Поменял резину

Поменял резину

Chevrolet Aveo 2012

, Кропоткин
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Шины и Диски

14 мая возвращался с работы домой, все хорошо настроение отличное. И вдруг резкий хлопок и руль увело в сторону, благо произошло это на повороте и ехал я километров 30. В итоге левый передний скат под замену, заварить не вариант, с таким повреждением это бесполезно. В общем настали муки выбора новой резины( искал вообще б/у hankook, но не нашел, также как и новой 415 просто нет в наличии, на заказ пожалуйста в течении недели, но не вариант надо домой ехать с Краснодара) хотелка просила мишлен, а карман говорил че нибудь дешевле. В общем купил китайскую Ovation VI-682 195/65 r15(не любители китайского мне пофиг на ваше мнение, заводской hankook optimo415 тоже сделан в китае) два ската на передок 2200 за штуку, по мере появления финансов приобрету такую же на зад. Что касается резины, был приятно удивлен, качество не ХУЖЕ 415 хэнкука, а по шумности китайка намного тише его, мягче и что самое главное, дешевле! Смотрел как вариант еще SAVA Perfecta(Словения), но выбор все же пал на китайку, выглядит она лучше чем сава. При балансировке показала разброс в 10-15 грамм, т.е. не хуже именитых брендов. В общем время покажет. Еще поменял жидкость в гидроусилителе, старая уже почернела(в регламенте она не меняется, но мне проще отдать 350 рублей за литр декстрона 6, чем ремонт гидроусилителя). Залил Chevron dextron 6, заказывал через экзист, на бутылочке не слова на русском, made in USA. Больше нареканий нет, только нет нет в салоне появляется сверчки.