Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Chevrolet Aveo 2013

Шевроле Авео 2013 — отзыв владельца

, Ижевск
19734
34
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
107
голосов
4.5
5 — 73 пятёрки!
Год выпуска: 2013
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 116 л.с.
Расход топлива по трассе: 9 л/100 км л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 9
Салон: 9
Двигатель: 9
Ходовые качества: 9
Название: LT
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Черно-серый
Салон: Электронная панель приборов, 2 подушки, кондиционер, 2 ст.подъемника, штатная магнитола с 4 динамиками с USB,AUX и Bluetooth.
Ездил на авто многих классов, поэтому есть с чем сравнивать. Начну по порядку о покупке:
Рассматривал изначально Поло и Рио. Покатавшись на поло не устроил громко работающий движок и скудная панель... Да и вообще показалась скучной машиной для пенсионеров. Покатавшись на Рио вроде все понравилось,но китайский движок от соляриса... и цена за нормальную комплектацию, отговорили его покупать. Решил посмотреть авто С класса... Покатавшись на Крузе и Астре H, хотел взять астру седан, но не оказалось в наличии... Менеджер показал Авео..Опять B класс....Изначально даже не рассматривал, особенно не нравилась ее панель. Но он уговорил прокатиться и там уже подумать... Прокатившись, понравилась эргономика салона, хорошая работа подвески и динамика двигателя... Подумав день и почитав немного отзывов решил брать, т.к. свою уже продал, а пешком долго ходить не хотелось.
Теперь о самом автомобиле.
Авео Т300 2013 года, цвет белый, сборка наша на ГАЗе. LT 2 ст.под, 4 динамика, автомат 6 ступеней, двигатель 1,6 116 л.с., полноразмерная запаска, магнитола с usb,aux, bluetooth. Стоимость со скидкой была 510 тысяч.
Подвеска. Были бы у нас ровные дороги....я бы слова плохого про нее не сказал, дороги держит хорошо, мелкие неровности глотает....но заехав на большую колдобину бывает так пробивает стойки, что по машине проносится дикий грохот и иногда срабатывает абс на кочках...неопытному водителю будет неприятным сюрпризом...лечится соблюдением дистанции))) На трассе на скорости, машину держит нормально, но не идеально. На больших скоростях кидает зад, особенно на груженной, но я на это не обращаю внимания, и можно вылечить заменой стоек на KYB или подобное. Вообщем подвеска неплохая для авто данного класса, чуть жестче чем у одноклассников, но это и плюс на трассе и повороты без больших кренов.
Двигатель. Проверенный двигатель от опелей. Выдает 116 л.с., которые в ней немного задушены евронормами... Для повседневной езды в принципе хватает, но если хочется еще больше динамики нужно прошивать. Звук двигателя приятен, на небольших оборотах неслышен, на больших приятное рычание. В морозы нормально заводится, заводил в -37 без проблем, без всяких автозапусков. Печка очень теплая, всю зиму, скорость печки дальше 2 режима не включал. Расход изначально был великоват, в районе 13 литров на автомате на обкатке. Сейчас снизился до 9 литров, 10-11 при более агрессивной езде, 6-7 литров по трассе.
Автомат, 6 ступеней... не идеальный, и не плохой... При переключении передач нету никаких рывков, все плавно, но иногда дергается при смене положения селектора, а также может дергаться при понижении передач...читал на форуме, что это также лечится сменой прошивки. Коробка адаптивная, подстраивается под движение, при агрессивной езде, может крутить и до 6 тыс, при размеренной, и на 1,5 -2 тыс обор. переключает. Также есть ручной режим, это кнопка на селекторе. Кому-то удобно, кому-то нет....мне нравиться))))
Салон. Изначально, мотоциклетная панель меня отпугивала....но уже через час поездок я ее полюбил. Очень удобный электронный спидометр, ты видишь скорость, даже не смотря на него, краем глаза видны цифры. И она смотрится не так банально, как одноклассниках. Бортовой компьютер показывает средний расход, сколько можно проехать км, время в пути, среднюю скорость. Далее, сама панель сделана из обычного грубого пластика, такого же как и в поло или солярисе... и некоторые элементы из немного другого более добротного серого пластика. Для этого сегмента пластик, то что надо.
По эргономике все устраивает, спереди много кармашков, два бардачка, верхний с юсб и аукс. В нижнем места достаточно. Единственное нет, ни одного кармашка у пассажиров сзади. Руль регулируется в двух плоскостях, как и водительское и пассажирское кресло. Кресло сделано очень удобно, посадка приятная, хорошая боковая поддержка и дальняя езда, не проблема для спины. Сзади приятнее ездить вдвоем, втроем уже тесновато. Сзади для ног вроде места и не так много, но есть выемки в спинках передних кресел, которые сделаны специально для колен задних пассажиров, и поэтому сзади получается нормально сидеть. Что еще... Не хватает подсветки сзади...есть только спереди. Багажник большой, вроде больше 500 литров, я перевозил 100 бутылей по 5 литров, складывая сидушку. Есть подсветка багажника, удобно. Не хватает ручки для закрытия багажника, но ее нету даже на многи авто C класса, так что, прощаем.
Шумоизоляции здесь, как таковой и нет.... как и на других авто B класса... слышен гул колес, дождь бьющий по крыше...но тоже самое и на солярисе и на поло.... а в солярисе мне даже показалось еще более шумно. Вообщем ехать комфортно, лучше чем в ТАЗах, но посторонние шумы имеются. Сам салон особо не скрипит, есть небольшой сверчок в средней консоли, где ручник, его легко убрал...больше пока ничего не скрипело. Может по зиме что нибудь поскрипывать, но летом проходит.
Мультимедиа: Штатная магнитола, в принципе выдает неплохой звук, особенно если поменять колонки. Но минус - нету линейного выхода, для саба( Показывает температуру за бортом, время, имеется подключение к телефону через блютус и громкая связь по телефону.
Поломки: за 15 тыс сломался только модуль зажигания, сказали плохой бензин, но поменяли по гарантии, плюс поменяли свечи. За 1-ое ТО отдал 4900 со своими расходниками. Больше поломок не было.
Общее впечатление - машина стоит своих денег и полностью их отрабатывает. У нее есть свои болячки, которыми расписаны форумы...но они не страшные и все делается без больших вложений. Думаю, что это лучшее предложение из B+ сегмента. У нее смелый дизайн, который кому-то не по нраву...Многим не нравится дизайн сзади... да он немного не неказист, но исправил легкой тонировкой фар, стало сразу симпатичнее.
Также я поставил диски с 17 радиусом, стало чуть жестче на больших ямах, но зато мелкие теперь совсем не чувствую.
Думаю вывод такой, что цена-авто идеально сопоставимо, есть определенная цена, за которую вы берете автомобиль, и без каких либо вложений проездите несколько лет и уже на ваше усмотрение, можно делать небольшие вложения в виде чип-тюнинга, шумоизоляции и тд, но сама ее конкретная стоимость оправдана.

Плюсы.
- Хорошая динамика.
- Низкая стоимость, топовой комплектации по сравнению с конкурентами.
- Подвеска не дает крениться в поворотах.
- Штатная магнитола с громкой связью.
- Большой багажник
- Много различных карманчиков и 2 бардачка.
- Автомат 6 ст.
- Теплая печка
- Современный дизайн.
- и тд

Минусы
- Небольшой клиренс, особенно спереди
- Изначально был большой расход около 13, но теперь для автомата и двигателя 1,6 - 9 литров, считаю нормально.
- Двери закрываются туго, приходится хлопать...если спереди с этим еще более менее, то сзади, их часто закрывают только со 2ого раза. Они видимо слишком легкие и нету доводчиков.
- Если и есть еще какието косяки, они не сильно мешают ездить и почти все - устраняемы.
Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

     
Новокузнецк
Сообщений: 3878
Крышка багажника совсем небольшая,как вы туда (в багажник) укладываете багаж?
Бу-га-га-гатти
5
13
Ответить
   
краснодар
Сообщений: 777
Номер блатной три семерочки
12
5
Ответить
   
Сообщений: 29445
щиток прибор вообще не нравится ИМХО
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
18
28
Ответить
 
(_!_)
Сообщений: 4529
за отзыв 5
14
2
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3950
Хороший отзыв, дополняйте. 17-е колеса крупное вложение в машину!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
9
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5577
maks22:
щиток прибор вообще не нравится ИМХО
ты не один...
Царь, просто Царь:)
11
12
Ответить
 
Коряжма
Сообщений: 240
Дизайн мне нравится, но подвеска не для наших дор... направлений.
Мой отзыв: Лада Гранта 2012
6
 
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 16866
менеджер конечно хитрож...пец, из-за неналичия быстренько уговорил с Астры на Авео
19
2
Ответить
   
Сообщений: 816
нормальная машинка молодежного направления
с оригинальным дизайном что снаружи что внутри.
неплохой выбор за свои деньги.
20
4
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4
ev1968:
Крышка багажника совсем небольшая,как вы туда (в багажник) укладываете багаж?
Очень удобно все в багажник влазит, да и размеры оного не маленькие, 502 литра. Да и у одноклассников крышки не больше.
8
 
Ответить
     
Глазов
Сообщений: 75
Мощность лечится прошивкой. Работа коробки тоже... Я может один не понимаю, но почему производители всех марок не могут сделать это на конвейере????
8
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
удачи
5
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
это чё за пиратская панель?)
1
2
Ответить
     
Сообщений: 2281
Поло покрепче будет.) Автору всего самого доброго .5
5
12
Ответить
 
Сообщений: 7455
Также я поставил диски с 17 радиусом, стало чуть жестче на больших ямах, но зато мелкие теперь совсем не чувствую.
Это как понимать? Афтору удалось победить физику?
сочувствующий
1
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2757
heel17:
Мощность лечится прошивкой. Работа коробки тоже... Я может один не понимаю, но почему производители всех марок не могут сделать это на конвейере????
Да ты один такой. Остальные знают про эконормы...
5
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2618
По трассе авео намного устойчивей Соляриса, Рио да и двигатель не китайский... Интересная внешность и цена....
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.
19
7
Ответить
     
Сообщений: 2281
Мат-Чиб:
По трассе авео намного устойчивей Соляриса, Рио да и двигатель не китайский... Интересная внешность и цена....
+1 устойчивей если выкинуть не какую подвеску GM и поставить каябовские стойки для начало .то да авто устойчивей становиться значительной , и уже отличается от неуловимо соляриса.
4
3
Ответить
    
Сообщений: 38701
aircraft15:
Номер блатной три семерочки
Отличный портвейн был в 80-е..)))))))(три топора))....
...и 33-й тоже был не плох..))))))
1
1
Ответить
     
омск
Сообщений: 2124
хотелось бы фото задней части ...как вы там фонари заклеили.за отзыв пять!
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1117
ев.ген:
хотелось бы фото задней части ...как вы там фонари заклеили.за отзыв пять!
да-да. уж очень интересно посмотреть как исправлен этот дизайнерский ындец.
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 2000
 
 
Ответить
 
автор
Ижевск
Сообщений: 6
ev1968:
Крышка багажника совсем небольшая,как вы туда (в багажник) укладываете багаж?
Это так кажеться, есть еще фокус 3 седан, туда я вчера не смог загрузить крупно-габаритные коробки, а сюда влезли без проблем, поэтому считаю из рио, соляриса и поло..это самый вместительный багажник.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
 
 
Ответить
 
автор
Ижевск
Сообщений: 6
egorlike:
Также я поставил диски с 17 радиусом, стало чуть жестче на больших ямах, но зато мелкие теперь совсем не чувствую.Это как понимать? Афтору удалось победить физику?
Я незнаю как понимать, но факт в том, что ждал жести от 17 радиуса, многие писали, что становиться намного жестче... Когда поставил, покатался, понял, что мелкие неровности вообще нечувствуются, видимо от того, что колеса большие и широкие, а вот при залете на колдобины, дааа...стало жестче.
 
 
Ответить
 
автор
Ижевск
Сообщений: 6
Всем спасибо за добрые комменты, всем всего хорошего!)

Фото задней части скину вечерком)
Ну и буду дополнять, если что сломается и тд)))
2
1
Ответить
 
(_!_)
Сообщений: 4529
noname_friday:
Ну и буду дополнять, если что сломается и тд)))
обязательно сломается
 
12
Ответить
 
(_!_)
Сообщений: 4529
taZыVаLяt:
обязательно сломается
тьфу, хотел написать: обязательно дополняйте
 
 
Ответить
 
автор
Ижевск
Сообщений: 6
taZыVаLяt:
тьфу, хотел написать: обязательно дополняйте
хах,
пока гарантия есть, пускай ломается))) но надеюсь еще хотя бы годика полтора провозит без проблем))))
1
 
Ответить
     
Ижевск
Сообщений: 108
Привет земляк!
Хорошая машина, пусть радует )
4
 
Ответить
 
автор
Ижевск
Сообщений: 6
ilya 1986:
Привет земляк!
Хорошая машина, пусть радует )
Привет, спасибо ;)))
 
 
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 87
noname_friday:
хах,
пока гарантия есть, пускай ломается))) но надеюсь еще хотя бы годика полтора провозит без проблем))))
Точно сказано. У меня такая же только на механике,авто своих денег точно стоит. Мой с акцией обошелся 475000, с литьем и металликом... Что за эти деньги еще можно купить???
 
 
Ответить
  
Ижевск
Сообщений: 356
Встречал на дорогах столицы)
Респект за отзыв "5" заслуженно.
Лично мне авео нравится, внешность заслуживает внимание. Да и цена вполне адекватная.
 
 
Ответить
  
Алматы
Сообщений: 8
Шиток панели супер!
3
 
Ответить
  
Алматы
Сообщений: 8
noname_friday:
Всем спасибо за добрые комменты, всем всего хорошего!)
Фото задней части скину вечерком)
Ну и буду дополнять, если что сломается и тд)))
Непонял! Вечер не наступил? Вроде полгода прошло!)))
1
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 25
Какая размерность резины, параметры колес, марка? Сам подумываю поставить 17-ые.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Chevrolet Aveo 2013 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Авео.
Посмотреть всё о Шевроле Авео

Подробные отзывы автовладельцев Шевроле Авео с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром