ТО и гарантийный ремонт

Chevrolet Aveo 2012

, Владивосток
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Прошел ТО:

- заменили масло и масляный фильтр;

- заменили воздушный фильтр;

- заменили свечи.

По стоимости вышло 7500 с копейками.

Самое главное - гарантийный ремонт. Раньше я писал, что у меня при торможении был отчетливый стук в задних тормозах. Ездил несколько раз к ОД. В принципе механизм барабанных тормозов был в порядке и выглядел вообще как новый, ручник исправно работал, сомнения вызвали лишь щитки. На щитках в местах где они соприкасаются с колодкками были сильные задиры, ржавчина. Эти места зачистили, смазали и стук практически исчез, появлялся он только при торможении с высокой скорости, когда скорость снижалась примерно к 20 км/ч. То есть можно сделать вывод ,что скорей всего дело в щитках. В общем, заменили мне эти щитки на новые (ждал месяц) и еще какие-то пыльники сменили. Пока стука нет.

Почему случилось так: возможно брак, возможно эти самые места соприкосновения были изначально не смазаны.

Иногда, когда дует теплый воздух, вентилятор печки начинает свистеть. Странно, но если включить холодный воздух, то свиста нет. Эта проблема была и в прошлом году, тгда мне смазывали вентилятор - помогло на время. Больше пока не обращался к ОД по этому поводу.

В остальном, с машиной все нормально.

Поставил зимнюю резину. Ох и гудит она :(