Отзыв автовладельца Chevrolet Aveo 2014

Двигатель: бензин, 1589 куб.см
Название: LTZ (максимальная)
Цвет кузова: Серебристый металлик
Цвет салона: Чёрный
Салон: MyLink, кондиционер, попогрейки, два перчаточных ящика
Кузов: Противотуманки
Всем доброго времени суток. Хочется добавить немного от себя про такой авто, как шевроле авео.
Муки выбора, хождение по салонам, иное могу описать в дополнении, если вдруг кого заинтересует. Вкратце-идеально под мои требования подходили авео и шкода фабия, но взял авео.
Итак, впечатления от первых двух дней владения :-)
Очень хорошая управляемость и обзор, фары светят достойно, подвеска радует. Подвеску испытать успел сегодня, когда в ГАИ ехал. Вроде Люберцы, недалеко от Москвы, а хорошие дороги у нас только центральные... Что печалит немного.
Очень просторный багажник, что несомненно является плюсом.
Мощности движку вполне хватает, т.к. в основном буду передвигаться в гордом одиночестве. Очень понравились тормоза. Вообще, управляемость на высоте.
Комфортный салон, в котором можно вполне удобно устроится даже мне с моими 190см роста и под 100 кг веса :-) В пробках потолкался, вполне себе здорово.
Ну и авто новое, так что сами понимаете...)
Правда пишу без эмоций, выбор заставил побегать по салонам.
Из того, что не понравилось. Может это политика шевроле такая, может ещё что, но дико необходимо проклеивать арки шумоизоляцией. Очень шумят. НУ ОЧЕНЬ. Да и вообще, сама шумка оставляет желать, про скорости более 60 км/ч надо уже делать радио погромче, чем изначально ставилось (максимальную мощность радио не знаю, но ставлю 20-25, соответственно надо повышать)
Авто из салона, АКПП работает с рывками, т.к. не адаптировался ещё под мою езду.

Вообще, считаю, что Авео отличный авто за свои деньги, за которые я его приобрёл, а не за 630 тысяч в максималке)
Первый раз пишу что-то о своём первом авто, каким-то навыком писать сочинения и рассказы не одарён, поэтому сильно не бейте. Всем удачи на дорогах!

P.S. Немного непонятно, зачем дрому эксклюзивные права на мой отзыв...

Забыл упомянуть про аудиосистему MyLink. Пытался подключить смартфон к ней. По блютузу они друг друга не видят, по юсб телефон не определяется как флэшка. Телефон на андроиде. Нафиг делать такую систему, если нельзя ни позвонить, ни музыку послушать свою через линк?)

Расход топлива. Когда забирал был 76 или 78 литров на сотню по бортовому компьютеру. Как они это сделали мне не понятно и до сих пор остаётся загадкой, ну ок. В первый день как доехал до дома он был уже 36 литров (снижение около 2х раз), сейчас эта цифра приблизилась к 19 литрам на сотню и пока что продолжает падать, это радует....

, пробег 60 км

Ну вот, одну тысячу отмотал уже. С машиной всё тьфу-тьфу-тьфу и это радует. Выявил ещё минусы:

1) Очень много слепых зон. Возле лобового стекла и в центре салона (как называется профессиональными терминами я не знаю), но постоянно приходится выглядывать из-за них. Временами даже не вижу пешеходов, что расстраивает.

2) Очень быстро запыляются фонари ближнего света (они по краям), приходится их раз в полнедели-неделю протирать, а то вечером было не комильфо, скажем так.

3) Автомат. Вроде и тысяча за плечами, вроде и адаптацию он пройти должен был, но затупы всё ещё встречаются, хотя он и ведёт себя уже лучше, быстрее, адекватнее....

Наездил уже практически 3 тыс км, обнаружил ещё плюсы:

1) Отличная боковая поддержка сидений! 3-5 часов в дороге и спина не устала!) Класс! И это ещё не по самому ровному асфальту.

2) Разгонял до 160 по трассе, идёт хорошо. Не могу сказать, что "Как по рельсам", что утверждают другие отзывы, но вполне себе неплохо

3) Расход упал до 10.7-10.8 литров, большая часть времени уходит на передвижение в городских пробках.

4) Управляемость ой какая хорошая.

5) Габариты! Авто В класса, внутри просторный, снаружи компактный....

Ну что можно сказать по прошествии такого периода, как почти 4 тысячи км?

Пока всё тьфу-тьфу-тьфу, машина выполняет заданную ей работу, а именно перевоз пятых точек в количестве одной-пяти штук+наличие груза. Вчетвером в машине тесновато (с друзьями), с коллегами ездил впятером и вроде как нормально, люди оказались вполне компактны.

Пробки убивают адаптивный автомат, т.к. постояв пару минут в оной на быстрый разгон надеятся не приходится. Выручает работа правой ногой (кик-даун и все дела)

Отличный кондиционер) Таким жарким летом выручает очень хорошо....

Сразу говорю, что фоток не будет, не привык фоткать машину просто так)

И с удовольствием поменял бы оценки в меньшую сторону)

В качестве городского автомобиля Он всё-таки себя оправдывает полность) Динамики для города с головой хватает, манёвренности тоже. Даже габариты очень радуют, т.к. внутри он побольше, чем снаружи кажется.

Появились долбаные сверчки, что неимоверно огорчает. И когда ведёшь на 70+ км/ч мне кажется, что где-то справа у меня в салон (багажник?) задувает нещадно. Благо не мешает. Не хватает адекватного большого подлокотника, адекватного большого козырька и адекватного клиренса побольше....

Как тебя бить? 190 люберецкого роста о центнере веса..Я б не замахнулся.
Поставлю осторожно "четыре".
Вроде грамотно.
И прошло всего два дня.Дополняй.
Бу-га-га-гатти

челябинск
панель приборов конечно жэсть))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

А круз гораздо дороже был?

челябинск
190см и 100кг в этой машинехе? братва то не поймет не?))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

YouR-CurSe:
А круз гораздо дороже был?
Ну, мне круз продать хотели за 670, что ли, прошлогодний, в средней комплектации. А мне чем дешевле, тем лучше...) Да и не понял я круз, как-то. На тест-драйве совсем не понравился
xtrail77:
190см и 100кг в этой машинехе? братва то не поймет не?))
Братва только рада, уже выбирают место для "рыбалки", чтоб я их туда отвёз.

Кстати, не уверен, что меня тут сейчас отметят как автора отзыва.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2014

ev1968:
Как тебя бить? 190 люберецкого роста о центнере веса..Я б не замахнулся.
Поставлю осторожно "четыре".
Вроде грамотно.
И прошло всего два дня.Дополняй.
Спасибо тебе, мил человек. Дополню, как только разберусь как. Отзыв о машине, как и она сама, первый, так что...)

Липецк
Футуристичная панель приборов это жесть. (((

а почем ты его взял то
карамба
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

Краснодарский край
Начни шумить с дверей, я себе проклеил все двери - качество звука штатной магнитолы на порядок улучшилось (шумил у спецов). По лету сам проклею багажник (там всё легко снимается и просто) - буду шумить из-за задних арок, передок (арки)- там локера надо шумить.

ТолстоТролль:
а почем ты его взял то
564000 рублей. По-моему, хорошая цена. По крайней мере, меньше никто не сделал.
ОлегОк:
Про шумку учту, спасибо)

Успехов в эксплуатации, тоже рассматривал Авео, но не рискнул.
P.S. С подвеской повнимательней, слабая она на этой машинке.
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2013
кемерово
У моей Aveo пробег 5000 расход 12-13 л и ниже не падает (коробка автомат, и тоже пинает)

