Очередное ТО и устранение проблем

Chevrolet Aveo 2012

, Владивосток
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

За последний месяц приводил машину в порядок:

- заменил амортизаторы на Boge (27-K26-A) и опоры под них (SNR KB958.05 и KB958.06);

- заменил втулки стабилизатора на усиленные (заказывал у клубного Механика);

- заменил прокладку клапанной крышки (оригинал 55354237);

- заменил тормозную жидкость;

- заменил прокладки теплообменника (оригинал весь комплект);

- заменил антифриз. Залил G-energy c допуском G12;

- заменил масло в двигателе (перешёл на Shell Helix Ultra ECT С3 5W-30).

При замене клапанной крышки оценил внутреннее состояние двигателя: в плюс оригинальному маслу (проехал на нем 69000) могу сказать то, что двигатель чистенький. Оригинальное масло GM оказалось очень даже хорошим, но пока решил сменить на другое.

Продажа Chevrolet Aveo 2012 в России

Ачинск-Красноярск
Меняй это ведро! У меня у сечтры на таком гланги гур побежали, вчера меняли, стойки передние потеют, +грм скоро менять пробег уже 70 тысяч, ужас... ей еще ездить и ездить вроде, а она сыпится

aurum10002
Шланги ГУР мне поменяли еще по отзывной. ГРМ меняют на 150 тыс., с чего на 70 тыс замена??? Стойки не беспокоят.

madli
А так менять конечно надо, так как для меня данная машина уже маленькая.

madli
А где прописано что ГРМ меняют на 150 тысяч?? Там вроде ремень , а не цепь? На крузе мне меняли на 60 тысяч пробега по регламенту , но модели моторов разные

aurum10002
С авто при покупке идёт книжка. В ней и написано.

madli
С авто при покупке идёт книжка. В ней и написано.
Почитаю завтра, но всё же Ремень даже на тойотах после 100 тысяч пробега выглядит не очень

aurum10002
До 150 000 тянуть конечно не стоит. И данная рекомендация именно для двигателя F16D4, для других возможно другой интервал замены. Но те, кто меняли на 120 000 подтверждают, что ремень был в хорошем состоянии.

Я менял на 150 и нормально. Ремень был в очень хорошем состоянии, ролик начал подходить