Отзыв автовладельца Chevrolet Aveo 2006

Год выпуска: 2006
Расход топлива по трассе: 10-12 литров л/100км
Цвет кузова: серый
Цвет салона: темно-серый
Немного трудно писать объективно и малоэмоционально про свой первый автомобиль, но я попробую) В общем в середине 2012 года, мне как то взгрустнулось и я решила, что хватит эксплуатировать других, надо бы уже и самой обзавестись личным транспортом. Для этого я довольно быстро и безболезненно отучилась в автошколе, сдала с первого раза и начала выбирать себе коня (хотелось чтоб конь был не очень большой, недорогой в обслуживании, мало ел - не имел меня в общем)). Бюджет 300-350 тысяч рублей. Автомат. Выбирала между Гетсом 1,6, Опель Корса 1,4, Форд Фьжн 1,6, Форд Фиеста, 1,4. душа лежала к Фьжену, но он получался старенький и дороговастенький, в бюджет я не укладывалась.
Муки выбора, с учетом того что я по знаку зодиака Весы (Весы меня поймут), были невыносимы.
И тут у себя под носом я обнаружила ЕЁ. Коллега по работе, жуткий педант и скряга, владел вот уже шесть лет бессменно серенькой Авео 1,4 практически в идеальном состоянии. В машине не пили не курили и не занимались всякими остальными непристойностями. Машина 2006 года выпуска (кстати корейская сборка, максимальная комплектация) выглядела как конфетка. Не бита не крашена, сервисная книжка, коллега может по глупости, а может по расчету обслуживался у ОД даже после истечения гарантии. Пробег 86000 км.
Тут у меня екнуло, и я буквально за два дня выела ему мозг, продай мне машину и все тут. А себе новую купишь, а то не пристало главному инженеру ездить на такой шушлайке)) и вот я гордый обладатель небольшого симпатичного автомобиля по кличке Мышка (главный инженер только под пытками сознался, что машину он называл Мышка, и я не стала прерывать традицию).
Итак:
Экстерьер: кузов оказывается разрабатывал какой то безумный дизайнер, все хорошо вроде аккуратно, но вот эти оранжевые круги под глазами меня просто убивают.
Интерьер: тут на пятерку, ткань сидений отличная, не какой нибудь дешманский велюр, пластик мягкий, все подогнано, никаких зазоров. Подстаканник удобный, достается одним нажатием и очень удобен (я много пью за рулем воды и прочих липтонов, это говорят у всех начинающих водителей бывает)). Кожаный руль и рычаг коробки. в общем впечатление очень приятное. В багажнике ворсовые стенки, на них удобно крепить всякие поддерживающие резинки. На пассажирском кресле сзади есть столик для ребенка (кстати очень удобно и пригодился много много раз). Сиденье регулируется в трех направлениях: вперед назад, вверх вниз и спинка. Бардачок вроде бы вместил все что мне нужно было. Из приятностей - автомагнитола Блаупункт (или как там это слово читается), я достаточно придирчива к звуку в машине и тут у меня особенно никаких претензий не было))
Коробка: надо сказать, что от этой машины я не ожидала какой то особой динамики, но она меня приятно удивила. Скорости переключаются очень ровно без рывков и пауз, я даже и не замечала. Единственное что меня напрягало это изломы при переключении передач, ну я имею в виду что рычаг ходит по ломаной линии а не по прямой, и скорость что называется не переключишь одним пальцем, а приходится прикладывать определенные усилия и я так и не научилась переключать скорости вслепую. но тут возможно это я просто не сноровиста и тормознута)) на первой передаче начинает очень резво двигаться не тупит.
Управление: так как мне сравнивать не с чем, скажу что никаких нареканий в управлении у меня нет, колеса крутятся, руль чувствителен и легок. мы с Мышкой ездили в основном зимой и по льду и по снегу, вопросов не было. заносило пару раз на рельсах, но вывернув руль в сторону заноса как и учили мы без труда справлялись с этими мелкими неприятностями. На трассе все таки было страшновато. После сотки руль был не таки упругим как хотелось бы, и я чувствовала себя очень неуверенно.
Ходовая: машина достаточно высокая, не пузотёрит, с легкостью преодолеваем поребрики и прочие бордюры) мужчины ездившие со мной в машине и прислушивающиеся к стукам, говорили что вроде как все в порядосе, ничего не стучит. А мне так и вовсе хорошо)
Шумы: двигатель слышно очень хорошо, впрочем как и вибрация ощущается пятой точкой через сиденье. Слышно даже как он чуть громче начинает работать при включении противотуманок (кстати с противотуманками расход топлива увеличивается на литр))) в общем шумоизоляция меня не очень порадовала.
Расход топлива: тут не совсем радостно. У меня стоит автозапуск и я в первые месяцы им активно пользовалась ежедневно. получилось что при городской езде и активном пользовании автозапуском мой расход топлива приблизился к критическим 18-20 литрам. Я в ужасе поехала на диагностику, там мне предписали замену датчика положения распредвала, на что я успешно забила)) тут вроде бы холода умерились и я решила прекратить эти игры с автозапуском и тут о чудо мой расход сократился в два раза. расстались мы с Мышью в конце апреля на расходе 10-12 литров в режиме города.
Пуск в морозы: так как мы с мышкой провели пять чудных зимних уральских месяцев, то пуску в морозы надо спеть отдельную песню. Короче. Заводится она и так и сяк и с подвыподвертом, и с пол тычка в минус 35. В общем как поется в одной известной песне: "и на голове я имел ее тоже". Реально вобще никаких отказов ни разу.
Расходники и ремонт: тут у меня совсем мало опыта. В середине апреля на стоянке автотрассы я обнаружила что мои тормоза не тормозят. вытекла тормозная жидкость под правым колесом(( на эвакуаторе я уехала в сервис, где мне диагностировали разрыв тормозного шланга правого и трещины левого. Замена обоих шлангов, тормозной жидкости и прокачка обошлись мне у ОД в 4700 рублей.
Бензин: заправлялась я 95 бензином на Лукойле, но бывало так и что не брезговала Газпромнефтью)) машинка оказалась очень чувствительна к бензину: пару раз загорался Джекичан, и я нервничала. Но вопрос решался перегазовкой. Поэтому заправлялась строго на выбранных заправках в пределах дом-работа.
Косячки: не знаю что там было не так, но два раза приходилось скидывать ошибку подушек безопасности. Отсоединением клемм аккумулятора она не решалась. Так же периодически из-за окисления контактов после автомойки или дождя глючил поворотник левый, приходилось высовывать руку на холод дабы показать сзади стоящим что я таки поворачиваю налево). Еще меня высаживали брызговики. ледышки которые там скапливались и потом терли по колесам, их же хрен отобьешь. вот и ездишь пока само где нибудь не отвалится.

