Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения к отзыву о Шевроле Авео 12 года

Chevrolet Aveo 2012

, Кемерово
Тема:
   

Тут на вкус и цвет))), меня в ней сейчас уже всё устраивает. У кого то вызывает отторжение,у кого-то удивление, кто-то равнодушен.

   
   

Тот самый экотек...

   

Особых сюрпризов зима не принесла, разве что, пришла как обычно нежданно...

К зиме переобул машину на шипованную резину, уровень шума как и стоило ожидать повысился, печка при -9 нагревает машину довольно быстро. Особо пока писать не о чем, всё работает, всё крутится, как и должно быть.

А вот в конструкции кузова есть весьма неприятная особенность, я догадывался что она доставит неприятности но пока не попробовал писать не стал....

Вообщем , встречайте ЭТО ниша, щель (или как там её еще назвать) между лобовым стеклом и капотом (см на фото) в ней постоянно скапливается снег потом подтаивает и превращается в лёд, приходится его от туда постоянно выколупывать прибегая ко всяким ухищрениям....

   

Вообщем проблем с авто как таковых нет. Заводится отлично, прогревается при -22 до плюсовой температуры минут за 15 (Точно сказать не могу, столько сигналка у меня по времени работает). А вот тормоза начинают жутко скрипеть, и скрипят они пока не прогреются. Вообщем иногда на светофоре людям кажется что УАЗик подъезжает, а это блин я такой подкатываюсь, аж стыдно становится. Возникает желание заменить колодки вообщем))).

Всем удачи эксплуатируем дальше.

P.S. Фотку в прошлый раз забыл добавить....

   

Срок владения приближается к 6 месяцам, ну и в связи с этим решил дополнить отзыв, своими впечатлениями и выводами по эксплуатации.

Думаю, стоит начать с оценки практичности салона и багажного отделения. В этом плане автомобиль выполнен по моим меркам на все пять с плюсом!

Начну с небольшого предисловия.

В первый раз, когда я увидел Авео в салоне, то в голове возник вопрос: почему GM не сделал жизнь задних и передних пассажиров немного комфортнее? Ну литров так на 100?

На днях я нашел ответ на этот вопрос!...

, пробег 5 км   

Писать особо то и нечего. Стоить отметить только то что машина проблем не вызывает!!! Заводится, едет, ничего не бренчит! Езжу каждый день в любые морозы, выбора нет, детей пешком не отправишь))), для этого и покупалась. С машиной ничего не делалось(Кроме планового ТО ~ 7000т.р. какой дилер такие и цены), даже лампочки не менялись))). Машиной по прежнему доволен. О своем выборе не жалею! Всем спасибо за проявленный интерес и удачи!!!

   

Писать особо то и нечего. Стоить отметить только то что машина проблем не вызывает!!! Заводится, едет, ничего не бренчит! Езжу каждый день в любые морозы, выбора нет, детей пешком не отправишь))), для этого и покупалась. С машиной ничего не делалось(Кроме планового ТО ~ 7000т.р. какой дилер такие и цены), даже лампочки не менялись))). Машиной по прежнему доволен. О своем выборе не жалею! Всем спасибо за проявленный интерес и удачи!!!

   

Всем доброго времени суток. Вот решил дополнить свой отзыв. Срок эксплуатации подошел к ТО-2. Проблем с авто ни по двигателю ни по ходовой не возникало, (Хотя многие с опаской относятся к подвеске данного авто. С чем это связанно почему то не говорят, просто где то что то слышали, думаю так).

Начнем с ТО-2: пройдено было без проблем, всё крутится вертится, поменяли расходники, протянули подвеску, взяли деньги и отправили с богом))). Правда не надолго. Осень же на дворе по утрам прохладно, в машине не прогретой веет осенью....

, пробег 24 000 км   

Здравствуйте! Вот решил дополнить отзыв после большого перерыва. Гарантия кончилась, авто по прежнему особых проблем не вызывает.

Да возникают не большие проблемы но это и не странно учитывая тот факт что авто не зависимо от мороза (а бывает и-35 и ниже) эксплуатируется каждый день. Что делалось:

1. Менял правую стойку стабилизатора.

2. Поменял термостат.

3. сальник правого привода.

4. Ну и проблема данного типа двигателя это прокладки маслоохладителя! Честно сказать странная хрень)))! Комплект прокладок у нас стоит от 3200р плюс столько же замена....

, пробег 64 000 км   

Вот и пришло время продать авео. В целом за время эксплуатации авто показал себя с хорошей стороны. Не прехотлив. В меру надежен. Двигатель и акпп нареканий не вызывали вообще. По подвеске были заменены передние стойки, стойки стабилизаторов раза три(. Компасировал мозг датчик положения дроссельной заслонки на морозе, был поменян дроссель в сборе (отдельно датчик не меняется) вроде и все. Авто был отдан в трейд ин. Продался дилером дней за пять. На вторичке продается не плохо.

, пробег 107 000 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Авео.
Посмотреть всё о Шевроле Авео

Подробные отзывы автовладельцев Шевроле Авео с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром