Отзыв автовладельца Chevrolet Aveo 2007

Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: От 10 город л/100км
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Темный
Всем здравствуйте, и тем кто сомневается в выборе авто по сей день и тем кто просто что-нибудь пинает проводя здесь время,и опытным авто критикам и конечно же тебе,простой уважаемый читатель!
Размышляя над тем будет это просто краткий отзыв об авто или более глубокая поэма,не лишенная при этом издевки и прелюдий о покупке,как вы успели понять склонился ко второму варианту.
И так. Авео. Обладая достаточно неплохим в своем классе авто- сивик 8 года,было принято решение продать его и купить авто вдвое дешевле,дабы решали финансовые сложности. Жена к тому времени окончательно разучилась ездить на палке(вопрос-умела ли?))и нужно было авто не доставляющее хлопот,не лимончик как говорит жена о представителях класса А и некоторых Б, красивую,хорошего цвета,много места(для коляски и т.п)и конечно акпп. Технической частью обременен я и поэтому понимал, что выбор авто в нормальном состоянии и пригодным к боевой службе в любое время дня и ночи,не старый,не лимончик красный,не вариатор и не робот(мои личные фобии,основанные скорее на чужом опыте) говорили мне что это практически не выполнимо. Тем более бюджет до 300 рублей. И я то ладно,смирюсь,с отсутствием хваленного тандема хондовского движка и пяти ступки двухпедальной,а прекрасная моя половина нет)
Короче говоря продали мы свою машину с горем пополам,всему виной непонятный кризис и хорошее состояние авто,за которое я соотвественно хотел эквивалентную сумму денег. Лансер был,альмеру пользовали ,гетс дороже этих средств и не то,особо не разбежишься. Жена выбрала авео пока я был в отлучке и промониторила сей ресурс на пригодность. Вынесла вердикт -что вывезет это бремя по внешности и я не против буду по технике. Мы. Посоветовались и она решила,как говорится))))
Ну есть что есть. Сразу скажу что ложку дегтя в своих авто не скрывал от самого себя и беспощадно их ругаю сам. И этот авто наделен не малым количеством комплексов,начиная от корейского происхождени и заканчивая всем что с этим связано.
Иллюзий не было. Только у супруги. Она не понимала на что подписалась пока не села и не обрадовалась этому авто изнутри)))этому архаичному дизайну,рулю от КамАЗа и вечно пустому баку))
При покупке мне пришлось довести его не много до ума и после начались наши будни.внешний вид меня не раздражал за эти деньги,но и Ален Делоном даже самый не искушенный не автолюбитель его никогда не обзовет). Лкп нормальное,сколов нет вообще. Рыжиков и т.п нет. Фары не темнеют. Почти восемь лет авто причем.
Салон безумно прост в своем исполнении,все предметно просто и понятно. Музыка пищит еле сносно,ядовито зеленая подсветка дешевит все корейские авто и классом выше не будут исключением,ткань сидений каки их посадка вполне не плохая как и огромное количество места в салоне и багажнике(хвала).все работает,все включается,практически ничего не скрипит - по-моему лучше ваза. Несмотря на весь этот царапающийся и не отмывающийся пластик салона. В целом я доволен,хотя сравнивая с лансером(схож по цене)на голову ниже во всем,прям во всем.
Движком зато приятно удивлен по тяге,по сравнению с тем на чем ездил на автомате с похожим количеством пони под капотом, и настолько же расстроен его прожорливости. Реально едет авто ничего не сказать. Легкий,прыткий. Тормоза полная вата и всегда заблаговременно нужно оценивать ситуацию и виражи,тем более что с такой ходовой шутки плохи. Ни черта не отрабатывает,очень шумная и жесткая(даже после хонды и пиленой четырки) и в каждом повороте эта зависимая балка так и норовит вырваться из рук и сделать так чтобы задняя часть машины тебе при обгоне привет передавала. При этом тоненькие колеса и сутулый внешний вид лишь подстрекают в две руки ее на это.
Подводя итог не скажу что прям одно расстройство от авто,ведь кайфа реально мало)но я знал что беру и для чего)
Плюсы сводятся лишь к дешевизне обслуживания,огромному пространству внутри авто и в багажнике,прекрасному цвету графит и конечно же в том,что она возит мою семью.
Минусы таковы-зимой расход около 15литров(как не искушайся и что не меняй не особо уменьшается,причем нет прогревов вообще),летом 10-12. Очень жесткая подвеска и не информативные тормоза. Машина абсолютно не слушает руля. Очень шумная внутри,причем на любой скорости.
Покупать советую тем кто не любить водить, а кому просто нужно ездить. Ведь она безотказна в любой мороз,по любым дорогам и не требует особого внимания(до определенного пробега и состояния конечно).

Константин
чето лихо с расходом топлива

Продажа Chevrolet Aveo 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Авео.
Посмотреть всё о Шевроле Авео