Отзыв автовладельца Chevrolet Aveo 2013

Расход топлива по трассе: 9 л/100 км л/100км
Название: LT
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Черно-серый
Салон: Электронная панель приборов, 2 подушки, кондиционер, 2 ст.подъемника, штатная магнитола с 4 динамиками с USB,AUX и Bluetooth.
Ездил на авто многих классов, поэтому есть с чем сравнивать. Начну по порядку о покупке:
Рассматривал изначально Поло и Рио. Покатавшись на поло не устроил громко работающий движок и скудная панель... Да и вообще показалась скучной машиной для пенсионеров. Покатавшись на Рио вроде все понравилось,но китайский движок от соляриса... и цена за нормальную комплектацию, отговорили его покупать. Решил посмотреть авто С класса... Покатавшись на Крузе и Астре H, хотел взять астру седан, но не оказалось в наличии... Менеджер показал Авео..Опять B класс....Изначально даже не рассматривал, особенно не нравилась ее панель. Но он уговорил прокатиться и там уже подумать... Прокатившись, понравилась эргономика салона, хорошая работа подвески и динамика двигателя... Подумав день и почитав немного отзывов решил брать, т.к. свою уже продал, а пешком долго ходить не хотелось.
Теперь о самом автомобиле.
Авео Т300 2013 года, цвет белый, сборка наша на ГАЗе. LT 2 ст.под, 4 динамика, автомат 6 ступеней, двигатель 1,6 116 л.с., полноразмерная запаска, магнитола с usb,aux, bluetooth. Стоимость со скидкой была 510 тысяч.
Подвеска. Были бы у нас ровные дороги....я бы слова плохого про нее не сказал, дороги держит хорошо, мелкие неровности глотает....но заехав на большую колдобину бывает так пробивает стойки, что по машине проносится дикий грохот и иногда срабатывает абс на кочках...неопытному водителю будет неприятным сюрпризом...лечится соблюдением дистанции))) На трассе на скорости, машину держит нормально, но не идеально. На больших скоростях кидает зад, особенно на груженной, но я на это не обращаю внимания, и можно вылечить заменой стоек на KYB или подобное. Вообщем подвеска неплохая для авто данного класса, чуть жестче чем у одноклассников, но это и плюс на трассе и повороты без больших кренов.
Двигатель. Проверенный двигатель от опелей. Выдает 116 л.с., которые в ней немного задушены евронормами... Для повседневной езды в принципе хватает, но если хочется еще больше динамики нужно прошивать. Звук двигателя приятен, на небольших оборотах неслышен, на больших приятное рычание. В морозы нормально заводится, заводил в -37 без проблем, без всяких автозапусков. Печка очень теплая, всю зиму, скорость печки дальше 2 режима не включал. Расход изначально был великоват, в районе 13 литров на автомате на обкатке. Сейчас снизился до 9 литров, 10-11 при более агрессивной езде, 6-7 литров по трассе.
Автомат, 6 ступеней... не идеальный, и не плохой... При переключении передач нету никаких рывков, все плавно, но иногда дергается при смене положения селектора, а также может дергаться при понижении передач...читал на форуме, что это также лечится сменой прошивки. Коробка адаптивная, подстраивается под движение, при агрессивной езде, может крутить и до 6 тыс, при размеренной, и на 1,5 -2 тыс обор. переключает. Также есть ручной режим, это кнопка на селекторе. Кому-то удобно, кому-то нет....мне нравиться))))
Салон. Изначально, мотоциклетная панель меня отпугивала....но уже через час поездок я ее полюбил. Очень удобный электронный спидометр, ты видишь скорость, даже не смотря на него, краем глаза видны цифры. И она смотрится не так банально, как одноклассниках. Бортовой компьютер показывает средний расход, сколько можно проехать км, время в пути, среднюю скорость. Далее, сама панель сделана из обычного грубого пластика, такого же как и в поло или солярисе... и некоторые элементы из немного другого более добротного серого пластика. Для этого сегмента пластик, то что надо.
По эргономике все устраивает, спереди много кармашков, два бардачка, верхний с юсб и аукс. В нижнем места достаточно. Единственное нет, ни одного кармашка у пассажиров сзади. Руль регулируется в двух плоскостях, как и водительское и пассажирское кресло. Кресло сделано очень удобно, посадка приятная, хорошая боковая поддержка и дальняя езда, не проблема для спины. Сзади приятнее ездить вдвоем, втроем уже тесновато. Сзади для ног вроде места и не так много, но есть выемки в спинках передних кресел, которые сделаны специально для колен задних пассажиров, и поэтому сзади получается нормально сидеть. Что еще... Не хватает подсветки сзади...есть только спереди. Багажник большой, вроде больше 500 литров, я перевозил 100 бутылей по 5 литров, складывая сидушку. Есть подсветка багажника, удобно. Не хватает ручки для закрытия багажника, но ее нету даже на многи авто C класса, так что, прощаем.
Шумоизоляции здесь, как таковой и нет.... как и на других авто B класса... слышен гул колес, дождь бьющий по крыше...но тоже самое и на солярисе и на поло.... а в солярисе мне даже показалось еще более шумно. Вообщем ехать комфортно, лучше чем в ТАЗах, но посторонние шумы имеются. Сам салон особо не скрипит, есть небольшой сверчок в средней консоли, где ручник, его легко убрал...больше пока ничего не скрипело. Может по зиме что нибудь поскрипывать, но летом проходит.
Мультимедиа: Штатная магнитола, в принципе выдает неплохой звук, особенно если поменять колонки. Но минус - нету линейного выхода, для саба( Показывает температуру за бортом, время, имеется подключение к телефону через блютус и громкая связь по телефону.
Поломки: за 15 тыс сломался только модуль зажигания, сказали плохой бензин, но поменяли по гарантии, плюс поменяли свечи. За 1-ое ТО отдал 4900 со своими расходниками. Больше поломок не было.
Общее впечатление - машина стоит своих денег и полностью их отрабатывает. У нее есть свои болячки, которыми расписаны форумы...но они не страшные и все делается без больших вложений. Думаю, что это лучшее предложение из B+ сегмента. У нее смелый дизайн, который кому-то не по нраву...Многим не нравится дизайн сзади... да он немного не неказист, но исправил легкой тонировкой фар, стало сразу симпатичнее.
Думаю вывод такой, что цена-авто идеально сопоставимо, есть определенная цена, за которую вы берете автомобиль, и без каких либо вложений проездите несколько лет и уже на ваше усмотрение, можно делать небольшие вложения в виде чип-тюнинга, шумоизоляции и тд, но сама ее конкретная стоимость оправдана.

Плюсы.
- Хорошая динамика.
- Низкая стоимость, топовой комплектации по сравнению с конкурентами.
- Подвеска не дает крениться в поворотах.
- Штатная магнитола с громкой связью.
- Большой багажник
- Много различных карманчиков и 2 бардачка.
- Автомат 6 ст.
- Теплая печка
- Современный дизайн.
- и тд

Минусы
- Небольшой клиренс, особенно спереди
- Изначально был большой расход около 13, но теперь для автомата и двигателя 1,6 - 9 литров, считаю нормально.
- Двери закрываются туго, приходится хлопать...если спереди с этим еще более менее, то сзади, их часто закрывают только со 2ого раза. Они видимо слишком легкие и нету доводчиков.
- Если и есть еще какието косяки, они не сильно мешают ездить и почти все - устраняемы.

Бу-га-га-гатти

краснодар
Номер блатной три семерочки

щиток прибор вообще не нравится ИМХО

за отзыв 5

Астрахань
Хороший отзыв, дополняйте. 17-е колеса крупное вложение в машину!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

maks22:
щиток прибор вообще не нравится ИМХО
ты не один...
Царь, просто Царь:)

Коряжма
Дизайн мне нравится, но подвеска не для наших дор... направлений.
Мой отзыв: Лада Гранта 2012

менеджер конечно хитрож...пец, из-за неналичия быстренько уговорил с Астры на Авео

нормальная машинка молодежного направления
с оригинальным дизайном что снаружи что внутри.
неплохой выбор за свои деньги.

ev1968:
Крышка багажника совсем небольшая,как вы туда (в багажник) укладываете багаж?
Очень удобно все в багажник влазит, да и размеры оного не маленькие, 502 литра. Да и у одноклассников крышки не больше.

Глазов
Мощность лечится прошивкой. Работа коробки тоже... Я может один не понимаю, но почему производители всех марок не могут сделать это на конвейере????

удачи

Томск, да вроде Том
это чё за пиратская панель?)

Поло покрепче будет.) Автору всего самого доброго .5

Это как понимать? Афтору удалось победить физику?
сочувствующий

heel17:
Да ты один такой. Остальные знают про эконормы...

По трассе авео намного устойчивей Соляриса, Рио да и двигатель не китайский... Интересная внешность и цена....
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Мат-Чиб:
+1 устойчивей если выкинуть не какую подвеску GM и поставить каябовские стойки для начало .то да авто устойчивей становиться значительной , и уже отличается от неуловимо соляриса.

aircraft15:
Номер блатной три семерочки
Отличный портвейн был в 80-е..)))))))(три топора))....
...и 33-й тоже был не плох..))))))

омск
хотелось бы фото задней части ...как вы там фонари заклеили.за отзыв пять!

ев.ген:
хотелось бы фото задней части ...как вы там фонари заклеили.за отзыв пять!
да-да. уж очень интересно посмотреть как исправлен этот дизайнерский ындец.
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 2000

ev1968:
Крышка багажника совсем небольшая,как вы туда (в багажник) укладываете багаж?
Это так кажеться, есть еще фокус 3 седан, туда я вчера не смог загрузить крупно-габаритные коробки, а сюда влезли без проблем, поэтому считаю из рио, соляриса и поло..это самый вместительный багажник.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013

egorlike:
Также я поставил диски с 17 радиусом, стало чуть жестче на больших ямах, но зато мелкие теперь совсем не чувствую.Это как понимать? Афтору удалось победить физику?
Я незнаю как понимать, но факт в том, что ждал жести от 17 радиуса, многие писали, что становиться намного жестче... Когда поставил, покатался, понял, что мелкие неровности вообще нечувствуются, видимо от того, что колеса большие и широкие, а вот при залете на колдобины, дааа...стало жестче.

Ижевск
Всем спасибо за добрые комменты, всем всего хорошего!)

Фото задней части скину вечерком)

обязательно сломается

taZыVаLяt:
обязательно сломается
тьфу, хотел написать: обязательно дополняйте

taZыVаLяt:
тьфу, хотел написать: обязательно дополняйте
хах,
пока гарантия есть, пускай ломается))) но надеюсь еще хотя бы годика полтора провозит без проблем))))

Привет земляк!
Хорошая машина, пусть радует )

ilya 1986:
Привет земляк!
Хорошая машина, пусть радует )
Привет, спасибо ;)))

Новомосковск
хах,
Точно сказано. У меня такая же только на механике,авто своих денег точно стоит. Мой с акцией обошелся 475000, с литьем и металликом... Что за эти деньги еще можно купить???

Ижевск
Встречал на дорогах столицы)
Респект за отзыв "5" заслуженно.
Лично мне авео нравится, внешность заслуживает внимание. Да и цена вполне адекватная.

Алматы
Шиток панели супер!

Алматы
noname_friday:
Всем спасибо за добрые комменты, всем всего хорошего!)
Фото задней части скину вечерком)
Ну и буду дополнять, если что сломается и тд)))
Непонял! Вечер не наступил? Вроде полгода прошло!)))

Какая размерность резины, параметры колес, марка? Сам подумываю поставить 17-ые.

Продажа Chevrolet Aveo 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Авео.
Посмотреть всё о Шевроле Авео