Отзыв автовладельца Chevrolet Aveo 2011

Год выпуска: 2011
Расход топлива по трассе: не знаю л/100км
Название: LS
Цвет кузова: белый
Это моя первая машина. Брал немного б/у. Она 2011 года, пробег был 17 200, сейчас накатал 20 000 км.

Когда в автошколе ездил, учился на Fiat albea, lada granta, так что особо сравнить было не с чем. Chevrole даже сперва не рассматривал, поглядывал на приоры, акценты, kia rio, потом на глаза попался Aveo. Посидели в нем с женой, дизайн очень внутри понравился, в машине был климат и полный электропакет, но пробег был большой в 55 000 тысяч да и в аварии была. Поэтому стал искать поновее и с меньшим пробегом. В итоге приобрел Шероле авео 2011 года комплектация Ls двигатель 1,4. Колеса штамповки зимняя 14, летняя 15.

Зимой был в восторге. Едет плавно, хорошо разгоняется. Все в общем нравилось.... Но.... тут пришла весна, снег стаял, поехал менять резину на 15 Hankook. Выглядеть стала красивее, однако на этом моим радостям пришел Конец. В салоне шумит все, шумо изоляции никакой! Особенно от арок! По нашим дорогам разбитым ездить это пипец!!!! Едешь ....м.ть как на ведре с гвоздями! Все гремит ото всюду, чувствуешь каждую кочку!!!! Все стучит, все дребезжит. Я сумку кладу на сиденье, так на ней собачка даже дребезжит. Предыдущий хозяин сказал, что стоят газо-маслянные стойки! Такое ощущение, если честно, что их там вообще нет!!!

Кароче Машина Гамно!!! Поездил на тест драйвах я сейчас на шевроле крузах, новых авео. Ну небо и земля.
На Кia rio и solaris подвеска наааамного лучше!!! Кочек практически не чувствуешь! Если и чувствуешь, то как-то мягко! Больше всех понравился Kia ceed!
Двигатель так не ревет ни у кого, когда с первой на вторую или на третью переключаешь!!! На 3000 оборотах.

Короче жду осени, подкоплю и куплю что-нибудь другое!!!

2.9
zero995, томская область
DrBasov, Санкт-Петербург
Chevrolet Aveo, 2009
Chevrolet Aveo, 2009
fred, Новосибирск
14655494, Санкт-Петербург
15058439, Москва

А на 14 летнюю резину поставить нельзя? Конечно проще машину выкинуть.

возьми бмв 5 e39, машина должна удовольствие доставлять, че вы гонитесь за этой бюджетной свежесьтю

Сибирь
ТАК СЕБЕ

Capital of RF
Это не машина, это ваши "дороги" АМНО!)))

Capital of RF

Когда убитые стойки и сайленты, вот так и стучит-гремит по колдоёбинам, конечно)) А на тест-драйвах машины-то в порядке,чему там стучать-греметь?))

не айс

gensher 65:
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2011

бери джип с большими колесами ему все будет не почем
ленарон

4ell:
Да машине то всего 20 тысяч. Вы думаете уже все стойки и сайленты менять надо?
Можно и за 20 убить, во всяком случае, аморты-точно. Да и сайленты можно, если каждый день по ямам рысачить. 20000км-это не так уж и мало.

4ell:
Да машине то всего 20 тысяч. Вы думаете уже все стойки и сайленты менять надо?
Ну а что тогда в почти новой машине стучит-гремит?

Нижний Новгород
странно про жесткость подвески. я в марте поставил на перед газовые амморты. да немного жестче, но разница не особо большая. зато заметил, что меньше кренит в повороте.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2008

омск
АВТОР НАГНАЛ ЖУТИ!!!!владел таким авто три года 1.4 механика 2010 год за всё время ни одной поломки!!!!проехал больше 40тыс.км ездил практически каждый день.каждое лето на море а это от нас 3600 км.за свои денюжки машинка отличная.продавать жалко было. просто купил авто подороже

Алексей
Да у машины с шумкой не очень не поспоришь, но не до такой степени что все дребезжит и как ведро. В таком случае нужно замена в первую очередь прокладки между рулем и сидением. И машинка оживет и все норм станет )))

Маленько от себя добавлю.
Что касаемо жесткой подвески: - Минусы автор озвучил, но один из комментаторов правильно заметил, незачем было менять штатные 14 на 15 и урезать профиль что естественно привело к жесткости ( + Арки у машины все ровно маленькие и на 15 она как карета выглядит).
+ За 5ть лет эксплуатации и пробегом 65 000 могу заметить что такая подвеска не убивайма (3 раза менял штамповки и правил а подвеска от дорог в Красноярске даже не чухнула, все ТО у официалов (жаль что закрылись))
+ Управляимость и моневренность авто на высоте для своего класса и в плане безопасности и в плане эффективного движения в условиях моневрирования.
Что касаемо шума: То извините ребята за такие деньги? Доплачивайте и будет вам тишина и покой и то не факт.
Салон действительно очень привлекательный, я бы сказал он взрослый. Хотя на вкус и цвет ....
На данный момент альтернатив данному автомобилю не вижу в данном ценовом сегменте и по этому он у меня второй.
Опелевский (высокооборотистый) двигатель на 3тей передачи дает вытянуть 110 кмч (4тая очень короткая к сожалению и иногда бесполезна) Для города и трассы авто идеален 140 держит спокойно но я двигаюсь 120 комфортно по городу 80.
+ Большой багажник
+ Небольшие габариты (позволяют пропихиваться в пробках и дворах)
Резюмирую - Афтор просто это не твоя машина.

Продажа Chevrolet Aveo 2011 в России