Отзыв автовладельца Chevrolet Aveo 2012

, Воронеж
Год выпуска: 2012
Расход топлива по трассе: 10-11 л л/100км
Доброго время суток!
Это мой первый отзыв в целом о автомобилях,надеюсь будет интересно и полезно для владельцев и потенциальных покупателей!

Итак приобрел свою шевроле месяц назад.
Немного о том -как я вообще решился купить Авео - "Заказывал изначально Хендай Солярис - но к сожалению -а может и к счастью -автомобиль в оговоренные сроки доставлен мне не был, я решил посмотреть другие марки автомобилей - с одним критерием "автомат"(очень устал переключать) - по началу подумывал о покупке Фабии - но потом по чистой случайности зашел в автосалон ОпельШевроле - там и увидел Авео - и купил со скидкой- т.к. авто 2012г. в. - а преобреталась в 2013 г "

Забрал авто -счастливый и довольный поехал домой - НО доехав до стоянки -мне не понравился звук двигателя (работа его была -так сказать неравномерной) - сразу же развернулся и поехал обратно к диллеру. Подъехав к автосалону - ВНИМАНИЕ - МАШИНА ЗАГЛОХЛА!!!(НА АВТОМАТЕ) - это в целом невозможно.

Хотел уже сдавать авто - но все же отдал в сервис!
На  утро позвонили и пригласили приехать - там встретил меня руководитель сервис -центра и показал -что проблема в фазорегуляторе (Из разряда -заводской брак)- (Потому что я предупредил -"полезете в двигатель - сами на ней и катайтесь - машина новая и с ремонтом мне не нужна"). Деталь была заменена в течении 4 часов и за причененные неудобства мне были подарены ковры в салон (Мелочь -а приятно).

Сразу говорю -"стараюсь ездить аккуратно -ямки объезжаю".
После недели езды по нашим замечательным дорогам - справа -стало что-то "дребезжать" - начало раздражать. Вышев из салона автомобиля - постучав везде обнаружил, что заглушка противотуманного правого фанаря -"болтается на соплях".
Поездев еще пару дней - в правой двери -появился звук - "как будто забыли маленькую связочку ключей или пару монеток" - стало тоже раздражать.
Также справа была какая-то неприятная вибрация - думал,что после 400км -стойке пришел "трындец".
И так как -мне эти шумы надоели + стали чуть-чуть появляться сверчки - я решил сделать ШУМОИЗОЛЯЦИЮ.
Итак -что решил зашумить:
Передние подкрылки (песок, гравий, вода,шум колес - очень сильно слышны)
Багажник и задние арки - по той же причине
Передние двери - шумит обшивка и т.п.
И теперь о том,что выяснилось в процессе шумоизоляции:
В багажнике: пластик вокруг багажника сбоку и по контуру багажника -держался на 3-4 заглушках -вместо 12 шт!
В дверях: то,что гремело "как связочка ключей" - это плохо закрученный болт с шайбочкой -который при езде вызывал данный эффект "ключей".
И эпогей подкрылки(передние) -сняв правый подкрыло оттуда выпал КЛЮЧ НА 8 (размер с чайную ложку)- вот это зараза гремела больше всего.
И заглушка противотуманки - клипса от самой заглушки(справа) была сломана - было проложено -антискрипом.
Сделав шумку и вытащив ненужные детали))))- Машина стала тихой)))Звук от дороги -стал намного тише. Музыка - это просто бомба -передние колонки пашут -как мелкие сабвуферы - очень понравилось.

Скоростные качества: тут нареканий особых -нет! Ды и ездил пока маловато. Скорость набирает очень хорошо -резвая машинка. Автомат с места бывает туповат. Если нужно быстро поехать с места-то жмите на педаль акселератора 2 раза - тогда поедет нормально.
По самому разгону машину не раскручивал -пока обкатка.

Обзорность: Обзорность хорошая - 3-4 дня привыкал к зеркалам (боковые уменьшают - салонное зеркало сильно приблежает)

Габариты: Они мне очень понравились -особенно после седана. Машина для города -в особенности с автоматом очень удобна

Ходовые качества(подвеска): подвеска не мягкая и не жесткая -такая "золотая середина" - ямки съедает.

Клиренс: В целом стандарт 14.5 см - передняя юбка - с ней нужно быть аккуратнее - есть реиновый свес -которым можно зацепить бардюр. Ды и мой совет -паркуйте задом.

Управляемость: Руль ватный. Но это не минус -дорогу держать удобно. В целом пока все более или менее предсказуемо.

Расход топлива: Лью только 95. Расход примерно 10-11 л . Для обкатки -на мой взгляд это нормально. Думаю чуть позже снизиться до 9-10 л.

Эргономичность: В целом все удобно и все под рукой. Никаких телодвижений - "дотянуться" - не было. Очень удобно расположен USB -порт в верхнем бардочке - не боишься "снести" рукой или то,что пассажиры сменят твою музыку.

Просторность: Машина внешне выглядит компактно -что не скажешь "про внутри"-места хватит всем - и с длинными ногами и с больши ростом.

Внешность: Заметная машина в потоке - лицевая часть -очень хороша -если бы не фары "без стекла" - но кстати туда грязь не забивается. Сзади обычный хетчбек.

Вывод: Если бы не "кривые руки" наших российских сборщиков и не их забывчивость закрутить гайки и после запрятать орудие труда в подкрылок и жесткий пластик и отсутствие шумоизоляции. В целом автомобиль мне нравится.
Просто при покупке будьте готовы потратить немного денег на шумоизоляцию.
А в целом машина действительно хороша и удобна.

Надеюсь мой отзыв будет кому-либо полезен и интересен.
Если будут какие-либо вопросы с радостью - по наличию времени отвечу.

Если кому либо будет интересно фото смогу предоставить позже!Пишите

Итак выкладываю фотографии шумоизоляции!

К сожалению фотографии шумоизоляции подкрылок не смог пока выложить!На работе)

Использованные материалы:

Вибропласт, Визомат и Антискрип

Шумоизоляция:

Пол багажника, задние арки, 2 передние двери, передние подкрылки.

Передние подкрылки проклеивались в 2 слоя (Вибрушка и антишум).

Подкрылок полностью не обклеивается-только та часть котороая прилегает к салону и с внутренней стороны (где двери - под подкрылком -обклеивается тоже в 2 слоя) - будет возможность выложу фото подкрылок

...

, пробег 856 км

Продолжение!

Хочу модернизировать панель приборов -путем обтяжки части торпедо -кожей!

Вот пример который хочу сделать!

Итак вчера занялся тем,что проклеил "торпедо"

Проложил боковины(справа и слева от торпедо - рядом с воздуховодами)-эти крышечки немного гремели + подкрутил некоторые болты которые не очень хорошо прикручены.

Также с пассажирской стороны внизу -около коврика - по середине центральной консоли - тоже подкрутил и проложил антискрипом.

Фото не прикладываю -т.к. изменения минимальны.

Доброго времени суток!

Итак что еще я сделал в машинке)

Поставил задние колонки в двери. Кому интересно штатный размер колонок 16см.

Также уменьшил объем багажника поставив сабвуфер.

Схема подключения сабвуфера также для интересующихся людей - следующая:

Поставив задние колонки от них был взят сигнал и подключен к преобразователю сигнала(делает линейные выходы - чтобы была возможность поставить сабвуфер), а от преобразователя к сабвуферу.

Колонки - Sony XS-GT1720R 1190руб

Сабвуфер - Kicx ICQ-250BA 4900руб

Преобразователь уровня сигнала - Mystery MAD-HL 300руб

Пакет проводки для сабвуфера - 500руб

...

да столько косяков в новой машине, а владелец доволен - подозрительно

Яснознающий

Честно говоря изначально сильно расстроился по поводу машины.
Но если бы не начальный косяк с фазорегулятором - то было бы супер.
Что касаемо шумки - я сразу знал на что иду.
Прочитав отзывы знал,что шумит -знал,что жесткий пластик.
А в целом машина хорошая и я доволен.
До этого была во владении машина Рено Логан.

Я ДУМАЮ МНЕ ПРОСТО ПОПАЛАСЬ ТАКАЯ МАШИНА.
А ТАК СДЕЛАВ ШУМКУ -передних арок, дверей и багажника и задних арок (Цена вопроса 10тыс руб) - машина просто БОМБА.

Как будут изменения или желание что-то дописать - допишу.

ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОСЫ БУДУ РАД ПОМОЧЬ И ОТВЕТИТЬ

Воронеж
Если будут нужны фото шумки -тож пишите

Петропавловск-Камч
автор не слишком ли большие вложения замышляете в такой бюджетный авто?
Mark 2 Grand 2003 г 115й

dreemer84

Обтягивать кожей буду сам.
Кожа покупается либо на рынке -либо в секонд хенде (там большое кол-во дешевой и классной кожи-что удивительно много новой кожи) Цена вопроса 3-4тыс руб (С учетом брака)
Но тут нужно ждать тепла и наличие большого кол-ва времени - вся работа с обтяжкой и закреплением и высыханием будет занимать 1-2 дня + потом проверять качество нужно будет

Плюс хочу поставить задние колонки и сабвуфер.

