Итоги в преддверии 6 месяцев эксплуатации.

Chevrolet Aveo 2012

, Кемерово
Пробег: 5 км

Срок владения приближается к 6 месяцам, ну и в связи с этим решил дополнить отзыв, своими впечатлениями и выводами по эксплуатации.

Думаю, стоит начать с оценки практичности салона и багажного отделения. В этом плане автомобиль выполнен по моим меркам на все пять с плюсом!

Начну с небольшого предисловия.

В первый раз, когда я увидел Авео в салоне, то в голове возник вопрос: почему GM не сделал жизнь задних и передних пассажиров немного комфортнее? Ну литров так на 100?

На днях я нашел ответ на этот вопрос!

Просто решил помочь родственникам, осуществить кое какой переезд. И тут багажник открыл весь свой потенциал! Глядя на кучу всего, что надо было перевезти на ум приходило одно, «невпихуемо»!

Каково было мое удивление, когда всё это «невпихуемое» впихнулось, а салон наполнили радостные родственники в количестве 3х взрослых и одной малышки!

Я конечно понимаю, что многие скажут и не столько возили и не в таком количестве, но для меня и Б класса это плюс! Плюс в том, что никто не чувствовал себя стесненным, ни одной вещи не пришлось брать с собой в салон, а печку приходилось убавлять учитывая что температура за бортом была -29С ! Жесткий пластик в салоне оказался на редкость «молчаливым» и за время эксплуатации не проронил ни слова.

Подвеска проблем не вызывала, не смотря на то что машина эксплуатируется в Сибири и в любой мороз, а многие скептики не двусмысленно намекают на её слабость.

Стоит отметить, что при полной загрузке появляется некая раскачка, и машина начинает подклёвывать носом при торможении.

Клиренса оказывается вполне достаточно, сперва немного боялся за резинку под передним бампером, но она держится «молодцом» нигде не отрывается, а цепляется за снег лишь изредка.

Двигатель по-прежнему хорош! Надеюсь, что таковым и останется! Расход сейчас точный сказать не могу, думаю что снизился, но автозапуск не дает возможности оценить на сколько.

Из недостатков стоит отметить сильно запотевающие стекла (особенно в мороз)! Спасает только обдув лобового стекла, ни алкоголь, ни внутренняя циркуляция тут не причем!

В корме автомобиля с правой стороны при морозе ниже -26-28 начинает, что-то постукивать при потеплении стук проходит и возвращается опять с морозами.

На этом вроде всё.

Всем прочитавшим спасибо за внимание!

Удачи, и счастья в наступившем Новом году!