Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Chevrolet Aveo 2009

Шевроле Авео 2009 — отзыв владельца

, Майкоп
28826
20
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
113
голосов
4.3
5 — 65 пятёрок!
Год выпуска: 2009
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1400 куб.см, 101 л.с.
Расход топлива по трассе: много... л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 7
Салон: 5
Двигатель: 8
Цвет кузова: темно-красный
Цвет салона: серый
Салон: 2 подушки безопасности, три подстаканника под рукой, 2 электростеклоподъемника
Кузов: ветровики, спойлер
Двигатель: 101 л.с. 1,4
Шевале Авео - мой первый авто. Конечно, это авто среднего класса и больших требований к нему не имеется. Внешне очень симпатичный автомобиль. Цвет темно-красный. Выточенные линии кузова отлично смотрятся, сам авто компактного размера - хорошо для города. Салон выполнен аккуратно,ничего лишнего. Потолок светло-бежевый, а панель темно-серая. Но мое, относительно свежее авто, было куплено с рук. Поэтому много в нем оказалось недочетов и поломок,с которыми меня частично ознакомили при покупки, но уверили, что все эти вопросы решатся в сумме 20 тыс. руб.
Комплектация, наверное, полная. ГУР, АВС, 2 подушки безопасности, кондиционер, обогрев заднего стекла, обдув передних, 2 электр. стеклоподъемника. Всеми преимуществами и инновациями мне воспользоваться не довелось...пока что... Имеющиеся подушки безопасности были взорваны,панель заклеяна,как и руль(чисто эстетический вопрос: выглядит не очень), задний бампер был ударен,точнее пробит и длинные царапины вдоль бампера. Была ударена в переднее правое крыло,но к моменту моей покупки его отремонтировали. Но! Радиатор кондиционера отсутствует. Покупалась машина в августе, поэтому отсутствие кондюка было ощутимо. Да еще, плюс ко всему...горел показатель чека. Конечно, куплена она была не за большие деньги, поэтому все эти минусы брались в расчет. В конце концов,эти минусы потянули за собой расходы и нервы при их устранении...
Первое время была влюбленность во внешний вид авто. Очень аккуратным и стильным выполнен кузов. И насыщенный цвет дает свое. Отполированная машина - просто кукла. Поддон высокий, что плюс для наших дорог, смотрится непривычно(мы ведь привыкли к низко посаженным приорам), но это практично. Конечно,сразу же,захотелось ее тюнинговать. Желтые шевролетовские значки были окрашены в черный матовый, зад затонирован американкой, что вышло 2500 руб. Противотуманки  в комплектациии не шли. Заказали 2 недели шли ко мне эти 2 фары противотуманок (2800ру+ биксенон 1000руб),но!!Пришел комплект без проводов,без реле, без гаек и шурупов.Поэтому лежат эти фары с пластмассками в гараже и ждут,когда до них очередь дойдет. Замена родного писклявого сигнала имела некоторые трудности, он находится глубоко, приходилось кое-что снимать под капотом. В маленьком бардачке отсутствует свет, но эта проблема легко решилась светодиодной лампой. Просторный багажник освещается хорошо. Это единственное место, которое не вызывает у меня вопросов. Штатная музыка не очень. Я хоть и не разбираюсь еще, но меня она не всегда устраивает. Надо пионеры ставить. Тогда хоть гордо можно будет летом с открытыми окнами и громкой музыкой колесить по городу. А еще нет разъема для флешки. Это очень неудобно.
Сиденья текстильные, на пассажирском пошла небольшая стрелка, которая распустилась и пошла бахромой прям на глазах. Будьте внимательны, не доводите до такого состояния эту ткань.
До царапин на бампере дело не дошло, так как хотелось устранить поломку чека, которая за вела неимоверный расход топлива(около 15 л на 100 км). Вот тут и начались проблемы...
У нас в городе иномарки 2008 года считаются новинками и точную диагностику инжектора сделать не могут. Пришлось посетить 5 инжекторщиков, и все они твердили разное. Остановились на мнении одного, поменяли лямбда зонд(2500 руб на заказ и +время ожидания заказа). С 92 перешли на 95 бензин, но!!! У машины появилась мощность! Это было чудом для меня. Оказывается эта маленькая симпатичная радость умеет гнать=) Движок, как и у многих(или у всех) опелевский, к нему претензий нет. Она теперь дает жару нашим приорам и выглядит лучше,но этого для иномарки мало. И моя проблема пожирания бензина не исчезла... Да еще и начал время от времени загораться масло, под машиной появились лужицы масла(как выяснилось потом в масляном бочке было три трещины, из- за удара). Тогда пришлось еще обратиться к иным мастерам(минус 10000 руб), вырезали катализатор. Снова поменяли лямбда зонт, масляной фильтр, купили масло. Но чек,как горел,так и горит. Улучшений от этого никаких не произошло. 95 с таким расходом топлива - оч накладно, сами понимаете, поэтому мы вернулись к 92 и только Лукойл. Другим АЗС я не доверяю.
Вот, пришло время наступления зимы. С шинами тоже не все так просто оказалось.  Размер 185/55/15 - для нашей местности тоже редкость. Точнее не ходовой товар. В конце-концов приобрели мы шины Федерал за 4345руб за колесо.
Шумоизоляция машине  не помешала бы. На десятки шума и то меньше. Но пока не до этого... Места в салоне...ну...задним тесновато, рост у меня хороший и я люблю простор. Но, если и придвину сиденье, то невелика беда. Честно сказать, не знаю, могу ли я сейчас назвать ее плюсы, потому что уж очень много трудностей она мне принесла. Цены на запчасти дороговатые. Причем, на мой взгляд -  не обосновано. Ведь только бренд "Шеврале" американский, а сборка то Корейская. Запчасти хочется родные, вечные - Дженерал Моторс, но смотря на цены и дни ожидания заказа - перехочется.
В общем, если собираетесь покупать авешку  - то, только новую!! Или реально убедившись, что знаете не только ее минусы, но и их стоимость. Как было сказано выше, это мое первое авто. Все детали ремонта и запчастей до того меня не касались. А теперь у меня цель - сделать из нее первоначальную конфетку и наконец-то насладиться всей комплектацией и выявить огромные плюсы этой малышки. Еще хочу ангельские глазки на нее поставить, но подобного сочетания авео 2008 года+ глаза ангела я не встречала. Дело времени, главное желание.
Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Хочу поделиться своей красавицей))) Что бы я не говорила,я ее люблю)))

, пробег 32 000 км   

Приезжаю на работу , в надежде закончить скорее рабочую неделю!!! И умчаться за покупками на рынок....... Выхожу уставшая,сажусь в авто,понимаю,что рынок закрыт...Мчусь домой. Думаю,заправлюсь, чтоб завтра не тратить время....Выхожу, оплатила. Подхожу к авто и вижу................СЮРПРИЗ!!!!!!!!! я Ох...ела!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот это подарочек на Новый год. Я вся в слезах. Домой приехала, начала звонить коллегам с вопросами :"Не видали ли вы чего?!" естественно никто-ничего! Представляете...в итоге моя начальница наехала на меня!!!...

   
   

НАКОНЕЦ-ТО, Я УСТРАНИЛА ВСЕ НЕПОЛАДКИ!!! ТЕПЕРЬ НАСЛАЖДАЮСЬ ПОЛНОЙ КОМПЛЕКТАЦИЕЙ СВОЕЙ МАЛЫШКИ! СПАСИБО ГРАМОТНЫМ И ТЕРПЕЛИВЫМ МАСТЕРАМ, КОТОРЫЕ ПОМОГЛИ МНЕ ВОПЛОТИТЬ МЕЧТУ В РЕАЛЬНОСТЬ!!! ТЕПЕРЬ У МЕНЯ САМАЯ ЛУЧШАЯ И КРАСИВАЯ АВЕО)))!!! ЗАЦЕНИТЕ И ОЦЕНИТЕ МОЮ КРАСОТКУ!

