была чистокровный кореец, у них там она под маркой ДЭУ Калос.

Kre4er11:
полмиллиона за консервную банку?
Нормальная цена за консервную банку - все остальное стоит значительно дороже ! Спрос рождает предложение . Сейчас народ гребет все подряд не разбирая - что тут удивительного ! И как тут можно кого то осуждать - да и зачем - понравилось - пошел и купил. Вон недавно один чудик в отзывах пошел и купил за 1900000 хундая ix 55 - и пофиг ему что вы об этом думаете !!!

Академгородок-Н.Вартовск
Fedot67:
А двигатель-то какой, если 1.2 то многовато, если 1.4 то номально,
Движок там 1,6

Отличный вид 5
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Кстово
Достойный выбор за такие деньги. Выглядит современно. Удачи на дорогах. 5.

Вот сколько ездил на своей авишке, всегда думал что ей как раз движка 1.6 и не хватает, неужели мои молитвы дошли таки до Всевышнего.

Только недавно заметил что блок фар сделан как на шестерке) нашли на чем сэкономить))

granica 69:
На поцыке
выпал) +

Кстово
Favorit22:

Липецк
Красная машина,девушка,землячка в общем 5 балов авансом,маловато написано дополняй в будущем...
Мой отзыв: Chevrolet Lanos 2007
qdq

Борис142:
это и есть кореец
NAR

пять+

А что её сзади никто не фотает?

В принципе удобная городская машинка

вместо последней фотки видимо должна быть фотка кормы? :)
Строительство домов до 3 этажей из бруса, кирпича, газобетона. Отделочные работы. Монтаж септиков.

Сообщений: 1913
отзыв нормуль, поставил 5!
evgenii383:
С утра, и с пивом?! По любому вечер синячили! Только таких людей и может заинтересовать сей агрегат... 3-...
к чему писать ерунду такую?

А на этой вообще с копейки срисовали, да......
очень смешно))))))) поржал щас ))))))

Зачем две одинаковые фотографии?

китайцы рядом...
Неужели такие передние фары способствуют снижению Сх? Да и мыть такие, наверное, не очень.
"И создал Бог Хонду... , а ещё он сказал, что цены на оригинальные запчасти будут не его."

Где-то здесь
а про очечник ты зря))). такой же уродский и на королке, на авто за 760 тыр.!!!

Это не отзыв, а технические характеристики машины с фотографией. Дополни чем нибудь как выбирала, какие тест драйвы проходила, с чем сравнивала.

ЗЫ Девушка на механике + мульён

Вот блин дилемма, уже решились на поло седан, а тут выпустили новую авешку.....после авео поло как то совсем уныло, да ещё и дороже. Но блин зараза чуть выше, что очень не маловажно, уже мозг весь сломал!!!

c УАЗ-ика

С пивом потянет!

Сан-Педро-Сула
Andrejnalin:
Сегодня подходя к стоянке заметила, как два мужика с бутылками пива со всех сторон разглядываю мою девочку. Видно было, что им понравилась и они заинтересовать.С пивом потянет!
Угнать приглядывают или колёса снять.
Freedom and peace!

А машина и правда красивая - 5!
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010

смесь Cruze и Solaris

Mao_K:
Не совсем понимаю смысл приобретения механики, для разгона +- 10 секунд до 100 кмч погоды не сделают, как и для экономии топлива +- 0,5 литра в день - вроде тоже. Разница в стоимости между палкой и автоматом - 33 тр. вроде не слишком критично. Думаю это ваш первый авто) У меня супруга совершила такую же роковую ошибку, купив поло на мехе, сейчас водит автомат и не может нарадоваться) А машина и правда красивая - 5!
для женщины, да , спору нет АКПП, а мужику спорный момент, мне так АКПП не нужен, только МЕХУ давай! )) Да и меха понадежнее!

Сообщений: 19593
"Цена 507 тыс. без допов - с кондеем, полным эл.пакетом, обогревом зеркал, попогрейкой, регулировкой руля т.д.) найти нельзя из авто этого класса" (с)
Можно даже за 400 найти - Лада Калина называется :))))) Правда без Блютуса на руле, зато с штатной навигацией :))))

А вообще среди иномарок Авео - очень не плохой вариант и цены на Шевроле всегда были достаточно адекватные.
Автор - поздравляю с покупкой от всей души!
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело

так понимаю это не новая модель а рестайлинг - поменяли морду-бампер, хвост, торпеду. все остальное осталось как было
За то что девушка, ставлю 5. Писал бы парень я быржал =))

SHAM1:
За то что девушка, ставлю 5. Писал бы парень я быржал =))
Где смысл?...
Ваше политическое кредо?! Всегда!

Теперь бы фото хозяйки.

7535:
бери поло, на вторичке потом поло полюбасу дороже будет, классика....
Кто не матерится - тот не работает!

а вот хэч авео всяко поинтересней.....

но приборка...я да же не ездил на авео, но уже раздражает....

кемерово
пять вам)
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002

Игорь Нск:
а вот хэч авео всяко поинтересней.....
но приборка...я да же не ездил на авео, но уже раздражает....
Плюсану за хэтч)))
А расход 10 литров это немного!

Приморье
rasl_rdgn:
Так про автоматы пишут те,кто только с мотоцикла на жигули пересел!

il-gera:
Так про автоматы пишут те,кто только с мотоцикла на жигули пересел!
Куда уж нам , с европейскими машинами на АКПП, чайникам на пруле виднее!

?????
мало
........В гробу отлежимся.........
....Honda Stepwgn & TAXI....
Мой отзыв: Audi A6 1999

А на этой вообще с копейки срисовали, да......
ну ты вообще прям петросян ...

Задние ПОРОГИ срочно зашумить! :)))

Мечта
iL_62:
А что её сзади никто не фотает?
Есть подозрение - что вид сзади будет мягко говоря не очень. Очень узкая . А задние фары оставляют желать лушего. И вообще ИМХО у шевроле с оптикой проблемы на всех машинах (дилер) . Нравятся только у Круза перед - Задние опять же мрак .

Убогое и унылое авто за полляма, извини конечно за прямоту...
А какое не убогое не унылое авто за пол ляма можешь предложить ты???

Поздравляю!
Но есть пара вопросов:

1. Вы говорите, что сзади арки плохо шумоизолированы, а то, что спереди не замечаете? Лично я сидя за рулем сего агрегата напрягаюсь от шума передних арок, заднии вообще не ощущаю.
2. Опять же с Ваших слов, машина без допов за 507 рублей. Я опять же извиняюсь, может в Липецке у ЖМ другая политика, но даже на сайте шевроле обогрев зеркал,попогрейка,задние стеклопоьемники являются допами. Сам при покупке взял 1-2 пакет с ними авто стоит 515 рублей.

Сообщений: 19593
Убогое и унылое авто за полляма, извини конечно за прямоту...
Пишет нам обладатель шикарного автомобиля Toyota Porte, в котором сочетается и шикарный дизайн интерьера и мощный двигатель и изысканный салон... )))))))

Вы бы прежде чем писать такие посты из подписи "шедевры" дизайнерской мысли японопрома - Портэ и Платц убрали - тогда ваше мнение звучало бы по-весомее. ))))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело

JumanGEE:
Портэ моя не полляма стоит как эти дрова, а за полляма с япии много чего привезти можно...

зачем девушке брать машину на коробке.
Катаю девчонок на мото!!!

зачем девушке брать машину на коробке.
Так вполне может быть что не хватило денег на АКПП!!!

_GOR_:
Так вполне может быть что не хватило денег на АКПП!!!
Может и не хватило,на автомате в Москве предлагают за 520) я бы месяцподождал и добавил, так что девушка я думаю хотелка себе палку)

зачем девушке брать машину на коробке.
Что вы к девушке со своим автоматом докопались? Может денег нет, а может на механе хочет.

зачем девушке брать машину на коробке.
да ты почитай внимательно отзыв... Что такое "короткие передачи" знаешь? Барышня реально технически подкована, неглупа и грамотно излагает!
Рад, что авто её устраивает )

Приборка - с мотоцикла )))
Заслуженный Папко всенародной игры Травиан...

Саяногорск
зачем девушке брать машину на коробке.
Вы сами попробуйте! поймете может.
Мой отзыв: Audi A6 2000

Нормальное авто, поездиет 3 года по гарантии и продаст без гимороя всякого, за день отлетит!!добавит чуть чуть и новую опять возмет, вот к чему надо стремиться, имхо. Только нужно себя заставить/пересилить такую купить)))ну это уже другой вопрос. Автор молодец!! Это лучше чем ездить на старых авто, хотя они и на кучу порядков выше.
Toyota Crown `91 MS135 7M-GE
Opel Astra 2007 18xer
MB C-Classe 2001 Elegance

Выбор данного авто которое Авео, безусловно обусловлен левым рулём ( промывка мозга с запретом на правый руль), ибо больше в нём обратить внимание не на что...

Vitalik80:
А что МЛЯ до этого все ездили на правом руле??

rasl_rdgn:
А что МЛЯ до этого все ездили на правом руле??

Опередил!!! ))))))))))))))
неужели они серьезно думают, что машины новые покупают из-за запрета правого руля?

Опередил!!! ))))))))))))))
у нас даже ярые "прулеводы" такие утверждения не делают и при вопросе "что выберешь новое авто, типа того же Авео, или правый руль 2000 г."" Ответ однозначен: "новое естественно!" Откуда вот такие типы берутся типа "Vitalik80" , непонятно!

rasl_rdgn:
Последний из Могикан остался!!! ))))))

Орел
мне одному показалось, что на Лансер Х морда смахивает?

rescue-officer:
мне одному показалось, что на Лансер Х морда смахивает?
Нет не тебе одному!!!
Не материшься? Сядь за руль - дороги России научат )

Панель приборов ужасная. В спарке такая же точно. Как буд-то приколхозена отдельно, не вписывается в общую концепцию. В общем на дизайне салона сэкономили. Чисто женский отзыв: в комплектации машины написано "Цвет кузова: красный металлик") Хоть бы объем двигателя написала.

GlosteR_And:
Спецом регался для этого сообщения?

Высказывания этих праворульных бакланов просто "умиляют"...

Oleg-S:
Высказывания этих праворульных бакланов просто "умиляют"...
ты то ни чем не лучше

душой во Владике
без фото хозяйки незачот
Мой отзыв: Toyota Alphard 2018

Пусть они верят в миф о надежности и "дизайне" японских авто, а мы будем ездить на новых не менее надежных автомобилях. Автор - поздравляю с покупкой!
Мой отзыв: Fiat Grande Punto 2008

ShakeThat:
Поздравляю!
Но есть пара вопросов:
Беспокоит только шумоизоляция задних порогов. С передними проблем нет. Может быть на заводы выборочно изолируют или перед или зад. Да действительно, я покупала еще в виде допов два пакета- итого 515 тыс. Общая стоимость авто с учетом скидки составила 508 тысяч. (7 тысяч выцаганила у менеджера за тест-драйв)
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2012

Andrejnalin:
С пивом потянет!
Нельзя быть таким желчным!

fan avto:
Спасибочки! обязательно дополню когда будет что. Считаю, что лучше написать коротко и информативно, чем размазывать кашу по тарелке

АнтонМосковский:
Спасибо! Очень приятно читать такие отзывы. У меня хоть и красная машина, но зато на механике :)

adrenalin5848:
Как девушке держи 5.
Не жадничай поставь, брызговики сколов будет намного меньше.
Брызговики стоят, ставила у официалов, просто на фото не видно

rasl_rdgn:
Проходила тест-драйвы на автоматах на других авто (рио, ниссан жук). Мне понравилось, что расход большой, а и механика меня не напрягает

Мишаня54:
Теперь бы фото хозяйки.
Добавлю обязательно

Koshak Ishak:
Проходила тест-драйвы на автоматах на других авто (рио, ниссан жук). Мне НЕ понравилось, что расход большой, а и механика меня не напрягает

Курган
бэушного, в котором семь японцев умерло
Volkswagen Tiguan 2017 г.в.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные им буквы

Odessa
Можно вас попросить пожалуйста сфотографировать крупно детально брызговики. Интересуют места их крепления т.е. не сбоку а внутри колесной арки.

Poluekt:
Да и иеще бы сфотать обогрев зеркал. Ни разу ни них не видел.

нефтеюганск
привет обладательница авео....вот тоже хочу приобрести такой аппарат но есть сомнения в его клиренсе.так как я езжу везде...не только по асфальту....скажи...цепляет ли передним бампером на кочках возвышенностях итд?

цепляет, но не бампером а резиновой юбкой под бампером.

нефтеюганск
привет...скажи...сколько у тебя оборов на тахометре пр скорости 120км на пятой передаче?

сибирячка
Хорошая бибикалка в центре руля. У меня предыдущий кузов. Непонятно, зачем сделали кнопки звукового сигнала всего в двух местах на руле. Когда крутишь, и какой-нибудь наглец вылазит, фиг найдешь быстро.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2010

Коряжма
Проблемы с подвеской были??? Ничего не стучит??? Сверчки есть??? За город выбиралась??? Как по щебенке ездит??? Подвеска не жесткая???
За отзыв 4. Дополняй, интересно)))

У меня на неочень гладкой дороге начинает что то постукивать с левой стророны в области двери. такое ощущение что там какой то мелкий кусочек или камня или прокладки или еще чего то.. на ровной поверхности все тихо.
Кто что Скажет???
Кто то пишет что это дифлектор у вентилятора круглого..или постукивает что то слева в районе двери , где на стырых машинах был регулятор боковых зеркал.. вот лично мне кажется что там.. или где справа предохранители и очень много проводов .

omsk
"Шумные задние пороги".. а передние пороги?.. а сколько всего порогов?))))))))
Библия учит нас любить ближнего, Камасутра объясняет как это делать

omsk
HEVRON:
привет...скажи.. .сколько у тебя оборов на тахометре пр скорости 120км на пятой передаче?
Библия учит нас любить ближнего, Камасутра объясняет как это делать

на авео при 120км на мехе 3.5т оборотов...при 3000т это 100км\ч

Odessa
На выходных прокатился 960 км по трассе Одесса - Киев.
Какие то у Вас на мехе обороты завышенные....
На 110 км/час на автомате обороты меньше 3000 на много... в районе 2500-2600. На круизе машинка до 3500 раскручивала только на подъеме и то если подъем затянут или слишком крут. Расход правда получился не такой супер экономичный как ожидалось. Из-за подъемов и пары мест где для поддержания на круизе 110 км/час машина крутила мотор до 4000 получился средний расход 7,6 л/100км. Но по большому счету из-за моих экспериментов с круизом. Потому что после съезда с трассы участок дороги в 300 км показал расход 6,6 л/100 км. но там максимальная была 110 а средняя где то 80 вышла потому что дорога двухполоска, но ровная и без единого обгона.
Круиз вещь :) Посадка за рулем удобная правда при активной рулежке подлокотник мешает, но при расслабленном 3 часовом круизе на круизе :) по трассе очень удобен.
Очень остался доволен впечатлением от машины, сиденья удобные что пассажирское что водительское, может быть поясничный упор регулируемый бы сделал их супер комфортными, но у меня за 5 часов езды ничего не устало.
Недоволен только шинами заводскими... Ханкук Оптима... слышно только их.. Даже не могу сказать ничего про шумку машины толком потому что реально слышно на асфальте только их, и если стоя на месте крутить руль то из под колес доносятся очень стрёмные вибрации и звуки, сначала подумал на рейку, но потом понял что это таки такой рисунок шин и они именно так страшно скрипят и заламывают центральную полоску протектора.

Odessa
Касательно обогрева зеркал. На самих зеркалах никаких отметок о его наличии нет но он есть включается и даже работает:)
На предыдущем кузове так же было, никаких отметок и включался вместе с обогревом заднего стекла.

А забыл сказать по Одессе с ежедневным пробегом дом/работа/дом в 50 км по относительным пробкам расход 9,6 литров по компу. Реальный еще не считал но попросил девушку все записывать и посчитаем на досуге.
Пока пробег 2000км полет нормальный. За исключением того что машину выдали с салона с не выставленным сходом развалом. Обнаружил это только я когда сел за руль прокатиться. Руль свернут был влево градусов на 5-7. Пробег на момент звонка в салон был 500 км сказали что давайте приедете к нам на ТО-0 (которое не прописано по регламенту но они его очень сильно советуют сделать, к чему я думаю склонюсь все таки) и мы вам все сделаем, естественно только за деньги. В отделе гарантии заявили что мы же приняли машину.. и все никого больше это не волнует. И то что машину нам выдали без пробной поездки, и акт мы подписали в салоне и когда я было заикнулся что мол давай не подпишем пока ничего пока не увидим живую машину все менеджеры подняли смех, мол что вы переживаете новая машина что в ней может быть не так.... в общем осадочек об Одесса-Авто уже остался...
А ну и лампочка габарита перегорела через неделю после покупки:) Менять их неудобно. И не смогли добиться ответа от официалов выдает ли все таки наша машинка коды неисправностей указанные в инструкции или нет. На днях выкручу лампочку головного света проверю...

Брянск
-=Penguin=-:
бэушного, в котором семь японцев умерло
ржунимагу
Мой отзыв: Honda Accord 1999

Продажа Chevrolet Aveo 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Авео.
Посмотреть всё о Шевроле Авео