Отзыв автовладельца Chevrolet Aveo 2006

Шевроле Авео 2006 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2006
     Это будет мой первый отзыв о моей первой машине, надеюсь кому-нибудь он будет полезен или хотя бы просто интересен. Начнем с того, что моя машина довольно специфического цвета - ярко зеленого, то есть если вы молоды, а мне, например, 19, то готовьтесь к косым взглядам ваших незрелых знакомых :) Машину выбирали исходя из цены и обслуживания, все-таки мне, как студенту, сложновато было бы прокормить нечто прожорливое с дорогими запчастями. Честно говоря, перед покупкой я даже не смотрел машину, только лишь в объявлении, потому что в день осмотра у меня был экзамен в университете, поэтому я доверился своему дяде, который в свою очередь сказал, что надо брать. Ну, я доверился ему и уже на следующий день мы поехали забирать её. Так как в машинах я дилетант, то с первого взгляда я мало что мог сказать о ней: ну зеленая, ну ржавчина небольшая на передке капота, но в целом неплохо - есть кондиционер, литьё, электро стекло подъемники, настройка боковых зеркал и магнитола вроде хороша. В итоге машинку мы взяли и следующие 2 недели я радовался и попутно вспоминал как водить, все-таки за баранкой много не сидел, ну и за это время не обошлось без приключений.
     Первый же неприятный инцидент произошел вечером в день покупки, когда мы уже перегнали машину через весь город и решили заглянуть в багажник, но открыть его не сумели. Хоть и была зима и мы склонялись к тому, что замок просто примерз, мы все же решили позвонить предыдущей хозяйке авто, которая в свою очередь сказала, что с багажником все было в порядке и уже потом с помощью чайника с кипятком мы сумели его открыть. Но на этом дело с замерзанием замков не окончилось - как-то морозным утром, когда мне надо было ехать на учебу, я не смог открыть уже и водительскую дверь, но больше такого не повторялось.
     Ну да ладно, я пережил последние месяцы зимы со своей машиной и наступила оттепель и пришло время менять масло и фильтры, что опять же не обошлось без истории. Я никогда не менял масло и не копался в машине, но что может случиться при замене масла? Ведь нужно всего-ничего - открутить болт, слить масло, закрутить его и залить новое, но это не про меня. Закручивая болт, я умудрился закрутить его так, что треснул поддон картера и с этим уже было ничего не сделать. Машину пришлось оставить на неделю и ждать новый поддон, т.к. старый ремонту не подлежал. Возможно ему было суждено уже треснуть, потому что защиты картера не было, но это мои отговорки, потому что жаба до сих пор душит из-за него. Зато хотя бы с заменой остальных расходников я справился.
     Однажды, из-за того что перекрыли улицу из-за потопа пришлось отстоять в пробке около полутора часа и машина закипела. Ну тут вариантов немного - либо датчик, либо вентилятор накрылся. Решили вентилятор подключить напрямую к аккумулятору и все-таки дело оказалось в нем, но благо обошлось без вложений и починили сами.
В принципе за остальное время проблем с машиной у меня больше не было, поэтому дальше я просто вкратце опишу машину.

Машина маленькая, что с одной стороны и неплохо - можно её втиснуть куда угодно в городе, но с другой стороны в тот же багажник много всего не положить. В самом салоне достаточно просторно, головой, что сзади, что спереди не упираешься об потолок, на передних местах можно удобно разложиться, но сквозь сидение будут чувствоваться колени задних длинноногих пассажиров. Сидения даже с небольшим держаком и это даже приятно :) Есть 2 подстаканника спереди, а на задних сидениях можно даже накрыть стол, ведь он там есть (отгибается от переднего сидения)! По обшивку думаю не стоит ничего говорить для машины такого класса, но хотя бы с 2006-го года нигде ничего не порвано. Есть всякие потертости пластика, скрипит она тоже хорошо, даже когда я не еду, а просто дышу. Так же есть ещё очечник, которым я постоянно пользуюсь.
Шумка в машине нормальная, мне не с чем сравнивать, так как в роли пассажира в других машинах я на это внимание не обращаю, но орать, чтобы услышать собеседника не надо. Правда после того как в силу обстоятельств пришлось поменять покрышки на китайские, то в машине стало ну очень громко. Первое время, когда я гонял на этой резине, я думал, что что-то с двиглом не так, но потом поискал отзывы и у других ситуация такая же на этих покрышках.
Двигло 1.4 тянет не ахти, все-таки хотелось бы машину по шустрее, но для первого автомобиля вполне достаточно. Максимум выжимал 160 и машина даже не начинает разваливаться.
     Музыка в машине я считаю вполне достойная: 6 колонок, 2 из которых верхних частот, но задние не подключены - не смотрели за машинкой, поэтому скоро буду копаться. Басы какие никакие, но есть, пусть они, конечно, проигрывают моей домашней акустике, но в 2006 я ни о каких басах и не мечтал даже :) Ну а магнитола от Sony, постоянно светится себе разными цветами(типо светомузыка), моргает, много различных настроек.

Пока за 5 месяцев, не считая вышеупомянутого, менялись только тормозные диски, колодки и дворники.
Так же подкрасили поводки.

В общем яркая, симпатичная, в меру шустрая машинка, которую видно, как на дороге, так и на парковке, достаточно комфортная и не дорогая в обслуживании с рядом удобств и преимуществ. Машиной за 5 месяцев за свои деньги очень доволен.

20210
ВадимКА210487, Санкт-Петербург
4.0
zero995, томская область
3.0
Vitalik891111, Ноябрьск
Кирилл, Челябинск
12608576, Липецк

Нормальная машина, а на цвет и косые взгляды - да все мы под небом глубым живём, это вовсе не означает что все мы гомосятина. Нормальному человеку даже в голову не придёт цвет связывать. А если с головой или ориентацией не в порядке у чела, то намекнёт, но каждый судит в меру своего образования и желаний ). Так что все намекающие возможно как раз из этих.

Пусть машинка приносит радость и позитив вам как владельцу. Лучшая машина та, который мы владеем.
Мой отзыв: Daewoo Matiz 2009

Сообщений: 1941
Бог с ним со цветом! Автор можно твое фото в студию,как нужно тянуть,чтоб карьер лопнул???))))
Ваз 2109 2004г был
Тойота корола 2000 была
Лансер х 2009г есть

Сообщений: 1941
Пятерку поставил за силу)
Ваз 2109 2004г был
Тойота корола 2000 была
Лансер х 2009г есть

нормально

Для девушки нормальное авто и цвет. Не переживай, зато парни будут больше обращать внимание

panzergto:
Ну ты и ..... валенок:)
Evgeniy2931
panzergto:
Да я уж и сам иронично шучу, что гайцы, например, остановят, думают - зеленая машинка, надо бы познакомиться с этой телочкой, а хй там :)

ага)ездил на такой только крастной .пару месяцев..не принесла не каких эмоций. но везла всегда и в любой мороз...за это она мне понравилась

не плохая машина

"Начнем с того, что моя машина довольно специфического цвета - ярко зеленого, то есть если вы молоды, а мне, например, 19, то готовьтесь к косым взглядам ваших незрелых знакомых"

Да, есть такое, один знакомый вообще говорит, что клоунада какая-то. А я наоборот считаю, что цвет очень сочный, сам думал в своё время перекрасить машину в какой-нибудь красный или жёлтый, а тот, кто считает, что такие цвета женские - ну прямо как лох рассуждает, ну не надо так! Наоборот прикольно смотрится!

Может не имея опыта и обладая такой силой, что при затягивании картер лопается имеет смысл в первое время на сто обращаться ? Или дядю просить помочь ?

Продажа Chevrolet Aveo 2006 в России