Фото салона и про сигнализацию

Фото салона.

Ну а раз писать к фото особенно нечего - и так все видно, напишу про установку сигнализации. Установила сигнализацию - ради автозапуска, по большому счету. Ставила у дилера, предложили старлайн е91. Цена с установкой около 15 тыс.

На старой машине пользовалась старлайном В9. Пока разницу со старой нашла по двум пунктам - настроек с брелка гораздо больше, с брелка можно изменить температуру автозапуска, время прогрева. Не нужно лезть для этого к сервисной кнопке и совершать ритуальные действия в духе - 7 раз нажать кнопку, услышать звук такой то, потом еще нажать нужное количество раз и снова услышать звук и для закрепления результата еще раз нажать кнопку и снова услышать звук брелка. И если в процессе выполнения действия паузы будут слишком длинными, то придется начинать сначала. И второе отличие - дальность действия брелка дальше.

Минус,который пока не очень удобен. Использование программной нейтрали. Чтобы машина завелась с автозапуска нужно поставить на нейтралку, ручник, вытащить ключ, выйти и закрыть снаружи с кнопки. А если я по пути домой вспомнила,что забыла в машине телефон, то вернувшись и открыв машину я уже сбиваю эту долбанную программу и машина с автозапуска не заведется. Мне ее надо снова завести, поставить на нейтраль, ручник, выйти и закрыть. Не, я знала что автомат удобнее механики. Но я и не подозревала что он удобнее в аспекте автозапуска)))

А теперь проблема. У меня автосвет. Переключатель фар всегда стоит в положение вкл. Двигатель заводится - фары включаются.

Приехала я домой в первые холода, поставила машину мордой к дому. Вечером завожу с брелка, выхожу и вижу как моя машина гостеприимно освещает мне выход из дома. Возле машины стоит сосед и "выпускает" мою машину. И еще сигналит - че, говорит, стоишь, езжай давай, раз фары включены и собралась. Моя машина без меня не ездит и на соседа внимание не обращает. Я прошла мимо с ключами, сосед уехал)))))

И я задумалась. Я не знаю как выключить эти ... фары))))) Если я приезжаю домой и выключаю, то переключатель уходит в положение АВТО, т.е. если будет темно, то фары снова будут гостеприимно освещать двор. Я представила как зимой машина будет заводится несколько раз за ночь и все это время светить. Мне перспектива не понравилась. Пролистала инструкцию на 2 раза. Ничего не нашла. В интернете нашла, что есть возможность настроить включение фар после того ,как будет отпущен ручник. Еще раз пролистала инструкцию. Не нашла как это сделать.

Позвонила официалам. Говорят - приезжайте, всего за 1000 рублей настроим что хотите. И тут мне стало жалко тысячу рублей. Позвонила официалам старлайна - говорят езжайте туда, где ставили, мы не будем ничего делать.

Так и живу в раздумьях - и 1000 жалко, и как самой изменить не знаю))