Прошли три года (кончилась гарантия)

Chevrolet Aveo 2012

, Владивосток
Темы: Фотографии | Эксплуатация

В апреле 2015 года наступило 3 года как я купил Авео. Гарантия закончилась. С момента прошлого дополнения еще по гарантии заменили полотно зеркала заднего вида, так как перестал работать подогрев.

Прошел ТО: масло, фильтра, профилактика задних барабанных тормозов. Обошлось в 6000 рублей.

Машина всегда обитает на улице, что такое гараж не знает.

Впечатления о машине:

- Двигатель показал себя хорошо. Никаких проблем с ним не произошло. Масло не ест, крутит хорошо, работает ровно. Можно сделать чип-тюнинг ЭБУ двигателя (от Адакт): мощность должна увеличиться где на 10-12 лошадок... да и в целом как мне сказали двигателю "развяжут" руки. Люди хвалят. Задумался и я. Масло в двигателе меняю каждые 5-7 тысяч.

- АКПП работает без сбоев как при покупке. После смены масла в автомате особых изменений в работе не заметил. Автомат тупой, адаптивная функция плюсов не несет. К данному автомату привык, но поездив на других авто понимаю, что хочу, чтобы автомат работал по-другому.

- Кондиционер и печка работают без проблем. Как-то перестала работать смена направлений обдува. Оказалось, что слетел тросик с самой крутилки. Я тросик на место поставил, как слетел тросик так и не понял, так как он там довольно хорошо закреплен.

- Тормоза хорошие. Сменил передние колодки. Минус в том, что тормозные диски довольно сильно стерлись, на следующей смене колодок придется менять и диски. Метал дисков видимо слишком мягкий.

- Ходовка энергоемкая. Не помню, чтобы пробило хоть раз. НО, ходовая странная. Бывает начинает что-то стучать, делаешь диагностику - проблем нет. Стук проходит сам собой. Что стучало и почему не понятно. Такие ситуации не часто были, но странностью своей позабавили. Проверял все в багажнике, все дергали и вертели - все в идеале.

- Сверчков в салоне не добавилось.

- Расход топлива по трассе 6 литров, по городу точно не замерял, но примерно 9 литров. Езжу тольно на 95-м бензине.

- Слабое ЛКП. Постоянно появляются новые черточки, царапинки и тд. Никакой речи о ржавчине нет.

Зимняя эксплуатация прошла обычно: заводилась с первого раза, в сильный снег не выезжал.

Минус данного авто - клиренс. Надоело, толком никуда не съехать.

Осенью планирую сменить масло, свечи.

Тьфу, тьфу, тьфу... Все хорошо. Продолжаем ездить.