Отзыв автовладельца Chevrolet Aveo 2015

Все удобно информативно, читаемо, компактно и лаконично
Все удобно информативно, читаемо, компактно и лаконично
Фото в день покупки, как только приехал из МРЭО
Фото в день покупки, как только приехал из МРЭО
Мало кто обращает внимание на интересное заднее стекло Aveo...а ведь оно заканчивается над головами задних пасажиров, давая лишние сантиметры над головой и чуть больше света в салон. Ребенок сразу оценил, первую поездку ехал с задранной головой, рассматривал облака :)
Нос к носу с одноклассником, Датсун чуть дешевле и имеет некоторые ништяки, которых лишен Aveo, но...он не имеет 6-ти подушек и 5 звезд по методике EuroNCAP
Всем доброго времени суток.
Ну вот и созрел я для очередного отзыва о своем автомобиле Chevrolet Aveo 2015 года выпуска.
История покупки:
Не с терпелось и не слюбилось у меня с «Лачетти»…ну не смог я свыкнуться с особенностями тележки (платформы), корни которой уходят в 80-е года. «Лачетти» был продан за 300 тыс. руб.
Взяв ранее скопленные 200 тыс и сложив с вырученными от продажи «Лачетти» получили 0,5 млн. руб. Полез смотреть ценники на новые авто, стало понятно…бюджет маловат, но кое-чего придумать можно.
Потенциальные претенденты на покупку: Лаган/Сандеро в новом кузове, Лада Ларгус, Киа Рио он же Солярис  и WV Polo Sedan, Peugeot 301 ну и Chevrolet Aveo
Далее я обзвонил всех дилеров вышеперечисленных брендов, выдал им свои условия:
500 тыс. наличкой, без кредитов, обязательно наличие 2-х подушек, ABS и кондиционера, штатная аудио система. Собственно Рено, Ларгус, Рио и Солярис не прошли отборочный тур…они оказались дороже в нужных комплектациях. WVоказался так же дороже, на 45 тысяч, но к нему в довесок прилагали комплект зимних колес на дисках…заманчиво…но выбор пал на Aveo в комплектации LT по цене 495 тыс. руб. И когда казалось бы выбор был сделан, начался еще один раунд, битва за клиента между разными автосалонами одной марки. В итоге я стал обладателем Aveo в комплектации LTZ (максималка) за 490 тыс. руб. + подарочные ковры в салон и багажник и сертификат на 10 литров пива в одном из ресторанчиков. К моему удивлению даже Калина в максимальной комплектации была дороже. По принципу дают – бери, поехал и приобрел желанный автомобиль.
Что имеем?
Комплектацию LTZ у Aveo расписывать можно долго…там много чего есть. И литые колеса 16 радиуса и 6 подушек безопасности и круиз-контроль и штатная мультимедиа с сенсорным экраном и еще множество плюшек.
Впечатления:
На момент написания отзыва пройдено 2500 тыс. км. Большая часть из них была наезжена в очередной поездке СПБ-МСК-СПБ. В дальней поездке и при обкатке очень пригодился круиз-контроль и штатная мультимедиа система…наконец-то в дороге слушаем любимую ребенком музыку с флешки. Музыкой командуем с кнопок управления на руле. Руль кстати обшит кожей.
Ходовые возможности в полной мере еще не оценил, но чувствуется, что крутящий момент ДВС распределен удобнее, чем в «Лачетти». «Aveo» тянет с низов. Его не надо выкручивать, чтобы он поехал, хотя заявленные производителем разгонные характеристики автомобилей очень близки.
Средний расход топлива штатный бортовик показывает 8 литров 95-го на 100 км. За весь пройденный пробег.
Пожалуй пока хватит первых впечатлений, дальше буде дополнять и делиться впечатлениями.

В этом дополнении я хотел бы подробнее пройтись по Aveo в комплектации LTZ.

Но для начала хотел бы сделать небольшую ремарку по стоимости авто. Специально для тех, кто прочитав отзыв решит позвонить в автосалон запросить стоимость автомобиля.

GM сейчас в своих распродажах практикует индивидуальные скидки. Т.е. при первом звонке менеджер Вам называет максимально выгодную для себя стоимость. Когда он понимает, что вы вполне реальный клиент, готовый совершить сделку, и мечущийся между разных автосалонов, менеджер предлагает вам индивидуальные условия....

