Отзыв автовладельца Chevrolet Aveo 2011

Год выпуска: 2011
Расход топлива по трассе: не знаю л/100км
Название: LS
Цвет кузова: белый
Это моя первая машина. Брал немного б/у. Она 2011 года, пробег был 17 200, сейчас накатал 20 000 км.

Когда в автошколе ездил, учился на Fiat albea, lada granta, так что особо сравнить было не с чем. Chevrole даже сперва не рассматривал, поглядывал на приоры, акценты, kia rio, потом на глаза попался Aveo. Посидели в нем с женой, дизайн очень внутри понравился, в машине был климат и полный электропакет, но пробег был большой в 55 000 тысяч да и в аварии была. Поэтому стал искать поновее и с меньшим пробегом. В итоге приобрел Шероле авео 2011 года комплектация Ls двигатель 1,4. Колеса штамповки зимняя 14, летняя 15.

Зимой был в восторге. Едет плавно, хорошо разгоняется. Все в общем нравилось.... Но.... тут пришла весна, снег стаял, поехал менять резину на 15 Hankook. Выглядеть стала красивее, однако на этом моим радостям пришел Конец. В салоне шумит все, шумо изоляции никакой! Особенно от арок! По нашим дорогам разбитым ездить это пипец!!!! Едешь ....м.ть как на ведре с гвоздями! Все гремит ото всюду, чувствуешь каждую кочку!!!! Все стучит, все дребезжит. Я сумку кладу на сиденье, так на ней собачка даже дребезжит. Предыдущий хозяин сказал, что стоят газо-маслянные стойки! Такое ощущение, если честно, что их там вообще нет!!!

Кароче Машина Гамно!!! Поездил на тест драйвах я сейчас на шевроле крузах, новых авео. Ну небо и земля.
На Кia rio и solaris подвеска наааамного лучше!!! Кочек практически не чувствуешь! Если и чувствуешь, то как-то мягко! Больше всех понравился Kia ceed!
Двигатель так не ревет ни у кого, когда с первой на вторую или на третью переключаешь!!! На 3000 оборотах.

Короче жду осени, подкоплю и куплю что-нибудь другое!!!

А на 14 летнюю резину поставить нельзя? Конечно проще машину выкинуть.

возьми бмв 5 e39, машина должна удовольствие доставлять, че вы гонитесь за этой бюджетной свежесьтю

Сибирь
ТАК СЕБЕ

Шумка отсутствует, это да.

Capital of RF
Это не машина, это ваши "дороги" АМНО!)))

Capital of RF

Когда убитые стойки и сайленты, вот так и стучит-гремит по колдоёбинам, конечно)) А на тест-драйвах машины-то в порядке,чему там стучать-греметь?))

не айс

gensher 65:
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2011

бери джип с большими колесами ему все будет не почем
ленарон

4ell:
Да машине то всего 20 тысяч. Вы думаете уже все стойки и сайленты менять надо?
Можно и за 20 убить, во всяком случае, аморты-точно. Да и сайленты можно, если каждый день по ямам рысачить. 20000км-это не так уж и мало.

4ell:
Да машине то всего 20 тысяч. Вы думаете уже все стойки и сайленты менять надо?
Ну а что тогда в почти новой машине стучит-гремит?

странно про жесткость подвески. я в марте поставил на перед газовые амморты. да немного жестче, но разница не особо большая. зато заметил, что меньше кренит в повороте.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2008

омск
АВТОР НАГНАЛ ЖУТИ!!!!владел таким авто три года 1.4 механика 2010 год за всё время ни одной поломки!!!!проехал больше 40тыс.км ездил практически каждый день.каждое лето на море а это от нас 3600 км.за свои денюжки машинка отличная.продавать жалко было. просто купил авто подороже

Алексей
Да у машины с шумкой не очень не поспоришь, но не до такой степени что все дребезжит и как ведро. В таком случае нужно замена в первую очередь прокладки между рулем и сидением. И машинка оживет и все норм станет )))

Маленько от себя добавлю.
Что касаемо жесткой подвески: - Минусы автор озвучил, но один из комментаторов правильно заметил, незачем было менять штатные 14 на 15 и урезать профиль что естественно привело к жесткости ( + Арки у машины все ровно маленькие и на 15 она как карета выглядит).
+ За 5ть лет эксплуатации и пробегом 65 000 могу заметить что такая подвеска не убивайма (3 раза менял штамповки и правил а подвеска от дорог в Красноярске даже не чухнула, все ТО у официалов (жаль что закрылись))
+ Управляимость и моневренность авто на высоте для своего класса и в плане безопасности и в плане эффективного движения в условиях моневрирования.
Что касаемо шума: То извините ребята за такие деньги? Доплачивайте и будет вам тишина и покой и то не факт.
Салон действительно очень привлекательный, я бы сказал он взрослый. Хотя на вкус и цвет ....
На данный момент альтернатив данному автомобилю не вижу в данном ценовом сегменте и по этому он у меня второй.
Опелевский (высокооборотистый) двигатель на 3тей передачи дает вытянуть 110 кмч (4тая очень короткая к сожалению и иногда бесполезна) Для города и трассы авто идеален 140 держит спокойно но я двигаюсь 120 комфортно по городу 80.
+ Большой багажник
+ Небольшие габариты (позволяют пропихиваться в пробках и дворах)
Резюмирую - Афтор просто это не твоя машина.

Продажа Chevrolet Aveo 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Авео.
Посмотреть всё о Шевроле Авео
Запчасти на двигатель CHEVROLE в Санкт-Петербурге