Hanzel:
Успехов в эксплуатации, тоже рассматривал Авео, но не рискнул.
P.S. С подвеской повнимательней, слабая она на этой машинке.
Спасибо большое, про подвеску читал, принял к сведению.
42sandro42:
Ну, расход у меня становится меньше и меньше с каждым днём. С момента покупки упал уже до 16 литров) К автомату принаравливаюсь.
казань
Авео владею 2-ой год,пробег 60000.парни : обнулите расход!!!!!!!! 76(и больше!!!) он (комп!)выдаст,если машина заведёная,но ни куда не едет.У меня механика,работаю в такси,манера езды-экономичная!не расходую- ни бензин,ни накладки! машиной доволен,расход сегодня показывает 8,4 при пробеге 500 в городском цикле,на трассе-обороты до 3000-5.5(при обнулении расхода перед поездкой)А так-не хватает 6-ой передачи!!!!!Не доволен только(из-за дорог)заниженым передком,поднять его хочеться. На 45000 поменял передние накладки,оказалось,что диск съеден примерно на 0.3-0.5 мм-----это много,для одной пары накладок!!!и примерно на 45000 поменял лампы ближнего света.в остальном машиной доволен!!!!!!!!!! P.S.зимой заменил не обслуживаемый аккумулятор,но марка машины здесь не при чём!!!

Ray48:
Футуристичная панель приборов это жесть. (((
Да не, вроде нормально. И даже удобно, реально быстро привыкаешь. Стрелочка только тахометр, остальное циферки или символы) Классно)
xelbr40:
Спасибо, приму к сведению, учту)

Ксенон сам ставил ?
а насчет АКПП с рывками .. не проходят, что официалы говорят ?

Alester:
Люберцы это не то, что недалеко от Москвы - это уже практически Москва. К вам же метро уже прокопали. Ксенон сам ставил ? а насчет АКПП с рывками .. не проходят, что официалы говорят ?
Не к нам, а около. Северную сторону из-за завода Камова Москве вряд ли когда-то отдадут, метро буквально в 700м пройдёт)
Это не ксенон, это просто фотка такая. Сам не знаю как так получилось.
К официалам пока лень ехать, поэтому езжу так...)

у нас в городе Авео в комплектации как у меня стоила 563 000 (апрель 2012 года), сейчас 612 000... цены растут.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2012

D3m0:
Это не ксенон, это просто фотка такая. Сам не знаю как так получилось.
К официалам пока лень ехать, поэтому езжу так...)
насчет рывков не парься. если зайдешь на сайт клуба шевроле авео, то поймешь, что это у всех так работает акпп, и у меня в том числе.

маскималка 646 тысяч русских рублей - покупала в июне 2014 авео в максималке на механике вышло в 539 тыс.р.
У них постоянная акция с довольно ощутимой скидкой + я сама скидку выпросила.
Всякие коврики-брызговики тоже в подарок выпросила)

Мне больше круз нравится, имхо и только имхо, за отзыв 5

Автомат на тест драйве не понравился совсем поэтому взял на ручке по акции за 494 000

Макс 196
За сколько ксенон покупали(2Лампы)

Алматы
Стекла потеют из-за того что отдув блокируешь в салон. А надо с улицы делать, тогда потеть не будут.

brut25kadr:
Мне больше круз нравится, имхо и только имхо, за отзыв 5
Ничего против круза не имею, он побольше, покрасивше, но при покупке на него денег не было)
Макс 196:
За сколько ксенон покупали(2Лампы)
Не ксенон, просто фотка такая. Фары штатные.

У меня тоже максималка только на механике,на автомате не стал брать так как у всех конкурентов в этой ценовой категории они не ахти и все жалуются,а меха никогда не подводит да и в обслуживании не прихотлива.Езжу уже полтора года ни одного сверчка нет за все время только стойку щас поменяют по гарантии так как ездил на ней по всей России и дороги в ужасном состоянии.Проехал 30 тыс половина из этого километрожа по убогим дорогам и подвеска кроме одной задней стойки(повторюсь)в идеальном состоянии проверено у официалов и у друга в СТО.Низнаю спидометр на люителя, но я и взял то что он мне очень понравился,ни как у всех))))А Круз черепаха по сравнению с авео да и болячек много у Круза и двигатели разные сравниваю 1.6 у авео 116 а у Круза 106.у меня рост 189 и сам за собой сажусь спокойно.Вроде марка одна но все равно они разные))))Удачной эксплотации

Ничего личного против Круза но мне где то 3 раза предлагали чтоб я авео поменялся на Круза включ, я отказался)))И Не зря у 2 знакомых Круз постоянно какие то проблемы на ровном месте.Да внешне Круз может и симпотнее но в остальном гов...но)))

Продажа Chevrolet Aveo 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Авео.
Посмотреть всё о Шевроле Авео