Отзыв автовладельца Chevrolet Aveo 2008

Цвет кузова: темный кварц
Цвет салона: темный
Салон: 2 ЭСП, ABS, кондиционер, ГУР, 2ПБ
Двигатель: 1.4, 16 клапанный
Добрейшего времени суток! буду краток и максимально информатичен!=)про то как я выбирал и покупал авто писать не буду, сразу к делу. пробег 65000 км.
начну с отрицательных моментов: главный минус авто, я считаю ABS... это непредсказуемая система сделала меня седым в 25 лет...реально ужасная, не поддающаяся логичному объяснению система...4-5 раз чуть не приехал в зад впереди идущей машины в пробке, где скорость была не более 30 км в час..читал на форумах, ездил к оффициалам и неоффициалам вердикт один: особенности модели..решение было одно- отключил систему...и все я забыл о проблемме так таковой...на лампочку постоянно горящего abs привык быстро. и вот уже на протяжении уже 5 лет не знаю проблем с тормозной системой, я счастлив=)до 40000км ни каких проблем не испытывал, регулярное ТО, замена расходников,масла(заливаю только рекомендованные масла известного бреда, считаю на этом экономить не надо). Где то к 45000км появились ярко выраженные сверчки в панели, в задних дверях- устранил смазкой , подтяжкой. Другие  пока не повились..ближе к 55000км начали часто перегорать лампы габаритных, ближне-дальнего света...при проверке выяснилось: проблема  в проводке..заизолировал. проблема исчезла. были пару еще мелочей, но они не сущестсвенны-исправляются за 2-3 минуты самостоятельно. На 60000км !!! поменял родные стойки и передние тормозные колодки.  из минусов еще отмечу докатку, вместо цельной запаски... на этом нигатива,пожалуй, все!
плюсы: интересный интерьер в этом классе авто. мягкий пластик, штатная музыка, с 4мя колонками, приемлема (правда нет USB входа), но это компенсируется широкой сеткой радио и AUX, теплый салон зимой, летом без нареканий работает кандер(главное своевременная заправка), очень маневрена, идеальна для городских джунглей. Многие пишут о большом рассходе топлива.я думаю, что это все зависит от манеры езды.Я с места не вылетаю, держу плавный ход, светофорные гонки не устраиваю, расход в городе 7-8 литров(с учетом пробок, прогрева двигателя зимой), по трассе 5-6 литров, если не давить на "тапку". много места заднему ряду, правда мой рост 174, при весе 75=) автоматически отключаемые фары при выходе из салона(о пользе данной функции молчу), есть очечник (очень удобная штука), регулировка сиденья водителя по высоте, регулировка по вертикали руля, имеются 2 выдвижных подстаканника. задние сиденья складываются 60х40, вместительный багажник. Из минуса по салону: не хватает подлокотника, на трассе некуда положить свободную руку=) перчаточник вмеру вместителен,(гранненый стакан, нож и рулон туалетной бумаги влезет=))
в целом авто очень надежное, расходники, запчасти на любой вкус и цену-практически все есть на прилавках магазинах, если нет, то доставка минимальна по времени.