УДАЧИ ВАМ И МНЕ!!!=)))

, пробег 35 000 км   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Opel Corsa, 2013
4.0
25193
Opel Corsa, 2013
777Светлана777, Белгород
Citroen C4, 2010
4.4
22490
Citroen C4, 2010
Александр, Москва
Citroen C4, 2011
4.5
18728
Citroen C4, 2011
142RUS, Кемерово

Комментарии

   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
прикольная фотка
7
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
только больше бы фоток было бы здорово
1
 
Ответить
  
автор
Калининград
Сообщений: 12
Она у меня немножко не в идеальном состоянии... Поэтому слишком не хвастаюсь..=)
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2009
1
3
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 202
Думаю рациональнее для Вас будет продать авто. Вы подумайте сколько денег предстоит вложить, чтобы как Вы говорите привести в начальный вид. Вы знаете как дорого стоит восстановить подушки. Наладить кондиционер. А проблема с устранением чека может долго длиться и при бесконечной трате денег то на одно то на другое в итоге ни чего не поможет. Убрав катализатор Вы только добавили ещё одну причину в его (ЧЕКА) пользу. Теперь Вам все самоделкины будут говорить что надо ставить "обманку" в виду отсутствия катализатора. Искать нужно было причину путём подключения сканера и считывания ошибки, проблема могла быть и датчике кислорода и в не правильном впрыске топлива и т.д.
Вы пишите про масляный бачок с трещинами, что это за бачок? что Вы имели в виду?
Просто потом когда Вы решите продать свой авто, Вам будет очень жалко столько потраченных денег и сил, а на цене это почти не скажется.
Что касается расхода - эта машина при своём 1,4 объёме аппетит имеет не такой уж маленький, исправный автомобиль свои 10-11 съедает.
3
3
Ответить
     
Сообщений: 106
Салон тесноватый
Я еще не такой подлец, чтобы думать о морали.
 
6
Ответить
    
Сообщений: 38701
Фоточек бы...
3
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
а своими фотами поделиться не хотите?)))))
1
 
Ответить
 
каменск-уральский
Сообщений: 198
не опускай руки, восстанавливай, делай под себя. не слушай писимистов и будет тебе счастье. :)
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2007
5
1
Ответить
     
Сообщений: 2084
а в салон не пустили?! :)
 
 
Ответить
  
автор
Калининград
Сообщений: 12
laughs:
а своими фотами поделиться не хотите?)))))
Так это же и есть моя))) Мой вклад)))Мой клад_))
 
 
Ответить
  
автор
Калининград
Сообщений: 12
seamik:
не опускай руки, восстанавливай, делай под себя. не слушай писимистов и будет тебе счастье. :)
Спасибо большое)))!!! Надеюсь,ума хватит))
3
 
Ответить
  
автор
Калининград
Сообщений: 12
ПЁСик:
а в салон не пустили?! :)
Личное пространство))))))) А если честно,то там же взорвано...)Хвастаться нечем пока что...
1
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
да бросьте. вам надо было гай вызвать. все оформить. и ни каких проблем. а уволить вас не за что
3
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
bonus01:
Так это же и есть моя))) Мой вклад)))Мой клад_))
треба фоток автора!!!!!!
 
 
Ответить
  
Самара
Сообщений: 13
Жалко такую красавицу, что покоцали. Автор, а оф. диллеров у вас в городе нет? Сьездили бы и устранили все проблемы с движком, а не к чудо-мастерам!

Придется менять приборную накладку + аирбэги выйдет тыщ в 25. + с движоком устранять проблемы.

Залвайте зоть масло в движок хорошее Ликви моли топ тек 4600 и свечи поставьте bosh иридиевые. Она сразу даст жару. Движок проснется!

желаю удачи!
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2011
1
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 622
биксенон то поставили?
Мой отзыв: Citroen DS4 2012
 
 
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 19
В марте купили Авео 2009 г.в. тоже с рук. после тойоты витс ,авешечка- просто ласточка...наша любимочка...менять жалко ,но скоро она для нас маленькая станет....
1
 
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 19
Чек загорелся но вот ни в мощности ни в заправке машинка не потеряла.....7.5 по городу....посоветовали бензин поменять на 98....завтра попробую заправиться им.....
1
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 12
maxfaktor:
Что касается расхода - эта машина при своём 1,4 объёме аппетит имеет не такой уж маленький, исправный автомобиль свои 10-11 съедает.
Владею авто с 2008г. брал в салоне, заправляю только 95й. Расход летом 5,5/8 (с кондиционером), зимой 6/9 (с прогревами по 15 минут).
Если расход 10-11 литров - надо искать неисправность. И вообще, откуда такие цифры?
 
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Chevrolet Aveo 2009 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Авео.
Посмотреть всё о Шевроле Авео

Подробные отзывы автовладельцев Шевроле Авео с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром