Отзыв автовладельца Chevrolet Aveo 2012

Шевроле Авео 2012 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: - л/100км
Название: 4dr lt 1.6mt5
Цвет кузова: red flame
Доброго времени суток дорогие друзья. Совсем недавно стал обладателем сия творения, хочу поделиться своим мнением о новеньком AVEO. Мой отзыв крайне СУБЪЕКТИВЕН. Форумчане желающие с пеной у рта доказать мне, что авто полное Ггг... могут дальше не читать. Если по каким либо причинам машина вас не устраивает, не нужно жесткой критики... сколько людей, столько и мнений... ибо выражаясь словами капитана сборной- А. Аршавина : " Это ваши проблемы!!!!".
Мой водительский опыт возможно не велик, возможно , даже многим покажется смешным. Отзыва мужика отпахавшего водителем различной техники 25 лет - вы тут тоже не найдете. мне 23. За время проведенное за рулем это у меня второе автомобиль. До этого был Hyundai Accent прослуживший верой и правдой 1,5 года. Этот авто навсегда останется у меня в памяти. Ну вот наступил период сплетения желания и возможности -смены железного коня. Наверное, многие на моем месте начинают лопатить интернет, смотреть кучу обзоров, общаться со знакомыми так или иначе просвещенными в автовопросах. А чем я хуже. Наступил период выбора. Обязательным условием был НОВЫЙ автомобиль, левый руль, механика, седан, ну и конечно финансы- они к сожалению не резиновые
Рассматривал несколько вариантов:
1. новый акцент( в "полном фарше") авто уже был снят с производства. Пускай надежный и верный. НО!!! это уже история. хотелось чего-то этакого... так вариант  отпал.
2. Саната. На новую не хватало средств. а брать б/у что-то как то не хотелось. вариант отпал.
3. Логан. Надежный автомобиль, по цене приемлем, есть в наличии, ничего плохого не слышал....НО!!!(дорогие обладатели логана не обижайтесь, это мое личное мнение) внешний вид.... вариант отпал.
4. Фольц поло седан. Красавчик, немец  с калужской пропиской. Тоже очень приглянулся НО!!! Очередь в несколько месяцев резко оттолкнула. Вариант отпал.
5. Шевроле лачетти. Красивая, стильная машинка. есть в наличии, огромное разнообразие цветов, различная комплектация. решил остановиться на ней...
Позвонил в автосалон ( кому интересно Глазурит) узнал о наличии. Назначил встречу менеджеру. И... поехал...
А вы верите в любовь с первого взгляда???? я- да. Со мной случилось такое придя в автосалон....но давайте по- порядку....
Приехав в салон сразу принялся “ в живую” рассматривать весь модельный ряд. И вдруг… я увидел ее... Новое Авео. Черный седан, автомат в максимальной комплектации. Я облазил весь авто, сидел в салоне, нажимал на кнопки,  открывал несколько раз капот и багажник, исследовал весь салон, бардачки. Уважаемые читатели… Я ВЛЮБИЛСЯ В ЭТОТ АВТОМОБИЛЬ!!! ВЛЮБИЛСЯ С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА. У проходившего мимо менеджера я поинтересовался- большая ли очередь на новое авео. Тот что то пробормотал. От него я узнал что авто возят на заказ что спрос на них высокий… Затем я спросил у него- где мне можно найти менеджера по имени Александр (с которым я созванивался по телефону). Бормочущий ответил, что сейчас его пригласит.
Менеджер по имени Александр( хорошо квалифицированный специалист да и просто приятный в общении человек) сразу предложил мне прайс на все модели ЛАЧЕТТИ которые есть у салона в наличии. И удалился, извинившись, по какому то вопросу.. Я ознакомился и остановился на серебристом седане. Благо авто стояли рядом со столом Александра в его отсутствие я отправился опять  рассматривать машинки. Любовался Авео снова и снова…  Александр решив какие то вопросы вернулся к своему столу. Тут я решил спросить  о новом Авео. На что он мне ответил, что буквально сегодня ночью пришла новая увеличенная партия, что очереди нет , что есть в наличии несколько автомобилей. Моей радости не было придела когда я узнал, что за 490 000 я смогу уже через несколько дней уехать на этой красавице. Новое авео удовлетворила все мои требования представленные выше. Я не раздумывая согласился и мы заключили предварительный договор купли-продажи. Александр сказал, что авто находится на складе, а птс придется подождать дня 3-4. Ну и ладно, 4 дня не 4 месяца. Наступило “резиновое” время ожидания.
На утро 3-го дня мой телефон зазвонил. Я был приятно удивлен глядя, что на дисплее виднелся номер телефона Александра. Взяв трубку уже знакомый голос сказал мне что птс пришел, что завтра утром я смогу забрать автомобиль. На следующий день в 10-00 я был уже возле Глазурита, рассматривая через боковое стекло салон своей новой машинки ожидал Александра. После оформления документов и прочей бумажной возни я получил 2 ключа от своей красавицы. Александр проводил меня до самого выхода, пожелал удачи и посоветовал приобрести коврики в салон машины ( на этом и закончилось впаривание допов, если совет приобрести коврики которых нет  можно назвать впариванием…) я вежливо отказался ссылаясь на то, что приобрету самостоятельно. Александр пожал мне руку и мы попрощались.
Владея авто примерно месяц и проехав 1460 километров остаюсь своим выбором доволен. Купил коврики в салон резиновые  2400 рублей, брызговики 900 рублей, тонировка задней части, либо руки вроде растут из того места все сделал сам. Читал много умных советов по поводу крепления брызговиков, но как всегда сделал по своему . Купил сами брызговики именно для этой модели, 2 крепления там уже есть, а 3-е нужно доделывать самому. Сверлить кузов (как рекомендуют какие- то умники) я не стал а просто посадил на болтик с гайкой. Вроде нормально. С тонировкой тоже приключился конфуз. Заднее стекло  панорамное и на верху уже имеется  заводская “пупырчатая “ тонировка. Наклеивая тонировочную пленку поверх заводской -появляются вздутия. Было принято решение  это место не тонировать, либо затонировать после того, как высохнет основная зона.Думал будет  не красиво -затонирована  только часть стекла.  А нет. Получилось на мой взгляд очень оригинально. Не обычная панель приборов. Возможно кто-то скажет жесткий пластик. Я вас умоляю, вам ведь не спать на нем, не скрипит и ладно. Зато грамотно подобрана цветовая гамма. Нет этих античных и для кого-то красивых вставок под дерево (лично для меня ужас полный). Приятный молодежный темно серый цвет.  Просторный салон. Я с моим 186 очень уютно располагаюсь на любом сидении. Боковые спинки передних кресел очень удобны. Самолетные воздушные заслонки радуют глаз - еще больше добавляя салону необычности.  Штатная музыка в целом не плохая – 2 динамика и 2 писчалки.  Конечно не призер по автозвуку но мне пока хватает. Буба так и просится заселиться в 500 литровый багажник, но пока нет возможности. Особую радость приносит магнитола , с управлением на руле, гармонично вписывающаяся в панель приборов.  Учитывая то, что она штатная и уже есть, а не огромная дыра ожидающая хоть какой-то аудиосистемы. Ручка кпп тоже на своем месте переключение передач радует, ходы не большие, легко принимают нужное положение. Смотрел на ютюбе видео обзор, в котором критиковался цифровой спидометр – отсвечивание при движении на солнце. Чепуха полнейшая. Цифры большие и легко читаемые  с любого расстояния и практически под любым углом. Для полного счастья  не хватает чехлов- над этим работаю, будут позже. Что же касается внешнего вида- тут тоже много всего интересного. В какой то мере “раздутый” кузов создает вид не маленькой машинки, а вполне солидного седана на много симпатичнее своей предыдущей модели. Перед  нового Авео просто завораживает. Эти фары аля лансер 10 просто шикарны. Светят  отлично без всяких ксенонов - которые слепят тебя, проезжая по встречке в темное время суток. Возможно не хватает общего стекла. Насекомые - встречающиеся  мне на пути засерают  отверстия между фарами своим останками. Ну да ладно, зато необычно, зато никак у всех.  Керхер решит этот вопрос. Резиновый низ переднего бампера послушно складывается при наезде на бордюры при парковке и встает на место, как ни в чем не бывало, при возобновлении движения. Соглашусь лишь в том, что заднюю часть авто чрезмерно  заузили. Более пологий склон от крыльев к багажнику, на мой взгляд, был бы более симпатичней. Подвеску жесткой не считаю,  после мягкого Акцента - будет  тверже, маленькие ямки проезжаю не заметно.
Подведем итог. Новый, молодежный, не обычный , красивый, практичный, комфортный, вместительный автомобиль за относительно не большие деньги. Мне нравится, я доволен этим приобретением.  Как говорится каждому свое. Спасибо всем кто дочитал до конца. Удачи на дорогах!!!

Toronto
хорош кореец, но солярис все равно лучше, даже тем, что в него можно засунуть любой движок и автомат даже в минималку за 450-470тыс.р. да и зад у него по красивше, у эго вообще страшный, да и по быстрее солярис будет. Из такого класса лучше солика еще не придумали, а в этом шевике передок нравится и всё.
Мой отзыв: Cadillac CTS 2008

Как он на Лансера похож)) Отзыв 5!

Волгоград
Написал хорошо 5.
Нормальный симпотный бюджетник, за нормальные деньги.
Ляпота !!.

хм... по-порядку...
автор видимо плохо читал интернеты- у него не максималка, а самая что ни на есть средняя комплектация, причём даже без доппакетов, ибо с доппакетами, даже без автомата стоит около 510, а максималки должны (но не обязаны) появиться только к концу июля.
далее, жесткий пластик и самолётные сопла вентиляции делают своё дело- оно скрипит и автор это очень скоро услышит- скрипит ободок круглый, надо колхозить и проклеивать его, подкладывая либо двухсторонний скотч, либо ещё чего-нибудь
с большой долей вероятности через пару месяцев придёт конец стойкам - на форуме меняют чуть ли не через одного их, благо по гарантии, подробнее можно почитать ресурсный тест Авторевю.
по поводу каментов что Солярка лучше- не согласен... Авечка больше, точнее вместительнее по пространству внутри, особенно сзади, да и автомат на нём мягко говоря получше(5 передач вместо 4 удобнее). в сопоставимых комплектациях Авечка выходит примерно на 100тыр дешевле. а вот расход у Солярки конечно лучше на обоих движках, ибо Авечкины ... от 10л город ни в какие ворота

Молодец, хороший выбор.
Не дорого, практично и главное - НОВЫЙ!!!

НОВОСИБИРСК
Фары не аля лансер10..А альфа- ромео.Это их идея уже лет 70-90
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Автор, а такой вариант не рассматривал? http://bazis-motors.ru/newcars... Да китаец, но размеры, комплектация и цена....
Здесь может быть ваша реклама

Где-то здесь
молодец! за выбор пять! тока с цветом как-то не очень+механика с этим цветом в будущем принесет проблемку с ликвидностью. но если пофиг на это - удачи в эксплуатации!

каменск-уральский
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2007

Хороший выбор. Уважаю. Только про расход бензина ничего не написал. Обычно шевроле хорошо кушают. А этот как?

Николай-47:
примерно на пол литра больше соляриса кушает, как в городе так и по трассе.
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2011

Нормальный

osmann:
примерно на пол литра больше соляриса кушает, как в городе так и по трассе.
ну-ну... на пол-литра... Солярис в городе 8-ю литрами аппетит удовлетворяет, если тапок в пол не давить, а этот меньше 10 считает что голодный, и то если аккуратно ездить. вобщем жрёт как паровоз- основное разочарование, суждаемое на форумах

seamik:
у родителей авео предыдущего поколения(т250), ездил в салон(АВТОБАН) сравнивал с новым. лично мне не понравилось в новом кузове такая штука, как посадка на сиденье. конкретно это расстояние от подушки сидения до края порога. я в родительском то часто умудрялся замарать штанину о порог, а тут еще больше эта вероятность, т.к. расстояние еще больше. и 6 ступенчатый автомат показался задумчивым. в остальном понравился. были б $ купил бы, уж больно нравится автомобильчик...
ну так так и должно быть- откуда 5 звезд иначе зарабоатешь за безопасность... правда тот, который 5-и звездный, достижениями которых так ШЕвроле козыряет имеет американскую прописку и 8 подушек уже в базе, а у нас даже в ожидаемой максималке будет только 6...

DANORen:
ну я судил по официальным данным.. ))) у меня у самого солярис, 1.6 на автомате. В городе в среднем 7.9-8.5 кушает. Если тапок в пол давить через раз до 6-ти тыс.об то расход будет около 10тыс.об. Да и едет солярис гораздо быстрее этого шевика, если я со светофора спокойно делал даже такие машины как ситроен c4, импреза 1.5 и лансер.

не буду давать жесткой критики, но я бы акцент на авео не стал менять, да еще и в возрасте 1,5 года, еще и с такой переплатой

вышеуказанные машины, да еще и с 1,5 движкой, не велик подвиг объехать

ГП-6
Если тапок в пол давить через раз до 6200тыс.об то расход будет около 10л* :)
DANORen:
ну эт у них комплектация LTZ называется, у амеров на LT не ограничиваются комплектации, в отличии от наших. Ихнего шевика я бы и взял бы, может у них даже и движок лучше чем у нашего, как к примеру у ихнего соляриса, у которого 1.6 выдаёт не 123л.с. как у нашего, а 132 и автомат 6-ти ступенчатый тип троник.

вышеуказанные машины, да еще и с 1,5 движкой, не велик подвиг объехать
ну все равно приятно, машины гораздо дороже твоей, а твоя все равно с натяжкой уходить в даль :) если верить официальным данным, до до ста только двух литровые субару и лансер разгоняются так же, как солярис 1.4, то есть за 11 секунд, оостальные же движки разгоняются за 14-15 сек, к примеру даже солярис 1.4 разгоняется за 13 на автомате, так что разнится в разгоне для такой цены колосальная. Конечно подвиг :))))

osmann:
такой лансер дороже тыщ на 150, а лучше соляриса существенно. правда каско дорогое

хм... по-порядку...
Да . я согласен! это не максималка!!!на максималку и не расчитывал!!!с ней я всего лишь ознакомился в салоне!!!! а это 2-я -ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНКА!!!когда все самое нужное уже есть и относительно не дорого!!!!
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2012

акценту уже был 7й год)))))я выл 4м хозяином

Artecs54:
Фары не аля лансер10..А альфа- ромео.Это их идея уже лет 70-90
ну среднестатитистический человек думаю скажет лансер!!!!либо их много, они на виду!!! чтобы не вводить в заблуждения сравнивая с альфаромео)))))))))))))))

хабаровск
футбол , я тоже люблю футбол, но наши продули так что Аршавин не в моде, а зачем красное авто, это не серьезно . 4.

Punk Sergeich:
Автор, а такой вариант не рассматривал? http://bazis-motors.ru/newcars/geely/ec7/ Да китаец, но размеры, комплектация и цена....
не не не не не!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!мой коллега (действительной шарющий человек в автопроме) обещал мне отрубить руки и ноги если я куплю китайца ))))

Рональд 76:
с цветом, соглашусь!!!но хотел именно механику!!! а комплектация+механика+мой бюджет это был единственный вариант!!!! не раздумывая взял либо что то как то не хочется ждать следущей партии котороя придет непонятно когда)))))))

rapidYYY:
обещал мне отрубить руки и ноги если я куплю китайца ))))
китаец-китайцу рознь... а этот весьма неплохой агрегат- по безопасности, кстати, по всей видимости аналогичен Авечке(у него 4 звезды Евронкаповских, а у Авечки 5, но с 8-ю подушками)
смотрел, щупал... один косяк- подлокотник какой-то хлипкий, как на Приоре, в остальном всё гуд, места вагон, даже с эргономикой ситуация стала улучшаться- всё под рукой. а звук закрывающихся дверей у этого китайца... ну не Мерседес, но с япами уже можно попробовать и сравнить(про наши молчу, даже относительно Калины, хоть у неё самые мягкие и бесшумные замки из всего нашего автопрома), если и проиграют, то самую малость

Leva614:
не красное а вишневое!!!я тоже не был сторонником вишенки.. других небыло. нужно было ждать. а ожидание в таком случае как серпом по одному месту)))так что...но купив...начинает работать инстинкт самовнушения)))) теперь мне очень нравится))))

хм... по-порядку...
Вот ты жжошь, ты прям такой весь умный и начитанный, говоришь типа правду про машину, но тут же сразу врешь, хоть бы сайт производителя открыл прежде чем коммент писать. Автомат то 6 ступенек у Авео

На Кит-Фин границе
...это у меня второе автомобиль )

А так, он же новый, ну и хорошо!

Курган
Поздравляю с покупкой! Но все же надо было брать хотя бы 1-й пакет опций. Доплата всего 13 тысяч, зато получаешь электрозеркала с обогревом, задние электростеклоподъемники и подогревы передних сидений. Считаю, что подогрев зеркал и сидений (учитывая наш резкий уральский климат и холодные зимы) просто необходимы!

сибирячка
Как часто бывает, пришёл за одним, а уехал совсем на другом))

Тоже сидела внутри обновлённого Авео, смотрела, на кнопочки жала. Показалось немножко теснее, чем в предыдущем кузове. Думаю, показалось))

Не понимаю рьяно доказывающих, что машина через месяц развалится. На чем основываются эти убеждения? Можно ведь и за пару дней убить стойки - как будешь ездить.

Отзыв небольшой, но информативный.

Поздравляю с покупкой! И цвет кузова очень красивый, поддерживаю)))
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2010

-=Penguin=-:
дорогой земляк!!!переплачивать за ненужные лично для меня опции край как не хотелось!!!из всего вышеперечисленного приглянулись лишь подогрев передних поп. с бюджетом я залез тютелька в тютельку!!! так что можно сделать руками- делаю руками!!!задние стекла- вообще не нужны!!! лишь иногда сзади появляется пассажир! зеркала- езжу один, как настроил так больше не притрагивался. подогрев сидений- хорошая вещь, согласен, ну как нибудь обойдусь))))

Ma(XXX):
не "врёшь", а ошибся, суть не в количестве ступеней 5 или 6, а в том, что на Солярисе автомат древний. и это... без наездов, я бы попросил... хотел почесать язык- купи шкурку и чеши, хочешь полезную информацию выдать- всегда рады слушать, пока это был "пук"...

Автор! Напиши все-таки про расход бензина. Очень интересно!

Николай-47:
Автор! Напиши все-таки про расход бензина. Очень интересно!
Расход... не замерял пока честно говоря. Думаю стоит обкатать, а потом уже делать выводы. Это ведь не хамеер!!! с канистрой на крыше ездить точно не придется. в среднем 6-7 трасса, 8-9 город!-это со всеми удобствами конечно. все зависит и от стиля вождения!!!в среднем думаю так и останется. а хотя... поживем увидим...

Voronezh
влюбился в машину... какой ужас! тем более в бюджетную недоприводную вялую поповозку.
я чего-то не понимаю в этой жизни, наверное, поскольку купил в бюджет такой авешки 8-летнего турбофорика.
а фраза про чехлы вообще добила. осталось антикор сделать и протяжку подвески, как на тазах.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Toronto
спасибо, поржал

Машина в своем классе по цене и укомплектованности наверное самая лучшая будет, минус в авео это жесткий пластик и малая линейка двигателей и все, так отличный автомобиль и не хужу рио соляриса и прочих!автору 5!
Мой отзыв: Audi A6 2011

Dmitry36:
Да твой турбо форик обставит двадцатилетняя ауди V8 так что не гордись своей машинкой, а лучше переживай о повышениях налога и цен на бензин!

Dmitry36:
Не забудь прикупить контрктный двиг и коробку. И подушки безопасности поменяй, а то их там нет уже, скорее всего)))))

Астрахань
В Авео на автомате не 5 передач а 6
Мой отзыв: Fiat Bravo 2008

DANORen:
и это мне говорит человек у которого на форуме 11 сообщений. ошибся это написал количество лошадей 124 а не 123, хотя бы 2 порядковые цифры правильно написаны.

а это еще один "пук-пук", только на этот раз с душком
ну, если кто-то считает, что зарабатывание количества сообщений тупым тролингом это круто, то это вам батенька не на форум надо...куда- сами решайте...
я так же могу сказать, что в ваших текстах очень много ошибок со знаками препинания... только это параноя называется вообще-то
еще раз, для тех кто в танке: речь не про количество передач, а про древность узла, которые на Хюндаи ставят.

а это еще один "пук-пук", только на этот раз с душком
древность это автомат на тойоте рав 4 30 кузова, на королле, если ты говоришь о времени начала выпуска автомата то ты ошибаешься опять же для соляриса автомат разрабатывали с нуля взяв за основу какую то коробку ранее производимую. насчет троллинга ты опять ошибаешься. а на чем ты сам ездишь, ну так для себя интересно
Porsсhe еще не GT-R

но все-таки лучше хорошая железка с 4-х ступым автоматом, чем плохая с 5-6-ступым

И чем же она хороша?

Ma(XXX):
опять же для соляриса автомат разрабатывали с нуля взяв за основу какую то коробку ранее производимую. а на чем ты сам ездишь, ну так для себя интересно
"разрабаывали с нуля" и "взяв за основу какую то коробку ранее производимую" взаимоисключающие факторы... не? или это как с Приорой и Грантой? если так судить, так можно и 3-х ступенчатые автоматы ставить- разработав его с нуля, взяв за основу каую-нибудь из 50-х годов
"а на чем ты сам ездишь, ну так для себя интересно"опустим этот вопрос, к делу он не имеет абсолютно никакого отношения (не отечественная).

DANORen:
"разрабаыв али с нуля" и "взяв за основу какую то коробку ранее производимую" взаимоисключающие факторы... не? или это как с Приорой и Грантой? если так судить, так можно и 3-х ступенчатые автоматы ставить- разработав его с нуля, взяв за основу каую-нибудь из 50-х годов
мне кажется что невзаимоисключающие. представим себе берем блок от коробки которая производится, делаем новую программу управления, масляный насос, каналы, и это наверно все-таки соответствует разработки коробки с нуля под конкретную модель. а если ты о том что в не1 всего 4 передачи так это не самый плохой вариант, главное чтобы не ломалось

Novosibirsk
rapidYYY:
Зачетный цвет! Езди и не парься,внешне смотрится очень эффектно,ярко и стильно.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Mazda Mazda3 2009

Красивая машина, да и цена хорошая, жаль что у нас такие не продаются((((((((((
Мечты сбываются, главное верить в себя!!!
Мой отзыв: Toyota Corolla 1987

Ижевск
Какой авто всё же лучше, новая Авео, или старый, добрый Лачетти?

ilya 1986:
Какой авто всё же лучше, новая Авео, или старый, добрый Лачетти?
Старый добрый Лачетти надо было покупать раньше, когда эта машина соответствовала духу времени. Сейчас она как технически, так и морально устарела.

Ижевск

Лично меня, современный дизайн и "Струящиеся линии" солярок и рио не впечетляют)

Ижевск
Автор, хороший выбор, сам хотел такую, в максималке, но вот зад этой машины, как то не очень подходит к его агрессивно морде) Вопрос: сильно ли забивается грязь, в передние фары, точнее между ними?

ilya 1986:
Скажем так, Авео технически более совершенен, чем Лачетти. Но в Лачетти больше места в салоне и она C-класс.

Улыбнуло)

ilya 1986:
грязи как токовой пока конечно нет!!!- не сезон!!!а вот пауты, бабочки и прочая мелкая живность честно говоря попадают. оставляя желтые кишки на черном пластике вокруг фары. пускай относительно не много , но все же.!!! меня это не напрягает))) шампунь и керхер за несколько секунд решают этот вопрос.

-=Penguin=-:
Больше места!!!! вам ведь не плясать там!!!я с моим ростом легко и комфортно занимаю любое сидение. Мой отец- далеко не худощавый человек тоже не чувствует себя зажатым... так что ответ на вопрос : А ГДЕ БОЛЬШЕ МЕСТА? думаю у каждого свой)))мне вполне хватает))))

"Это ваши проблемы" - А. Аршавин.
Автор, цитировать надо умных людей, а не стареющих неудачников
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Астрахань
авто очень хорошее сам езжу в эксплуатации почти 2 месяца и пробег 2030 км, я доволен
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2012

Подумываю о приобретении данного авто.
Автор, подскажи, как по надёжности авто? Хоть и не долго владеешь но на форумах наверное читал.

Спасибо!

RENT292:
Подумываю о приобретении данного авто.
Спасибо!
Надежность надежность!!!-извечный вопрос...ничего глобального конечно на форумах я не нашел. кого то говорят стойки напрягают... ну это только слова... пока все гуд (тьфу-тьфу-тьфу) ежели чего то я сразу сообщу))))

Республика Коми
Кто-нибудь знает что это за черная накладка спереди под передним бампером и зачем она нужна?
Мой отзыв: Mitsubishi Carisma 1998

Максим 1984:
Резинка, чтобы бордюры бампером не царапать..ну это если обобщённо.
Автор, отзыв хороший, главное грамотный, а то иной раз отзывы читать невозможно. Сам хочу купить такую...дополняй почаще отзыв, удачи на дорогах :)

а кто такой аршавин?

Gangstarr:
Резинка, чтобы бордюры бампером не царапать..ну это если обобщённо.
Блин, ну я и сказал - бордюры бампером не царапать))) в общем чтобы бампер не коцать.

Привет. Я тоже являюсь владельцем такой же машинки...но только на автомате....( срок владения 3 недели)...через 3 дня заскрипел руль при повороте...поехала в сервисный центр...говорят как развалится так и приезжайте....в общем все впечатление о машине и о сервисном обслуживании испортилось с самого начала.
Кузовные работы. 895010ОО364

У отца на работе коллега купил Авео ждал месяц .Доволен как слон.Я им удовольствие посидеть в этой машине оставила только положительные ощущения. Коллега правильно вас пугал расправой после покупки китайца )))) .Отзыв маленький ,но авансом 5 .
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1995

Купил 4 дня назад в "Глазурите". Механика, LTZ. Ждал, примерно 3 месяца. До этого год ездил на Aveo 2011 (сдал по trade-in). Что могу сказать? Общего только название. Совсем другая машина и по управляемости и по динамике. Расход на трассе ~7, по городу <10 (по компьютеру). Пока доволен.

У кого-нибудь брякает в передней подвеске? У меня да! Сказали суппорта, набили смазки и сказали : "Вперед! Болезнь неизлечимая!" Звонил в Шевролет-Россия - сказали, что такая проблема существует, недоработка изготовителя".

Курган
Ребята, а вот вы тут с солярисом сравнивали, максимал этого Авео сравним с предмаксимальной версией Соляриса, где разница в 100 килорублей??? А чего стоит одно ожидание Соляриса от 5 месяцев и этой в течении месяца!!! Да я только поэтому Солярис брать не буду, он пока до меня дойдет, уже рейстайлинг успеют сделать, я не против Соляриса и не говорю что Авео крутая машина, но она стои тех денег и по опциям не хуже конкурентов (одноклассников)

И чем же она хороша?
ты еще спрашиваешь ? после езды на Марке...

Езжу на хенде с 1995 г - Пони, Соната2 - более 300т, Соната5 под 200тыс - машины исключительно надежные и дешевые в обслуживании. Но дочери решил купить новый Авео с автоматом LT, с двумя пакетами. Пробег уже 5тыс за 3 мес. Очень приятные впечатления от управляемости, приемистости двигателя. Салон - по деньгам. Кресла и руль удобные, движок тихий, недостаточна звукоизоляция колесных арок, автомат 6-ст вполне шустрый, разгон за 11 сек дает гарантированно. Бряконье в суппортах есть, такое же было в Ниве в 80-х, как устранить знаю. Попозже сделаю. В остальном нормальная сбалансированная машина для городской и не очень далекой трассовой жизни. К 5тыс (фактически стандартная обкатка) расход по городу 8,5-10л (зависит от кол-ва пробок), по трассе - пробег из Самары Ульяновск и Оренбург (250 и 400 км в один конец) 6-6,5 л. Замеры производились по первым вспышкам лампочки измерителя топлива и посл. заправки. Факт может немного и еще ниже с учетом недолива на наших заправках. В семье все довольны приобретением для дочери. Сын ездит на Лачетти с 2006 пробег 150 тыс. Особых нареканий нет. Кроме некоторых контактов в разъемах эл . проводки.

Вообще посмотрел в сети в штатах Авео выпускается с 10 года под маркой Соник и комплектуетя движками 1,4 Турбо, 1,8 атм и 1,8 Турбо. В базе 10 подушек и шторок. Машина очень заряженная и пользуется популярностью у молодежи. В Европе -1.3 дизель, 1,4 атм,1,4 турбо. 1,6 атм только на страны СНГ. Цена в Штатах 1,8 атм -140 л.с.- в макс комплектации 16-17 тыс долл.

краснодар
osmann:
)))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))) И ФЕРРАРИ, ТЯЖЕЛО НО ОБОШЕЛ))))))))))))))))

Ярославль
У меня сейчас 7-ка. Хочу тоже поменять на AVEO. Хочу спросить владельца данного отзыва: "Это твой автомобиль на фотках?" Если да, то почему он в красном цвете, а не в "приятном молодежном темно-сером". У меня сложилось впечатление, что ты менеджер в Екатеринбургском автосолоне, потому что в отзыве я не увидел "-", одни "+". А в каждой машине есть много минусов.

Продажа Chevrolet Aveo 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Авео.
Посмотреть всё о Шевроле Авео