ТО-2

3.12.2013 я сделал ТО-2 в ЮГ-АВТО п.Яблоновский. Записался на 9.40, приехал, подошел к менеджеру по обслуживанию. Оформили документы, далее машину загнали на стенд приемки и осмотра. Спросили про жалобы на машину а их по сути дела то и нет все норм и все устраивает. Затем я изъявил желание присутствовать во время обслуживания. Без проблем выдали жилет,каску и провели инструктаж по ТБ с росписью в журнале и пожалуйста провели в ремзону, познакомили с механиком который будет обслуживать мою машину. Механик, Юрий, оказался адекватным человеком, с которым приятно пообщаться все работы выполнил отлично. Затем машинку отогнали до диагноста никаких ошибок не выявлено все работает отлично. Была у меня проблемка с часами на мафоне так вот исправляется она легко отключаешь обновление времени через RDS и все работает норм.

За ТО-2 я заплатил 5300 при этом это только оплата за работу и всякие там смывки смазки в общем мелочевка, а фильтра масло, свечи и тормозуху я приобрел сам на экзисте. Цены на расходники у дилера это просто обдираловка. А в остальном обслуживание у них нормальное, стало получше чем было. Самый адекватный это начальник СТО Станислав, а остальным все пофиг. Так что какие проблемы возникают обращайтесь к нему, а менеджеры это так балласт. Собираюсь менять колодки спереди и раздумываю стоит ли забить на гарантию или ТО-3 делать у дилера по цене примерно так же плюс материал где то 9000. ТО-4 я узнавал вместе с материалом стоит под 30000 тысяч потому что там замена привода ГРМ, а также свечи тормозуха ну и фильтра по кругу. Поменял резину, поставил зимнюю SAVA Eskimo S3+ резина недорогая но на удивление дорогу держит отлично и по сухому и в дождь, не шумная после родной резины в салоне просто тишина, помотрим что будет в мороз.

Колодки я не знаю какие лучше купить разумом понимаю что лучше купить оригиналы(3450) да вот только жаба то душит столько отдавать, вот и интересуюсь аналогами, может что и есть оптимальное цена-качество. В принципе есть идея купить Hankook Frixa но сомнения... Кстати о щетках для лобового стекла, купил на днях BOSH AeroTwin мое мнение -г...о. Первый же серьезный дождь вкупе с дальней поездкой и они уже трут полосами, завтра поеду в магазин забирать деньги, заводские почти год продержались. Denso тоже та еще гадость придется скорее всего заказывать оригинал. В общем посмотрим. Как что будет новое обязательно отпишусь.