Внешний бортовой компьютер

Внешний бортовой компьютер

Добрый день

Уже писал о том чего мне не хватает в данной машине (отсутствие этих фич не мешает жизни, но как бы хотелось что бы они были). И так – мне не понравилось отсутствие датчика температуры двигателя и показания расхода бензина. Понятно, что решить эти вопросы можно только каким-нибудь «колхозным тюнингом». Поиска в интернете вывели меня на поляну где растут/продаются «бортовые компьютеры», во главе которых были изделия фирмы «multitronics». Почитал обзоры, тесты и решил поискать китайские аналоги (функционал тот же, но при меньшей цене). И нашел -A301 Vehicle Car OBD Multi-Function Trip Computer. И вот вчера он получил его на почте. Подключил его к шине OBD, дейвас провел опрос оборудования (в течении минут 2-3х) и вуаля:) на экране мы можем увидеть температуру охлаждающей жидкости, температуры воздуха на впуске, среднего/мгновенное потребления топлива, напряжение аккумулятора, мгновенная/средняя скорость движения, кол-во оборотов, и много еще чего. Плюс при возникновении ошибок (check engine) можно выяснить номер ошибки. Крепление, которое идет в комплекте, очень плохое (на кочках экран заваливается) и поэтому сейчас аппарат временно находится в держатели для телефона, сейчас ищу место куда его примастрячить. Гаджет обошелся в 2800р.

p.s. корректный расход бензина показывается только во время движения автомобиля.