Отзыв автовладельца Chevrolet Aveo 2014

Расход топлива по трассе: 7,7 л/100км
Название: lt
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный-серебристый
Салон: мотоциклетная панель приборов, подушки, мультируль, абс, гидрач, автомат
Двигатель: экотек
Всем доброго времени суток. сначала скажу, что оценки отзыва мне не интересны. пишу свой отзыв для тех, кому интересно знать о машине больше, сделать выбор в ее пользу, или выбрать что то другое.
Долго выбирал машину на смену "старой". У меня была Daewoo Nexia 1999 года (8 клапанов, не "втыковый" вечный двигатель, не убиваемая механика, крепкая ходовка, но слабый металл кузова). Очень долго смотрел на Toyota Corolla 2010-2011 года "европейка" в максималке на заказ из США или Кореи, но финансы не позволили выбрать идеальный авто (в виде короллы). Так же рассматривал вариант Chevrolet Epica года 2010-2012 в максималке (кожа, рожа, автомат, 2.5 л.), но свежих авто не находил, а что находил не вписывалось в мои "хотелки" (я хотел в бежевой коже, в стиле камри-под дерево салон). В итоге, решил, что узбекский автопром меня устраивает вполне и решил брать Daewoo Gentra из салона. Позвонил на номера производителя-по телефону сказали, что началась акция-скидка 30 тысяч. меня вполне устроило, я хотел авто на автомате, ближе к максималке или в максималке.. приехал из Тобольска в Омск в салон "Уз-Дэу". Мэнеджеры с места не встают, играют в косынку. машины на улице все в грязи, не мытые.. желание их смотреть пропадает. та, что в помещении салона, машина чистая.. с другом начали смотреть.. менеджеры сразу ответили, что про скидку ни чего не слышали и ее не предоставят. при них звоню на номер 8-800... (производителя)-там говорят, что акция в Омске еще не работает, и где именно она работает-информацией не располагают. Дело было в середине ноября, а акция по инфе на сайте с 1 октября 2014 года. Это сильно расстроило. Осмотрев машину, я понял, что она реально сырая... краска на арке под крышкой багажника отслаивается кусками как пластилин.. двери не закрываются у машины, пока не хлопнешь как холодильником с размаху.. и то-не обязательно закроется. Читал об этой проблеме в интернете-это косяки штамповки, а не уплотнителей дверей. Короче, менеджеры, сервис, обман по скидке и сама машина отбили желание покупать Дэу Джентру.
Расстроенный я пошел в салон Nissan, но там по моим деньгам (бюджет тысяч 700 и в кредит с первоначалкой в 200 тыс.), был только Almera, который убил салоном от Logan. Сразу исключил его. Далее присмотрелся к Kia Rio. Менеджеры в салоне очень внимательные. Сразу "порадовали" скидкой в 20 тыс. и бесплатными зимними колесами. При том, что к примеру, в салоне Opel и Chevrolet скидка была 50, 60 и 65 тыс. (при покупке за наличку-50, по кредиту-60, при покупке допов-65). Посмотрел Kia Rio. Выводы: при цене 620 тыс. (без скидки), китайская коробка автомат 6 ступка, оцинковка кузов, двигатель цепной 1,6 произведенный в Китае. Сразу бросилась в глаза сборка-она просто ужасная. Зазоры между кузовными деталями огромные... из всей комплектации (типичной для класса), выделяется только подогрев руля. Салон так себе. пластик чуть мягкий, эргономика низкая... цена не соответствует содержанию. проехал на тест-драйве. Автомат после механики радует удобством при езде, но не радует медленной работой при переключении передач. специально нарвался на обгон по встречке со встречным транспортом-напугал менеджера, встречный лифан, машину и себя... еле вписался.. автомат тупой (но это, видимо, моя придирка к умному узлу). Далее, совсем расстроенный, зашел в Датсан (это просто Японская Гранта).. Затем, уже просто по инерции, безо всякого желания что то покупать, зашли в "Сибирь-Моторс", где стоят Opel и Chevrolet. Начал скучный обход машин, понимая, что ни чего там не куплю.. и Тут я увидел ее (или его, еще не решил)... черная машина, с мордой как у лансера иксового.. подошел, посмотрел-оказалось, что это Chevrolet Aveo (в кузове с 2012 года). сел в салон-идеально. Сел за собой-при росте 175 см и весе 100 кг, и при том, что люблю вытягивать ноги за рулем, за собой я сел свободно и коленки не упирались в водительское сиденье. места на заднем диване для двоих более чем достаточно. Посадка в машине выше, чем в классическом седане-если из нексиа я вываливался с водительского сиденья, то в авео-спрыгиваю вниз)). Посадка напомнила посадку в Хэтчбеке Короллы (типа Runx или Alex). Эргономика - как мне надо. Бардачки, кнопки.. все на тех местах, где мне надо. бардачек с доводчиком. в бардачке юсб вход для флешки и зарядки телефона или планшета.. я не избалован-был Москвич и Нексиа.. но мне очень понравилось. музыка очень хорошая.. в базе мультируль, с регулировками и так и эдак, автомат 6 ступ., подогрев передних поп. Двигатель ременной (ну и ладно), "опелевский" Экотек, 115 лошадок. скидка 50 тыс мне озвучена. Колеса только лето. проехал-мне понравилось. Купил. За неделю проехал 1200 км. Выводы: Кузов оцинковка (проверим временем), хороший (мне нравится) двигатель 1,6 л., нормальный автомат (тупит, но простительно для простого автомата), двери все нормально закрываются, зазоры ровные и не здоровые, как у Киа.., все кнопочки и крытилки на своих местах. даже багажник на кнопке на крышке багажника.. здоровые стекла, зеркала на эл. подогревах и эл. регулировках... стеклоподъемники все 4. мультируль (уже писал)-удобно все и добротно. Да, пластик в салоне весь жесткий, но пока не скрипит, и выглядит пластик оригинально.. не как дешевка. руль тоже пластиковый, чуууууть чутть мягкий.. совсем чуть чуть.. сиденья очень удобные.. я сел в машину, проехал 700 км и не устал ни грамма, хоть и ехал ночью, и до этого почти неделю толком не спал. Из недочетов: сразу на первой большой кочке забрякала защита (она в базе установлена). Лязгнула как ведро с болтами. Сразу заметил, что брякает номерная рамка (фигня).. Уже на трассе обнаружил. что руль регулируется только по углу, по вылету не регулируется (либо меня ввели в заблуждение в салоне, либо он сломан, на ТО-0 разберусь). Переключатель треков на руле сильно утоплен в руль и иногда вместо переключения трека, получается переключить звук с диска на радио и на оборот.. но, тоже мелочи. В базе была защита картера. Брызговики купил как доп. Коврики передние как доп (задних не было, купил в Ашане по 250 руб за штуку). Антикор заводской (руку под днище засунул-там что то мякгое и шершавое (покрытие).. приятно. Еще косяк-не коннектится смарт на Андроиде с магнитолой, а должен.. разберусь позже. Еще из допов поставил сигналку. Итого? машина 602 тыс. скидка 50 тыс., допы на 17 тыс. (коврики 800, сигналка 15, брызговики около тыс). На тест драйве ехал на шипах-очень шумно. В Рио еще шумнее. Рио мягонькая по ходовке и рулю. мне это не надо. на Авео руль четкий, жесткий, раегирует на любое касание. В рио руль ватный. При выборе Солярис даже не смотрел-унылое.. Купил зимние колеса Тойя (япония) "липучки"-едет как на рельсах и в салоне тишина.. А, да... АБС у Авео есть. и он срабатывает сразу, как нажмешь педаль тормоза не так нежно, как надо.. стрекочет, но работает... В итоге, я получил машину, в которой ехать очень приятно, удобно, безопасно.. чувствую в ней себя человеком, после нексиа.. но нету в ней драйва.. автомат не механика, и абс не дает на повороте управляемый занос совершить, чтобы зад подзанесло.. но, каждому свое. едет она быстро, но спокойно.. мне нравится и жене тоже... Если разбогатею, потом куплю себе короллу или эпику, а эту жене отдам..))) Расход, как выехал из салона, был 29 литров. поехал за 700 км по трассе.. расход уменьшаясь, остановился на 7,5. при чем, что по городу, что по трассе 7,5-7,8. расход проверял по объему бака и пройденному пути-все соответствует, комп не врет. багажник у машины 502 литра.. но в нексиа входили 4 колеса в багажник и место еще было много-в колеса напихать и по бокам.. но там колеса на 13 были. тут на 15 и в багажник входит только три колеса. всем привет. буду добавлять инфу. Ключ сейчас один, второй вшит в обходчик имобилайзера. не удобно. буду искать где купить еще ключ. всем пока. П.С. клиренс у нее нормальный (не внедорожник, но ни чего пока не цеплял днищем. не пузотерка. снежные барханы и колею не сильно высокую переносит нормально. не надо лезть в сугробы, но на дороге все нормально. по кредиту, кому интересно-плачу теперь по 9500 в мес. жить можно.
для удобства и простоты-разветвитель воткнул в прикуриватель и сам разветвитель положил в подстаканники между передними сиденьями. в разветвитель воткнул: зарядку для нокиа, зарядку для смарта, антирадар, видеорегистратор. китайский разветвитель за 200 руб. еще свободны в нем 2 юсб "отверстия"). не стал ни чего приклеивать на скотч... не люблю портить пластик, загаживая его остатками скотча на века.

впервые залил омывайку. диллерская закончилась-и слава Богу (она была сильно ядовитая, в салоне воняло галимой химией).. заливал на трассе. горловина под капотом не удобная. банка 5 литров омывайки-проливал больше, чем попадало куда надо. вставил потом воронку для бензина (здоровую)-стало лучше. но не видно уровня омывайки, в торопях пролил через верх..

добавлю фото машины в буднях. виден пробег и расход. ну и разветвитель в подстаканнике-замечательно входит и выходит. колеса зимние купил за 11200 руб. надо купить коврик в багажник, чехлы из эко-кожи, оплетку руля кожу. на лето литье надо купить, второй ключ.

радует программное обеспечение. заглушил, вынул ключ-музыка играет, зарядка телефона идет. загорается свет в салоне.. медленно лампочка разгорается... открыл дверь-муза отключается, зарядка гаснет, свет горит, пока дверь не закроешь, и еше несколько секунд горит.. продуманно до мелочей.. в комплектации еще 2 абс (забыл упомянуть в начале).

наступили холода. в минус 30 автозапуск поставил на минус 21 градус. завелась утром нормально. пластик не скрипит. лобовое стекло долго оттаивало и так и не оттаяло. в верхней части стекло так и осталось замерзшим. в салоне не холодно. абс не нравится-лучше бы его не было или он отключался.

научился включать громкую связь телефона. работает, но так себе-не надежно. маты при попытках разговора слышит собеседник тогда, когда ты думаешь,что разговор не состоялся..

в минус 40 на трассе в машине не жарко. стекло лобовое на треть замерзает. тело спасает подогрев сидений. задняя полка поскрипывает. абс абсолютно бесполезен и даже опасен. на перекрестке вылетел на встречку, тормоз в пол-машина едет.. отпускаю. снова торможу-едет.. ручник, руль в право-развернуло-все норм. но абс опасная штука в такой настройке. если бы ее не было-по зимнему торможение и все норм.. думал все. капец..

попробовал через блутуз смартфона на андроиде вкючать музыку на магнитоле-все работает. телефон легко коннектится с машиной и выдает музло сразу в магнитолу. красота

ездил в деревню. напоролся на толстую арматуру. попал удар в защиту. защита вся в заводских отверстиях. повезло-попал в защиту. поцарапал ее. она тонкая, но удар выдержала. при осмотре на попавшемся мимо сто мастер заметил, что рулевая рейка сифонит. сам не глядел. в яму лезть не захотел-грязно там было..

в основном отзыве писал, что руль по вытелу не ругулируется по каким то причинам. я применил силу и выдернул руль.. теперь он регулируется. я думал, что все это более легко происходит.. но не легко, но происходит. отрегулировал вылет и наклон-шикарно.

пробег перевалил за 3000 км. обнулил комп на расходе топлива. по трассе сейчас 6,2-6,5 л. по городу скачет от 7 до 50 литров.. 50 показал при рывке с буксами со светофора. в среднем ритме и ровно, по городу 7,5-9 литров.

на 4750 км пробега в Омске прошел ТО-0. замена масла, рехтовка защиты, проверка ГУР и рейки стоила мне 3500 рублей.

на обратном пути в Тобольск (ехал ночью), коматозило и я решил вздремнуть. печку убавил-на улице было минус 2 градуса. проснулся от зуммера-орал сигнал температуры. на нексиа 99 года за 5 лет эксплуатации не знал, что такое повышенная температура двигла. заглушил, переждал, запустил двигатель и на трассу-обдувать встречным потоком ветра. теперь не знаю, что это было, почему и как это отразится на машине (двигателе) в дальнейшем. кто в курсе, подскажите, на сколько это повредило двиглу?

прогуглил. завтра гляну уровень и состояние масла. субъективно-машина едет как раньше. пишут, что гушить не надо, надо печку включить и следить за температурой.. а как следить..? не показывает, блин ни фига.

во время движения на трассе заметил, что в городе расход был 10 л и на трассе при не большой скорости 10 л. сбросил показания компа на расходе. расход стал 6 л. это стал замечать не однократно. вывод: показания компа на расходе не соответствуют действительности. показания "залипают" пока не сбросишь комп на расходе (кнопка на левом подрулевом переключателе). модель 12 года, но изготовитель не лечит "детские болезни".

жена скандалила по поводу машины. тоже хочет ехать. поехала.. на прямой перепутала педали.. итого: царапина на бампере в цвет синего мусорного бака на обочине... много, блин, педалей, как выяснилось.

появился жирный сверчок где то в панели со стороны пассажира. скрипит так. что слышно при среднем уровне громкости музыки и шуме на скорости от колес и ветра. на нексиа такого не было.

Вован , Ачинск
Deemetry, Москва
4.0
Андрей, Новороссийск
Алексей, Химки
dim0n849, Нижний Новгород
FAT12, Батайск

У Рио сборка ужасная? Насмешил.
я смотрел конкретный экземпляр. на вопрос о сборке (я показал менеджеру зазоры крыла и бампера), он ответил-"а на что это влияет.. она же едет с такими зазорами...)
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2014

Хороший у вас ОД))

У Рио сборка ужасная? Насмешил.
изначально смешить ни кого не планировал. весь текст-мое сугубо личное мнение. на Рио зазоры были очень большими (сравниваю с Авео, Ниссан Альмера, Крузом и т.д.).. а Рио на мой взгляд-скучна и проста. китайские агрегаты шарма не добавляют ни как

Автор, а зачем было вшивать ключ в обходчик? Неужели у вас не делают чипы-дубликаты? У нас 2500 стоит, и все ключи целы.

евгений омск-тобольск:
А причём здесь происхождение агрегатов? В Китае всего лишь завод по сборке... Всегда веселят такие предрассудки.

482:
У меня они ни чего не спросили. как ставить и каким путем) поставили сигнашку с автозапуском, а потом сообщили, что ключ теперь один.. каско без проблем дали. "подогнали" каско..))
а ОСАГО вообще-смех. приехал страховать. поставили перед выбором-завтра или сейчас. сейчас-со страхованием жизни. завтра-без доп страхования. я согласился на страхование жизни, получил полис ОСАГО, и попросил расторгнуть договор страхования жизни-за не надобностью. так как она оформила договор с завтрашнего дня, договор еще не был в силе и страховщица отдала мне деньги, сообщив мне, что я ее обманул.. но тут большой вопрос-кто кого обманывает. заставлять людей оформлять не нужные договора-это обман. при том, что машину я в кредит брал и я и так обвешен страховками, круче Джей Ло.. Короче, деньги лишние я не потратил...

482:
веселят. отлично!! Вам к покупателям Лифана надо. там они все очень веселые. не обижайтесь, пожалуйста. я подвержен стереотипам.

евгений омск-тобольск:
Да никаких обид, все мы разные. У меня уже 2-я Рио, никаих проблем. Каждому своё .Удачи.

482:
в Рио мне понравилась концепция цепного двигла.. и все..
и панель приборов читать сложнее, чем в Авео. в Рио надо вглядываться в глубокие колодцы спидомерта, чтобы увидеть скорость.. в Авео цифровое табло как у мотоцикла. краем глаза все видно. удачи.

нормально

700 рупий можно было глянуть Сентру от ниссана КМК получше будет круза
Мой отзыв: Nissan Note 2007

Nemo_10_rus:
700 рупий можно было глянуть Сентру от ниссана получше будет круза
да, сентра ниссан лучше, однозначно. но.. за 700 она будет голая вообще на механике. я взял на автомате. хотел покупать максималку (отличия в 30 тыс), но ее не было в наличии, а ждать я не мог-нашел покупателя на свою машину и он меня поторапливал.

Nemo_10_rus:
700 рупий можно было глянуть Сентру от ниссана КМК получше будет круза
Была бы она как в США, с 1.8, тогда да.

482:
Была бы она как в США, с 1.8, тогда да.
из сша я бы лучше короллу..

Eugins2000:
за эти деньги, наверное, самая нормальная машина и главное внешне не унылая.
слово в слово повторили мои мысли)

только вид оригинальный портят иконки

Алтайский край
Нормальная машина и она стОит своих денег . За отзыв 5 . Удачи .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Машина нормальная, но панель приборов меня просто убивает ))
Мой отзыв: Toyota Carina 2000

Офигенно профессиональные рассуждения об эрогономике, дизайне, прелестях сборки и - бабах! - автор покупает корейскую повозку с шильдиком в виде креста. Гора родила мышь. Занавес.

Ну а что прикольная машинюшка.

Anolex:
спасибо

а иконки можешь выкинуть они не спасают проверенно!
выкинуть??? это не элемент экстерьера, а элемент русской религии... вы нормальный?

только вид оригинальный портят иконки
только вид умного человека портят его слова и рассуждения

ivan 51:
Нормальная машина и она стОит своих денег . За отзыв 5 . Удачи .
спасибо. взаимно

Руслан-102:
Машина нормальная, но панель приборов меня просто убивает ))
на самом деле панель приборов оригинальная. мне нравится. она еще и удобная

persures_diction:
Офиген но профессиональные рассуждения об эрогономике, дизайне, прелестях сборки и - бабах! - автор покупает корейскую повозку с шильдиком в виде креста. Гора родила мышь. Занавес.
тут не в том дело кто родил мышь.. мышь она в головах тех, кто думает про горы, которые рожают мышей... суть в том, что сейчас за эти деньги или приора или что то среднее... между иномаркой и приорой. так вот это нормальный вариант... или японский автопром за налик. был бы налик... но нету.

SMP64:
Ну а что прикольная машинюшка.
именно. спасибо

а иконки можешь выкинуть они не спасают проверенно!
проверено кем? не нормальными шумахерами проверено? я езжу спокойно.. умеренно. аккуратно.... проверено-иконы это иконы..

Липецк
Электронная комбинация приборов на любителя.

Ray48:
Электронная комбинация приборов на любителя.
да, но она удобная

Мой отзыв: Лада 2104 1999

Хорошая машинка на каждый день. Самое главное с "нуля". А дураки пусть и дальше ананируют на ***отертые тойоты

Как можно считать цепной привод минусом для двигателя?
очень просто - теперь цепь это просто расходник после 100 тыс. Когда при аккураном водиле с ремнем, замена где то там же.

а иконки можешь выкинуть они не спасают проверенно!
Вы голубчик видимо дурак! Дело не в спасении от ДТП, а в вере, кто куда хочет туда и вешает.

омск
по дополнению ПО.там ещё можно на кнопку музыки нажать (когда всё вытащил,заглушил,и двери открыл)и она опять работает.и ещё в настройках должно регулироваться время отключения света в салоне и т. д..пять поставил.удачи!!!

не сторонник авео. в 700 тыр. выбор огромен! Можно было не автокредит брать в банке. И открывается сразу куча вариантов.
Хотелось бы обойтись без мата, но **ять...

Как можно считать цепной привод минусом для двигателя?
а кто сказал, что это минус? я так не говорил, не писал и не считаю...

playkot:
да. именно

ев.ген:
спасибо. да, заметил про музыку. удачи

Lord--West:
выбор огромен за наличку. можно не брать кредит? да, но не в моем случае, простите..

да, но она удобная
Панель может и удобная, но очень вычурная, жаль что на авео и спарк нет опциональной панели как на крузе.

Kia Rio 2015

А
Lord--West:
700 за класс В+ это перебор

По мне **** у седана отстойная, и никак не вяжется с мордой
хэтч поинтересней будет.но седан наверное в свободной продаже ,а хэтчбек на заказ.или я что то путаю?

gavial:
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

А вдруг доходы упадут? Чем платить кредит?
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

gavial:
чем?

А700 за класс В+ это перебор
она не 700 стоит. она стоило без допов (сигнашка, брызговики, зимние колеса) 550.

мне не нужен хэтч

pazik124:
А вдруг доходы упадут? Чем платить кредит?
а вдруг у вас денег не будет на продукты в магазине.. что тогда? глупый вопрос, да? как и ваш вопрос... РАБОТАТЬ БУДУ, РАБОТАТЬ И ЕЩЕ РАЗ РАБОТАТЬ... как обычно. капец..

Автор, расскажи пожалуйста про датсун, что понравилось в нем или нет.

Andru Maestro:
Автор, расскажи пожалуйста про датсун, что понравилось в нем или нет.
простите, мне ни чего не понравилось в датсуне. там механика. мне уже это не нужно..

09 KZ
Чтож, понравился Авео,чел купил его.Вот и славно.

Как на морозе себя ведет, в частоности после -30
на морозе все нормально. пластик не скрипит, заводится, едет. стекло только не оттаивает полностью на трассе

Езжу на таком чуде с апреля 2012 года. Про АБС соглашусь работает оно не корректно, так как на маленьких кочках может срабатывать и хороше если спереди не будет машин. Зимой, если будешь лить хороший бензин, заведется и в -40 без проблем - проверено.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2012

madli:
знал бы про абс, взял бы без него. непредсказуемое поведение во время торможения.скрип, скрежет, педаль тормоза болтается..

евгений омск-тобольск:
Надо было за эти деньги брать нормального корейца, рио или солярис, вместо этой фиговинки, и поменьше умничать про китайские моторы, эргономику и зазоры. Впрочем, если стереотипам подвержен, то такой шаг предпринять в самом деле - большое мужество надо иметь.

мне кажется больше вопрос не в АБС а к резине.
Про абс расскажу свою историю, давным давно дело было. Заимел первую иномарку - Витц, резина зимняя липа, абс тоже часто срабатывала и все примерно было как у Вас, ну думаю ладно абс такая, ездил аккуратно. Потом пересел на пежо 307, резина хакапелитта 4 шипы, с начала думал АБС вообще не работает, думал в сервис ехать, ан нет. резина хорошо цеплялась и колеса попусту не блокировались, абс попусту не срабатывала. Сейчас катаю фокус, резина кордиант сноу макс (шипы) все примерно как на пежо. Да липучка потише, но климат у нас на урале не для нее. Снег-лед не её стихия

евгений омск-тобольск:
А где сейчас найдешь авто без АБС? ))
Даже тазы уже практически все с ней.

Резину просто нужно нормальную и не гонять как летом.

persures_diction:
а чем рио или солярис лучше авео? )))

Я бы Астру-Н посмотрел в эти деньги. База по сутит та же - но авто намного приятнее.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.

Х. З с автором не оглашусь АБС на низ работает нормально. По сражению с фф поло , затупья нет ! Про холодно в салоне да /( есть такое , приложи руки и средства сделай полностью шумо вибро изоляцию 100% поможет ! !! Да и когда двери проедет И так далее станет Петал не таким хлипким , и потежалеют они , закрываться приятней станут .

Тверь
Человек купил машину в которой есть все что он хочет,плюс новую что тут все начинают взял бы лучше ту эту...я сам недавно выбирал себе авто имея на руках пол миллиона русских денег взял б/у короллу и доволен хотя советовали и пассата и Х5...машину выбирают исходя из потребностей.
За отзыв 5,удачи в эксплуатации
Мой отзыв: Nissan Maxima 1990

rmx116:
А где сейчас найдешь авто без АБС? ))
Даже тазы уже практически все с ней.
Резину просто нужно нормальную и не гонять как летом.
нормальную? тойя нормальная? япония..

КоляН69:
За отзыв 5,удачи в эксплуатации
спасибо, удачи и вам. ни гвоздя, ни жезла))

andrew981:
мне кажется больше вопрос не в АБС а к резине.
у вас на урале?)) я в сибири. тоболбск, омск. знаю про гололед. а абс рано срабатывает.. и глупо очень, бесполезно как то

andrew981:
мне кажется больше вопрос не в АБС а к резине.
липучка как раз для снега и люда.. а шипы как коньки по люду. проверял, сравнивал, выбор-липучка

Бедный люд! За что его так - шипами?! Просто нацизм какой-то.

тобольск
[quote=persures_diction]Бедный люд! За что его так - шипами?!

простите. торопился.. имел ввиду для гололеда. еще раз простите

евгений омск-тобольск:
нормальную? тойя нормальная? япония..
Зимняя?

евгений омск-тобольск:
Ли пучка для льда? Ну-ну ))

Зимняя?
ну, да.. конечно

rmx116:
Ли пучка для льда? Ну-ну ))
а к чему она должна, по-вашему, тогда прилипать??))

482:
Этот чип стоит 250 руб и прибор для копирования у китайцев за 2500 можно заказать. А так, у нас 1500 ключ полностью.
Мой отзыв: Chevrolet Lanos 2007

чем?
Расходом, мощностью, салоном, остаточной ценой при продаже. Авео 1 стоила 340, а 2 сразу лупанули в 510.Она и 400 не стоит.

Джентра классом выше и то ценник от 400
А скакого перепугу Джентра выше классом нового Авео?

ну, да.. конечно
А что зимняя Тойо хорошая резя?

а иконки можешь выкинуть они не спасают проверенно!
Это не иконки, это пропуск в рай без очереди. Ежегодно продаётся на триста миллионов рублей.

евгений омск-тобольск:
правильно что шип отшил...липучка самый хороший продукт))если качественный!

Коряжма
А картонку перед радиатором ставили при - 40?
Мой отзыв: Лада Гранта 2012

на какой рио вы ездили? Тестировал автомобиль 25-30 км накатал, никакой мягкой подвески не заметил, напротив собранная я бы даже сказал жёсткая. Проблем со сборкой точно так же никаких не обнаружил. Вообще отличный автомобиль, но сам его не купил :) Маленький бак, большой расход(для 1.6), отсутствие круиза и материалы отделки всё таки оттолкнули, но опять же тех косяков о которых вы говорите и в помине не было.

Livermor:
мне вам гос номер сказать именно той рио? смысла врать у меня нет. что было, то было.

Alexunder2087:
А картонку перед радиатором ставили при - 40?
нет. колхозить не хочу. да и по слухам, картонкой можно крепления радиатора сломать. давлеие воздуха на картонку, скрорость-сломанные крепления..

COLT77:
это пропуск в мир христиан... ) но а если серьезно-кому не нравятся иконки, вешайте шторки или (и) полумесяцы. кому как религия или стиль жизни велит.

где? куплю..

Джентра классом выше и то ценник от 400
выше..? джентра..? ну, ладно..

rmx116:
А что зимняя Тойо хорошая резя?

SEVERA36:
правильно что шип отшил...липучка самый хороший продукт))если качественный!
да, согласен с Вами.. практика личная убедила, что липа лучче. можно и раньше самого гололеда одеть-ей ни чего не будет. и позже снять, переобуться на лето позже.. можно.. а шипы до снега вылетают, зимой вылетают, после снега до настоящего тепла вылетают. зимой они скользят..

сделано в японии... мягкая очень..липучая.. мне нравится. субъективно-лучче ёки
Ну ека совсем не эталлон среди зимних шин ))

Летняя С-драйв вот мне нравится, хотя и шумная.

сделано в японии...

Кстати совсем не показатель.
не совсем..но при выюоре резины-фактор существенный.отзывы хорошие в инете.. манагеры в разных магазах ее хвалят

Кстати совсем не показатель.
4 зимы ехал на екогаме. думал-она лучшая... сейчас на тойе-теперь лучшая она..)

Хорошая резина!

Хорошая резина!
не каму же брать)))

евгений омск-тобольск:
спасибо, удачи и вам. ни гвоздя, ни жезла))
евгений омск-тобольск:
АБС рано срабатывает, потому что колеса рано блокируются, тк липучка ко ко льду не хочет липнуть)))
а то что шипы как коньки по льду это надо записать на память)))

где? куплю..
Блин, дром блокирует левые ссылки. Напишу так ht-servise точка ру.
28 ноября заказал 2 разборные болванки по 82 руб (у официалов болванка 1700) и 2 чипа по 174 руб. Нашёл прошивщика за 1000 руб сделает мне 2 чипа по цене одного (официалы нарезают болванку и прошивают за 3400) за доставку взяли 231 руб.
Только нужно сначало найти в городе того кто прошьет, и узнать какой именно чип покупать. Они разные.

евгений омск-тобольск:
да даже если сравнивать шип и липучку..последняя имет болия меньший тормозной путь..если правильно её эксплоотировать..
я на шипах ездил ..но 95%авто были на липучке как правило(с японии ) ну так на шип сажусь ну не то пальто..резина жестше.шум..ну и на мелком льду с водой как на коньках.

COLT77:
Напишу так ht-servise точка ру
Опечатка! hv-service

Тихорецк
Рассмешил про сборку Рио , и о двигателе )))

только что катался на авео, рассматриваю как вариант для покупки. В общем не плохая машина, АБС очень рано срабатывает, стоит поджать педаль тормоза чуть сильнее обычного начинает трещать, странно как-то. Моторчик ничего, мультимедиа супер правда колонки г;вно, звук металлический, басов толком нет. Подлокотник не удобно расположен, прикручен к сидушке тем самым с моим 175 ростом приходится задирать локоть, что бы комфортно класть руку. Понравилась фишка повторения поворота три раза, при лёгком нажатии на рычаг, как в Шкоде, так же наличие круиза(В Рио нет). В общем не плохой авто, на уровне своего класса. Пока из того что смотрел Рио, Авео и Рапид луше всего Шкода, причём порядком, но она и дороже. Вот думаю, что бы ещё посмотреть))

rmx116:
Липучка лучше при сильном минусе - от -20 и ниже. Поэтому и популярна в сибири. При температуре выше -15 и вплоть до нуля пока есть лед - шипы тормозят лучше. Если чистый асфальт - то липа опять немного лучше, но не сильно. Вот например: http://www.zr.ru/content/artic... i_na_ldu_k... "Оказалось, что «точка равновесия» шиповок и липучек размазана в интервале 13–15о мороза, посему эти результаты и берем за базовые. При морозе около 20о липучки выигрывают у шиповок почти 20% тормозного пути! Полученные результаты позволили сделать вывод: чем ниже температура, тем больше разница в пользу липучек. Объяснение простое: как уже отмечалось, с понижением температуры усилие, требуемое для прокола льда шипом, растет. Кроме того, холодный лед более шершавый, а липучкам это на руку. Потепление до –5оС дает противоположный эффект: отыгрывать тормозной путь начинают шипы. Причем с огромным, чуть ли не в 90%, преимуществом! Вода, появляющаяся между льдом и шиной, работает как смазка, и липучки скользят. В то же время размягченный лед позволяет запустить когти поглубже, а значит, шиповки тормозят более эффективно. Чем ближе к нулю, тем больше воды в пятне контакта. Она мешает уже и шиповкам – шипы плохо держатся в размягченном льду, рвут его и теряют эффективность. Но не столь угрожающе, как липучки. Получается, что шипованные шины более универсальны на скользких покрытиях. Нелишним будет предостережение: на гладком льду, особенно в солнечный день, и те и другие шины тормозят хуже даже при более низкой температуре." И тут : http://auto.mail.ru/article/44... iv_shipov/ "А теперь давайте разберёмся, почему рассуждения бывалых водителей оказались заблуждениями. С шипами на твёрдых покрытиях понятно: принято считать, что шипованная покрышка опирается на асфальт именно шипами, а не протектором. Фактически же «резина» проектируется таким образом, чтобы верхняя часть металлического «зацепа» при движении по асфальту утапливалась внутрь протектора под весом автомобиля! То есть пятно контакта и у «шиповок», и у «липучек» примерно одинаково. При этом резина протектора «зубастых» моделей более твёрдая (для хорошего крепления шипов), поэтому многие шипованные модели на асфальте легко обошли своих фрикционных собратьев из мягкой резины. Отсюда обратный эффект, который не заметили испытатели. И не могли заметить: «ледовые» зачёты покрышки «сдавали» при температуре −14...-17єС, «асфальтовые» — и вовсе при плюсовых показаниях термометра. А ведь в суровый мороз, когда столбик термометра опускается за отметку «-20єС», с шипованными шинами происходят неприятные метаморфозы. Во-первых, лёд становится настолько твёрдым, что «зацепы» сильно утапливаются внутрь протектора — машина фактически остаётся без шипов! (Не сочтите за рекламу, но единственной пока маркой, которая нашла решение этой проблемы, является Michelin.) Во-вторых, жёсткая резина протектора становится «дубовой», отчего также ухудшается сцепление. И на ледовом, и на асфальтовом покрытии. Получается, что при «большом минусе» мягкие нешипованные покрышки зачастую обеспечивают более надёжное вождение. Кстати, в комментариях многие наши читатели из Сибири отмечали, что ездят именно на «липучках». Дескать, в сильные морозы такая «резина» предпочтительнее. Подтверждаем: они совершенно правы! Также правы те водители, которые выбирают «фрикционки» для городских условий. На снегу (читай, во дворах, где плохо убирают коммунальщики) и на снежно-водяном месиве, замешанном на реагентах, шины без шипов показывают гораздо более убедительные результаты. Впрочем, город городу рознь. В некоторых населённых пунктах дороги больше напоминают каток. И тогда, как показывают испытания Авторевю и Tekniikan Maailma, без шипов никак не обойтись. Как ни стараются шинники, гололёд остаётся слабым местом фрикционных моделей: в этой дисциплине даже самые лучшие новинки пока только пытаются догнать классические «шиповки»... И поэтому позиция некоторых автомобилистов, которые редко выезжают за пределы очищенных магистралей, но рублём голосуют исключительно за «зубастые» покрышки, вполне оправданна: кто знает, где встретишь гололёд? Правда, за такую страховку приходится расплачиваться постоянным шумом и повышенным расходом топлива."
это миф.доказанно что липучка имеет лучшее сцепления с дорогой! был тест .в программе ГЛАВНАЯ ДОРОГА они доказали это..и пох.на погоду..шип как не крути это прошлое.

SEVERA36:
Какой миф?? Ты о чем? ))) Тут 2 авторитетных автожурнала тесты делали, а не какафя-то там "Главная Дорога".

спасибо. надо это обдумать

у шкоды коробка от фольгсвагена... ее многие боятся дсг

SEVERA36:
я на собственном опыте неоднократно убедился, что шипы на льду - страшно. липучка мне нравится больше. а кто что выберет-дело лично каждого.

у шкоды коробка от фольгсвагена... ее многие боятся дсг
у 1.4 моторов да, 1.6 идут с простым АКП Аsasin, 6 ступений, добротный японский автомат.

)У ТЕБЯ СКОЛЬКО МАШИН БЫЛО НА ЛИПУЧКЕ ИЛИ НА ШИПАХ?
у меня были 2 машины. и резину к ним покупал разную. эта третья... машина. дважды едва не разбился в смерть на шипах.. после происшествий, осматривал тормозной путь. на шипах его не было.. и при торможении на шипах-скорость не изменилась... на липучке мне нравится-были ситуации, липа спасла

Livermor:
не знаю-не спорю. шкода напичкана серьезнее..

евгений омск-тобольск:
все это о трассе. я на трассе езжу больше

евгений омск-тобольск:
чем мягче ризина тем она лучше зимой)

какая резина была? )

rmx116:
Лично я покупал когда аккорда 7 с салона он был на шипах Нокия . Поездил неделю :) патом купил себе липучку данлоп конечно. Разница ощутима была. Только на этой авто так сравнивал. А так у меня всегда с Японии были на липучке авто. Тут местные перекупал с шипами , ездил. Это не то

SEVERA36:
Отъездив сезон на ней решил ее продать. Сейчас уже и машина другая, но зимняя резина говорит - только шипы.

rmx116:
У товарища на приорке как раз была липа данлоповска )) Взял начитавшись хвалебных отзывов. Ну и зима предыдущая почти до нового года без снега была - катали по голому асфальту. Как оказалось потом зима зиме рознь )) Даже вытаскивал его как-то раз, во дворе припарковался в небольшом углублении - и все - выехать не может. Шлифует и все тут. Подъехал дернул - совсем чуть чуть не хватало.
Бред , либо пихоро вод такой рулевой. Я реально по глубокому снегу. Льду , езжу на липучке вообще китайской какой-то. ( в халяву урвал ) и пох. Не где не встаю и из колеии не кидает

[quote=rmx116]
А ты на одной и той же машине сравнивал тормозной путь резины одной размерности при одинаковых условиях? )[/quидеально равные условия создать не возможно. на одной машине с разной резиной (екогама липучка и бридж на шипах (модель бриджа не помню уже).

rmx116:
так бывает с углублениями. и на шипах было бы также. не показательно. гальмовать будет и на шипах. шипы снегом и грунтом засераются легко.. канавки вокруг них забиваются..

омск
у нас стоят морозы авео на авто запуске по 15 мин каждые 4 часа! в итоге вчера не завелась и машина при температуре -40 просто колом встала акп замерз масло тоже сегодня теплее около 30, но машина уже с заряженым акб вообще мертвая! масло заливал у официльного дилера! кто знает что за ерунда! Авео мкп 2014г

евгений омск-тобольск:
Снегом и льдом засераются - но там ледяная корка была уже накатана. А при не сильном минусе шипы в лед нормально врезаются. При сильном (от -20 и ниже) лед уже твердый, шипы не могут его прогрызть - там липа лучше.

женя авео:
Не понял что у тебя в итоге МКПП или АКПП??

женя авео:
я сам омич. у меня автомат 2014 год. прогрев на сигнашке по температуре -24 градуса. как часто заводится-не знаю. бенз не жрет. и все ок. минус 40 ездил и буду. не жадничай на автозапуск и бенз. и все будет ок. а тебе тачку надо в тепло на пол дня или на день... заведется. или вызови спецов по прогреву и запуску авто. тущу отдай-заведут

у него АКБ ЗАМЕРЗ, а не акпп

женя авео:
если акб замерз на мехе-не вижу вообще ни каких проблем-удавка на соответствующее место спереди и тащить.. я нексиа в минус 46 так заводил пол зимы-нормально все. а на будущее-жалеешь деньги на прогрев на бензе-поставь котел от 220. северс-1м у меня был на 1,5 киловатт-вещь.в минус любой греешь и едешь как летом. или вебасто-но очень дорого

евгений омск-тобольск:
Если аккум замерз вхлам то таскать уже бесполезно. Если напряжение ниже определенного уровня - ЭБУ просто не включится. А без ЭБУ хоть 200 км тащи - не заведется.
Поможет только прикурка.

Поможет только прикурка.
ну, или так.. тоже не проблема.

женя авео:
При сильных морозах в АКБ останавливаются все химические процессы. АКБ плохо отдаёт и принимает липистричество. Сигнализация и автозапуска сьедают все остатки, а при заводе на холостых как известно генератор не даёт зарядку на АКБ, не хватает оборотов. Вот и получается что АКБ только расходует, но не принемает. Это сюда и разрядка. Отнесешь его в тепло, оттает, и нормально заведет.

COLT77:
на холостых как известно генератор не даёт зарядку на АКБ, не хватает оборотов.
Если щетки не стерты в ноль зарядка и на холостых идет нормально. Просто чтобы заряжался аккум нормально нужны длительные поездки, а не по 3-4 км до работы и обратно.

нет такого сайта. есть ht-service но там все об оргтехнике и компах

Зимой я колеса подспускаю по городу вместо 2,3 до 1,8 очка (перед). И все, АБС срабатывает, только если педаль в пол и то на чистом асфальте или переметах снега.
Для Омска липучка не айс. Морозов за -25 град. становится все меньше, снег на дороге почти не чистят, много наката и колеи, а это только шипы.
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2005

евгений омск-тобольск:
в Рио мне понравилась концепция цепного двигла.. и все..
Щиток приборов на Авео, однозначно лучший!!!

Eugentr:
кому как.. мне - а это липучка

Green80:
Щиток приборов на Авео, однозначно лучший!!!
мне тоже нравится. не хватает только показаний датчика температуры охлаждающей жидкости.

Ну с щитком - это на вкус и цвет. Мне вот вообще не нравиться. Обычная классическая стрелочная прибор на Крузе например куда симпатичне. ИМХО.
Кстати на них еще стрелки температуры ОЖ есть. По крайней мере на машинах 12 года еще были, если не поменяли комбинацию сейчас.

rmx116:
аналогично, мне тоже щиток не понравился)

Вот как раз каму лучше бы взял, лучше этого японского *****а, лучше бриджей, про ёку и прочий кал вообще лучше умолчать.

persures_diction:
ну, хорошо. молчите и катайтесь на каме... каждому свое и свое не каждому

persures_diction:
Ну не скажи - летняя Йока очень даже ничего. Шумновато только. Но простительно учитывая ценник.

Зимнюю ИМХО вбирал бы среди Мишлена, Нокиан или Континенталь. Если средства позволяют ))

rmx116:
Йока самая прочная резина, и износоустойчивый !

SEVERA36:
Йока самая прочная резина, и износоустойчивый !
Ну там еще и от профиля зависит. У мнея например 186/60/14 на лете С-драйв. За 4 сезона ни одной грыжи. У друга на приоре 195/50/15 - вся в грыжах.

[quote=rmx116

в жизни на своих колесах грыжи не видывал.

нет такого сайта. есть ht-service но там все об оргтехнике и компах
Написал же что была опечатка. Hv-service
С сегодня нарезал 2 ключа и прошили чипы. Вышло 570 заказ заготовок ключей, чипов и доставка, 600 руб нарезка, 1000 руб прошивка. Это за 2 ключа.
У официалов на мой лансер х за 1 ключ 1700 заготовка и 3400 нарезка с прошивкой.

Ты кстати начало прошивщиков найди. Я тут столкнулся с непонятным поведением. Пришёл к мастеру, а он говорит я полностью сделаю копию ключа за 1300, а отдельно без прошивки нарезать не буду. Гордый какой-то или шипко умный, остался без заработка.

Написал же что была опечатка. Hv-service
вы писали ht-servise. тут уже как минимум 2 опечатки. поди найди в инете сайт с 2 опечатками..

евгений омск-тобольск:
там ключи делают только для запуска двинателя.. кнопки не будут работать на ключе.. не нужен такой.

евгений омск-тобольск:
Если будешь копировать ключ (есть такие чипы которые копируют, а есть чипы которые прописывают в имо) , то естественно не будут. Если сделаешь как я (пропишешь этот ключ в имобилайзере), то все будет работать.

COLT77:
И кстати, тебе не надо делать ключ полностью. По идее ты можешь просто сделать копию чипа без прошивки, и этот чип положить вместо второго ключа в обходчик имобилайзера. А ключ достать и пользоваться полным комплектом. Получается что ключ с чипом достаешь, а вместо него ложишь просто чип.

COLT77:
ключ достать и пользоваться полным комплектом...
Не подумал...
У тебя же машина новая, на гарантии. Сам полезешь разбирать, снимут с гарантии. А официалы за работу сдерут мама не горюй, и 100% откажут ставить заказанный не у них чип.

Не подумал...
да, спасибо. понял. поговорю с официалами

тобольск
кто - нибудь ставил чехлы из эко-кожи? приглядываю автопилот. есть мнения? как они терпят собачье присутствие?

Про перегрев - проверь уровень ОЖ.

И вентилятор радиатора не срабатывает чтоли?
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.

Перегрев двигателя, не к чему хорошему не приводит! Нужно проверять все, что связанно с охлаждением движка, термостат, электрика, датчики!

rmx116:
Про перегрев - проверь уровень ОЖ.

И вентилятор радиатора не срабатывает чтоли?

Магитогорск
я думаю ничего страшного, если закипела бы то заметил, а так просто предупредила типа выруби не грей

евгений омск-тобольск:
Если охлождающая жидкость в норме, значит все хорошо! У тебя авто на гарантии, пускай дилер голову ломает!

Dmitr. T:
спасибо. я тоже думаю, что датчик не для того, чтобы сообщить, что я попал, а для того, чтобы этого не допустить

Захар Солдат:
евгений омск-тобольск rmx116Про перегрев - проверь уровень ОЖ. И вентилятор радиатора не срабатывает чтоли? У МЕНЯ ВОПРОС: перегрев ли это? датчик запищал. пар не повалил. машина не троит, не глохнет. едет тяговито.. может обошлось? по поводу карлосона-не знаю. в том момент я ехал уже долго, двое суток не спал-не проверил карлосона.. испугался и запаниковал, короче. остудил на трассе. странно, что на холостых температура пошла вверх. ни чего не утеплял, радиатор не закрывал..
я опасаюсь, как обычно, что дилер затупит и скажет-"езди" или скажет, что не гарантийный случай

Захар Солдат:
могут сказать или "фигня, фигню не лечим" или "это капец, а он не излечим по гарантии"

И вправду странная ситуация. Очень надёжный мотор F16D4 на Авео ставится, причём по тестам авторевью он обходит и половский CFNA и Гаму солярис/рио по ресурсу и безотказности, а тут такой случай. Автор если тягу мотор не потерял, масла в антифризе нет, да из под головы его не давит, то всё нормально не переживай. Проверить всё это не сложно. Может и датчик намудрил.

Очень интересно в снегопад фары не забивает снегом?

И небольшое уточнение Киа это корейцы а никак не Китай ;)

Livermor:
спасибо. масло проверил-уровень и без суспензии, чистое. антифриз в уровень, чистый. не выдавило..уф.. камень с души.. летом эта проблема себя покажет, скорее всего, если сейчас выпала она.. лето, пробки.. там и проверю карлосона и тд. а может и точно датчик чувствительный)) жаль не показывает температуру все время.. на нексиа ездил все время между 2 точек стрелка была-зимой и летом. и все время ее краем глаза видел, проверял.. тут нету. жаль.

Leoweb:
Очень интересно в снегопад фары не забивает снегом?
И небольшое уточнение Киа это корейцы а никак не Китай ;)
фары как фары.. стекло на них не панацея от грязи. снегом не закидывает. особых проблем , да и ни каких вообще, с ними нет у меня.

не большое уточнение- киа собрана в россии из запчастей из китая..

евгений омск-тобольск:
да, без стрелки температуры сложновато. А если симптомов о которых выше писал нет, значит всё хорошо 100%! Максимум в чём может быть проблема, это в карлосоне или в термостате и то врядтли, скорее всего глюкануло датчик и всё.

[quote=Livermor]
да, без стрелки температуры сложновато. А если симптомов о которых выше писал нет, значит всё хорошо 100%! Максимум в чём может быть проблема, это в карлосоне или в термостате и то врядли, скорее всего глюкануло датчик и всё.[/quo

дай то Бог. спасибо. буду внимателен к ним.) (хорошо, что теплом капто не укутал.. так и думал всегда, что не надо двигатель утеплять.. конструктора все сделали, что нужно)

евгений омск-тобольск:
Ну так то при -2 гр. при долгой работе на холостых должен прогреваться хорошо движек. Но при исправном термостате и вентиляторе радиатора - перегрева быть не должно.

Может действительно датчик глюкнул просто.

rmx116:
Может действительно датчик глюкнул просто.
ДВС на холостых никогда не прогреется до 85 град., как под нагрузкой, если все исправно.

Eugentr:
в моем случае я с трассы съехал и пяток минут прикимарил.. по трасссе проехал к тому времени около 400 верст. а про холостые, так в мануалах к той же нексиа пишут, что не рекомендована длительная работа на холостых..и грел ксюшу на холостых до рабочей температуры легко

Немного покатался в 2007 на годовалой Авео, девятка круче (не брать салон) ... Хрень полная в сравнении с ВАЗом 9го семейства. P.S. Случайно клацнуть на отзыв, ну и не смог без комента...
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

Eugentr:
исправный движок как раз прогревается нормально на холостых. Естественно не при жестком минусе за бортом.

нормальный движок нормально прогревается под нагрузкой

andrey___:
вы бы изучили тему.. эта модель с 2012 года выпускается. от прошлой модели отличия незначительные: другой кузов, другой двигатель, другая коробка...еще много чего по мелочи.. а так, да... девятка это эталон

andrey___:
в 2010 г немного покатался на камри четырехлетней, рестайл европа 2,4 в коже и дереве... показалась авном, по сравнению с нексиа 99 года в стоке... не мог удержаться от ответа на коммент)))))))))))))))

евгений омск-тобольск:
не заводись.чувак просто прикалывается.а прошлая модель по качеству и дизайну(для того времени)получше новой имхо.

ев.ген:
тезка. какое там лучше.. та была простая и скучная, для старперов. эта для молодежи нормально и не только.. мне под 40. и мне тачка вкатывает по дизайну. по двиглу новая интереснее.. кпп автомат 6 ступый.. по сборке не знаю. не спорю..

евгений омск-тобольск:
для того времени...я написал.ничего личного.

Написал свое личное восприятие иномарки после 15й модели, правда вскоре я её сменил. Не хотел кого либо цепануло. Всех сна ступающим!!!

andrey___:
сядь в 15 модель после авео..............

нормальный движок нормально прогревается под нагрузкой
т.е. хочешь сказать что двигатель в Авео - ненормальный ))

При полностью закрытом термостате - а он закрыт в основном до 85 гр. на большинстве подобных двигателей - вся тепловая энергия выделяемая при сгорании топлива тратиться на нагрев блока цилиндров и гбц, ну и часть переходит на навесные элементы, коллекторы и т.п. Движение ОЖ через радиатор отсутствует. Т.е. озхлаэдение двигателя происходит только по площади блока , гбц и навесных элементов. Если в мороз с ветром теплоотдача возможно и будет достаточна, то в теплую и безветренную погоду, а особенно в летнюю жару этой площади естетсвенно не хватит. Плюсом если еще и слой грязи и масла на движке.
Если движок наподобии того, что стоит на данном Авео не греется на холостых в теплую погоду - значит термостат неисправен.

да, ладно.. но, вы про разные машины.. авео 7 года и 12 года-разные машины

Про расход.
Ты же про средний пишешь - естетсвенно он не упадет мгновенно после выезда на трассу. Надо прилично проехать чтобы он упал. Да и в этом лслучае он будет смешаный -город/трасса. А как сбросил - он уже только трассовый начинает учитывать.

евгений омск-тобольск:
А мне Нексия в стоке вообще не нравится. Только Low Coast - только хардкоррррррр! Без запаски и балонника, некрашенные бампера, и картонки в дверях. Вот это я понимаю машина.
Тут пишут марк 2 хорошая машина. Да ну, старье ведь. Я тут вот узнал что уже Нексия 2 вышла. Та вообще говорят тачка-космос.

COLT77:
если вы про нексиа в 150 кузове.. но она не новая модель.. и сделана она хужк преждей (сборка хуже и материалы хуже). не космос она совсем... и двигло у них втыковое.. что 1500, что 1600.. хрень..

хрень..
По этому и "нравится"
Так же как и тебе Нексия по сравнению с Камри.

По этому и "нравится"
Так же как и тебе Нексия по сравнению с Камри.
ясно. но бампера у ксюши в 100 кузове-огонь. мне на 120 км 15-шка приехала. я на 90 шел.. и у меня бампер только треснул. а 15-ка сильно пострадала

Сел в 15ю, и отказался еще годик (к слову). Взял короллу на ручке. Все! Всех с новым 2015м, всем удачи!
ев.ген:
сядь в 15 модель после авео..............

andrey___:
на другую тогда денег не было вот и откатался годик.всё правильно.с новым годом!

евгений омск-тобольск:
и двигло у них втыковое.. что 1500, что 1600.. хрень..
У тебя тоже втыковое )

У тебя тоже втыковое )
я сравнивал старую ксюшу 8 клапанов. там двигло не втыковое.

евгений омск-тобольск:
я сравнивал старую ксюшу 8 клапанов. там двигло не втыковое.
Ну тык за все нужно платить ))

LEXX
Привет земеле. Машинка в 7 мкр стоИт?

LEXX:
Привет земеле. Машинка в 7 мкр стоИт?
привет. и там бывает. но там их несколько. и я ставлю.

царапина на бампере в цвет синего мусорного бака на обочине
Папа может...
Сначала снимаешь синьку бинтом с растворителем. Если царапины до грунта, то жене контрольный фофан. Если краска на месте и лак более-менее целый, то иди на рынок где торгуют автоэмалью, покупай на развес абразивную полироль 3М номер 75 (важно) грамм 50 или 100, бери войлок и полируй это место.

царапина на бампере в цвет синего мусорного бака на обочине
А, ну и сначала страховку каско получи/оформи

А, ну и сначала страховку каско получи/оформи
да, спасибо. до грунта.
каско пока погожу.. времени ноль и чую это начало..
глянул порядок возмещения.. там капец. обратиться в полицию, отказной на руки. неделя на обращение.. нет времени пока что.

омск
а, что автор не может самостоятельно удалить комментарий сумашедшего?

ев.ген:
а, что автор не может самостоятельно удалить комментарий сумашедшего?
иде я..)))

иде я..)))
красавчег))))!!!!

красавчег))))!!!!
спасибо за подсказку

Папа может...
папа может..
проблему с царапиной на бампере, корорую оставила жена, решил радикально: въе..хал с дури с сугроб по гололеду, сломал бампер.. под замену по каско.. жена ржала..я плакал..)
каско-ВЕЩЬ

Moscow
Спасибо за отзыв. Подбираю себе автомобиль. Интересует, что вы думаете про Cobalt и Logan II ?
Aveo лучше этих моделей? в Чём? Мне авто нужно только по выходным и на рыбалку + 1 раз в году на море.

remvord:
привет. на рыбалку если только не будет бездорожья.. точнее, если будет хорошая там дорога. клиренс низкий все же. 13 см.
даже сейчвс, выбирая из логана2 или кобальт, я бы взял авео.. но жалею, что не купил круза..

remvord:
кобальт имхо, страшный чисто внешне.. а так-тот же авто. наверное. не рассматривал его как вариант.
логан.. там много электроники.. у товарища логан предыдущий, с эл. дросселем. пол года не ездил, не мог найти причину-троит, не едет, чек-глохнет. с гарантии слез сразу он и поэтому сам искал.местные дилеры руками разводят.

тобольск
был бы у авео нашего клиренс выше-цены б ему не было.. крепкий авто, красивый (по мне так очень), удобно внутри и мне и пассажирам, зимой тепло..

тобольск
на море нормально будет. кондей, белый колор..)
я из омска в краснодар, анапу, геленджик в прошлом годе ездил и на нексиа. тоже нормально)

евгений омск-тобольск:
Не смеши )) в логане электроники не больше чем у тебя ))и дроссель у тебя тоже должен быть электронным. На рыбалку ездить я бы как раз его бы и взял. Клиренс высокий. Новый уже не такой страшный как прежний.

тобольск
я уже 16 тыс км накатал с середины ноября 14 года.
заказал приколюх с али. потом поставлю, выложу: алюминиевое кольцо на замок зажигания (декор), коврики в ниши салона из резины, пороги хром накладки, накладки хром ручки дверей, пару оплеток на руль (кожа и кожзам), пластиковые накладки на замок в дверной проем (на проушину в арке).

rmx116:
да я не против. может и норм машина.. товарищ не знает что с машиной до сих пор. менял педаль газа, раз 20 снимал ошибки... прошивку менял.. обороты не держит, падают и глохнет.. так пол года..
у меня на то сняли пару ошибок иммобилайзера.. и все..
мне логан не нравится к тому же.
про ту, что у меня-сказать могу, что знаю.. про логан только свое мнение и импирический опыт товарища..

тобольск
со слов товарища, в логане даже задние стопы импульсные, т.е. проводка только на питание.. как то так он говорил.

rmx116:
суть даже только в том, что официалы не помогли. поглядели и послали.
гарантии нет, ругаться нельзя. машине пару лет.

Ну скидывание ошибок и перепрошивка точно не помогут ))) чинить надо машину.

У вас там диагностов чтоли нет нормальных?

rmx116:
Ну скидывание ошибок и перепрошивка точно не помогут ))) чинить надо машину.
У вас там диагностов чтоли нет нормальных?
он в ишиме живет..там есть официал и частники со сканерами.. на время помогает прошивка.. смена педали, а она, к слову, электронная)), не помогла. хотел менять дроссель)) но пока воздержался. я ставил на косу.. но он пока до нее не дошел. и косу для именно своего логана ни где он не нашел, якобы, даже в экзисте

тобольск
для себя идеальным авто вижу или короллу в прошлом кузове европа, или шевролет эпика. может кто догадается вернуть ее на конвеер.. 2,5 в коже в макималке эпика-прелесть

тобольск
или точнее шевроле))) не шевролет..

евгений омск-тобольск:
А смысл менять дроссель и педаль раз строит? ))

Компрессию и давление в рампе надо проверять, метки ГРМ, состояние вв проводов если есть, катушки зажигания, распыл форсунок. Смотреть на подсос воздуха. Словом делать диагностику, а не тупо подключать сканер и стирать ошибки.

А электронная педаль сейчас на всех авто. Даже на тазах начиная с 11 года.

rmx116:
А смысл менять дроссель и педаль раз строит? ))
А электронная педаль сейчас на всех авто. Даже на тазах начиная с 11 года.
Троит*

Троит*
я понял. все сделано, проверено. все в норме. но не едет..

евгений омск-тобольск:
я понял. все сделано, проверено. все в норме. но не едет..
Такого не может быть )) там движок не сложнее тазовского ))

тобольск
все так говорят.. дело не в движке. проводка или программное обеспечение.. он обновил прошивку ездит какое то время. потом снова.

евгений омск-тобольск:
Дело не в прошивка. Если бы было в ней то проблемы были бы с первых дней. И раз после перепрошивки пропадают на время, а потом появляются снова - это явный признак что дело не в прошивке.

rmx116:
он разобрался. проводка к кпп была пробита.

евгений омск-тобольск:
он разобрался. проводка к кпп была пробита.
У него автомат чтоли? На механике кроме датчика скорости и выключателя ламп заднего хода проводов нет.

да. акпп..

да. акпп..
Понятно )) вообще догановские автоматы надежностью не блещут. И странно что диагносты не смогли такую ерунду определить. Грош цена им.

Алексей
Добрый день!!! Долго собирались купить Киа Рио хетчбек. Взяв деньги, я начал звонить по салонам, в Опеле мне предложили корсу максимальной комплектации по цене базовой (корса нам с женой тоже нравился, но настораживала коробка робот).... Мы не раздумывая поехали за корсой, приехали и узнали, что опель самой обычной комплектации оказался, еще и черного цвета на улице в грязи,смотрелся, как будто ему уже лет пять.... Естественно, мы расстроились, еще и время потеряли, т.к. рабочий день подходил к концу, а деньги "ляшку жгут", хочется новый авто.... Рядом продавали шкоду, рапид жена не захотела, т.к. ей хотелось маленькую машинку, а рапид ей показалась большой.... Фабия нам просто не понравилась... Салон киа находился в другом районе города, куда мы уже не успевали (а машину мне-дураку давай прям щас, хотя можно было поехать за ней на следующий день...)... В общем, собираемся ехать домой расстроенные и видим рядом салон шевроле, решили посмотреть, жене авео хетчбек понравился, снаружи мне тоже, а салон авто я не понял сразу: вроде прикольно сделан, но пластик жесткий как в москвиче 2140 и такой же серый... Я попросил тест-драйв, мне прокатиться не дали (сославшись на то, что не успеют оформить, день заканчивается), но предложили нас женой прокатить как пассажиров.... В процессе езды мне авто показалось очень резвым и хорошо держит повороты (так и есть), мне понравилась высокая посадка в авто, удобно и просто себя чувствуешь как на велосипеде, то есть привыкать не нужно... Удобные Кресла.... Но больше мой выбор пал на авео, т.к. 6 ступка АКПП + нормальная мощь в 116 л.с. и двиг. от опеля..... Хотя сразу скажу, что если бы мне дали на ней проехать за рулем, я бы её не купил наверное... Авео на тот момент стоил на 50 тыс.р. дешевле Рио с 6 ст. АКПП, за такие же деньги можно было купить Рио с двиг. в 107 л.с. и 4 ст АКПП- я испугался, что Рио с 4 ст. АКПП будет жрать и завывать на трассе. Так вот, Авео на трассе замечательно себя ведет, обороты не высокие,двигло не гудит на большой скорости, очень маневренная машина.. Характеристики с РИо по ускорению одинаковые, но Авео кажется резвее, быстрее... Маневреннее... От вождения получаешь заряд драйва, кресла удобные и удобно откидываются спинки... Блютуз работает не стабильно, иногда связь с телефоном пропадает, в Киа работает лучше (у меня лично Киа Сид)... Панель передняя в Рио больше похожа на нормальный автомобиль и мне кажется более дорогой, чем в Авео, то есть больше привлекает глаз, Рио мягче и плавнее переключает передачи, то есть комфорт больше ощущаешь в РИО.... Драйв, который получаешь в Авео, не знаю минус это или плюс, но быстро надоедает и хочется спокойствия и комфорта, поэтому РИО!!!! Пару минусов Авео: Автомат очень тупой!!!! Если ехать не спеша, то нормально, но если жмешь в тапок, то на пределе 5000 об, двиг. начинает завывать словно на холостых несколько секунд и только потом переключается передача, так на каждом переключении (ЭТО ужасно)... Во время таких задержек стоит помнить, что бензин продолжает течь.... Очень жесткая машина, по кочкам и ямам стойки не пробивает даже на приличной скорости, но едет как БРИЧКА.... И еще, я не верю тем, кто пишет, что Авео мало кушает бензина, ОНА ЖРЕТ ГОСПОДА!!!! Я по трассе не езжу совсем, только по городу. Расход 12 л.!!!!! Да, медленно не езжу, но я пробовал ездить совсем медленно: 10,5 л. !!!! Меньше никак не получается- ездил пердячим паром.... Сосед у меня тоже такую купил и долго мне не признавался, что она жрет (я прям изнервничался,почему у меня машина жрет, а у других нет), в итоге, сосед признался, что расстроен машиной, так как она у него жрет 11 л. Теперь я понял, что все любят рассказывать, что их авто не хавает бенз... и знаю, что ВСЕ по этому поводу брешут!!! Маленький Авео- БОЛЬШОЙ проглот БЕНЗИНА!!! У меня Киа СИД 10,5 жрет с кондером и при нормальной (не медленной) езде.... Короче, кому нравится больше Авео, чем Киа рио И Солярис, я готов с Вами поменяться)))))))))))... Отдам свой ХОРОШИЙ Авео взамен на плохой Киа Рио и ли Хенде Солярис.....)))))

привет. не паникуй!
кпп адаптивный. все нормально будет. расход с новья тоже пугал. потом обкатался авто и у меня НЕ ЖРЕТ. ПО ТРАССЕ НА 140 КМ РАСХОД 8-8,5 литров.
по городу в спорт режиме-9-10. но это рваный режим с периодическим "тапком в пол".
автомат имеет секрет. попробуй: если едешь и двигатель набрал более 3 тыс оборотов и ты чывствуешь, что передвча выше не переключается, а ты хочешь экономить бенз и не крутить на высоких-НА ПОЛ СЕКУНДЫ ОТПУСТИ ПЕДАЛЬ ГАЗА, С СНОВА НАЖМИ ЕЕ И ЕДЬ ДАЛЬШЕ. КАК ТОЛЬКО ТЫ ОТПУСТИШЬ ПЕДАЛЬ ГАЗА, КПП ПЕРЕКЛЮЧАЕТ СКОРОСТЬ ВЫШЕ И ТЫ ЕДЕШЬ НА МИНИМАЛЬНЫХ ОБОРОТАХ И БЕНЗ НЕ ЖРЕТ. И Я ТЕБЯ ЗАВЕРЯЮ-БЕНЗ НЕ БУДЕТ ЖРАТЬ. Я НЕ СЧИТАЮ, ЧТО У МЕНЯ ЖРЕТ ПРИ МОЕМ РАСХОДЕ.ПО ТРАССЕ НА 1 БАКЕ Я ПРОЕЗЖАЮ 650 КМ. ПРИ УСЛОВИИ, ЧТО ТРАССА ХРЕНОВАЯ И ПРИХОДИТСЯ ПОСТОЯННО ТО ГАЗ-ТО ТОРМОЗ. А КОГДА ГАЗ-ЭТО 140 КМ.. И ЭТО БЫЛО ЗИМОЙ.
да, рио мягонькая. гнать на ней не хочется.. но даже вид у авео... с характером машинка. зверек дикий. а если ватно по трассе ехать 100 ка в час-то расход 6-6,5 литров. может и меньше жрать. у меня и 4 литра показывала. это при 60 км по трассе..
и самое важное-чтобы получить реальные цыфры-сбрось показания расхода-кнопка на торце подрулевого переключателя слева. почему то показаная не достоверные, если их не сбрасывать.
не дрейфь и не меняй. хорошая машина. у нее один минус-низкий клиренс.

тобольск
сегодня разогнал машину до 160. мог и больше-не хотел сильно грузить двигло. нужды не было. нормально едет.

тобольск
я из салона по трассе гнал, офигевал. расход показывал 60 литров..) потом проехал около 400 км, расход плавно опустился до 7-8 литров на трассе. ехал ватно-обкатывал. потом сбросил показания и все встало на свои места. тыщу проехал и тогда нормальный расход стал. сейчас 20000 км уже, с середины ноября 14 года.

Алексей:
я жалею только об одном-что не успел купить ltz комплектацию. круиз у официалов поставить 200 тысяч просят..)

тобольск
Алексей, ты чехлы "Автопилот" поставил? если да, то вопрос: ставил сам, тяжело, долго, снимал кресла?

евгений омск-тобольск:
зачем тебе ltz? машины данной комплектации мелкоузловой российской сборки... из ltz полезно иметь только противотуманные фары, а остальное это просто цацки за завышенный ценник.

привет. не паникуй!
не дрейфь и не меняй. хорошая машина. у нее один минус-низкий клиренс.
она только по трассе не жрет, а по городу еще как. автомат адаптивный, но тупой.

madli:
цацки: литье, круиз, много подушек, мультимедийная голова и большим экраном,кожаный руль, туманки.. подушки и круиз точно не цацки.. голова с монитором-пригодится при желании поставить помощь при парковке и камеры.. кому как.

madli:
опять же: у меня нексиа была 75 лошадок, 1,5 двигатель. на трассе при 140 км она жрала литров 12.. а по городу литров 10 минимум.. так что-каждый решает сам- "МНОГО" - ЭТО СКОЛЬКО?

на самом деле панель приборов оригинальная. мне нравится. она еще и удобная
Многие когда садились в мою авео думали что я сам поставил такую приборку как у авто,я им говорил это стандарт и никто не сказал что она ни к месту,и всем до единого понравилось.Вывод ненравиться только тем кто ездит на рио/солярисах и засирают авео,либо те кто ездят на древних японцах и лучше своего ведра ничего не признают.Ну и тазоводы тоже свои побрякушки хвалят.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013

евгений омск-тобольск:
В LTZ все нужно:парктроники,6 подушек,круиз контроль и т.д. все нужно отдельно дороже выйдет поставить.

Алексей:
У тебя с головой все нормально?шило на мыло менять?

евгений омск-тобольск:
А что мешает то?Ставишь проставки и проблема решена,так многие делают на свои машины те кого клиренс не устраивает!!!Все решаемо!!!

remvord:
Спаси бо за отзыв. Подбираю себе автомобиль. Интересует, что вы думаете про Cobalt и Logan II ?
Авео лучше и в салоне симпотичнее.Кобальт сам хотел брать но сев в авео понял авео намного лучше и в салоне тише и двигатель мощнее)))

юрий7579:
поддерживаю полностью. привет, собрат!

юрий7579:
У тебя с головой все нормально?шило на мыло менять?
именно! я того же мнения.

мешает: 1-гарантия слетит.

юрий7579:
да. я сам даже не рассматривал эту машину как вариант. видел ее пару раз-думал "какой урод". потом в салоне присмотрелся-нет. красавец. в салон сел-да вообще норм, мое.. все как мне надо! и купил. положа руку на сердце, из-за клиренса сейчас бы взял ниссан альмеру.. )

евгений омск-тобольск:
Я сам то не рассматривал авео шел за кобальтом уверенно,но не понравился ни кобальт ни солярис и т.д. и авео в последний момент взял!И сев сразу понял что все как надо и мотоциклетная приборка зацепила)))

евгений омск-тобольск:
Да тогда уж гранту тогда возьми и дешевле и подвеска простая и клиренс как у кросовера)))В альмере весь салон от логана уже приелся только + для задних пассажиров место больше чем у всех конкурентов)))

евгений омск-тобольск:
мешает: 1-гарантия слетит. 2 читал про проставки много-клиренс не увеличивается, становится жестче. на поворотах теряет управляемость.
Нормально увеличивает попробуй!знакомые делали на своих машинах я бы не сказал что жестче стало по подвеске!Ну ты же не бкдешь на поворотах 200 входить так ведь)))А про гарантию уточните снимут или нет!

евгений омск-тобольск:
поддерживаю полностью. привет, собрат!
И тебе привет!!!)))

уже уточнял. снимут

юрий7579:
нет уж. граната мне не нужна. алмера больше,да.. и выше.

евгений омск-тобольск:
нет уж. граната мне не нужна. алмера больше,да.. и выше.
Да альмера самая страшная на мой взгляд из конкурентов да место в салоне больше,но там все не на своем месте.Сигнал кнопка на поворотниках,стеклоподьемникм на панели,регулеровка зеркал под ручником и т.д. все это неудобно на это все жалуются,чисто кто таксует тому зае...сь ,да и смысл пересаживаться на такую же машину.Если пересаживаться то на класс или 2 как минимум повыше или паркетник тогда уж если клиренс надо.А так реально шило на мыло менять.Ну или если с деньгами проблема на более дешевле пересесть))))

юрий7579:
причем тут проблема с деньгами..?. я купил уже..) дорого)
альмера страшная внутри.. согласен. но она крепкая и сервис от ниссан это качественный сервис и гарантия там норм.. я москвича хочу еще купить)) "запаску". 2140-го.. но в идеале чтобы.. тот, что экспортный..

LLE

Виннипег
евгений омск-тобольск:
из сша я бы лучше короллу..
Самая лучшая королла - это камри. :)) А самая лучшая камри - это RX.

Кстати динамика авео 1.8 (Sonic) мне понравилась, шустро перебирает передачи, но 17" резина напрягает - 205/50 для канады всё же маловато и жестковато. Рулится приятно, бензина берет по городу около 8-8.5 литров. Цену не держит, продается плохо - на 2013-ый с пробегом 20 тыс. км за 9 тыс. спроса нет (350 рублей по курсу).

LLE:
Самая лучшая королла - это камри. :)) А самая лучшая камри - это RX.
по поводу короллы-согласен на все 100.
вот бы и нам 1,8.. ) и нам бы такие цены на авто.. но наши власти против того, чтобы мы жили лучше.. нас налогами надо обложить.. купи авто, плати налоги, терпи дороги, бензин плохой и очень дорогой.. за растаможку заплати как за авто.. и все ок будет..) ТАМ..

евгений омск-тобольск:
причем тут проблема с деньгами..?. я купил уже..) дорого)
Да нет!Я имел ввиду у кого с деньгами туго становиться тот пересаживается на авто подешевле.То что смысла нет на одноклассника пересаживаться.Т.е у Вас щас и альмера и авео?

юрий7579:
да нет..) к сожалнию одна.. авео, конечно.

Kalina

( . )/( . )
Да это не в шевроле и опеле дело а в самом обслуживании не повезло.В любой марке ничего быстро не делается.Даже в Вазе приходиться под заказ ждать многие запчасти)))

Kalina:
Овчинка выделки не стоит
вы, мил человек, с больной головы на здоровую не валите..
вы может бы и стали слетать с гарантии, ремонтируя своими руками машину.. и во-вторых: ремонт таким путем, как вы проповедуете-сродни ремонту космического шатла руками дяди Васи.. и про то, что потом машина сгореть может от кз дяди Васи, вы тоже не думаете... и тогда и каско не будет работать-но вы же, в силу своего узколобия,этого не поймете.

( . )/( . ):
дело как раз в шевроле.. карлосон с салона не работал.. но зимой все время чечка на максимуме была и на улице мороз.. а по теплу стало все понятно.
а этоговорит обизготовителе, об ОТК.. о качестве запчастей.

Kalina:
Овчинка выделки не стоит
вы вот в калине все сами и делайте. сгорит-не сгорит-не жалко, наверное.. калина же.. успехов в колхозинге.. вы газ еще поставьте на нее, а баллон на крышу.. сами все делайте обязательно только.

Кропоткин
Была у меня такая же авео только в синем цвете, прошла 70000, продал, сейчас купил джентру. В авео все хорошо до первого ремонта. Больше всего бесит то что очень многие детали меняются только в сборе, как ваш карлсон, и цены на них просто охренеть, а еще на нижние рычаги передней подвески нет ремонтных сайлентблоков, только в сборе. В общем бюджетная машина как оказалось ни фига не бюджетная, поэтому и купил джентру, на ней все более просто и ремонтнопригодно. А насчет ремонта карлсона, заказали бы сами с эмекса, купили, поставили, и ездили бы спокойно. В принципе, как вам и писали выше, можно было бы у нормального электрика немного перемудрить систему и ездить пока новый бы не пришел. А так время и кучу денег потеряли. У меня с новья масло гнало по прокладке мкпп, также ездил по гарантии раза 4, пока не устранили. В итоге посчитал расходы на дорогу и цену запчастей, и пришел к выводу что можно было бы и самому все сделать, причем дешевле. От гарантии отказался после второго ТО.

tarwus:
здравствуйте. когда покупал машину-шел именно за джентрой. посидел в ней и не захотел ее брать. сырая.
по поводу карлосона-я с гарантии сниматься не планирую. если бы сам купил карлосона-16000 руб и работа по замене. если бы сам перепаял-сняли бы с гарантии. потом могла сгореть машина и каско не сработала бы..
по поводу ремонта ходовки-гарантия это предусматривает. пусть меняют в сборе хоть всю машину-это не моя проблема. я плачу за это.
по поводу масла-все ок. на 30 тыс пробега менял стойку стабилизатора и карлосона. бампер поменял по каско. на дэу я ездил не так... ездил дороже..

Увидел название дополнения - разгон, думал ща видяха разгона до 100 будет. )))

А 165 не много. Должна больше идти. Я свой таз до 185 по спидометру разгонял. Еще запас был. В реале там конечно не больше 175 было. Т.к. при 100 по спидометру, по ЖПС только 93 км/ч.

честно говоря, больше было страшно. я с семьей ехал

честно говоря, больше было страшно. я с семьей ехал
ну это да.

Пенза
Жене взял хечбек за 517 + допов на 10 (коврики, брызговики, ветровики, набор автомобилиста). Итого 527 т.р. - аналогов за эти деньги нет. Просмотрел все авто подобного класса. Только логан радует своим кредитом под0% на 3 года, но логан не то. Расход по трассе 6,8, по городу у меня 9,0, у жены 10,5 литров/100 км. Но она совсем ездить не умеет, постоянно на тормоз жмёт - боится, а следом на газ... Как надо топить, чтобы расход был 12 л я лично ума не приложу, это же не спорткар:)

Иван500:
поздравляю с покупкой.
хороший выбор.
пишите что да как..

Увидел название дополнения - разгон, думал ща видяха разгона до 100 будет. )))
ехал один. не спеша. 180 перевалила.. но боязно..орать двигатель начинает..жрать бенз начинает.. просит не загонять ее)
но по трассе омск-ханты.. меня еще ни кто не обогнал..) это правда..

Тобольск
Пробег 41000 км.полет норм.писать и не чего. Радует.

Тобольск
Если продам, то куплю такую же новую.надеюсь начнут их делать и продавать у нас.

Это мой отзыв.. не смог войти со своего Ника. .
Продал машину в августе.. причина:побил её сам и жена добавила. . Все по каско поменяли.. машина стала 16 года.. но..
Продал за 410..

В сентябре купил точно такую же, но лтз.. вчера тоесть купил. Пробег 20 тыс. Белая.. 15 год из салона выехала..
520 стоила ...
Мне нравится. Вроде вся целая.. диагностика всего 2500 руб в омске

В сравнение с прошлой теперь есть туманки, круиз, больше подушек, муза с дисплеем под кино, парктроники, сиденье по высоте, датчик света не нужный, вроде все.

Ещё руль кожаный

А..ещё литье на 16

mechanik3:
спасибо

Накачал колеса до 2.4 очков.управление стало четче. МАШИНА стала выше. НЕ цепляется днищем как раньше.

6027894:

Будет.. качай..

На этом давлении.. я про 2.4 машина едет самое то.. ни разу не шаркнул ни где.. сугробы не в счёт. .

Помыл. красивая. ..
До 3,5 очков качать - и будет джип!
Выше на чуть чуть..на пол шиш..ки ..но этого хватает теперь
едем дальше. все норм.

26 тыс. Сломался мотор люка бензобака.заклинило. сам лючок сдвинул в сторону зазадачи машины.он как на салазки двигается и снимается. По гарантии заказан. В остальном все норм
Anolex
Спасибо

На 33 тыс поменял охлаждающей жидкость, тормозную, масло. Попросил в Омск ом сервисе дилера посмотрежь передние колодки. Мастер сказал, что их хватит ещё тыс на 7. Я попросил их поменять, считая, что 7 тыс мало и времени потом может не быть. Когда мне отдали "старые" колодки, после замены...я ох..л. они были как новые. Спасибо офдилерсервису. Я к машине отношусь трепетно. Воспользоваись этим на сто.
Заодно там же продул барабаны от пыли и гари.

За 4 дня, заранее, записался на оффсервис в Омске на ул. Волгоградской. Специально приехали в Омск обслужить машину. Иммобилайзер стал терять клюк. Прожил 4 дня в Омске чтобы попасть в сервис. Итого: приехал в сервис. Диагностика сказал, что он не умеет это делать и даже ошибки считать не умеет... тот кто умеет, будет через день.... я ждать не мог и уехал из Омска. Вот такие специалисты в шевроле. ..

всем привет. полет нормальный. ни чего не ломалось. на 54 тысячах поменял жижу в АКПП.
Менял только расходники за все время, пока не писал ни чего..
машина отличная.
сейчас выставил машину на продажу, но поставил высокую цену-машина вся целая, не избавляюсь. не продам-буду ездить.
захотел машину выше и больше.
таким образом, пробег около 55 тысяч. если бы продавали эти машины новые, я бы ее еще раз купил, а лучше-Каптиву..)

Продажа Chevrolet Aveo 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Авео.
Посмотреть всё о Шевроле Авео
Запчасти на двигатель ECOTECK в Тобольске