Забыл написать, что во время поездки в МСК благодаря дорожникам на кузове Авео появились пятна битума. По этому случаю был куплен флакон специального средства. В наш век от всякой автомобильной химии ломятся торговые полки продавцов. Цена вопроса 140 рублей. 5 минут работы тряпочкой и все битумные загрязнения канули в небытие.

Как-то быстро получилось, а я только настроился поползать вокруг машины. В общем решил я заняться проводами к регистратору и навигатору. Результат смотрите на фото. Теперь осталось только чуть удлинить провод питания разветвителя, тогда его тоже получится спрятать под обшивку....

Добрый день всем.

С Шевиком мы накатали уже 3700 км, эксплуатация идет в повседневном режиме, никаких новостей или сюрпризов нет.

Средний расход в городском цикле установился на отметке 9 л/100 км. 95-го с финской заправки.

На днях в гости приезжала тёща с тестем. Приехали они из Челябинска на литровом Ярисе. По Спб покатались на моей и вдруг неожиданно решили попробовать продать Яриса и добрав кредитом купить Авео.

В общем домой они выехали на новеньком Авео в комплектации LT + Alloy Wheels Pack, приобрели за 430 тыс....

Сегодня после возвращения домой с работы, уже на парковке у дома, на одометре нарисовалась круглая цифра. 4000 километров. За месяц с хвостиком набегали мы вместе с Авео и даже не заметили. Такой пробег получился из-за поездки МСК-СПБ-МСК. По технической части автомобиль полностью исправен. Средний расход топлива подполз к отметке 9,2 литра по штатному бортовику. По чекам не высчитывал, лень. На расход влияет то. что автомобиль не выезжает из центра Питера, в добавок практически постоянно включен кондиционер....

Всем привет. Я решил дополнить отзыв, по случаю прохождения машиной рубежа в 10 тысяч км.

Такой пробег получился благодаря двум длинным поездкам: Первая СПБ-МСК-СПб, была разминкой перед второй СПБ-МСК-Краснодар-Геленджик-Новоройссийск-Кучугуры-Геленджик-Сочи-Краснодар-МСК-СПБ.

Всем известно, что лучше всего автомобиль познается в дальней дороге. В последнем путешествии машина побегала и по равнинам со скоростными трассами и по серпантинам и по полям и по бездорожью (в пределах разумного для легкового автомобиля), постояли в изнуряющих пробках, температура воздуха менялась от +4 до +40 (в тени)....

Подготовился к зиме. Купил зимнюю резину.

Долго выбирал, пересмотрел кучу шинных тестов, в итоге выбор пал на Viatti Brina V-521

В тестах Авторевю показали себя хорошим середнячком. Зима покажет правильность выбора.

Цена вопроса 13920 за комплект. Размерность 205/60 R16

Для любителей рассуждать о неизвестных брендах, это Нижнекамск шина. Произведена на новой ветке предприятия.

Фото обновки прилагаю. Да простят меня модераторы, его я честно стырил с просторов интернета.

Думаю недельки через 3 можно будет переобуваться, температура как раз упадет ниже +10, а ночные и утренние будут не выше +5....

Всем доброго дня.

В этом дополнении решил я углубиться в тему расхода топлива. Раньше я писал, что средний 9,5 и т.д., но это с учетом поездок по трассе, отпуск и прочие покатушки. Но в какой-то момент мне стало интересно, какова средняя цифра в городском режиме.

В воскресенье вечером заливаем полный бак, скидываем параметры бортового ккомпьютера, катаемся недельку, потом повторяем....в общем в Питере, с ездой по центральным улицам и регулярному курсированию между станциями метро Выборгская и Приморская расход получился тот, что на фото....

Ну вот и пришло время одеть купленные заранее зимние колеса. Утренние температуры стабильно ниже +5, летние колеса при таких температурах напоминают пластмассовые :)

После переобувки проехал еще совсем чуть чуть, впечатление пока положительное. Машина едет очень мягко, курс держит четко, но стала чуть чувствительнее к колеям. Уровень шума изменился незначительно, с этой точки зрения фрикционные шины существенно выигрывают у шиповок. Стоимость шиномонтажа 1500 руб.

Добрый день всем.

Если честно, то писать про машину особо нечего. Обычная повседневная эксплуатация.

Хотел бы поделиться впечатлениями о зимней резине. Но в Питере стоит теплая погода. Утром +3, днем до +7, вечером +4. Нет даже намека на снег. Только дожди. Но тем не менее, фрикционная резина приобреталась именно для таких условий. Честно сказать я очень приятно удивлен тем, насколько комфортная и тихая резина. На этих покрышках машина едет очень мягко, поглощает все дорожные неровности. При этом уровень шума по сравнению с летней резиной повысился очень не значительно....

Ну вот и докатались до ТО. Все прошло буднично.Обзвонил диллеров, узнал цены, выбрал, записался, принхал и забрал готовый авто через 2 часа. Фильтры салона и воздушный привез свои. Все ТО вместе с расходниками вышло чуть меньше 8 т.р.. Пока машина обслуживалась, полазил по новым. Залез в Солярис, Патриот, Санёнг Актион и Ставик Форд Фиесту и поглазел на Кадиллаки. Все говые стоят безумных денег. Еще раз порадовался тому, за сколько купил свою.

Бонусом прилагаю пару фоток.

Всем привет. Отзыв дополнял не так давно, но вместо того, чтобы сидеть в новогодние праздники дома, нашей семье захотелось прокатиться. Так мы скатались до Челябинска и обратно. Испробовали машину в очередной длинной дороге, в зимних условиях при температурах от 0 до -37. Так же хорошие испытания вышли для зимней резины. Получилось покататься при всех возможных зимних условиях. Теперь сформировалось однозначное мнение о правильности или неправильности выбора резины.

За выходные пройдено 5,7 тыс. км. Средний расход 8,4 л./100 км. Режимы движения разные....

Повстречалась мне в Суоми такая раритетная повозка. Если не ошибаюсь это Crown S40 62-67 годов. В полном здравии, бегает и не чихает.

Всем добрый день!

Давно ничего тут не писал.

Минул год владения Авео.

Можно немного резюмировать наши совместные километры.

Собственно за год владения особо ничего не происходило.

Последняя запись в отзыве посвящена зимней поездке в Челябинск.

После этого было единственное занаменательное событие - замена термостата по гарантии. Признаком к замене агрегата стала сигнализация о повышении температуры на высоких скоростях в весеннее время. Ремонт по гарантии занял менее суток, машину производитель увез к дилеру на эвакуаторе из моего двора....

При возвращении с Финки на границе в таможенной зоне РФ встретился еще один почтенный раритет. Его я я не идентифицировал по модели, только марка. Приехал он своим ходом.

Прошло больше года с последнего дополнения. А писать особо не о чем.

Разве что о регулярных ТО, о том, как разделилась зимняя резина на втором сезоне и гарантийной замене подшипника задней ступицы. А еще о летней поездке в Челябинск и покупке зимней резины на грядущий сезон.

Все в трех строчках поместилось и так.

Сегодня было то самое чувство, когда утром понял, что переобул резину как раз вовремя.

За сегодня новые шины попробовал на ледяной корке, изморози, мокром и сухом асфальте, грунтовке, в городе, на автомагистрали.

И весь этот маршрут испытателя у меня был по пути на работу и обратно.

Температуры от -5 до +5.

Шины очень мягкие. Это двояко, с одной стороны они очень комфортны, тихи и т.д. Но огромное количество ламелей подгибаясь могут давать ощущение плохой курсовой устойчивости, но это ощущение обманчиво....

Итак, последние 3 года, начиная примерно с 80 тыс км стоимость содержания Авео постепенно начала возрастать.

И это не столько вина автомобиля, сколько ситуация с объемом контрафакта запчастей на рынке.

Все ремонты делались или в Рольфе или в Евроавто.

Запчасти предпочтительно "Оригинал" или именитые заменители.

Итак, в интервале 80-140 тыс км менялись:

1. Ступичные подшипники по кругу, некоторые 2-3 раза (4-7 тыс за каждый подшипник с материалами.)

2. Прокладки теплообменника - 5 раз (средняя стоимость ремонта 12-15 тыс)

3. Термостат (2-3 тыс)

4. Грм с роликами (по ресурсу) (12-14 тыс)

5. Датчик температуры ОЖ (1-2 тыс)

6. Задние сайлентблоки передних рычагов (уже не помню)

7. Тормозные диски (~8-10 тыс)

8. Стойки амортизаторные по кругу 4 шт с опорами и пыльниками

9. Задние пружины

10. Сцепление (корзина+диск+ выжимной)

11 Передние рычаги в сборе (п....

Теперь остаеться только вспоминать авео за 515 тысяч покинувшую рынок.
По приора за 560 :)

Заринск
Но вот щиток приборов с мопеда- это нечто!!!!!!!!!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
Ачинск
Тоже хочу авео за 490 новый)

UFA
Круто, за такие деньги, такой машин.
Поздравляю!!!
Цвет практичный!!!

Авто норм. Дополняйте
Поехала к дилеру )

Очень безопасное авто для своего класса. Видел последствия дтп на кольце на скорости сильно за сто. Машина вхлам, водитель с одним синяком.

Carrozzeria:
тойота сделала на порте такой же
смотрится отврано
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Хорошая машинка за свои деньги.
На модерации.

Заринск
Хо’опонопоно:
тойота сделала на порте такой же
смотрится отврано
Редиски .........
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

ZERO 559:
Теперь остаеться только вспоминать авео за 515 тысяч покинувшую рынок.
По приора за 560 :)
Зеро,я тебе плюсанул.

омск
Нормальный автор за небольшие деньги.пять дополняйте!

ев.ген:
Нормальный автор за небольшие деньги.пять дополняйте!
Конечно же авто

Астрахань
Отличный авто за такие деньги! Дополняйте)
Мой отзыв: Toyota Cresta 1997

Хабаровск-Краснода
татьяна:
Тоже хочу авео за 490 новый)
Зайдите на сайт Мэйджора. Они там от 450-ти, правда ЛТ комплектация.

Ramualdych:
Зайдите на сайт Мэйджора. Они там от 450-ти, правда ЛТ комплектация.
По такой цене распродают LT 2014 года, некоторые дилеры и 2015 год могут продать по аналогичной цене.
Chevrolet Aveo LTZ 2015
Chevrolet Lacetti Hb 2010
Peugeot 407 2005
Лада Гранта 2012

Хабаровск-Краснода
Грантовод:
Так и я об этом, хочется— покупай. Их распродают дешевле Датсунов. Хотя я как владелец Лачетти не увидел необходимости доплаты почти в 100% (тыс. 250) т.к. реального улучшения автомобиля практически нет. Имхо.

вот жене показал, думает, может поменяет уже своего старичка лёху на такую. 5

Нск
читаю текст, смотрю фотки, дошел до панели приборов и тут мои глаза лопнули.
Мой отзыв: Kia Sportage 2009

Сибирь
За такие деньги,- супер, всяко лучше калины или что там еще.
Кому не нравится спидометр и панель,на маршрутке из окна виднее красота и дизайн чужих авто.
Посмотрите на панель другим взглядом, здесь просто не стандартное решение и сразу паника.
Довольно аригинально, интересно , ни как у всех.
( . )/( . )
У меня такая же комплектация только цвет другой.Езжу 1.5 года и проехал 30 тыс ездил через всю Россию на ней и все гуд.Сам не понимаю почему так дёшево продают щас.Хотя в рекламе говорят от 444000 но я звонил у нас диллерам в тюмени цена от 540,незнаю как Вам повезло так за 490 купить её.а прибора не мопеда а мотоциклетный и это наоборот прикольно ни как инкубатор хоть))))
( . )/( . )
Да и датсун рядом вообще не стоит с авео, уровень на голову у авео как минимум выше чем у датсуна!!!
Хотел взять такую. Проверил на Рисковере, оказалась в залоге. В итоге взял хюндай. Не жалею.
svinomordio a humble bf3 gambler
Соотношение цена/качество конечно убойное.

лучшее что можно было купить в такую цену! поздравляю!
Виталий
Белореченск
( . )/( . ):
Согласен. Это большое везение. Тоже почитав отзыв позвонил дилеру и не нашёл этой цены.

барнаул
Был такой авто пару месяцев на акпп, расход меньше 10 не опускался. На комплектации lt не было люфта сидения девушка не смогла ездить.

sonic3d:
на акпп есть такой расход..да и на акпп он тупой авто очень

Отличная покупка, ездил на такой несколько раз (была у дочери), мне машинка нравилась, а за такую цену и вовсе классно, поздравляю, за отзыв вам пять!
sonic3d:
В полной комплектации там сидушка в 4х направления регулируется и руль по выносу,посадка лучше чем в любом другом конкуренте.А у какой автомат меньше жрет?У друга солярис 11 по городу!Я вот вообще автоматы не люблю они убогие тем более в таком классе.У меня у подруги инфинити M37 дак там даже периодами чувствуются рывки и это в машине за 3 миллиона
_m

пройдено 2500 тыс. км
два с половиной миллиона километров то есть. Ничо так сохранилась
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012

Камышин
Клиренса нет. У датсуна здесь самый главный козырь. На этой шевроле на природу не доедешь. Очень низкая...А так вроде нормуль. Да и спидометр напрягает. У друга кобальт. Так спидометр вроде такой же или почти такой же. Так вот скорость постоянно меняется и очень сильно напрягает глаза...

vsmpo2012:
:)как бы это городской седан :) и не больше ..хотя я на таком на дачу проезжал и не что не цеплял ...проезжал там где х.аккорд садился сразу.
vsmpo2012:
Да конечно все ей хватает.Я на ней Россию объехал и ниче бампер целый.Датсун на трассе как *********у бросает от любого ветра из за такого клиренса.Хочешь клиренс возьми кросовер.А авео для города дачь и Т.д.более чем достаточно и на трассе хорошо держаться))))
vsmpo2012:
Да и вообще прежде чем делать вывод что на ней не доехать нужно хотябы поездить на ней,а нужен клиренс бери джип или кроссовер, а не седан...
( . )/( . )
Вот моя)))и фотки расхода на трассе сегодня фоткал!!!минимальный расход показал 4.9 литра на трассе,при скорости 100 расход был 5.1л,фотку делал когда с 70 км разогнался до 90 и расход показал 5.3,меньше жрёт только гибрид)))

Капец , да признайтесь уже что страшный авто :снаружи эти фары жуткие а внутри приборка от ненормального дизайнера! Вау автор у тебя комплектация с крут контролем! Расскажи как ты ей пользуешься?
Toyota Ipsum - SXM10G-ARSGK 1999г., Toyota Prius 2010.

vsmpo2012:
2 года езжу с такой панелью, и ничего глаза не напрягает. Даже в первые дни ничего не напрягало. Странный Вы человек: машина у друга, а глаза Ваши напрягаются. И не надо сравнивать с Датсуном. Клиренс - это единственное, что лучше у Датсуна, а так та же дешёвая во всём Калина. И на Шевике я езжу на природу, т.к. хобби рыбалка. В пределах разумного, конечно.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013

Нормальный аппарат за такие то деньги. При выборе в ценовой вилке между Калиной, Приорой и Авео - выбор очевиден. Да и вообще, взять максималку Авео дешевле, чем базовые у конкурентов.
За такие деньги можно было бы у нас в Сибири Аксио например с аукциона взять

Carrozzeria:
Но вот щиток приборов с мопеда- это нечто!!!!!!!!!!!!
Заезженный баян про эту панель писать. Сколько раз лично Вы упомянули о ней во всех отзывах? Не надоело? Давайте уже новый аргумент против Авео, который Вас, не владельца этого авто(!!!), сильно напрягает. Потому что меня, как владельца такого же автомобиля, напрягает одно - отношение представителей официального дилера, а в остальном всё устраивает.

За такие деньги можно было бы у нас в Сибири Аксио например с аукциона взять

За 500 т.р с высокой оценкой уже не купиш.
Вот здесь я тебя поддержу, да и новая машина есть новая машина, с гарантией, это совсем другие ощущения, проверено не раз лично, у дочери была Авео, мне машинка нравилась, а за эту то цену и вовсе подарок.
За 500 т.р с высокой оценкой уже не купиш.
Если сильно захотеть то можно в космос улететь, ИМХО, Аксио с оценкой 3.5 даже балла и с пробегом до 50 тыс лучше Шеви, но это лишь мое мнение

владимир:
:)". Лучше то оно лучше..технически на 100%.ну а про тех.состояния я уже писал ..к примеру я себе 3.5 балла не когда не брал. :) 4 самый минимум и не старше 3х лет

Savamyr:
Да новая она пока стоит в салоне. :) как бы я к тому что из новых за эти деньги это лучший выбор.

владимир
Кучу машин попритаскивал с ДВ в ИркуЦк, разное было и с аукционов и со стоянок, не зная бывает оценка 3,5 и косяки вроде указаны в ауке, а по факту их и не видно совсем, пройдеш машинкой по кузову полировочной и вообще на 5 тянет)))) больно смотреть на наш автопром и жаль что японские автомобили все дальше и дальше от нас ( спасибо правительству, а если по факту, поздравляю автора с приобритением, это его выюор, глано чтобы ему нравилось, опять же ИМХО.
Savamyr:
Не одной машины у меня не было с салона, ибо то что у нас продают я считаю не стоит таких денег, а по поводу гарантии почитаешь тут как некоторые пишут во сколько им обслуживание обходится и диву даешься, такое ощущение что дилеры на эти деньги космический корабль чтоли строят)

владимир:
Вот и я про тоже. Про пошлины .курс $ .проходные года.
А сейчас смотреть не могу на укатанные япошки .либо низкооценочные Б.п
Как я из того поколения кто юзал хонду аскот в Б.П 5 лет от роду :)
ZERO 559:
ка говорится все зависит от хотелок и денежных знаков в кошельке)

( . )/( . ):
Неа, гибрид больше жрет на трассе. У меня на приусе20 средний летний расход по трассе около 6, правда и скорости 110-140 км/ч. Зато сейчас по городу (Новосибирску) удается держать 5.2-5.4 л/100км. (еду как все, не туплю в правой полосе и не рвусь раньше всех)

ZERO 559:
Вот и я про тоже. Про пошлины .курс $ .проходные года.
А сейчас смотреть не могу на укатанные япошки .либо низкооценочные Б.п
Как я из того поколения кто юзал хонду аскот в Б.П 5 лет от роду :)
))))))) Ну я чуть помоложе наверно)))) батя мой на марке 90 отьездил 9 лет, ну как отьезди , вторая машина в общем, когда выставили на продажу первый звонок и приезд ПАЦАНЦЕГОВ, когда они увидели на одометре цифру за 400 тыс то глаза вылезли наружу)))) при этом делалась только коробка, обслуживаем все свои машины тольько своими руками

Белгород
1234:
Солярисы , равно и как их водители тоже разными бывают ... равно как и коробки АКПП - на старом 4 передачи , на новом 6 . ни рывков , ни толчков - всё работает отлично . по поводу расхода , вот видео - https://youtu.be/j0-MnXY4rO4
crane.zhuravlev:
Гнал Хонду Инсайд комп G с Находки в Икутск, 110-130 расход по трассе минимум 4,3 литра в городе показывал 5,5 с кондеем, покатался 2 недели и ушла в Красноярск, надеюсь радует нового хозяина так же с расходом, при нынешних ценах на топливо это не маловажный фактор

владимир:
Если марка не дрюкать то он и больше выхаживал .
ZERO 559:
Если марка не дрюкать то он и больше выхаживал .
за все время я за него садился раз 10 от силы, и старший брат так же, парни когда сапоставили пробег на одометре и состояние машины им сначало не верилось)))) потом даже торговаться не стали) жаль что япония больше не делает такие машины(
Вячеслав
Поздравляю автора. За такие деньги это идеальный вариант на данный момент, тем более новое на гарантии и в полной комплектации.

владимир:
Не одной машины у меня не было с салона
Сочувствую вам, но вы ещё видимо человек молодой и надеюсь что вы в будущем испытаете чувства и радость владения новой машиной.
владимир:
А я вам на своём опыте расскажу про стоимость обслуживания, гарантия на мою машину 3 года или 100 тыс.км., первый год гарантии после покупки ничего не платишь за обслуживание, потом (через год) делаешь 1 ТО, стоимостью от 7 до 9 тыс.руб. и вот обеспечена гарантия на второй год, потом (опять через год) делаешь 2 ТО стоимостью от 9 до 11 тыс.рублей и третий год гарантии обеспечен, т.е. за ТРИ года гарантии достаточно прохождение всего 2-х ТО, на которых и масло и фильтра и тормозуху меняют за эти деньги, потом уже обслуживание делаю сам или продаю машину.

Ленинск-Кузнецкий
Savamyr:
так что замена масла раз в год что ли получается? да и 20 тысяч за две замены масла дороговато.
toyota corolla fielder x 2010г

DJON265:
ТО это не только замена масла. Проверка всех систем,прежде всего ходовой, рулевой, двигателя, в том числе считывание ошибок сканером, сход-развал.
Выезжаешь с ТО и ездишь спокойно.
Ну а если нашли неисправность, а это часто бывает на новых машинах, то устраняют по гарантии, т.е. бесплатно.

DJON265:
Все ты знаешь и понимаешь не надо тут хрень писать.когда нибудь ты купишь новую тачку в салоне и так же будешь на то ездить и платить сколько скажут.не такие огромные деньги раз в год за уверенность в машине и гарантии
Savamyr:
Да это я сочувствую людям которые плачутся по поводу то у дилеров, мне 31 год, машин было ооочень много, в основном японцы с левым рулем только корея и то только когда на них первая волна пошла у нас, про салон вы видать не правильно меня поняли, все машины которые у меня появляютя это беспробежные авто, и думаю садясь в авто только что выгнанный со склада временного хранения я испытываю не меньше удовольствия чем человек выехавший с салона
ев.ген:
я вас правильно понял 1 раз в год на ТО, то есть 1 раз в год вы масло меняете? Если не так поправьте

владимир:
Новый авто и выгнанный со стоянки временного хранения Б/у это всё же разные вещи.

VladSO:
Пусть будет так)))) но все же хоть убейте меня ну ни признаю я всякие эти Калины, Малины и Гранты, уж лучше я за 500 тыс которые за них просят куплю себе японский автомобиль с небольшим пробегом и аукционном авто, как то больше уверенности он мне придает в дороге, это мое личное мнение конечно же)

владимир:
Примерно 12-13 в год пробег.да раз меняю.кто больше ездит масло можно просто менять где хочешь хоть сам за бесплатно.

ев.ген:
Я меняю сам масло и в двигателе и в коробке, двигатель 7-8 тыс, коробка 35-40, лето лью полусинтетику , зима синтетика, вместе с фильтрами 2000 максимум, но и пробег у меня значительно больше , за год примерно 35-40.
Почему то я думал что замена жижи у официалов это обязательное условие, иначе с гарантии слетаешь, не?

владимир:
Не так написал.хочешь чаще менять хоть где можно

владимир:
Че впервый раз столи слышь про это?прохождение ТО раз в 15 тыс либо раз в год что настанет раньше!я прохожу ТО раз в 15 тыс и на 8 тыс межТОшку делаею сам масло и фильтр меняю,а то 15 тыс для машины не менять масло это жёстко оно как вода чёрная становится)))
1234:
да не связывался я с официалами ни разу, нет нужды мне, вот я про это и подумал что человек 1 раз в год масло меняет) просто я думал что они все жижи льют свои, и если ты к примеру где то заехал и сам сменил то автоматом слетаешь с гарантии, просо недавно чиал тут и человек плакался какую сумму с него грабительскую за аутлендера попросили на то за замену масла в двиге , коробке и антифриза

владимир:
Соглашусь с тобой. Это право каждого. Тут как говорится каждому свое.

DJON265:
так что замена масла раз в год что ли получается?
Да раз в год или через 15 тыс.км., что раньше наступит.
DJON265:
да и 20 тысяч за две замены масла дороговато.
Вам на это уже ответили:
VladSO:
Выезжаешь с ТО и ездишь спокойно.
Можно ещё добавить сюда замену всех фильтров, тормозухи, проверка и если необходимо дозаправка кондиционера.

+10000000!

владимир:
Да это я сочувствую людям которые плачутся по поводу то у дилеров
??? Никогда не плакался по поводу ТО.
мне 31 год
Отличный возраст, у вас ещё впереди.

владимир:
Я тоже не признаю, но вот в чём фишка, новые машины продаются не только там Калины и Гранты, много и других машин продаются новыми.

Даже очеееень! разные!

Savamyr:
??? Никогда не плакался по поводу ТО.
Отличный возраст, у вас ещё впереди.
Да я не про вас, редко пишу тут комментарии, просто ка то читал что челоовеку насчитали больше 20 тысяч за замену жидкостей в аутлендере гарантийном и он стоял на распутии ехать в другой сервис либо оставаться у официалов, мне кажется при таких ценниках официалы делают больше выручки на гарантийном обслуживании и всеобразных допах

владимир:
Ну ест такое. Им же тоже как-то себе зарплаты нужно зарабатывать.
Savamyr:
Для себя я считаю каждый свой автомобиль новым))) никогда не приходилось брать с рук, и пусть даже авто приходит с японии с пробегом но для меня он новый))) не знаю почему но все русские машины не внушают мне доверия

владимир:
Ну с Японии он всеже не новый, согласись. И кто на нем ездил не известно.
VladSO:
Ну с Японии он всеже не новый, согласись. И кто на нем ездил не известно.
Всяко лучше жигулей
владимир:
Главное лить такое же масло какое и они льют никто этого не запрещает,наоборот меньше вероятности что,что то сломается ведь чем чаще менять масло тем ресурс у двигателя в разы будет больше!И Двигатель сам скажет за это спасибо)))Хд
ну дык это еже понятно))) сам меняю через 7-8 тысяч

Всяко лучше жигулей
Жигулей согласен.
Но их больше не выпускают.
А если ты про продукцию ВАЗа, то например в В классе не факт, что пятилетка со средней комплектацией лучше той же гранты или датсуна.
валио:
Ты вообще посмотри кто дизайнер этого авто ,а потом говори что он ненормальный.Если не нравиться мото.прибора тебя никто не заставляет же брать его.Возьми Датсуна и вози гов...о по даче с его клиренсом))))
Жигулей согласен.
Но их больше не выпускают.
Датсун от Гранты чем то отличается?)))))))))) вся продукция АвтоВаза для меня Жигули, ИМХО
владимир
Лан хватит полемики) На вкус и цвет как говорится каждому свое, просто я с детства привык к праворуким авто, может когда мне будет далеко за 60 я тоже прикуплю себе чегонибудь из продукции отечественного автопрома, но в данное время я морально не готов отдать за новую Гранту, Калину,Малину или еще чего пол миллиона, лучше уж из под японской попы чегонибудь прикупить, пусть и проще но надежнее, сугубо мое личное мнение, никого не хотел обидеть)

владимир:
Согласен. Каждый сам выбирает. Главное уважать друг друга.

владимир:
Понятно, но со мной такого с новыми машинами не бывало, цены на ТО были адекватными.
владимир:
не знаю почему но все русские машины не внушают мне доверия
Мне пока тоже, хотя автоВАЗ с качеством подтянулся сильно.
Я новыми в салоне брал только иномарки.

"Над Шевроле Aveo 2012 трудились семь инженерных центров. К работе были привлечены ресурсы итальянского автоателье ItalDesign под руководством Giorgetto Giugiaro (Джорджетто Джуджаро), переделавшие кузов Шевроле Авео. Результат не заставил себя ждать. Вот я и говорю они спецом такую страшненькую сделали! Сами посудите в 7 центров!!! Каждый погнулся и запихал свое! И при чём тут датсун не пойму и клиренс, ты меня попутал видать:) а клиренс можно и самому увеличить, но тут вырисовывается большая Ж@па в виде оф дилера! Низя машинку изменять!
Toyota Ipsum - SXM10G-ARSGK 1999г., Toyota Prius 2010.
VladSO:
Согласен. Каждый сам выбирает. Главное уважать друг друга.
Категорически согласен, правильно говорят, не важно какая у тебя машина, важно кто за рулем

Поехала к дилеру )
Ну чё! Сьездила?
Ваше политическое кредо?! Всегда!

evgenii383:
Ну чё! Сьездила?

Завтра забираю 2015 год LT Акпп , черная 515000 с сигнализацией и ковриками
правильный выбор в данной рыночной ситуации..100% сделаете дамочка шумо-вибро изоляцию и это авто станет намного тише и приятней ехать+навестное железо станет жестше.это проверенно ..

Поздравляю!

Химки
Про индивидуальные скидки в автосалонах в случае реального интереса верно подметили. Я предмаксимального Соляриса взял за 580 вместо 670 в феврале. Если смотреть на цены в прайсе, многие марки кажутся дорогими. а если интерес реальный, то предложение сильно улучшается.
------

Поздравляю!
Спасибо, меня радует что они безопасные, сегодня с работы на своей короне бочке выезжаю , а там дтп страшное! но все живы и здоровы, водитель калдины пьян, у водителя грузовика ребра сломало

Ачинск
Вот так вот, а бочечку я оставлю брала её без пробега 12 лет назад ,95 года машина, до сих пор как новая надежная, подругу не предам, но и новую машину тоже хочется) о покупке не жалею, только цвет хотела вишнёвый, ну да ладно ) черный тоже ничего!)

ев.ген:
Да х....... тебе это железо покоя не дает?бу га га......до......... пи......ЖЕСТШЕ. бл.......уе....
да причем тут покоя? я же не звездю.а правду написал чистой воды.у меня у самого не один шевролет был.и уверенно скажу что после того как шумку делал полную.авто лучше! и двери уже пальцем не мнуться.и не так страшно прижаться к ней. тут осенью на спарке я ездил .так четь дверь мне прижали другой дверью всё!засада вмятина(знаеш как не приятно.а когда шумку клееш в такие авто то дверь итд..уже жестше .вмятины не будет.максимум ЛКП царапаеться так как она тоже тонюсенькое

Продажа Chevrolet Aveo 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Авео.
Посмотреть всё о Шевроле Авео