ЕвгенийDem:
dreemer84
Обтягивать кожей буду сам.
Плюс хочу поставить задние колонки и сабвуфер.
В смысле в секон-хенде кожу покупать ??? Типо вещевую ???
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Фабию лучше бы взял
Warum so eine gro?e Mitsubishi Spiegel? Um zu sehen, wie es vor Volkswagen.

Курган
Сборка ГАЗовская или Калининград?
Volkswagen Tiguan 2017 г.в.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные им буквы

grihkolc174
В секонд хенде большой выбор кожных кусков с плащей и т.п
Кожа нужна свиная (она толще и прочнее) - но минус плохо тянется, но зато не порвешь и не испортишь.

Где-то видел кожу под названием "авто-кожа" - но по качеству шлак полный.

А так по личному опыту -кожа от плащей идеальна для обтяжки различных элементов ТС + если есть руки можно сделать очень красивую и стильную отстрочку

Skoda_18
На фабию к моему сожалению -на автомате не было денег- ды и внешне она мне не очень импонирует

-=Penguin=-
Калининград!

Тольятти
что то дешевая шумка у вас получилась...мне заломили 30 тыс.

Айхал
Да наши криворукие сборщики испоганят любой автомобиль :-). Что огорчает.

никола 74

Полная шумоизоляция данного автомобиля - идет по цене 17-20тыс руб (без проклейки панели - торпедо)
С торпедо и еще парой частей -чтобы было тихо -как в танке будет стоить от 22 до 24тыс руб
У меня данными видами работ занимается давно проверенный мастер)

24->19->77->TJ->78->24->LY->19->72->77->78
Клуб очумелые ручки... Купить новый автомобиль и сразу же упражняться в доработке и мелком ремонте... Не понимаю я этого.
Автор, если средства позволяли купить Фабию, надо было брать.
Мои отзывы: Kia Carnival 2008, Honda Civic 2007

Павлодар
да уж, ключ в подкрылке забыть..............
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

Воронеж
Фабию купить не мог по ср-вам - на автомате она стоит 610тыс руб.
На Фабии -тоже делать шумку нужно -шумноватая машинка
Чисто внешне она мне не особо нравится.

Что касаемо забывчивости различных вещей в машине -то это отдельная история):
В Хамере Н2 - делая шумоизоляцию -под обшивкой крыши -нашли 3-4 бычка от сигарет
В Приорах - поголовно пепел на полу и росписи на частях кузова. (Хоть "ЗДЕСЬ БЫЛ ВАСЯ" - не пишут)

Воронеж
Проклеивать нужно любую машину -если ВЫ любите тишину и отсутствие мелких дребезгов и скрипов.
Тем более шумку мне делать по любому из-за того,что буду устанавливать сабвуфер.

омск
новое, а хуже многих старых походу, глохнет, дребезжит и разгон тупой... нах-нах:))))
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002

Ржавых каруселей
Мдэ....в очередной раз убедился что следующим авто с бюджетом в 600 тыров будет опять косорулька.
Левый руль???Не,не надо!)))

Чья сборка? Я имею ввиду Калининград или ГАЗ? Просто с калининградом таких проблем нет.

сборка калининград!

разгон сейчас просто бомба))))машинка раскаталась!

дребезжать все машины - тут как ни крути, хоть за миллион...

Тольятти
Привет автор...а пол не проклеивал? и как теперь после проклейки шумки? лучше стало или нет...меня все устраивает,но то что она грохочет на трассе на каждой трещинке,сильно меня напрягает...у меня калина так не гремела....

Передник арки и багажник и арки изнутри -дают хороший эффект
Двери -убирают немного шум с улицы и улучшают -сильно -звук штатных колонок
Эффект есть и на мой взгляд хороший!
Пол проклеивать думаю эффекта большого не даст -т.к пол убирает больше вибрацию,а вот шум больше от арок(от колес)

ЕвгенийDem:
Передник арки и багажник и арки изнутри -дают хороший эффект
Двери -убирают немного шум с улицы и улучшают -сильно -звук штатных колонок
Эффект есть и на мой взгляд хороший!
сделал полную шумку,без торпеды...30 тыс.как и говорил...стало намного лучше,но и машинка потяжелела....а вот от передних колес всеравно шумок остался...что посоветуешь...наклеили с салона сколько достали и шумок остался...может с наружи наклеить,под подкрылками???

Да нужно делать!
Эффект будет хороший!

Калуга
Здравствуйте, подскажите как фары светят? В солярисах многие жалуются что свет никакой. Как в авео с этим дела обстоят?

спасибо побробую...

Геннадий
Ильский
Здравствуйте. А скажите,провода в задних дверях под динамики были?

Продажа Chevrolet Aveo 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Авео.
Посмотреть всё о Шевроле Авео