Отзыв автовладельца Chevrolet Aveo 2007

19567
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин
Расход топлива по трассе: 8 литров л/100км
Покупал свою «ласточку» летом 2007-го у официального дилера за 420 т.р. в средней комплектации: кузов седан; двигатель 1,4 (94 л.с.); ГУР, кондиционер; МКПП; 2 электростеклоподъемника; 2 подушки безопасности. Дополнительные расходы, связанные с КАСКО, сигнализацией, ковриками, защитой двигателя и проч. отняли от бюджета еще порядка 45 т.р.

Машину покупал скорее даже спонтанно, мало ездил по автосалонам, рынкам, мало смотрел и почти не советовался с более опытными товарищами… Впечатления от вождения. Авео создан конечно для города, на грунтовке за городом иногда «чиркал» защитой о покрытие – очень низко она установлена. Сзади, как мне показалось, маловато места для взрослого человека – ноги упираются в переднее сиденье, но для ребенка – идеально. Салон приятный – все удобно и рационально расположено, ничего не скрипело, только при сильном морозе (при –28) где-то сзади раздавался противный сверчок, после прогрева салона сверчок исчезал. Шумоизоляция слабая – шум дороги очень хорошо слышен даже на летней резине – ездил так, на скорость не влияет. Багажник большой – как-то раз пришлось увозить кучу скарба на дачу, мать удивилась, что все уместилось в один заезд. Двигатель охотно кушает 92-й бензин, что не противоречит техническому описанию, причем укладываясь в заявленные 9 литров по городу. Управляемость отличная, информативный руль – гидроусилитель в меру легкий, чувствуется дорожное покрытие. Передние стойки поначалу показались великоваты, мешали обзору, но потом привык. Подвеска не доставляла хлопот до пробега 25 тыс км. Заменил косточки, шаровую и задние амортизаторы. На 42-й тысяче полетели задние сайлент-блоки, официалы сказали, что меняются они вместе с балкой. Плюнул на них, купил неоригинальные Daewoo, которые мне заменили в обычном автосервисе. На ТО ездил только первый раз, так и не понял, за что отдал 5,5 т.р. Больше к официалам ни ногой.

Поломки. На стоянке ночью вдруг ни с того ни с сего «заорала» сигнализация. Посмотрел, оказывается, что капот самопроизвольно открылся и крепеж, удерживающий замок на месте, раскрутился от вибрации, пружинка упала на защиту картера. Что ж, видимо огрехи калининградской сборки. Еще один «косяк», уже более серьезный: где-то на 40 тысячах км. начала повышаться температура двигателя. Расширительный бачок системы охлаждения почти пустой! Проверил все соединения, хомуты вроде все в норме… Только чуть позже обнаружил пятно в средней части радиатора. Купил пару банок антифриза, кое-как доехал до дома. В форуме Авео-клуба прочитал, что такой дефект встречался у многих – конструктивный недостаток. Пластиковый кожух вентилятора, расположенный очень близко к радиатору, за три года эксплуатации дотер на нем две маленькие дырочки, через которые и вытек весь антифриз. Новый радиатор купить не было возможности, финансы просто не позволяли. Сделал сам, на морозе (гаража у меня нет): отсоединил все трубки, снял радиатор. Дома его помыл, обезжирил и аккуратно замазал места дырок холодной сваркой поксипол. Поставил на место и вуаля! Все работает. Остальные замены по плану: масло, тормозуха и т.п. Больше проблем не было.

Машина в целом всем устраивала. Я не гонщик, основная эксплуатация – на работу и с работы (12 км туда и 12км обратно), иногда на дачу. Была одна относительно дальняя поездка – 1400 км в обе стороны по Архангельской области. Ни разу за время поездки не подвела, хотя дороги у нас оставляют желать лучшего. Если б не необходимость в покупке квартиры в ипотеку, не продал бы свою ласточку. При своевременном уходе и плановых заменах расходников – машина надежная и неприхотливая.

3.4
Никита_маййер, Санкт-Петербург
Chevrolet Aveo, 2009
Chevrolet Aveo, 2009
fred, Новосибирск
Кирилл, Челябинск
marsel159, Пермь
Vladimir, Ростов-на-Дону

ну прям расстроил....так нравилась машинка, но всё равно 5-за правду!
мозг-генератор мыслей и идей, посредством которых развивается цивилизация в целом
Мой отзыв: Hyundai Accent 2005

Wolfsburg
А как обстояло дело с маслом в свечных колодцах или на данном авто этой проблемы нет как на Лачетти? Поставил 5
Skoda Fabia 1.4 2003 г.в. Volkswagen Golf 2013

Пенза
==== увидел фото и сердце ёкнуло - была точно в такой комплектации и цвет точь-в-точь! ярко красный неметаллик... чистый - смотриться великолепно. Покупал в 2008 г., за 2,5 года прошла ок. 30 т. км - замечаний и техпроблем - никаких. Единственный минус - летом от двигателя сильно грелась стенка аккумулятора (слишком близко к двигу расположена). В таком режиме аккумулятор долго не проживет... но мне проблем не доставило. Хороший отзыв, удачи!

КУЗБАСС-МАНДАРИНОВЫЙ РАЙ
Тоже сердце екнуло)! Хотя своя такая стоит под окном) Только автомат.
С 6 декабря 2008 села за руль и по сей день) нареканий нет никаких. Самое главное-все жижи на замену вовремя. А багажник)))) Впихнуть невпихуемое)))) это как раз про авео))))
5 за отчет)
Мини-гостиница в Сухуме 500р сутки с человека.Дом под ключ 3тр

Пенза
BARSELONA:
Тоже сердце екнуло)! А багажник)))) Впихнуть невпихуемое)))) это про авео))))
==== только автоледи способна так чётко сформулировать мысль!...

Неплохой бюджетник. Если сравнивать с конкурентами, то логан менее интересен.
Авео очень надёжная и практичная машина, простота и надёжность от опеля и дешивизна обслуживания от дэу.

Yxta:
Неплохой бюджетник. Если сравнивать с конкурентами, то логан менее интересен.
про польскую надёжность)!

maximusil3:
про польскую надёжность)!
опелевскую*

юрий
Прокопьевск
да ! действительно , машинка хорошая была , а особенно нравилось с каким талантом она проглатывала дорожные неровности, И БЕЗ ПРОБОЕВ !!!. Новым поколением авио испорчена.

эх хороший кункурент тазу! у меня были такие)1.4 не плохо тянет! но опять же жиденький он(но и цена его не велика..
на такой машине я отьездил с августа 2006 по апрель2007.за данное время вымораживали меня сопливийщие сальники приводов.замерзаюшие сцепления на морозе..очень палохая печка(в мороз ели лобовик отогревала) ну и конечно полное отсутствие шумо- изоляции. и отвратительное качество ЛКП!
ЗАТО В МОРОЗ ЗАВОДИЛАСЬ НА УРА! -45 смело..только сцепление выжимаеш и гоуууу!
главное быть акууратным на дороге!
фото к слову от нежности авто)
ivan 51
Романово
Нормально

Wolfsburg
SEVERA36:
ЗАТО В МОРОЗ ЗАВОДИЛАСЬ НА УРА! -45 смело..только сцепление выжимаеш и гоуууу!
главное быть акууратным на дороге!
фото к слову от нежности авто)
Таких фоток можно с интернета кучу надёргать и тут выставлять. Никто не знает какая там была авария, но судя по повреждениям, там любую машину подобного класса расплющило бы.
Skoda Fabia 1.4 2003 г.в. Volkswagen Golf 2013

sergej wolfsburg:
да ты скачивай с нета..там и моих фото кучка! и не маленькая..а это шевролет при скрорости 80-100км.ч(со слов сотрудников ДПС) пошел в занос от отбойника отлетел в спресованный снежный борт!

да железа сейчас нет чё вы цепляетесь! Но вот такие машинки бюджетные, как авео,рио,акцент,альмера, гетц, лансер, королла, лачети, логан, символ и т д 2000-2011 годов очень даже надёжные технически, а с тех пор, как появились солярисы, рио новые и прочее-и железо и двигатели и акпп гоуно откровенно по моему

maximusil3:
кстати хендай гетц не сматря что это микро литраж..очень прочный по кузову..тмеет даже внутренние ребра жесткости!

Старый Оскол
Кузов по мне приятней чем последний .Не плохой бюджетный авто .
Автор удачи!

Хорошая машинка.
Машина *****, говорю как владелец этой машины в течение 2,5 лет - взяла на пробеге 121 тыс. км и горько об этом пожалела. После сотни она начинает просто СЫПАТЬСЯ. Что сломалось: 1. постоянно бежит прокладка под клапанной крышкой, это просто вечная болезнь, никак не решаемая; 2. В один прекрасный день отказали задние тормоза - просто лопнули, на сервисе сказали, что эти колодки надо менять каждый сто тысяч, также был ослаблен ручник соответственно натянули. 3. Сдох привод, некачественный идет металл, пришлось полностью поменять привод. 4. Поменяла шаровую естественно. 5. Сдох радиатор, и это проблема настигает всех авео рано или поздно, на сервисе так и сказали. 6. Сдох приводной ремень и натяжитель ремня - это тоже проблема всех авео, которые очень часто придется менять. 7. Стремная подвеска. Поменяла всю ее по кругу, толку особо нет, надо менять пружины, их уже не стала - продала. ИМХО, в ремонте были без конца, полная ****, а не машина, что надежного не знаю. Коробка тоже не очень, зальешь масло - хорошо, пройдет время, все равно начинаются тычки. Машина с постоянными "сюрпризами", на таких машинах надо ездить до 100 - далее сбрасывать.

Продажа Chevrolet Aveo 2007 в России