Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Про зимнюю эксплуатацию

Chevrolet Aveo 2008

, Омск
Пробег: 56 000 км
Темы: Эксплуатация

Привет всем и спасибо тем, кто объективно оценил мой отзыв.

В наш славный город пришел первый хороший морозец и поэтому я решил немного написать про эксплуатацию автомобиля в условиях сибирской зимы. Складывается такое ощущение, что автомобиль не преспособлен для таких условий...хотя нет, наверное так оно и есть. Машинка стоит в гараже, в нем обычно градусов на 5 (10 при включенном отоплении в виде "козла") теплее, чем на улице. С ключа машинка заводится в принципе легко, при -30 иногда с первого, иногда со второго раза. Но с брелка отказывается заводиться порой и при -15 градусах. Возможно в настройках автозапуска стоит небольшое время кручения стартера, которого не хватает при холодной заводке. Так что зимой с утреца приходится идти в гараж, заводить машину и идти обратно домой, чтобы не мерзнуть (частный дом, все в 1 шаге).

Отдельно хочу отметить насколько быстро нагревается машина. На холостых она не нагревается вообще! Обороты падают до нормальных значений, а температура не поднимается. Я даже больше скажу, стоя в пробке или на стоянке на прогретом двигателе замечаешь, как стрелка датчика температуры потихонечку опускается. И это при использовании одеяла и закрытии радиатора. Возможно это особенности 1,2 литрового двигателя, возможно корейцы просто не подумали про эксплуатацию в условиях Сибири. Это конечно большой минус. Сидя в отечественной семерке я удивился, что после 10 минут прогрева из воздуховод начинал дуть довольной теплый воздух. Тут уже завидуешь обладателям такой техники.

На этом я пожалуй закончу свое небольшое дополнение. Свежие фотки постараюсь сделать на выходных.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Chevrolet Aveo 2008 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром