Отзыв автовладельца Chevrolet Aveo 2012

Расход топлива по трассе: примерно 8,5-9л на 100км л/100км
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черный
Добрый день!
Заранее предупреждаю много текста :)
Часто читаю отзывы на сайте о своих автопитомцах и это позволяет составить  картину о том или ином автомобиле (о их плюсах и минусах). На данный момент в связи с увеличением пошлины, праворукий автопром (к сожалению) начинает сходить на нет. Привозить с аукционов становиться дороже и все больше на авторынках начинают продаваться машины с уже великим российским прошлым под вывеской без пробега по РФ.  И в связи с этим начинаешь уже смотреть в сторону новых автомобилей и как говорится в народе быть «like it's sir». Вот и я к этому подошел.
Немного о своем прошлом:
В 18 лет получил права и начал по чуть- чуть ездить на отцовском автопроме, были Жигули 6-ка, потом купили бу газ 3110. Баржа конечно после Жигулей казалась роус-ройсом. Но т.к. это были машины отца, я выступал как семейный шофер праздничного дня. Жил я жил и вот однажды в 2003-году (я уже получал второе образование), отец предложил идею, что если я нахожу работу и от этого не будет страдать моя учеба то они с матерью покупают мне машину (кредит на покупку их, деньги на обслуживание машины мои), через 3 недели устраиваюсь работать охранником (сутки через трое) и начинается поиск 4-х колесного друга. Начало 2000х, это золоте время японского автопрома, выбора много, цены приемлемые, главное найти не утопленника и не перевертыша. В один прекрасный дождливый день мы со всей семье + родственники-перегонщики  с 170 т.р.,  пошли на авторынок в рабочем. Вариантов хватало, но была куплена тойота старлет 1996г. 1.3, автомат, 3 двери, красный цвет. Отъездила она верой и правдой почти 4 года и около 70 000 км пробега. Из затрат на обслуживание: масло+фильтра (сезонно), стойки все (на 3-ий год эксплуатации) ремень ГРМ, пыльники и линки (на 2-ом году эксплуатации) свечи. Машина не подводила, но в последний год эксплуатации были 2 ДТП (в обоих я не виноват). ДТП №1 – грузовичок обгонял меня и собрал мне всю левую бочину. ДТП №2 – (спустя 3 месяца после ремонта) буханка-уазик выскочила на встречку и мне в лоб прилетела. Выплату по 2-му ДТП пришлось выколачивать из страховой при помощи адвоката и 4 месяца. После ремонта автомобиля было решено продавать, брать кредит новый и покупать другую машину. Старлет была куплена на 5-ые выходные на авторынке дедушкой за 110 т.р. по итогу эксплуатации было сделано несколько выводов: 1) 3 двери в машине это нифига не удобно, 2) 1.3 литра – это мало и бензин она кушает как полноценный авто (расход выходил по городу 7 литров, при спокойной езди и двигатель был в отличном состоянии). Так получилось, что за полгода до продажи машины умер отец :(, его волга в гараже простояла полгода и за это время успели сгнить пороги и начали крылья. Поэтому волга была быстренько продана за 50 т.р. сложили деньги + взяли кредит и снова на авто рынок. Перед этим на протяжении месяца был мозговой штурм, рысканья в интернете и т.д.  критерий выбора был минивэн 1.8. вариантов было много, но понравилась (и по деньгам подошла) мазда премаси (большое спасибо особенно сайту http://www.premacy.ru/ за консультации и описание проблем в эксплуатации). Опять же в дождливый день, была куплена Мазда Премаси 1999г. 1.8. литра, 5 мест, пробег 78 000км оценка по аукционному листу 3 (замена задней двери – очень она меня бесила в дальнейшем, потому что приходилось ею сильно хлопать, что бы она закрылась). Блин после маленького хэтчбэка этот минивэн казался кораблем. От японца досталось литье на 15, автосвет, сд-двд-тв-навигация. Машина (друзья называл ее масяня) безумно нравилась – салон большой (летом ездили на природу и 2 человека в ней спали), 1.8. литра вполне хватало, посадка высока, клиренс достаточный для выезда на природу. На 2-ой год эксплуатации, моя девушка за рулем мазды при выезде на главную дорогу не пропустила королку которая врезалась в левую переднюю дверцу (дверь под замену + новое стекло + выпрямление порога). спустя 2 года новое ДТП :(, машина стояла во дворе и Паджерик сдавал назад и со всего маха влетел мне в морду. Выплата по страховой что-то около 60 т.р. (оба радиатора разбиты, фара левая разбита, капот с аэрографией домиком). С женой жили на съемной квартире, и встал вопрос об ипотеке. Сжал волю в кулак и решил продавать осенью (что бы можно было летом на природе успеть отдохнуть) машинку. И вот в середине август решил закинуть объяву на дром (ну думаю пусть не спеша продается) и в тот же вечер (звонили по поводу машинки целый день – я не ожидал такого), машинка была продана тетеньке лет 50ти за 255 т.р. (кстати, после продажи уже прошло 2 года, а тетенька до сих пор на ней ездит, очень это радует). Итог владением Маздой Премаси на момент продажи машине было больше 11 лет, и пробег составлял 190 000 км. Обслуживание: масло+фильтры в двигателе (менялись либо по пробегу либо перед зимой/летом), масло в АКП (2 раза) стойки 2 раза по кругу, пружины задние 1 раз, линки (2 раза), пыльники, в коробке был заменен сальник (капало масло), колодки тормозные (2 раза), свечи (каждые 15 000км). То, что не нравилось в машине – нет похода теплого воздуха к задним пассажирам (зимой при дальних поездках народ мерз, а у меня в ногах Ташкент), при покупке установил сигнализацию Шар-Хан 5 – спустя 2 года оказалась, что сигналка серая и официалы ее не ремонтируют (не работал прогрев по времени и температуру, через 2 года помер экранчик – брелка, да еще оказалась, что сигналка сканируется в 2 счета) впоследствии была заменена на «сталкер-600». И вот я из-за руля пересел в пассажирское место российского аффффтопрома (рабочая машина жены). В прошлом году жене на работе вместо 10-ки Жигулей выдали новенькую иномарку (пробег 30 км) Шевроле Авео (хэтч, 5 дверей). После Таза (можете кидать в меня какашками но я скажу. Если во всем мире машины делают для людей , то в России машины делают для НЕлЮдей) Авео (механика 1.2 литра, кондиционер) показалась просто подарком Богов. Ничего не брямчит, не трещит и ничего во время движения не отваливается (в 10-ки например во время дождя с крыши в месте где крепится зеркало сочилась вода, зимой после мойки невозможно было открыть дверь, при том что все протиралось и просушивалось, зимой в -30 двигатель перегревался, при всем виде что машина большая, месте была в ней мало, по несколько раз за квартал отламывались внутренние дверные ручки, сгорела проводка), по трассе расход выходил 5 литров, внутри место хватало, в общем, машинка хорошая. Сейчас (в эксплуатации чуть меньше года) машина проехала 39 000 км (пройдено 2 ТО, и заменены колодки на последнем ТО) вышел из строя только задний подшипник (пробег составил на тот момент 36 000 км). Из минусов авто: достаточно шумная, двигателя 1.2 маловата даже не механике, задним пассажирам маловато место в ногах, т.к. машина рабочая то нельзя было поставить сигналку с прогревом и зимой по ночам приходилось ходить и прогревать ее.
За все это время мысли о покупки автомобиля не угасали (сдерживала ипотека). 1)  жена уйдет в декрет и рабочую машину у нее заберут и поэтому для комфорта нужно будет машины, 2) на рабочей машины на природу или другие города не поедешь. 3) т.к. все время без руля то все больше и больше начинаю увлекаться алкогольными напитками. 4) жена за рабочие дни устает крутить баранку и поэтому не охота ее тревожить и просить куда-нибудь съездить лишний раз. Посчитали финансовые возможности и решили сейчас брать машину в кредит, пока нет еще ребенка и начался опять мозговой штурм. Расскажу  вкратце этапы выноса мозга и исследования интернета. Главное условии при выборе авто это был АКП.
1. Берем 500 т.р. в кредит и покупаем японку минивэн  до 7-ми лет. Мазда Премаси (безумно хотел ее снова купить) в новом кузове – нахватало денег, Хонда Стрим и Тойота Опа если и подходили по деньгам, то состояние было не очень. Потом начал смотреть универсалы, но быстренько эту тему забросил, седаны не рассматривал.
2. Берем 500 т.р. в кредит и покупаем европейку минивэн  до 5-ми лет. Ну, тот выбора ваще почти 0 :(. Форд С-Мах, MMC-Grandis и прочее единичные экземпляры. В Иркутске с этим классом леворуких штиль, начал разрабатывать вариант с поездкой в Москву и перегона от туда.
3. Берем 500 т.р. в кредит и покупаем европейку седан/хэтч  до 5-ми лет. Ну, тут вариантов хоть попой ешь, оглашу основные. Форд Фокус 2 (во время выбора шел как основной вариант), Хонда Цивык, Тойота Корола (отпал как самая дорогая) и куча всяких корейцев (тоже отпали), ММС Лансер.
Выбор встал на фокус 2007-2008 года, 1.6 двигатель. Начал пробивать автокредитные программы в банке и расстроился, процентная ставка начиналась от 18% и куча всяких документов, т.е. не каждый продавец согласится. В авто-кредиты ставки были меньше. Решил посмотреть машины у дилеров. И тут начинается новый этап.
4. Берем 600 т.р. в кредит и покупаем леворукий новый  седан/хэтч  с двигателем минимум 1.6. Выбор был следующий, Шкода Фабия (не понравился дизайн, место маловато, в нужной комплектации цена была чуть за 600), Хьендай Солярис (цена в была под 600, но перспектива ожидания в 2-3 месяца не радовала, охота было сейчас что бы летом успеть отдохнуть на Байкале), Форд Фокус (ценник просто ахтунг), ММС Лансер (чуть дешевле форда но все равно выходило за рамки), Ниссан Альмера (подходил по цене, но душа не лежала). Кио Рио/Ceed (дизайн понравился),  Ситроен (c3  выходил за рамки), WV Polo (не нравится дизайн), Шевро lacetti (по цене подходила, но машина явна устарела).
И вот однажды я решил посмотреть ради интереса, сколько стоит Chevrolet Aveo сейчас, и увидел, что оказывается Aveo теперь в новом кузове и очень привлекательном дизайне позвонил в дилер центр, и они сказали, что в данным момент есть одна машина седан 1.6. 115 лошадей, 6-ти ступовая АКП, подогрев передних поп и зеркал, эл. привод всех стекол, багажник приличных размеров. Управление мультимедией/громкой связью на руле. Цена 550 т.р. Одним словом «РЫБА МОЕЙ МЕЧТЫ» :). В банке узнаем, что мы успеваем под кредитную программу 12% годовых (поперло одним словом). Внесли залог за машину (что бы не продали) оформили КАСКО и попали в программу для Шевроле (страховая вносит 10 т.р. дилерам за машину). Из допов взяли коврики в салон/багажник и ветровики, (брызговики закажу на exist). Итог цена машины 538 т.р. из салона забрали ее (как всегда :)) в пасмурный день, сел в салон и впервые вдохнул «запах нового автомобиля» :)
Что понравилось сразу, коробка 6-ти ступенчатая АКП с двигателем 1.6 имеет приличный запас при разгоне, дизайн приборной панели, управление музыкой и громкой связью на руле, в бардачке вход под USB (воткнул iPod, машинка сказала мне, что ты подключил iPod, а не какую нить хрень и радостно запела 4мя колонками) есть подлокотник (на мазде мне его очень не хватало), есть воздуховод к задним пассажирам, боооольшой багажник. Первый километров 10, вместо поворотника включал дворники (издержка праворуких :)). Что не понравилось сразу (но не критично), двигатель евро-4 и соответственно 95-ый бензин, широкие стойки и большие пороги (но с этим я смерился т.к. все это сделано для пассивно безопасности), нет заднего дворника, пластик салона очень подвержен царапинам. Из-за высокого порога с непривычки башмаком задеваю дверь, и остаются полоски. Нет пепельницы (я не куря, но туда складывал всякие фантики :)) для России отключен бортовой компьютер (нету мгновенного и среднего расхода бензина), не высокий просвет, поэтому нужно осторожна за городом, жесткая подвеска (ну тут я меня мнения 50/50 если по городу это не фонтан, то на трассе просто оболденная подвеска), черный цвет пипец как маркий :(.
Сейчас (за неделю) уже пробег составляет 1150 км. Средний расход (расчет проводился примерный) составляет 8.5-9 литров на 100 км (город-трасса 50/50 + по городу 50% времени с кондиционером). С женой съездили на Байкал туда обратно 600км, по трассе ход хороший, есть запас при обгонах, на скорости 130 км/ч тахометр показывает 3000 оборотов.
Машиной доволен, главное, что бы не подвела :)

Спасибо всем кто дочитал это роман до конца, буду и дальше тут выкладывать отчеты о жизни этой машинки
p.s. Если что извините за грамматические ошибки
p.s.s. Возникают вопросы по автомобилю, то задавайте, буду отвечать.
p.s.s.s. кузов Седан

Аппетит машины

В пятницу поездил по городу, вот какой получился средний расход. В выходные ездили за город – расход показал 5-6 л.

Добрый день

Уже писал о том чего мне не хватает в данной машине (отсутствие этих фич не мешает жизни, но как бы хотелось что бы они были). И так – мне не понравилось отсутствие датчика температуры двигателя и показания расхода бензина. Понятно, что решить эти вопросы можно только каким-нибудь «колхозным тюнингом». Поиска в интернете вывели меня на поляну где растут/продаются «бортовые компьютеры», во главе которых были изделия фирмы «multitronics». Почитал обзоры, тесты и решил поискать китайские аналоги (функционал тот же, но при меньшей цене)....

Сегодня обнаружил в салоне вмятину на обшивки крыши в районе задней правой двери. На фотографии не сильно видно, но в реальной жизни довольно существенно и :(. Как она появилась хз. На ощупь материал похож на мягкий картон :( можно наверно пальцем ткнуть и проткнуть :(

1. Очень понравилось исполнение задних ремней безопасности. Они утоплены в сиденье и сидящем пассажирам ни упираются в попу и спину.

2. Мультимедиа система: радио работает нормально, в городе берет везде. СД-диски не пробовал- т.к. их нет в наличии. bluetooth- с телефоном (самсунг галакси) соединился без проблем. Можно подключить до 5 телефонов. Если вышел из машины с телефоном то когда возвращаешься то телефон и машина заново автоматически соединяются. Через bluetooth можно в магнитолу закачать адресную книгу с телефона и на экранчик магнитолы будет не только номер высвечивается но и имя контакта....

1. Ветровики просто приклеены. На мазде они был больше, и крепились дополнительно на скобах. Надеюсь на века :)

2. Впереди просвет низкий + еще свисает фартук. Чем ближе к заду тем машина выше. Хорошо что не наоборот :)

3. Сегодня только заметил, что нет колпачков на нипилях, видать доп. опция :(

4. Модель шин. Не за горами зима и уже начинаю изучать рынок зимних вариантов обуви

Вид спереди симпатичный!

интересный эпос, в котором смешалось всё...
мне авео тоже нравится, но после С класса Б уже не захочешь покупать )
Мой отзыв: Kia Cerato 2011

Lluther:
интересный эпос, в котором смешалось всё...
пальцы по клаве понесли, не мог остановится :)
Lluther:
мне авео тоже нравится, но после С класса Б уже не захочешь покупать )
если бы не финансовые ограничения, то я бы тоже не пересел с минивэнов

Питер
Я ее тоже посмотрел, когда свою выбирал. ИМХО этот внутренний футуристический дизайн быстро надоест.

А так машинка хорошая, 5. И написал хорошо, приятно читать.
Покой — ложь, есть только страсть.
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2012

Плюс что АКП 6,но вид галимый, как у игрушки бабской.По виду Солярис и Рио по серьезнее будут,хотя минус им АКП4ст.Вывод.Надо было больше дыбить денег и брать что то другое.

Toronto
Мой отзыв: Cadillac CTS 2008

Удомля
Красава, хочу такую же.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2004

Великие Луки
О развели тут в комментариях - нравится, не нравится )), Новая иномарка, чем же плоха? , внешний минус на мой взгляд, это только отсутствие стекла на блоках фар. Так как мошки на трассе житья им не дадут. А так вполне пригодный авто, что бы ездить без забот какое то время. Автор же его не на всю жизнь купил.
5 короче.

расход для такой малипуси великоват имхо

это поколение авео вроде бы удачнее во всем, чем предыдущее, но блин нафига они убрали стекла фар? со стороны смотрится, будто после дтп отлетели
Строительство домов до 3 этажей из бруса, кирпича, газобетона. Отделочные работы. Монтаж септиков.

Накопилось)

Ижевск
1 ч. назад
Армин Пайзерт

Не знаю,не знаю, не ездил на ней и не хочу.

Дк, тебе никто и не предлагает.

СПб
всё правильно, мотивы твои Тёма ясны и ход мыслей понятен, и вот в таком контексте выбор считаю правильным ;) (но за живые деньги, без кредита, я бы такую не взял).
6АКП удивляет конечно.

З.Ы.
дак чо, с пивом завязал теперь??? ;)

а толку с его акп 6? все равно жрет больше соляриса и медленнее при том
а точно медленее? а точно больше жрёт? вот прямо точно точно???

вид нормальный, спокойный.
А вообще, всё имеет свою цены, вон скока народу на тазах ездит и довольны, хотя явно дизайн не от Фарины, а кому то и Бентли кажется не красивым.....

Балаково
Хороший отзыв. ПЯТЬ !
СК"Турбина" - ЧЕМПИОН!!

автор, что такое «like it"s sir»?????

Odessa
Доброго дня. Авто пожалуйста подскажите есть ли у Вас ощущение неправильно работы АПК?
Просто уже почти 4 тыщи намотали, но лично мне не нравиться как иногда АКП там где надо перейти на низшую передачу задумывается надолго, но не так как обычно бывает на старых АКП а будто подвисает в растерянности на пару секунд, обороты не растут несмотря на плавное вдавливание газа, и только через какое то время начинают расти но без характерного пинка под зад просто еле еле начинает ускорение. Хочу просто заехать официалам это попытаться сформулировать, вдруг это просто мое субъективное ощущение. Хозяйка просто машины не париться по этому поводу:) ей после старого авео на механике все просто замечательно:)

хабаровск
че все чуть что в банк кредит и счастливые все аж банкиры улыбаются.

Тема, поздравляю с покупкой! Хотя сам бы я Авео этот и не в жизни бы не взял, тебе нравится, и это - главное!
Закон защищает каждого, кто может нанять хорошего юриста...

"праворукий автопром (к сожалению) начинает сходить на нет."

А на фото, на заднем плане, сплошь пр стоят
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Отлично
Мой отзыв: Лада Приора 2011

автору привет.
Промочишь ноги - откажет горло. Промочишь горло - откажyт ноги.

Рекомендую натереть защитной полиролью, не так пыль лизнуть будет. У самого черная.

душой во Владике
Subarochka:
Вид спереди симпатичный!
вид с попы-ужОс!!
Мой отзыв: Toyota Alphard 2018

Автор, подскажи пожалуйста. Сейчас стою перед выбором автомобиля. Есть 200 тысяч наличкой. Хочу брать кредит еще тысяч 200 (потребительский) и искть б/у. Подскажи сколько у тебя получается переплаты, каско, ежемесячный платеж и прочее. Вообщем, в связи с унылым рынком вторички и неадекватными ценами задумался о новой, пусть даже бюджетной машинки.

фоток мало!!!

Zhbert:
со временем все приедается, т.ч. это нормально :) если икру есть ложками каждый день, то она тоже надоест

Армин Пайзерт:
ну, на вкус и цвет как говорится, мне например очень понравилось тем что необычно, не как у всех :)

я за японцев !

а толку с его акп 6? все равно жрет больше соляриса и медленнее при том
сами подумайте, скорость 120 км/ч на 6-ти ступечатой АКП обороты 3000, на 5-ти 3500, на 4-х 4000, где экономичнее? у моих друзей нет солярисов и мне не с чем сравнивать, но на данный момент по подсчетам расход 8.5 л. на 100км.

Армин Пайзерт:
Надо было больше дыбить денег и брать что то другое.
я же писал что финансы были ограничены, была бы возможность я бы взял крузака нового, было бы меньше то взял бы орланда, а так на что хватило то и купил. и я не видел смысла копить еще год деньгу что бы через год понять что сбережения съели инфляция и новый рост цен на новые машины

bombaster07:
5 короче.
спасибо :)
по поводу фар. повторюсь-ездил на байкал 600 км туда и обратно, могу сказать одно весь номер, весь капот, вся лобовуха была в бабочках, коморах и прочих летающих тварей, но фары были чистые.

Не Ален Делон:
расход для такой малипуси великоват имхо
1.6 литра, при массе под 1.5 тонны на автомате. расход 8-9 литров это нормально. у жены авео в прошлом кузове 1.2литра на механике, расход по городу 6-7 литров. тойота приус и та у народа кушает по 5 литров

SMakar:
как пишут они в рекламных проспектах то это молодежный стиль :) х.з. что пришло в голову дизайнерам когда они рисовали ее. может быть были навеяны дизайном других машин

Poluekt:
да, тоже самое. очень не привычно и порой очень это не нравится. по моему мнению это причина в том что акп адаптивное. видать зараза пытается предугадать действия водителя но пока получается хреново :( решил для себя что идет прикатка автомобиля, дальше видно будет.
с радостью бы задал этот вопрос специалистам дилеров, но боюсь сейчас они скажут то что это нормально для нового авто.

Leva614:
че все чуть что в банк кредит и счастливые все аж банкиры улыбаются.
потому что другого источника где можно взять большую сумму и сразу, я не знаю и богатых родителей не имеем

:) спасибо.
меня например бесят тойота фанкарго. я считаю что это самая уродливая машина в мире, но коллеги с работы ездят на ней и не разделяют со мной мое мое мнение о уродливости :)

программист-сва рщик:
"праворукий автопром (к сожалению) начинает сходить на нет."
А на фото, на заднем плане, сплошь пр стоят
ну это же иркутск :) это нормально, мне кажется у нас в городе праворуких больше половины. да и официальные дилер центры начали появляться последние 2 года и выбор в новье стал больше

вижайКА:
автору привет.
соглашусь во многом с ним сам дома имею 2-х корейцев (шевроле орландо и соляриса). если быстро и по городу то на солярисе если медленно и по трассе то орландо впереди. 110 км.ч. круиз и вперёд. новый авео мне только панелью приборов не нравиться и фарами передними......... а так хит продаж в москве.......
брал тест драйв орландо и очень понравилась машинка. поставил галочку как возможна будущее авто

VW2012:
спасибо за совет, еще посоветовали горячий воск. т.ч. обязательно попробую и отпишусь

афтор:
вид с попы-ужОс!!
а в чем именно ужОс заключается? :)

Irkutsk_38_RUS:
переплата 160 т.р. если платить все 5 лет, каско 33 т.р. ежемесячный платеж по 12 т.р.

McLeod:
автор, что такое «like it"s sir»?????
человек который пересел с праворукой, на новый леворукий :)

6АКП удивляет конечно.
З.Ы.
дак чо, с пивом завязал теперь??? ;)
при наличии живых денег у меня бы был другой запрос :), 6 акп на трассе это вещь!!!

пиво теперь только по пятницам и в танках

Мой отзыв: Hyundai Solaris 2011

самара
Сообщений: 2008
приборка у авео ахтунг полный ))

при скорости 175км/ч держит 4100об
обкатку пройду, и проверю что покажет 6 акп, сейчас у меня на 3000х оборотах скорость была 135, больше не разгоняюсь пока
давай, досвидания.
ну как бы до свидания:) жаль что уходите

Великие Луки
Может колпачки скрутили на улице?

ilya 1986:
1 ч. назад
Армин Пайзерт
Не знаю,не знаю, не ездил на ней и не хочу.
Дк, тебе никто и не предлагает.
Спасибо!!!Боже Упаси....Тьфу.Тьфу.Тьфу.

давай, досвидания.
астра 5мкп 140л.с. на такой скорости за 6000об/мин было.

NVO:
скока скока???? 175 км/ч и 4100об/мин? вы уверены? у меня кажись 3л+турбо столько оборотов показывал. астра 5мкп 140л.с. на такой скорости за 6000об/мин было. что то у вас корч какой то просто (ну либо передачи так растянуты, что разгоняется она с большииииим трудом)
NVO:
да уверен. у меня 6тыс об держит только на 3 ей скорости при 170-км/ч а если 4тая врубается то 4100. вот видео https://www.youtube.com/watch?v... (на ней видно что 160 еду на 3-ей) кстати у соляриса 4тая почему то тяжко врубается. если в пол давать. надо газом поиграть. а то максималку долго надо будет набирать.

машинка получилась красивой , но читаю ускоренный тест в авторевю этого автомобиля и как то грустно, некоторые шевролетовские болячки не искоренили и как то уверенности в надёжность всё это не внушает.
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2010

bombaster07:
Может колпачки скрутили на улице? У меня друг когда свою машину продавал, то скрутил свои блестящие и красивые колпачки и отдал мне, а себе поставил обычные, так не прошло и вроде как и двух недель, как у меня их ночью какие то КОНТРАЦЕПТИВЫ стырили, очень жаль было, пришлось покупать обычные ничем не выделяющиеся.
пересмотрел сейчас фотографии когда забирали из салона, колпочков не было изначально, наверно моя вина то что просмотрел.

нестор88:
тоже читаю ( http://www.autoreview.ru/_arch... кроде как послений отчет). пока ничего критичного не увидел для себя.

osmann:
повторюсь еще раз, как машина пройдет обкатку, то на трассе я попробую выжить максималку и заснять на видео.

Курган
*голосом Наркомана Павлика* Ну все агонь! Авео, настало твое время!!))))
Собрат, ставлю 5 тебе! У моей уже пробег 4500 проблем никаких. После Марка напрягает отсутствие шумоизоляции и то что нет автоопускания водительского стеклоподъемника.

З.Ы. Автор, не сиди много на комиксбуке или где ты смотришь интернет мемы, а то не все понимают че такое Feel like a sir))))))
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные им буквы

Автор еще и в танки шпилишь?! Красава, держи пять!
Subaru Impreza 2002 GG3 AT 4WD

так она не американка - не зачет.........

тема421:
человек который пересел с праворукой, на новый леворукий :)
а собсна как одно стыкуется с другим? очень интересно стало))))
жду ответа ...

osmann:
видео не смотрел, но солярис гонко получается...... пойду очередь займу пожалуй....

NVO:
я имею ввиду просто что солярис с рио самый быстрый в B классе и меньше всех жрут. по официальным данным и кажется мне что и в реале так. а ты можешь дальше тупить и умничать

тема421:
У нас такие дилеры что они не могут мне толком сказать АДАПТИВНАЯ ли коробка... даже если это так то она вообще не адаптируется :) я специально пробовал передвигаться как ошпаренный в рваном ритме в надежде что она начнет быстрее переключать но увы :(

По расходу по городу в пробках меньше 9,7 л/100 км с 50 процентным использованием кондиционера не получается.

Odessa
Ну и насчет обкатки у меня уже 4000 тысячи ничего не поменялось в поведении коробки, так что вряд ли это можно списать на то что авто новый... сколько ж его обкатывать то надо:)

osmann:
а мне вот кажется что это слишком громкое заявление, и достоверно это не известно, что бы так смело утверждать, расход вещь субъективная, да?

Кстати, что за рио, даже не в курсе, про солярис слышал что-то. (я серьезно был удивлен, т.к. не шарю в этих креведках и даже не ездил пассажиром на них, а меня и тупым и умным обозвали)

NVO:
Володя, Киа Рио это корейская машина Б-класса, ДВС и коробка у которой изготовляются в Китае, а сама машина - в России... И стоит это "удовольствие" под 600 тыс.руб... Вот народ "пищит" от восторга, а ты даже и не знаешь... как так то? :)

osmann:
Вот только врать то не надо... Киа Рио жрет в городском цикле под 13 литров... Что за машина - см. мой пост выше...

Alavin:
движки то у них одинаковые? мой солярис в городе не больше 9ти есть, в среднем 8.6 а если иногда по объездным ездить то даже чуть меньше 8ми литров кушает.

Привет .Владею машинкой месяц...и видно много недостатков. Автомат странный....обороты падают меньше 2 машина резко начинает останавливатся...накатом уже не едет. Машина медлено разганяется...если при выходе из поворота нужно топнуть...то бесполезно.....газ давишь...а машина почти стоит. Через неделю эксплуатации появились скрипы при повороте руля...в сервисном центре сказали ничего не видят...приезжайте когда развалится......В общем если у вас есть 550 тыс....то врятле можно что то новое приличное купить за эти деньги

Горошек:
Анна, вы же юрист... Я, будучи также юристом, "напряг" бы уже продавца, причем не из разряда "я приехал, но они сказали что так и нужно"...

osmann:
Дай то бог... только на форуме КиаРио владельцы пишут иное... Да и на Дроме у нас, в иркутской ветке, есть владелец, рассказывающий о 13 литрах... врут, наверное...

Alavin:
Я проконсультировалась с автомеханиками знакомыми....они сказали...что это болезнь всех новых машин( такоее же на сузуки sх4 лично слышала)....какие то пластиковые детали трутся.....и делать их дилеры будут только когда они развалятся.

Горошек:
Аня, "знакомые автомеханики" малокомпетентны... если не сказать больше...

Да, у новых машин низкого качества эти симптомы присутствуют, у нормальных новых машин - нет.

В доказательство могу вам дать проехать на своей новой Тойота Королла 2012г. (пробег на ней сейчас 1300 км.), вы все сами увидите. И, кстати, я вам в личку когда Ниссан Тииду сватал в свое время - там также нет этой проблемы.

Видите, все очень просто доказать то... :)

Сузуки СХ4 - это шлак...

А когда и что будут дилеры делать - это от нас с вами, юристов, во многом будет зависеть.

Alavin:
У всех одна и та же ошибка.Люди тупо верят показаниям Б.К.В реале от показаний Б.К.расход значительно ниже,алгоритм расходомера Б.К.вообще на всех КИА не понятен.К примеру КИА Церато 1.6 6АТ. по трассе расходует в реале 5.8-6.3 по компу 7.8-8.3.По городу в реале 8-9литром с пробками,по компу.от 11до13 литров.Проверено в течении 1.5 лет эксплуатации,объемом заправленного бензина и пробега. Корейцы себе в ущерб поставили тупой Б.К. вот имеет место быть мнение что КИА не экономичный авто,это касается всех моделей КИА.Я думаю что с АВЕО та же история.Да же карбюраторный ВАЗ 2106 мощностью 76л.с в городе 13 литров не съест,если конечно уснуть на месте, то и такое может быть.

Alavin:
Аня, "знакомые автомеханики" малокомпетентны... если не сказать больше...
Видите, все очень просто доказать то... :)
Я как любая женщина машину выбирала внешне....а тиида мне не очень понравилась. Я понимаю что надо ехать в Шевроле и ругаться.....

Почему шлак?
Сузуки СХ4 - это шлак...

Армин Пайзерт:
Т.е. вы хотите сказать, что на корейских машинах БК по факту - бракованный? Тут или расход велик - БК показывает правду, или расход - меньше, но с завода бракованный БК... В любом случае, комментировать нечего...

Subarochka:
Почему шлак?
У вас нормальная машина - Субару Легаси (без троллинга - действительно очень достойная японская машина, собранная не в России). Я могу на полстраницы объяснить "достоинства" СХ4, но все это на форумах владельцев есть...

Горошек:
Аня, ругаться - не надо. Прежде всего, пишете претензию в 2х экзах., в которых указываете, что, во-первых, имеем, а во-вторых, чего хотим. И ждете письменного ответа. А потом - в суд с исковым (предварительно объяснив вежливо в ДЦ куда и почему вы пойдете если они не сделают то и то) и ЗоЗПП и ГК вам в помощь. Напоминаю, пошлиной этот иск не облагается. За весь банкет в любом случае платит ДЦ.

Alavin:
да может обкатали так))) дебилов то много
я если хочешь расход сниму и добавлю к отзыву

osmann:
да может обкатали так))) дебилов то много я если хочешь расход сниму и добавлю к отзыву
Ха ха... На форуме КиаРио-водов я узнал, что в этой чудесной машине нет возможности посмотреть средний расход по БК за ВЕСЬ ПЕРИОД эксплуатации! Расход за определенный промежуток - это малоинтересно... Я могу и 2 л. на 100 км показать... Насчет "обкатали"... Вот у Тойоты Короллы новые движки с 0 км и до ___ сразу показывают общий расход городского цикла - 9.2 л на 100 км. (конкретно у меня такой расход на 1300 км пробега) У знакомой вообще 8.5 л. на 100 км. (ну, она очень тихо "рулит", ее пробег общий 1700 км.) В Солярис и КиаРио ставят ДВС и коробку, произведенную в Китае специально для РФ из китайских составляющих, китайскими рабочими. Потом это везут в Россию и таджики собирают вам машины тут уже. Смотрим ссылку про таджиков тут http://online47.ru/a/2012/07/1... И это только те, кого накрыли. Очевидно, что эти машины не могут быть как Тойота... И в плане расхода ГСМ, и не только в этом плане...

Alavin:
Тойота лучше всего не спорю...но не у всех есть возможность купить....дороговата она по сравнению с корейцами

Горошек:
Аня, она ДЕШЕВА по сравнению с корейцами или даже с ФФ3 (где и кто делает, что на выходе - общеизвестно). Я купил Тойоту именно потому, что она ДЕШЕВЛЕ всяких Рио, Солярисов, ФФ3 и прочего... Просто я умею считать затраты на авто: расход ГСМ, обслуживание, надежность, цена комплектующих, ликвидность на вторичном рынке (уверен, через 5 лет продам за те же деньги, посмотрите, сколько стоят сейчас 5летние Короллы с УЖАСНЫМ РОБОТОМ - столько же, сколько они стоили новыми 5 лет тому назад) и прочее.

Вот сегодня посмотрите на Дроме в блог Соляриса сегодня - вырвало шпильку, причина - некачественный металл! У Короллы это - невозможно, там металл - другой, там именно - металл, а не шлак. И про ремонтопригодность Соляриса посмотрите на примере шпильки этой - замена всего узла в сборе!!! А у Тойот - есть возможность замены шпилек.

Alavin:
у меня за 12500тыс.км. ничего не ломалось пока. да где ты там 2 литра покажешь? заправил полный бак, по окончанию показывает 8.6. Как тогда твои любимые киявцы замеряли?
У ФФ3 коробка и двигло гораздо лучше чем у твоей короллы. Если взять 2.0 и автомат то расход будет мизерный а прыти больше чем у всех своих одноклассников. Сборка это не минус автомобиля, ты можешь из США заказать тот же форд или тот же солярис(акцент) просто на нашем д*ерьмо японском рынке только японцев пока собирают у себя на родине.

Alavin:
Я говорю не о солярисе...факт некачественности соляриса давно известен....а вот про
Авео новый мало отзывов еще...а по факту получается тот же солярис

osmann:
То, что в ФОРДЕ аж за целых 12 тыс км ничего не сломалось с твоих слов - это показатель! Согласен! Не все владельцы ФФ3 такие счастливые...

Форд 3 1.6 с его коробкой уступит Королле 1.6 с ее АКПП.

А сборка - это минус автомобиля, еще какой минус... сама модель не айс ФФ3, а уж с такой сборкой...

Авео новый мало отзывов еще...а по факту получается тот же солярис
Аня, за Авео - не скажу, т.к. не знаю, а вот Киа Рио и Солярис - "не очень" за страшные деньги...

Alavin:
Форд 3 1.6 с его коробкой уступит Королле 1.6 с ее АКПП.
Alavin:
480тыс.р. за автомат и всевозможные подогревы сидений стекол это страшные деньги? авео еще хуже соляриса, влаельцы все время жалуются на её коробку.

фокус 1.6 AT до ста разгоняется за 11 секунд, максимальная скорость 195км/ч
фокус 2.0 AT до ста 9.4 секунды, максималка 202км/ч
солярис 1.6 AT до ста 11.4, максималка 180км/ч (гораздо дешевле их обоих)
твоя королка 1.6 AT до ста 11.9 секунд, максималка 183км/ч
теперь сранвивай...

если не знаешь лучше не сотрясай воздух
ты так расхваливаеш свою королку как будто у тебя там камри максималка

что насчет сборки, ну уж извини, когда корейца и американцы проектировали свои форды и хюндаи они не зацыкливались на том, что в России машины собирать не умеют. Зато в США и Корее для себя собрают нормально, а то что у нас творится им без разницы.

кстати двух литровый форд жрет меньше чем твоя допотопная королла
форд 2.0 AT / 9.1 город, 4.9 трасса, 6.4 смешанный.
королка 1.6 AT / 9.3 город, 6.0 трасса, 7.2 смешанный
я уже не говорю о фокусе 1.6.
зато динамика при этом лучше гораздо

кстати двух литровый форд жрет меньше чем твоя допотопная королла
форд 2.0 AT / 9.1 город, 4.9 трасса, 6.4 смешанный.
королка 1.6 AT / 9.3 город, 6.0 трасса, 7.2 смешанный
я уже не говорю о фокусе 1.6.
зато динамика при этом лучше гораздо
О, владелец Соляриса, ты, видимо, не умеешь отличать реальные цифры (реальные - это те, которые на практике, а не в маркетинге) от цифр в теории... И именно поэтому Соляриса и купил, ведь в теории то там и расход небольшой и много чего еще...

Откуда взяты цифры? Я по ФФ3 с их же форума реальных владельцев этого автомобиля - совсем другие цифры приведу... Цифры то из ТТХ автомобиля, да? :)

А не думал о том, что с реалями не совпадает? И ФФ3 - именно тот случай...

Впрочем, понимаю... купил Солярис, собранный неизвестно из чего и известно кем, теперь зол на всех... Только это не я его тебе купил, ты его купил - сам! :)

фокус 1.6 AT до ста разгоняется за 11 секунд, максимальная скорость 195км/ч
фокус 2.0 AT до ста 9.4 секунды, максималка 202км/ч
солярис 1.6 AT до ста 11.4, максималка 180км/ч (гораздо дешевле их обоих)
твоя королка 1.6 AT до ста 11.9 секунд, максималка 183км/ч
теперь сранвивай...
если не знаешь лучше не сотрясай воздух
ты так расхваливаеш свою королку как будто у тебя там камри максималка
О, извини... Для Соляриса это тоже - показатель! (с китайским двиглом и коробкой) Я вот про Короллу никогда не напишу, что аж целых 12 тыс проехал и ничего не случилось... потому что это для новой Тойоты - норма!

Короллу я не расхваливаю, я просто говорю, что Солярис это корейская машина Б-класса собирается российскими рабочими в России с двигателем и коробкой из Китая. А Королла это автомобиль С-класса с полностью японскими агрегатами, собираемый в Японии японскими рабочими. Вот и все.

Знаешь почему Камри не купил? Деньги - есть... И моделька то новой, ай, современная, Е-класс, 6 ступ. АКПП, кожаный салон! Собирают ее в России, наши с тобой соотечественники... Долго думал - и не купил.

твоя допотопная королла
Допотопная королла... И это пишет не владелец Бентли, это изрекает хозяин Соляриса... :)

Тот самый, у которого, по его же словам, даже на 160 км.ч. не включается 4я передача... самому то не смешно? :)

Alavin:
Включается.. но с натяжкой... а если ногой поигратся то включится. это в начале я тупил.

а что, обязательно бентли должен быть чтобы сказать такое? королла допотопная я имел ввиду что она медленнее некоторых одноклассников и больше жрет

то есть у форда неверный маркетинг, а у королки прям все совпадает?
у форда коробка нового поколения которая переключает скорость так быстро как и механика только это автомат. по спидометру 2.0 фокус автомат до ста разгоняется за 8 секунд, прибавить погрешность спидака или еще чего и будет как раз 9 как в паспорте. 1.6 at 11 ровно а по спидометру 10. а твоей королки я даже боюсь смотреть разгон. жрет больше коробка такая же тупая как и у импрезы которая до ста разгоняется за 15 секунд оттого она и допотопная. качество может и выше не спорю. но медленнее она и по более жрет и это факт.
а то что у соляриса движок китайский не делает его плохим. из 1.6 выжали 123 лошадей и такой расход а машина стоит как пол твоей королки. королка всегда дорогая была для себя.

мы ездим на обычных автомобилях, нету смысла строить из себя кого то
солярисом надо владеть, знаю, для тебя это вторая калина, новый русский идиотский стереотип, потому что их много наверно. но у меня он есть и я знаю что это за машина. машина которая терпит таких водил как я с достоинством. приора бы наверно давно поделилась на 2 части. и для молодых солярис вполне нормальная машина. а я молодой пока

osmann:
то есть у форда неверный маркетинг, а у королки прям все совпадает?
мы ездим на обычных автомобилях, нету смысла строить из себя кого то
Давай по порядку.... Вот сейчас у меня на одометре 1370 км. Средний расход за это время - 9.2 л/100 км. 92го бензина. Сброшу фото, на котором пробег и этот расход. Далее - у девушки, которая брала Короллу на недельку раньше меня по БК средний расход - 8.5 л./100 км. тоже 92го бензина, ее пробег - 1750 км. Живу, работаю и езжу - в городе, с пробками светофорами и прочим. Так что во всяком случае у этих двух Королл - все ОК! У знакомого - ФФ3, 2011 год. 1.6 ПоверШифт... Расход по городу 12.2 по БК, город один и тот же у нас. У товарищи из иркутской ветки (ник - Тарантул) новый Киа Рио - там расход 13 литров, он прямо на форуме об этом пишет, данные с БК у него. Так что сам видишь кто кого и насколько чего больше...

Вопрос - ты ездил на ФФ3 1.6 с ПоверШифтом? Я - ездил, несколько раз, хотя и не владел. Королла резвее, хотя ты прав, в С-классе есть более резвые товарищи, но это точно не ФФ3 с 1.6... ФФ3 2.0 - тот да, тот динамичнее (ну там и двигатель - 2.0), ездил на тест-драйве... но это не снимает вопросы по надежности и ликвидности этого российского автомобиля.

Китайское есть китайское, собранное в России из китайского это не есть хорошо. И стоит это - дорого, уж извини.

Когда-то и я был молодым максималистом, это - нормально... 14 лет тому назад я приобрел ВАЗ-2110 и мыслил примерно вот как ты... Со временем ты продашь Солярис, купишь нормальную машину (это не обязательно Короллу, Тойоту вообще - не обязательно, существуют сотни нормальных машин) и вспомнишь Солярис, как я сейчас, спустя столько лет, ВАЗ-2110...

Согласен, мы ездим на обычных авто.

Alavin:
Мое дело доложить.А ваше уже как душе угодно.

я говорил про 12 тыс км не про форд а про солярис.
вы забыли добавить что подогрев сидений стекол это доп. покает, что за 480 вы не получите даже магнитолу.

з.ы. плох тот хозяин который не хвалит свою машину

у авео акпп 6 ст. Айсиновская правильно?

на полуседане 6 ст. тоже айсиновская, это не одна и та же коробка?
Кто не матерится - тот не работает!

osmann:
ну-ну. больше чего она больше жрет?

Alavin:
королла своей популярностью отбывает все на стоимости КАСКО - ценник просто кошмар, выше только у матрешки и цивика

Где-то здесь
так что не надо говорить что короллка дешева. все относительно. автор отзыва тоже не сильно просядет по цене, зато у него будут поменьше затраты на КАСКО + когда будет продавать авто, она у него будет находиться в довольно таки привлекательном ценовом диапазоне. а ты дружище за сколько думаешь продать через 5 лет свою короллу? за 760 тыр.?

Игорь Нск:
у авео акпп 6 ст. Айсиновская правильно?
на полуседане 6 ст. тоже айсиновская, это не одна и та же коробка?
поясните пожалуйста что такое Айсиновская АКП? просто не вкурсе.

на хэтче такой же автомат, что и на седане

Рональд 76:
Согласен!

Но вот за 15 лет автовладения различными машинами ни разу не делал КАСКО... УЖЕ сэкономил сумму, за которую можно приобрести новую машину...

тема421:
поясните пожалуйста что такое Айсиновская АКП? просто не вкурсе.
на хэтче такой же автомат, что и на седане
Японская контора, производящая и разрабатывающая много чего, в том числе и АКПП. Контора - неплохая. Тема и если у тебя коробка этой конторы, то за АКПП можно не переживать.

понял :)

порылся в инете и судя по всему коробка стоит - Hydra-Matic 6T30. хотя она ставится на американские версии с двигателе 1.8.

Согласен!
Хорошо когда бог бережет.Но все хорошее рано или поздно может закончиться.Не дай Бог конечно.

Морда у нее конечно очень даже симпотная получилась, как мне кажется черпали вдохновение с лансераХ, но я могу и ошибаться. А вот зад эт конечно пипец, чем-то на гранту похожа. Неужели наконец-то у нас тырить что-то начали??? Респект америкосам.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014

Армин Пайзерт:
В моем случае, даже если завтра я не увижу свой авто у офиса (несмотря на кучу современных охранных систем этого исключить нельзя), я его стоимость УЖЕ окупил с лихвой тем, что 15 лет не занимался спонсированием страховых компаний... Понимаете, им надо заработную плату персоналу платить, налоги, аренда офисов, реклама, отчисления в союзы страховщиков, да и прибыль владельцам не забудем (они не для вас работают, для себя) + иногда и выплачивать что то вам... И им выгодно несмотря на все это делать вам КАСКО... просто подумайте...

Alavin:
Я надеюсь сэкономленные деньги не тратили,клали в копилочку?Если так, тогда да, можно бежать за новой.Но я все таки лучше буду платить,имеется печальный опыт по угону.Деньги за авто вернули в полном объеме,теперь КАСКО для меня обязательно.Сплю спокойно и знаю что за ремонт и угон все возместят.

Шелехов-Иркутск
в связи с тем что у нас в городе (Иркутске) последний год/пол года участились угоны всего что можно угнать, + к этому сейчас начнется зима и начнут литье снимать по ночам, то я (как и на прошлой машине) решил взять каско. тем более по цене за год она выходит как годовой абонемент на автостоянку.

Армин Пайзерт:
Нет, не в копилочку, не угадали! :)

Свободные деньги должны работать... Как? От банального - "положил в банк" до более продвинутых вариантов...

Скажите, а вам и сумму, уплаченную вами за КАСКО возместили? Нет? :)

Может и угнали то потому, что охранные системы были "не очень" и бросали "где попало"?

Страховые компании ждут вас, им тоже нужно как-то заработную плату сотрудникам платить...

тема421:
Тема, если нет гаража (у меня - есть в хорошем кооперативе), то на НОВУЮ машину (пока коэф низкий) это - вариант конечно...

Alavin:
да горожа нет. нынче гараж стоит как треть квартиры :). каско обошлась в 32 т.р. зато теперь можно возле карамели и джемола без страха оставлять :)

тема421:
У меня в подвале моего дома автостоянка стоит 7тыс.руб. в месяц.А КАСКО полное ущерб-угон за мой авто вместе с ОСАГО стоит 32000тыс.в год.В пример машина КИА Церато 1.6 6АТ.2011года, стаж 15лет вождения.Причем страховая нормальная,Ингосстрах.

Alavin:
Нет, не в копилочку, не угадали! :)
Скажите, а вам и сумму, уплаченную вами за КАСКО возместили? Нет? :)
Нет, машину не бросал,очень бережно отношусь к своим и чужим вещам.
Машина была угнана в центре города,днем около магазина.Деньги за нее получил через три месяца.Комиссионные конечно не вернули,а они и не должны.У моего знакомого то же угнали из под дома Мазду3.Парень ходил весь на нервах,по лицу было видно что ночи не спит.Я у него спросил,страховка есть?Он ответил да,я говорю забей на все и приглядывай новую машину.Ну и что,бабки получил,купил новую тачку.

Шелехов-Иркутск
Для меня каско это больше успокоение для нервов. Потому что абсолютной защиты нет и параноиком тоже не охота быть. Но хорошая сигналка + иммо должна все таки стоять

Армин Пайзерт:
Нет, машину не бросал,очень бережно отношусь к своим и чужим вещам.
Тоже несколько раз пытались машины угонять... Достаточно неприятно, даже сами попытки...

Замкадыш
[quote=Alavin]Давай по порядку.... Вот сейчас у меня на одометре 1370 км. Средний расход за это время - 9.2 л/100 км. 92го бензина. Сброшу фото, на котором пробег и этот расход. Далее - у девушки, которая брала Короллу на недельку раньше меня по БК средний расход - 8.5 л./100 км. тоже 92го бензина, ее пробег - 1750 км. Живу, работаю и езжу - в городе, с пробками светофорами и прочим.

Совет бывалых: 1) Поменяйте бензин на 95. 2)Тысячам к 5 пробега тойота будет кушать ещё меньше.

Кузов не плохой ..

valio_79:
Насчет п.1 не могу согласится... Ваш отзыв о Королле - впечпатляет. Я знал, конечно, что хорошая и беспроблемная машина, но чтобы 120 000 и только лампочка...

Замкадыш
Alavin:
Ну не только лампочка подсветки номера, а ещё 2 раза батарейка в ключе, один раз щётки на дворники менял. Короче одни проблемы...:))) А по состоянию свечей (замена раз в 40000км (свечи простые DENSO по 90р/шт)) могу сказать, что их состояние после 95-го бенза очень хорошее.

МАГАДАН
а толку с его акп 6? все равно жрет больше соляриса и медленнее при том. itan! купи gti spek и гоняй!

Курган
Как так? Судя по компу, расход меньше, чем по паспорту. Интересно, однако.

-=Penguin=-:
Как так? Судя по компу, расход меньше, чем по паспорту. Интересно, однако.
по паспорту расход вообще та такой:

"Двигатель объемом 1,6 литра мощностью 115 лошадиных сил разгоняется до 100 км/ч за 11,3 секунды. Максимальная скорость – 189 км/ч. Средний расход топлива – 6,6 литра. Доступен в комплектации 5 МКП и 6 АКП."

а у меня расход 8.6, где же он меньше?

по паспорту расход вообще та такой:
а у меня расход 8.6, где же он меньше?
У тебя написано, что, дескать, поездил по городу, вот я и подумал, что это расход в городе показан. Это меня несказанно удивило))

-=Penguin=-:

Odessa
Заметил кстати дурацкую тему в машине... Лето, жара, под капотом очень жарко... Даже если включаешь рециркуляцию воздуха, то после того как выключил/включил зажигание рециркуляция выключается и включается забор воздуха с улицы, и даже если кондиционер стоит на режим холода, в выключенном состоянии воздух гонится в салон через печку:( соответственно горячий воздух подается в салон... Вот на других машинах было если климат/кондиционер стоит на режиме холода, то воздух с улици идет через испаритель даже если кондер выключен, следовательно поступает просто забортный воздух соответствующей температуры:(
В общем как то с заслонками они намудрили, и приходится садиться в машину и включать каждый раз рециркуляцию воздуха... а она гадина еще и выключается каждый раз вместе с зажиганием....

Владикавказ
С ЦУК-а, уже 5 месяцев жду!

ALIK1000:
С ЦУК-а, уже 5 месяцев жду!
машину?

Odessa
Задался покупкой зимней резины. Вот думаю брать тот же размер или взять повыше 205/60 или 65 даже. Визуально 60 профиль точно влазит, а вот 65 боюсь ошибиться:( кажется будет задевать подкрылки в крайних положениях.

Poluekt:
я буду брать такие же как и летние. на дверях в машине есть наклейка где написаны все допустимые для использования размеры. вечером посмотрю что на ней написано

Придется литье брать на зиму..штамповки с 5 дырочками не найдешь))))

Odessa
Да тоже хотел штамповку найти на машину, все равно 16-ю или даже 15-ю... но увы:(
Насчет резины я то знаю что на двери написано, и 205/55 16 это максимум.. но думаю что остановлюсь на 205/60 16 если не куплю второй комплект дисков. Чуть чуть да повыше будет, в городе зимой сильно управляемость не пострадает...

Odessa
Метал очень мягкий и тонкий кстати. Выпал ключ из кривых рук когда выходил из машины на порог и тут же небольшой скол и вмятинка. Благо заказал такие не оригинальные накладки на пороги. Хозяйке девушке не будет жалко каблуками пороги царапать:)
Оригинал 85 баксов стоит, жалко... а это чудо китайское 35, на эстетике надеюсь не сильно скажется.
Кто любит циганщину есть такие же только с неоновой подсветкой букв:) кстати может гармонично вписаться под подсветку...

Poluekt:
мягкость металлас это все в угоду безопастности, медал сгибась энерцию удара поглащает :(

Odessa
Ну честно я бы тоже хотел в это верить:) хотя и с трудом. Что то китайские Черри первые были очень мягкими и очень не безопасными:)
Т.к. более прочный метал сгибаясь поглощает больше энергии ведь так? Все дело в том ГДЕ он запрограммированно сгибается...
Но раз уж у нас такие машины будем думать что в угоду безопасности:) тфу тфу чтоб ни разу не проверить:)

Odessa
Скажите нет ли на ровной дороге ощущения что машина тормозит с небольшими рывками?
Не могу понять это от тормозов такое ощущение у меня или просто чувствую как коробка передачи скидывает вниз...

Poluekt:
У меня точно также. Еще и как обороты меньше 2 падают...надо разогнаться она дергается...короче замечательная машина

Горошек:
Придется литье брать на зиму..штамповки с 5 дырочками не найдешь))))
Лучше на родные диски обуть зимнюю, а на лето взять какие-нить красивые, шоп эстетика была!

Odessa
Честно скажу вот при всех непонятках в работе автомата я не заметил одного - толков.

Кстати на удивление через 7000 владения наконец то нашли как листать папки на флешках и дисках в МП3 :) как я сразу не нашел не понятно, реально сел и рылся с инструкцией один раз около часа не веря что этой функции нет в магнитофоне... а тут случайно нашла хозяйка:)
Правда на телефоне она как то немного загадочно листает папки но думаю это все таки из-за телефона, на флешке еще не пробовал.

Народ какой клиренс у машины?Не цепляетесь днищем?

Odessa
Обычные 16 см. С морды чуток низковатой кажется но в основном из-за резинового фартука 2.5-3 см. еще ни разу нигде не чирканул пузом, разве что этим фартуком упирался в бордюры пару раз. Но он эластичный бампер за собой не тянул и просто сгибался.
Но защиту сегодня заказал на неделе поставлю сфоткаю сколько под защитой остается клиренса.

Poluekt:
Я могу ошибаться но разве не заявлен клиренс в 11,5?

Чем штатная не устроила?

ОлегМоз:
Я могу ошибаться но разве не заявлен клиренс в 11,5?
Разве что между землей и пресловутой юбкой переднего бампера. Этой юбкой чиркаешь везде буквально. Но дальше этой юбки дело у меня еще не доходило.

машину?
забрал свою красавицу! но... гремят супорта, ОД пообещал устранить, съезжу в понедельник-посмотрим, а так машина-чудо! скоро будет отзыв.

ОлегМоз:
Народ какой клиренс у машины?Не цепляетесь днищем?
клиренс нормальный, ездил на байкал, проехал везде гдк проезжают обычные пузотеркий. кстати машина шла сразу с защитой

Горошек:
такая проблему у меня по утрам, пока коробка не прогреется

Odessa
Посмотрел кстати насчет размера резины. Не влезет ИМХО 205/60 16 :( увы слишком мало места в крайних положениях колес между колесом и подкрылком. Не буду экспериментировать возьму штатный 205/55.
Штатный размер ничем не плох просто хотелось чуть выше машину зимой девушке поднять.

Сегодня решил поменять масло и сделать ТО-0 так сказать перед зимой и по итогам поездок. Обещают протянуть ходовую, проверить все жидкости и поменять масло с фильтром.
Цена в районе 100 долларов выходит. Без сход развала, его делали недавно.
Если будет время остаться там то пофотаю машину снизу. Надо наверное тоже отзыв оставить.

Кстати касательно расхода бензина. Штатный комп на удивление на трассе не врет. Конечно есть погрешность т.к. заправлялся на разных заправках, но на пробеге около 1200 км с 3-мя заправками под горло при средней скорости 85 км/час это было 80/20 трасса/город показал 7,1 литра, по чекам вышло 7,2 литра.

здрасти Вам. в растерянности от коментов. заказал автомат 1.6. с двумя пакетами опций. 550 выходит . Что автомат глупый значит ? ...ААА!!)))

сансаны4:
Считаю, что смысла покупать LT нет, за 14 тысяч доплаты за LTZ вы получите легкосплавные диски на 16, ПТФ, парктроник, круиз-контроль, автосвет, хром-пакет.

Насчет автомата-он вполне адекватный, единственное сильно заточен на экологию, от того и не любит резких дерганий педалью газа с ее последующим отпусканием. Плюс еще надо учитывать что передач 6 и сменяются они чуть ли не каждые две секунды. Поэтому машина любит плавные разгоны с такими же торможениями.

сансаны4:
я бы сейчас не купила такую машину...она со своими как их называют дилеры недочетами..но для меня они слишком критичны.

Odessa
Честно пока у нас в городе машину таких не много люди часто спрашивают: ну как она валит? резвая?
У меня Скай 300 сил на мехе, он не сильно резвый как по мне, хочется резвее...
А чего хотят люди от бюджетной машины с 1,6 литров кроме экономии средств на покупке и передвижении в дальнейшем, не пойму...
Я замечаю непонятное поведение автомата в некоторых ситуациях, хозяйка после старого Авео на механике довольна. В сравнении с Гранд Витарой моей на 4 ступенчатом автомате Авео ей кажеться очень резвым, а мне Витара как родная...
Хз в общем:) все познается в сравнении.

Горшочек скажи пожалуйста о недочетах которые называют диллеры, которые еще и критичны.

Poluekt:
У меня Скай 300 сил на мехе, он не сильно резвый как по мне, хочется резвее...
Хз в общем:) все познается в сравнении.
Я до этого ездила на спасике 2002г. подержаный автомобиль стоящий 300 тыс. и честно...я всегда могла пологатся что автомат меня не подведет...если допустим нужно быстро тронутся.....здесь у меня уверености нет. И мнение о том что если вы покупаете автомобиль за 500 тыс что вы от него хотите...типо радуйтесь тому что есть.....я не разделяю.

Odessa
Хм.. ок, мне понятно Ваше недовольство. Честно скажу загнать автомат в состояние когда он не делает то что от него требуется я не смог. Я знаю что может старый 4-х ступенчатый автомат и чего он не может соответственно не требую от него этого. И если я вижу что машина скидывает передачи и именно в момент скидывания передачи я хочу давить тапку в пол... то я понимаю что она этого не сделает. У меня лично сложилось впечатление что из-за большого количества передач просто машина слишком долго скидывает в повороте с 6-й на 3-ю например из-за чего слишком часто чувствую что она не готова к выходу из поворота с газом в пол.

И я не говорю что надо довольствоваться тем что есть, я прекрасно понимаю что отдав денег я хочу получить максимум, сколько б я не отдал, это деньги мои. Просто думаю надо понять как работает автомат и привыкнуть. Я еще не закончил тестировать его, вот честно попробую на нем именно погонять, тогда я смогу официалам предъявить более уверенные претензии.

Кстати на ТО не смог поприсутствовать, официалы были медлительны у меня времени не было:(
Поймал прям на СТО двух владельцев Авео новых спросил за горячий воздух при выключенном кондиционере у всех так, официалы не смогли ничего внятного сказать. ни вообще еще у нас не разобрались в этих машинах. ТО-0 без схода развала вышло 746 грн. Это где то 92 доллара. Из них работа составляла 200 грн = 25 долларов. Остальное это масло и фильтр.
У нас льют GM DEXOS 2 5W30.
Сейчас вот привезли защиту двигателя. Сфоткаю выложу.

сансаны4:
у меня комплектация LT с 2мя пакетами опций обошлась в 538 т.р.
автомат нормальный, машина любит спокойную манеру езды :)

Горошек:
за эту сумму что бы вы купили? солярись, рио, поло? у которых свои недочеты тоже присутствуют :) кому что нравится то и покупает

Poluekt:
Сейчас вот привезли защиту двигателя. Сфоткаю выложу.
про горячий воздух, можно подробнее? где? от куда? когда? что то с этим я у себя не сталкивался

Odessa
Когда выключен кондиционер. Машина всегда после включения зажигания берет воздух снаружи. Как только прогревается мотор до рабочей температуры воздух естественным потоком на ходу продувается через воздухозаборники в салон, и он идет не уличной температуры а проходит через печку. Вот как то так. Может когда прохладно и сухо это даже приятно. Но когда на улице +25 ты едешь с открытыми окнами и тебе в ноги начинает задувать воздух +30 от печки это не сильно приятно:)
Если не замечали то не парьтесь:) есть вещи которые пока тебе не покажу абсолютно не мешают:)

Два года ездил спокойно на Витаре пока не прочитал на Дроме что сигнал поворота на ней очень тихо щелкает и это мешает... так потом сравнивал с другими машинами таки да тише... и начал думать что это таки да напрягает:) как жил с этим до этого... не знаю:)

Багажник в Авео шикарен. Защита двигателя легла плашмя без напряга.
Жалко только что велосипед с 26" рамой без колес увы не запихнуть даже со снятыми двумя колесами, но при сложенных задних сиденьях влазит 2 велика со снятым по одному колесу в легкую.

Poluekt:
Чтобы воздух горячий не дул, закрываю забор с улицы. Вроде не дует.
Багажник в Авео шикарен. Защита двигателя легла плашмя без напряга.

Хотел сказать включаю циркуляцию внутри салона. У меня другая проблемка, которая меня очень настораживает. Откатал уже 8 тысяч. Раньше жена ездила, я на тойоте с правым. Сел на Авео почувствовал что коробку дергает (автомат 6 ступеней) причем ощутимо. Особенно с 1 на 2, со 2 на 3 и тоже на понижение. Первое время думал сзади въехали? Неужели каоробка накрывается? Может у всех так?

Poluekt:
т.е. кондиционер выключен, крутилка температуры воздуха выкручена до минимума холодной, и включен вентилятор, воздух берется с улицы?

Король Лир:
рывки происходят на:
1. на холодной коробке
2. при резком наджимании газа. в авео коробка любит нежный подход к нажатию педалей как тормоза так и газа. проверял на себе. у жены довольно агресивная манера езды и коробка переключается очень резко, я езжу спокойно и коробка почти как вариатор работает

тема421:
все так только вентилятор включать не надо. вентилятор выключен. и воздух на ходу задувает внутрь. вот на других машинах, правда с климатом все, если крутилка стоит на минимум холодной то заслонки стоят так что воздух идет через испаритель кондиционера и он не нагревается, а если на максимум горячего то через печку и там по мере прогрева двигателя воздух соответственно тоже нагревается, а в Авео только через печку.

Шелехов-Иркутск
это не косяк авео, это проблемы у всех машин у которых нет климатконтрола. воздух идет самотоком из подкапотного пространства если там жарко то и воздух жаркий идет в салон. я просто перевожу режим потока воздуха на лобовое и все.

есть ли у кого посторонний звук при трогание с места?

aesk:
есть ли у кого посторонний звук при трогание с места?
когда педаль тормоза отпускается?

когда отпускаешь педаль сцепления и трогаешься. когда машина стоит звуков ни каких нет.

aesk:
по механике не подскажу, у меня автомат

а у тебя машина на что похожие звуки издаёт?

рывки происходят на:
1. на холодной коробке

1. не подходит. После 2-3 часов дороги замечал что на понижение идет толчёк. Даже при хорошо разогретом двигателе, при парковке, сердце замирает. Когда трогаешся в гору, сначала назад откатывается (см на 10-20) потом уже сама едет (я имею ввиду без нажатия на педаль газа). На тойоте старой (пробег 200 тыс) таких толчков и откатов не чувствую.
На первом то такую им мульку напишу. Благо осталось уже 3 тысячи доездить.

Odessa
Кстати пр покупке машины нам пытались втюхать антикорозийную обработку днища. Вчера прикрутили защиту и осмотрел днище - все шикарно покрыто уже заводским антикором, толстое ~3мм мягкое резиноподобное покрытие. Так что убедился в том что все что говорят официалы надо проверять.

Король Лир:
2. При резком старте с места толчки не ощущаются. Тоже самое при резком торможении На первом то такую им мульку напишу. Благо осталось уже 3 тысячи доездить.
у меня такие же рывки .....непереживайте...как сказали диллеры что вы хотели ....коробка заточена под экологию....да и машина за 500 тыс.
Кузовные работы. 895010ОО364

Вчера перестали окна опускаться....вечером одно окно опустилось..но уже не поднялось..так в 8 вечера я осталассь с открытым окном. Поехала в сервис...выяснилось что блок регулировки стеклоподьемников залит водой( просто искупан)...откуда взялась вода не известно...машину мыла месяц назад....мои мысли..может конденсат..по утрам изморози много....Вот думаю что зимой будет..там ведь постоянно сыро
Кузовные работы. 895010ОО364

Сегодня попробовал поспокойнее ездить, дергать перестала. Но на понижение как и раньше. А то, что официалы говорят, я думаю, не совсем правильно. Тогда пускай каждый год коробку меняют. А со стеклом - сочувствую. Теперь сам буду волноваться. Уже мысль в голову приходит, а не поездить ли на ней не останавливаясь, перед кочками и лежачими. А потом, когда подвески не останется, сказать официалам:"А что вы хотели? Машинка-то бюджетная, и стоит всего-то полмиллиона!!!"

Владикавказ
При таких запросах Вам, голубчик, вариатор нужен. А то что что коробка при торможении двигателем при сбросе вниз немного дергает-это я, думаю, забота в первую очередь о безопасности (двигатель постоянно связан с трансмиссией), а во вторую об экономичности. То что авто при трогании с места в горку откатывается чуть назад объясняется также заботой об экономичности-в положении селектора "драйв" и нажатой педали тормоза при полной остановке коробка переходит в нейтраль. Естественно при отпускании педали тормоза проходит какое-то мгновение пока включится первая ступень-отсюда и откат. Решается эта "проблема" переводом селектора в положение "М"-в ручном режиме нейтраль при остановках не включается. А вообще коробка очень адекватная - при достаточном опыте эксплуатации предугадывая дорожную обстановку от нее можно добиться того что ты от нее хочешь.Единственная моя претензия к ней - это задумчивость после проезда лежачего полицейского. Независимо от темпа езды-пока двиг до 3 тыс. не раскрутится после проезда препятствия следующая передача не врубается. Решается опять-же переводом в режим "М"

Odessa
ALIK1000 вот все именно так:) Этот затуп до 3 тысяч в некоторых ситуациях и вводит в замешательство, но как показало время к этому привыкаешь и не паришься:)
Но наличие точно такой же коробки на Орландо увы почти полностью остановило меня от покупки этого авто для себя, боюсь в паре с дизельным мотором такой тандем меня совсем разочарует. Ну и плюс отсутствие круиза на дизельном варианте.

Владикавказ
Я думаю это проблема не самой коробки, а настройки ее мозгов. То что коробка способна плавно включать передачи - это факт, а если "глюк" повторяется в одной и той же дорожной обстановке, то это явно настройки. Видимо, эта штука думает, что после торможения водитель всегда хочет резкого набора скорости. Надеюсь, джиэмовцы будут учитывать опыт эксплуатации и перешьют настройки. А насчет дизеля - там совсем другие настройки коробки и не факт, что она ведет себя подобным образом.

Привет. Ну как машинка на первом гололеде себя повела?

Краснодарский край
Хороший отзыв получился! Машина отличная,не так их много надёжных и стоящих то есть! Много интересного прочитал,ну всё больше начинаю понимать что машина идеально подходит в этом ценнике!
Chevrolet Aveo

Продажа Chevrolet Aveo 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Авео.
Посмотреть всё о Шевроле Авео