Итого: мышка очень резвая, компанктная, удобная в городе машина.
Плюсы: очень просторный салон, комфортное место водителя, высокий клиренс, динамика разгона.
Минусы: расход топлива и требовательность к топливу, внешний вид передней части, зубчатый ход рычага переключения передач, косячки в виде окисления контактов в фонарях и ошибки подушек безопасности.

В общем и целом я довольна, считаю приобрела очень удачный для первого автомобиля вариант. Мышку я продала в конце апреля. Купила Корсу новую. Но это уже совсем другая история.

почему то не получилось вставить фото Мышки. То ли я косорукая то ли лыжи не едут.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2006

про расход в 18-20л это жесть!!!
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2008

Новосибирская обл.
хороший отзыв, жаль фоток нет, надеюсь исправишь, авансом 5. и свою фоточку можно выкинуть :)
Mazda Primacy 2003 1.8 FPDE CP8W пер. привод
Мой отзыв: Mazda Premacy 2003

Пенза
serfobak:
про расход в 18-20л это жесть!!!
===== Дырку в бензобаке ищи!

Нормальный расход! А вы попробуйте заправить польный бак и просто заводить машину и не ездить, вот вам и расход. Я тоже так же считаю расход топлива

Продажа Chevrolet Aveo 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Авео.
Посмотреть всё о Шевроле Авео