Что поменял

, Волгодонск
Темы: Ремонт и обслуживание

Добрый день.

И так начнем:

1. На 68 тыс. км заклинело заднее колесо, хорошо что только тронулся, отвалились накладки на задних колодках, проблема у многих. По износу остаток 70%. Менял сам.

2. На 70 тыс. км. загудел ступечный подшипник с переди. Отдал за работу 1000 р.

3. На 75 тыс. км. замена обеих шаровых. Менял сам. Если кому интересно могу выложить фото отчет.

4. Вчера на 77 тыс. км. Пропала тяга, стала дергаться, как будто работает на 3-х горшках. Посмотрели свечи, все в порядке. Начал рыть интернет, проблем много: свечи, эбу, катушка зажигания. Наткнулся на хорошую тему как поченить катушку зажигания.

Делов на 10 минут. Снял, снял все резинки, и увидел что на крайней пробита. Снял металические накладки, и стал счищать обугливающийся пластик, далее в место эпокситки как на фото я заклеил обычным универсальным клеем. Собрал и все работает. Итог сыкономил порядка 5000-7000 руб. (если брать не оригинал).

5. Заменил штатную резину KUMHO на Yokohama a-drive, разница огромная, цена вопроса 8200.

Спасибо за внимание буду дополнять!