Отзыв автовладельца Chevrolet Aveo 2015

Все удобно информативно, читаемо, компактно и лаконично
Все удобно информативно, читаемо, компактно и лаконично
Фото в день покупки, как только приехал из МРЭО
Фото в день покупки, как только приехал из МРЭО
Мало кто обращает внимание на интересное заднее стекло Aveo...а ведь оно заканчивается над головами задних пасажиров, давая лишние сантиметры над головой и чуть больше света в салон. Ребенок сразу оценил, первую поездку ехал с задранной головой, рассматривал облака :)
Нос к носу с одноклассником, Датсун чуть дешевле и имеет некоторые ништяки, которых лишен Aveo, но...он не имеет 6-ти подушек и 5 звезд по методике EuroNCAP
Всем доброго времени суток.
Ну вот и созрел я для очередного отзыва о своем автомобиле Chevrolet Aveo 2015 года выпуска.
История покупки:
Не с терпелось и не слюбилось у меня с «Лачетти»…ну не смог я свыкнуться с особенностями тележки (платформы), корни которой уходят в 80-е года. «Лачетти» был продан за 300 тыс. руб.
Взяв ранее скопленные 200 тыс и сложив с вырученными от продажи «Лачетти» получили 0,5 млн. руб. Полез смотреть ценники на новые авто, стало понятно…бюджет маловат, но кое-чего придумать можно.
Потенциальные претенденты на покупку: Лаган/Сандеро в новом кузове, Лада Ларгус, Киа Рио он же Солярис  и WV Polo Sedan, Peugeot 301 ну и Chevrolet Aveo
Далее я обзвонил всех дилеров вышеперечисленных брендов, выдал им свои условия:
500 тыс. наличкой, без кредитов, обязательно наличие 2-х подушек, ABS и кондиционера, штатная аудио система. Собственно Рено, Ларгус, Рио и Солярис не прошли отборочный тур…они оказались дороже в нужных комплектациях. WVоказался так же дороже, на 45 тысяч, но к нему в довесок прилагали комплект зимних колес на дисках…заманчиво…но выбор пал на Aveo в комплектации LT по цене 495 тыс. руб. И когда казалось бы выбор был сделан, начался еще один раунд, битва за клиента между разными автосалонами одной марки. В итоге я стал обладателем Aveo в комплектации LTZ (максималка) за 490 тыс. руб. + подарочные ковры в салон и багажник и сертификат на 10 литров пива в одном из ресторанчиков. К моему удивлению даже Калина в максимальной комплектации была дороже. По принципу дают – бери, поехал и приобрел желанный автомобиль.
Что имеем?
Комплектацию LTZ у Aveo расписывать можно долго…там много чего есть. И литые колеса 16 радиуса и 6 подушек безопасности и круиз-контроль и штатная мультимедиа с сенсорным экраном и еще множество плюшек.
Впечатления:
На момент написания отзыва пройдено 2500 тыс. км. Большая часть из них была наезжена в очередной поездке СПБ-МСК-СПБ. В дальней поездке и при обкатке очень пригодился круиз-контроль и штатная мультимедиа система…наконец-то в дороге слушаем любимую ребенком музыку с флешки. Музыкой командуем с кнопок управления на руле. Руль кстати обшит кожей.
Ходовые возможности в полной мере еще не оценил, но чувствуется, что крутящий момент ДВС распределен удобнее, чем в «Лачетти». «Aveo» тянет с низов. Его не надо выкручивать, чтобы он поехал, хотя заявленные производителем разгонные характеристики автомобилей очень близки.
Средний расход топлива штатный бортовик показывает 8 литров 95-го на 100 км. За весь пройденный пробег.
Пожалуй пока хватит первых впечатлений, дальше буде дополнять и делиться впечатлениями.

В этом дополнении я хотел бы подробнее пройтись по Aveo в комплектации LTZ.

Но для начала хотел бы сделать небольшую ремарку по стоимости авто. Специально для тех, кто прочитав отзыв решит позвонить в автосалон запросить стоимость автомобиля.

GM сейчас в своих распродажах практикует индивидуальные скидки. Т.е. при первом звонке менеджер Вам называет максимально выгодную для себя стоимость. Когда он понимает, что вы вполне реальный клиент, готовый совершить сделку, и мечущийся между разных автосалонов, менеджер предлагает вам индивидуальные условия....

Забыл написать, что во время поездки в МСК благодаря дорожникам на кузове Авео появились пятна битума. По этому случаю был куплен флакон специального средства. В наш век от всякой автомобильной химии ломятся торговые полки продавцов. Цена вопроса 140 рублей. 5 минут работы тряпочкой и все битумные загрязнения канули в небытие.

Как-то быстро получилось, а я только настроился поползать вокруг машины. В общем решил я заняться проводами к регистратору и навигатору. Результат смотрите на фото. Теперь осталось только чуть удлинить провод питания разветвителя, тогда его тоже получится спрятать под обшивку....

Добрый день всем.

С Шевиком мы накатали уже 3700 км, эксплуатация идет в повседневном режиме, никаких новостей или сюрпризов нет.

Средний расход в городском цикле установился на отметке 9 л/100 км. 95-го с финской заправки.

На днях в гости приезжала тёща с тестем. Приехали они из Челябинска на литровом Ярисе. По Спб покатались на моей и вдруг неожиданно решили попробовать продать Яриса и добрав кредитом купить Авео.

В общем домой они выехали на новеньком Авео в комплектации LT + Alloy Wheels Pack, приобрели за 430 тыс....

Сегодня после возвращения домой с работы, уже на парковке у дома, на одометре нарисовалась круглая цифра. 4000 километров. За месяц с хвостиком набегали мы вместе с Авео и даже не заметили. Такой пробег получился из-за поездки МСК-СПБ-МСК. По технической части автомобиль полностью исправен. Средний расход топлива подполз к отметке 9,2 литра по штатному бортовику. По чекам не высчитывал, лень. На расход влияет то. что автомобиль не выезжает из центра Питера, в добавок практически постоянно включен кондиционер....

Всем привет. Я решил дополнить отзыв, по случаю прохождения машиной рубежа в 10 тысяч км.

Такой пробег получился благодаря двум длинным поездкам: Первая СПБ-МСК-СПб, была разминкой перед второй СПБ-МСК-Краснодар-Геленджик-Новоройссийск-Кучугуры-Геленджик-Сочи-Краснодар-МСК-СПБ.

Всем известно, что лучше всего автомобиль познается в дальней дороге. В последнем путешествии машина побегала и по равнинам со скоростными трассами и по серпантинам и по полям и по бездорожью (в пределах разумного для легкового автомобиля), постояли в изнуряющих пробках, температура воздуха менялась от +4 до +40 (в тени)....

Подготовился к зиме. Купил зимнюю резину.

Долго выбирал, пересмотрел кучу шинных тестов, в итоге выбор пал на Viatti Brina V-521

В тестах Авторевю показали себя хорошим середнячком. Зима покажет правильность выбора.

Цена вопроса 13920 за комплект. Размерность 205/60 R16

Для любителей рассуждать о неизвестных брендах, это Нижнекамск шина. Произведена на новой ветке предприятия.

Фото обновки прилагаю. Да простят меня модераторы, его я честно стырил с просторов интернета.

Думаю недельки через 3 можно будет переобуваться, температура как раз упадет ниже +10, а ночные и утренние будут не выше +5....

Всем доброго дня.

В этом дополнении решил я углубиться в тему расхода топлива. Раньше я писал, что средний 9,5 и т.д., но это с учетом поездок по трассе, отпуск и прочие покатушки. Но в какой-то момент мне стало интересно, какова средняя цифра в городском режиме.

В воскресенье вечером заливаем полный бак, скидываем параметры бортового ккомпьютера, катаемся недельку, потом повторяем....в общем в Питере, с ездой по центральным улицам и регулярному курсированию между станциями метро Выборгская и Приморская расход получился тот, что на фото....

Ну вот и пришло время одеть купленные заранее зимние колеса. Утренние температуры стабильно ниже +5, летние колеса при таких температурах напоминают пластмассовые :)

После переобувки проехал еще совсем чуть чуть, впечатление пока положительное. Машина едет очень мягко, курс держит четко, но стала чуть чувствительнее к колеям. Уровень шума изменился незначительно, с этой точки зрения фрикционные шины существенно выигрывают у шиповок. Стоимость шиномонтажа 1500 руб.

Добрый день всем.

Если честно, то писать про машину особо нечего. Обычная повседневная эксплуатация.

Хотел бы поделиться впечатлениями о зимней резине. Но в Питере стоит теплая погода. Утром +3, днем до +7, вечером +4. Нет даже намека на снег. Только дожди. Но тем не менее, фрикционная резина приобреталась именно для таких условий. Честно сказать я очень приятно удивлен тем, насколько комфортная и тихая резина. На этих покрышках машина едет очень мягко, поглощает все дорожные неровности. При этом уровень шума по сравнению с летней резиной повысился очень не значительно....

Ну вот и докатались до ТО. Все прошло буднично.Обзвонил диллеров, узнал цены, выбрал, записался, принхал и забрал готовый авто через 2 часа. Фильтры салона и воздушный привез свои. Все ТО вместе с расходниками вышло чуть меньше 8 т.р.. Пока машина обслуживалась, полазил по новым. Залез в Солярис, Патриот, Санёнг Актион и Ставик Форд Фиесту и поглазел на Кадиллаки. Все говые стоят безумных денег. Еще раз порадовался тому, за сколько купил свою.

Бонусом прилагаю пару фоток.

Всем привет. Отзыв дополнял не так давно, но вместо того, чтобы сидеть в новогодние праздники дома, нашей семье захотелось прокатиться. Так мы скатались до Челябинска и обратно. Испробовали машину в очередной длинной дороге, в зимних условиях при температурах от 0 до -37. Так же хорошие испытания вышли для зимней резины. Получилось покататься при всех возможных зимних условиях. Теперь сформировалось однозначное мнение о правильности или неправильности выбора резины.

За выходные пройдено 5,7 тыс. км. Средний расход 8,4 л./100 км. Режимы движения разные....

Повстречалась мне в Суоми такая раритетная повозка. Если не ошибаюсь это Crown S40 62-67 годов. В полном здравии, бегает и не чихает.

Всем добрый день!

Давно ничего тут не писал.

Минул год владения Авео.

Можно немного резюмировать наши совместные километры.

Собственно за год владения особо ничего не происходило.

Последняя запись в отзыве посвящена зимней поездке в Челябинск.

После этого было единственное занаменательное событие - замена термостата по гарантии. Признаком к замене агрегата стала сигнализация о повышении температуры на высоких скоростях в весеннее время. Ремонт по гарантии занял менее суток, машину производитель увез к дилеру на эвакуаторе из моего двора....

При возвращении с Финки на границе в таможенной зоне РФ встретился еще один почтенный раритет. Его я я не идентифицировал по модели, только марка. Приехал он своим ходом.

Прошло больше года с последнего дополнения. А писать особо не о чем.

Разве что о регулярных ТО, о том, как разделилась зимняя резина на втором сезоне и гарантийной замене подшипника задней ступицы. А еще о летней поездке в Челябинск и покупке зимней резины на грядущий сезон.

Все в трех строчках поместилось и так.

Сегодня было то самое чувство, когда утром понял, что переобул резину как раз вовремя.

За сегодня новые шины попробовал на ледяной корке, изморози, мокром и сухом асфальте, грунтовке, в городе, на автомагистрали.

И весь этот маршрут испытателя у меня был по пути на работу и обратно.

Температуры от -5 до +5.

Шины очень мягкие. Это двояко, с одной стороны они очень комфортны, тихи и т.д. Но огромное количество ламелей подгибаясь могут давать ощущение плохой курсовой устойчивости, но это ощущение обманчиво....

Теперь остаеться только вспоминать авео за 515 тысяч покинувшую рынок.
По приора за 560 :)

Всё там же.
Но вот щиток приборов с мопеда- это нечто!!!!!!!!!!!!
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.
Ачинск
Тоже хочу авео за 490 новый)

UFA
Круто, за такие деньги, такой машин.
Поздравляю!!!
Цвет практичный!!!

Авто норм. Дополняйте
Поехала к дилеру )

Очень безопасное авто для своего класса. Видел последствия дтп на кольце на скорости сильно за сто. Машина вхлам, водитель с одним синяком.

Carrozzeria:
тойота сделала на порте такой же
смотрится отврано
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Хорошая машинка за свои деньги.
Подписьсьсьсььь:))
F20B 150 л.с.

Всё там же.
Хо’опонопоно:
тойота сделала на порте такой же
смотрится отврано
Редиски .........
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.

ZERO 559:
Теперь остаеться только вспоминать авео за 515 тысяч покинувшую рынок.
По приора за 560 :)
Зеро,я тебе плюсанул.

омск
Нормальный автор за небольшие деньги.пять дополняйте!

ев.ген:
Нормальный автор за небольшие деньги.пять дополняйте!
Конечно же авто

Астрахань
Отличный авто за такие деньги! Дополняйте)
Мой отзыв: Toyota Cresta 1997

Хабаровск-Краснода
татьяна:
Тоже хочу авео за 490 новый)
Зайдите на сайт Мэйджора. Они там от 450-ти, правда ЛТ комплектация.

Ramualdych:
Зайдите на сайт Мэйджора. Они там от 450-ти, правда ЛТ комплектация.
По такой цене распродают LT 2014 года, некоторые дилеры и 2015 год могут продать по аналогичной цене.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2015

Хабаровск-Краснода
Грантовод:
Так и я об этом, хочется— покупай. Их распродают дешевле Датсунов. Хотя я как владелец Лачетти не увидел необходимости доплаты почти в 100% (тыс. 250) т.к. реального улучшения автомобиля практически нет. Имхо.

вот жене показал, думает, может поменяет уже своего старичка лёху на такую. 5

Нск
читаю текст, смотрю фотки, дошел до панели приборов и тут мои глаза лопнули.
Мой отзыв: Kia Sportage 2009

Сибирь
За такие деньги,- супер, всяко лучше калины или что там еще.
Кому не нравится спидометр и панель,на маршрутке из окна виднее красота и дизайн чужих авто.
Посмотрите на панель другим взглядом, здесь просто не стандартное решение и сразу паника.
Довольно аригинально, интересно , ни как у всех.
( . )/( . )
У меня такая же комплектация только цвет другой.Езжу 1.5 года и проехал 30 тыс ездил через всю Россию на ней и все гуд.Сам не понимаю почему так дёшево продают щас.Хотя в рекламе говорят от 444000 но я звонил у нас диллерам в тюмени цена от 540,незнаю как Вам повезло так за 490 купить её.а прибора не мопеда а мотоциклетный и это наоборот прикольно ни как инкубатор хоть))))
( . )/( . )
Да и датсун рядом вообще не стоит с авео, уровень на голову у авео как минимум выше чем у датсуна!!!
Хотел взять такую. Проверил на Рисковере, оказалась в залоге. В итоге взял хюндай. Не жалею.
Соотношение цена/качество конечно убойное.

лучшее что можно было купить в такую цену! поздравляю!
Виталий
Белореченск
( . )/( . ):
Согласен. Это большое везение. Тоже почитав отзыв позвонил дилеру и не нашёл этой цены.

барнаул
Был такой авто пару месяцев на акпп, расход меньше 10 не опускался. На комплектации lt не было люфта сидения девушка не смогла ездить.

sonic3d:
на акпп есть такой расход..да и на акпп он тупой авто очень

Отличная покупка, ездил на такой несколько раз (была у дочери), мне машинка нравилась, а за такую цену и вовсе классно, поздравляю, за отзыв вам пять!
sonic3d:
В полной комплектации там сидушка в 4х направления регулируется и руль по выносу,посадка лучше чем в любом другом конкуренте.А у какой автомат меньше жрет?У друга солярис 11 по городу!Я вот вообще автоматы не люблю они убогие тем более в таком классе.У меня у подруги инфинити M37 дак там даже периодами чувствуются рывки и это в машине за 3 миллиона
_m

пройдено 2500 тыс. км
два с половиной миллиона километров то есть. Ничо так сохранилась
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012

Камышин
Клиренса нет. У датсуна здесь самый главный козырь. На этой шевроле на природу не доедешь. Очень низкая...А так вроде нормуль. Да и спидометр напрягает. У друга кобальт. Так спидометр вроде такой же или почти такой же. Так вот скорость постоянно меняется и очень сильно напрягает глаза...

vsmpo2012:
:)как бы это городской седан :) и не больше ..хотя я на таком на дачу проезжал и не что не цеплял ...проезжал там где х.аккорд садился сразу.
vsmpo2012:
Да конечно все ей хватает.Я на ней Россию объехал и ниче бампер целый.Датсун на трассе как *********у бросает от любого ветра из за такого клиренса.Хочешь клиренс возьми кросовер.А авео для города дачь и Т.д.более чем достаточно и на трассе хорошо держаться))))
vsmpo2012:
Да и вообще прежде чем делать вывод что на ней не доехать нужно хотябы поездить на ней,а нужен клиренс бери джип или кроссовер, а не седан...
( . )/( . )
Вот моя)))и фотки расхода на трассе сегодня фоткал!!!минимальный расход показал 4.9 литра на трассе,при скорости 100 расход был 5.1л,фотку делал когда с 70 км разогнался до 90 и расход показал 5.3,меньше жрёт только гибрид)))

Капец , да признайтесь уже что страшный авто :снаружи эти фары жуткие а внутри приборка от ненормального дизайнера! Вау автор у тебя комплектация с крут контролем! Расскажи как ты ей пользуешься?
Toyota Ipsum - SXM10G-ARSGK 1999г.

vsmpo2012:
2 года езжу с такой панелью, и ничего глаза не напрягает. Даже в первые дни ничего не напрягало. Странный Вы человек: машина у друга, а глаза Ваши напрягаются. И не надо сравнивать с Датсуном. Клиренс - это единственное, что лучше у Датсуна, а так та же дешёвая во всём Калина. И на Шевике я езжу на природу, т.к. хобби рыбалка. В пределах разумного, конечно.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013

Нормальный аппарат за такие то деньги. При выборе в ценовой вилке между Калиной, Приорой и Авео - выбор очевиден. Да и вообще, взять максималку Авео дешевле, чем базовые у конкурентов.
За такие деньги можно было бы у нас в Сибири Аксио например с аукциона взять

Carrozzeria:
Но вот щиток приборов с мопеда- это нечто!!!!!!!!!!!!
Заезженный баян про эту панель писать. Сколько раз лично Вы упомянули о ней во всех отзывах? Не надоело? Давайте уже новый аргумент против Авео, который Вас, не владельца этого авто(!!!), сильно напрягает. Потому что меня, как владельца такого же автомобиля, напрягает одно - отношение представителей официального дилера, а в остальном всё устраивает.

За такие деньги можно было бы у нас в Сибири Аксио например с аукциона взять

За 500 т.р с высокой оценкой уже не купиш.
Вот здесь я тебя поддержу, да и новая машина есть новая машина, с гарантией, это совсем другие ощущения, проверено не раз лично, у дочери была Авео, мне машинка нравилась, а за эту то цену и вовсе подарок.
За 500 т.р с высокой оценкой уже не купиш.
Если сильно захотеть то можно в космос улететь, ИМХО, Аксио с оценкой 3.5 даже балла и с пробегом до 50 тыс лучше Шеви, но это лишь мое мнение

владимир:
:)". Лучше то оно лучше..технически на 100%.ну а про тех.состояния я уже писал ..к примеру я себе 3.5 балла не когда не брал. :) 4 самый минимум и не старше 3х лет

Savamyr:
Да новая она пока стоит в салоне. :) как бы я к тому что из новых за эти деньги это лучший выбор.

владимир
Кучу машин попритаскивал с ДВ в ИркуЦк, разное было и с аукционов и со стоянок, не зная бывает оценка 3,5 и косяки вроде указаны в ауке, а по факту их и не видно совсем, пройдеш машинкой по кузову полировочной и вообще на 5 тянет)))) больно смотреть на наш автопром и жаль что японские автомобили все дальше и дальше от нас ( спасибо правительству, а если по факту, поздравляю автора с приобритением, это его выюор, глано чтобы ему нравилось, опять же ИМХО.
Savamyr:
Не одной машины у меня не было с салона, ибо то что у нас продают я считаю не стоит таких денег, а по поводу гарантии почитаешь тут как некоторые пишут во сколько им обслуживание обходится и диву даешься, такое ощущение что дилеры на эти деньги космический корабль чтоли строят)

владимир:
Вот и я про тоже. Про пошлины .курс $ .проходные года.
А сейчас смотреть не могу на укатанные япошки .либо низкооценочные Б.п
Как я из того поколения кто юзал хонду аскот в Б.П 5 лет от роду :)
ZERO 559:
ка говорится все зависит от хотелок и денежных знаков в кошельке)

( . )/( . ):
Неа, гибрид больше жрет на трассе. У меня на приусе20 средний летний расход по трассе около 6, правда и скорости 110-140 км/ч. Зато сейчас по городу (Новосибирску) удается держать 5.2-5.4 л/100км. (еду как все, не туплю в правой полосе и не рвусь раньше всех)

ZERO 559:
Вот и я про тоже. Про пошлины .курс $ .проходные года.
А сейчас смотреть не могу на укатанные япошки .либо низкооценочные Б.п
Как я из того поколения кто юзал хонду аскот в Б.П 5 лет от роду :)
))))))) Ну я чуть помоложе наверно)))) батя мой на марке 90 отьездил 9 лет, ну как отьезди , вторая машина в общем, когда выставили на продажу первый звонок и приезд ПАЦАНЦЕГОВ, когда они увидели на одометре цифру за 400 тыс то глаза вылезли наружу)))) при этом делалась только коробка, обслуживаем все свои машины тольько своими руками

Белгород
1234:
Солярисы , равно и как их водители тоже разными бывают ... равно как и коробки АКПП - на старом 4 передачи , на новом 6 . ни рывков , ни толчков - всё работает отлично . по поводу расхода , вот видео - https://youtu.be/j0-MnXY4rO4
crane.zhuravlev:
Гнал Хонду Инсайд комп G с Находки в Икутск, 110-130 расход по трассе минимум 4,3 литра в городе показывал 5,5 с кондеем, покатался 2 недели и ушла в Красноярск, надеюсь радует нового хозяина так же с расходом, при нынешних ценах на топливо это не маловажный фактор

владимир:
Если марка не дрюкать то он и больше выхаживал .
ZERO 559:
Если марка не дрюкать то он и больше выхаживал .
за все время я за него садился раз 10 от силы, и старший брат так же, парни когда сапоставили пробег на одометре и состояние машины им сначало не верилось)))) потом даже торговаться не стали) жаль что япония больше не делает такие машины(
Вячеслав
Поздравляю автора. За такие деньги это идеальный вариант на данный момент, тем более новое на гарантии и в полной комплектации.

владимир:
Не одной машины у меня не было с салона
Сочувствую вам, но вы ещё видимо человек молодой и надеюсь что вы в будущем испытаете чувства и радость владения новой машиной.
владимир:
А я вам на своём опыте расскажу про стоимость обслуживания, гарантия на мою машину 3 года или 100 тыс.км., первый год гарантии после покупки ничего не платишь за обслуживание, потом (через год) делаешь 1 ТО, стоимостью от 7 до 9 тыс.руб. и вот обеспечена гарантия на второй год, потом (опять через год) делаешь 2 ТО стоимостью от 9 до 11 тыс.рублей и третий год гарантии обеспечен, т.е. за ТРИ года гарантии достаточно прохождение всего 2-х ТО, на которых и масло и фильтра и тормозуху меняют за эти деньги, потом уже обслуживание делаю сам или продаю машину.

Ленинск-Кузнецкий
Savamyr:
так что замена масла раз в год что ли получается? да и 20 тысяч за две замены масла дороговато.
toyota corolla fielder x 2010г

DJON265:
ТО это не только замена масла. Проверка всех систем,прежде всего ходовой, рулевой, двигателя, в том числе считывание ошибок сканером, сход-развал.
Выезжаешь с ТО и ездишь спокойно.
Ну а если нашли неисправность, а это часто бывает на новых машинах, то устраняют по гарантии, т.е. бесплатно.

DJON265:
Все ты знаешь и понимаешь не надо тут хрень писать.когда нибудь ты купишь новую тачку в салоне и так же будешь на то ездить и платить сколько скажут.не такие огромные деньги раз в год за уверенность в машине и гарантии
Savamyr:
Да это я сочувствую людям которые плачутся по поводу то у дилеров, мне 31 год, машин было ооочень много, в основном японцы с левым рулем только корея и то только когда на них первая волна пошла у нас, про салон вы видать не правильно меня поняли, все машины которые у меня появляютя это беспробежные авто, и думаю садясь в авто только что выгнанный со склада временного хранения я испытываю не меньше удовольствия чем человек выехавший с салона
ев.ген:
я вас правильно понял 1 раз в год на ТО, то есть 1 раз в год вы масло меняете? Если не так поправьте

владимир:
Новый авто и выгнанный со стоянки временного хранения Б/у это всё же разные вещи.

VladSO:
Пусть будет так)))) но все же хоть убейте меня ну ни признаю я всякие эти Калины, Малины и Гранты, уж лучше я за 500 тыс которые за них просят куплю себе японский автомобиль с небольшим пробегом и аукционном авто, как то больше уверенности он мне придает в дороге, это мое личное мнение конечно же)

владимир:
Примерно 12-13 в год пробег.да раз меняю.кто больше ездит масло можно просто менять где хочешь хоть сам за бесплатно.

ев.ген:
Я меняю сам масло и в двигателе и в коробке, двигатель 7-8 тыс, коробка 35-40, лето лью полусинтетику , зима синтетика, вместе с фильтрами 2000 максимум, но и пробег у меня значительно больше , за год примерно 35-40.
Почему то я думал что замена жижи у официалов это обязательное условие, иначе с гарантии слетаешь, не?

владимир:
Не так написал.хочешь чаще менять хоть где можно

владимир:
Че впервый раз столи слышь про это?прохождение ТО раз в 15 тыс либо раз в год что настанет раньше!я прохожу ТО раз в 15 тыс и на 8 тыс межТОшку делаею сам масло и фильтр меняю,а то 15 тыс для машины не менять масло это жёстко оно как вода чёрная становится)))
1234:
да не связывался я с официалами ни разу, нет нужды мне, вот я про это и подумал что человек 1 раз в год масло меняет) просто я думал что они все жижи льют свои, и если ты к примеру где то заехал и сам сменил то автоматом слетаешь с гарантии, просо недавно чиал тут и человек плакался какую сумму с него грабительскую за аутлендера попросили на то за замену масла в двиге , коробке и антифриза

владимир:
Соглашусь с тобой. Это право каждого. Тут как говорится каждому свое.

DJON265:
так что замена масла раз в год что ли получается?
Да раз в год или через 15 тыс.км., что раньше наступит.
DJON265:
да и 20 тысяч за две замены масла дороговато.
Вам на это уже ответили:
VladSO:
Выезжаешь с ТО и ездишь спокойно.
Можно ещё добавить сюда замену всех фильтров, тормозухи, проверка и если необходимо дозаправка кондиционера.

+10000000!

владимир:
Да это я сочувствую людям которые плачутся по поводу то у дилеров
??? Никогда не плакался по поводу ТО.
мне 31 год
Отличный возраст, у вас ещё впереди.

владимир:
Я тоже не признаю, но вот в чём фишка, новые машины продаются не только там Калины и Гранты, много и других машин продаются новыми.

Даже очеееень! разные!

Savamyr:
??? Никогда не плакался по поводу ТО.
Отличный возраст, у вас ещё впереди.
Да я не про вас, редко пишу тут комментарии, просто ка то читал что челоовеку насчитали больше 20 тысяч за замену жидкостей в аутлендере гарантийном и он стоял на распутии ехать в другой сервис либо оставаться у официалов, мне кажется при таких ценниках официалы делают больше выручки на гарантийном обслуживании и всеобразных допах

владимир:
Ну ест такое. Им же тоже как-то себе зарплаты нужно зарабатывать.
Savamyr:
Для себя я считаю каждый свой автомобиль новым))) никогда не приходилось брать с рук, и пусть даже авто приходит с японии с пробегом но для меня он новый))) не знаю почему но все русские машины не внушают мне доверия

владимир:
Ну с Японии он всеже не новый, согласись. И кто на нем ездил не известно.
VladSO:
Ну с Японии он всеже не новый, согласись. И кто на нем ездил не известно.
Всяко лучше жигулей
владимир:
Главное лить такое же масло какое и они льют никто этого не запрещает,наоборот меньше вероятности что,что то сломается ведь чем чаще менять масло тем ресурс у двигателя в разы будет больше!И Двигатель сам скажет за это спасибо)))Хд
ну дык это еже понятно))) сам меняю через 7-8 тысяч

Всяко лучше жигулей
Жигулей согласен.
Но их больше не выпускают.
А если ты про продукцию ВАЗа, то например в В классе не факт, что пятилетка со средней комплектацией лучше той же гранты или датсуна.
валио:
Ты вообще посмотри кто дизайнер этого авто ,а потом говори что он ненормальный.Если не нравиться мото.прибора тебя никто не заставляет же брать его.Возьми Датсуна и вози гов...о по даче с его клиренсом))))
Жигулей согласен.
Но их больше не выпускают.
Датсун от Гранты чем то отличается?)))))))))) вся продукция АвтоВаза для меня Жигули, ИМХО
владимир
Лан хватит полемики) На вкус и цвет как говорится каждому свое, просто я с детства привык к праворуким авто, может когда мне будет далеко за 60 я тоже прикуплю себе чегонибудь из продукции отечественного автопрома, но в данное время я морально не готов отдать за новую Гранту, Калину,Малину или еще чего пол миллиона, лучше уж из под японской попы чегонибудь прикупить, пусть и проще но надежнее, сугубо мое личное мнение, никого не хотел обидеть)

владимир:
Согласен. Каждый сам выбирает. Главное уважать друг друга.

владимир:
Понятно, но со мной такого с новыми машинами не бывало, цены на ТО были адекватными.
владимир:
не знаю почему но все русские машины не внушают мне доверия
Мне пока тоже, хотя автоВАЗ с качеством подтянулся сильно.
Я новыми в салоне брал только иномарки.
Машины познаются в сравнении и только на личном опыте эксплуатации.

"Над Шевроле Aveo 2012 трудились семь инженерных центров. К работе были привлечены ресурсы итальянского автоателье ItalDesign под руководством Giorgetto Giugiaro (Джорджетто Джуджаро), переделавшие кузов Шевроле Авео. Результат не заставил себя ждать. Вот я и говорю они спецом такую страшненькую сделали! Сами посудите в 7 центров!!! Каждый погнулся и запихал свое! И при чём тут датсун не пойму и клиренс, ты меня попутал видать:) а клиренс можно и самому увеличить, но тут вырисовывается большая Ж@па в виде оф дилера! Низя машинку изменять!
Toyota Ipsum - SXM10G-ARSGK 1999г.
VladSO:
Согласен. Каждый сам выбирает. Главное уважать друг друга.
Категорически согласен, правильно говорят, не важно какая у тебя машина, важно кто за рулем

Поехала к дилеру )
Ну чё! Сьездила?
Ваше политическое кредо?! Всегда!

evgenii383:
Ну чё! Сьездила?

Завтра забираю 2015 год LT Акпп , черная 515000 с сигнализацией и ковриками
правильный выбор в данной рыночной ситуации..100% сделаете дамочка шумо-вибро изоляцию и это авто станет намного тише и приятней ехать+навестное железо станет жестше.это проверенно ..

Поздравляю!

Химки
Про индивидуальные скидки в автосалонах в случае реального интереса верно подметили. Я предмаксимального Соляриса взял за 580 вместо 670 в феврале. Если смотреть на цены в прайсе, многие марки кажутся дорогими. а если интерес реальный, то предложение сильно улучшается.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.

Поздравляю!
Спасибо, меня радует что они безопасные, сегодня с работы на своей короне бочке выезжаю , а там дтп страшное! но все живы и здоровы, водитель калдины пьян, у водителя грузовика ребра сломало

Ачинск
Вот так вот, а бочечку я оставлю брала её без пробега 12 лет назад ,95 года машина, до сих пор как новая надежная, подругу не предам, но и новую машину тоже хочется) о покупке не жалею, только цвет хотела вишнёвый, ну да ладно ) черный тоже ничего!)

ев.ген:
Да х....... тебе это железо покоя не дает?бу га га......до......... пи......ЖЕСТШЕ. бл.......уе....
да причем тут покоя? я же не звездю.а правду написал чистой воды.у меня у самого не один шевролет был.и уверенно скажу что после того как шумку делал полную.авто лучше! и двери уже пальцем не мнуться.и не так страшно прижаться к ней. тут осенью на спарке я ездил .так четь дверь мне прижали другой дверью всё!засада вмятина(знаеш как не приятно.а когда шумку клееш в такие авто то дверь итд..уже жестше .вмятины не будет.максимум ЛКП царапаеться так как она тоже тонюсенькое

Вячеслав
Севастополь
GM ушли с рынка поэтому и такая цена,потому-что гарантии нет,у меня в каптиве накрылся экран и это щас стала моя проблема

Это точно.

Завтра забираю 2015 год LT Акпп , черная 515000 с сигнализацией и ковриками
А трейд-ин действует? Я бы тоже взял в обмен с доплатой

Вячеслав:
Никого они не бросают, и гарантия есть, вы вообще о чём?

Белгород
Вячеслав:
а как же их рекламный слоган - уходим , но не бросаем ???

Вячеслав:
Вот и у меня проблема новый х6 пол года.электроника глючит устал ругаться в сервисе.

ев.ген:
Это уже другое, тут надо заставлять, или через суд, а так они всегда не любят по гарантии делать

Вячеслав:
Ерунду не пишите. Все дилеры работают без проблем и обслуживают машины.

Artyom302:
Дак я про то ,что кто нибудь вброс кинет ,а вы хаваете все подрят .верите всему,что пишут.как дети малые.""чесслово""

ZERO 559:
да причем тут покоя? я же не звездю.а правду написал чистой воды
Правда чистой воды в том, что железо на моём Кашкае было тоже тонюсенькое, пальцем в лёгкую проминалось, это факт, и низ задних арок ржаветь начал, это тоже факт, я перед каждым летом там нождачкой шкурил и подкрашивал, так что железо на "япах" тоже хлипкое.
Машины познаются в сравнении и только на личном опыте эксплуатации.

Интересное видео про железо и не только. https://www.youtube.com/watch?v...

Savamyr:
Один кашкай не ровняет все японию под одно.. А вот Корея это один х в разных руках.

Если честно, то просверлить дыру в бардачке нового автомобиля, это уж слишком. Колхоз в высшей степени. Машину то не жаль? Или на провода эти от регистратора постоянно смотрели или трогали ? Плохо вы сделали, очень плохо. Представляю как будет неприятно следующему владельцу увидеть такое "улучшение".

Приморско-Ахтарск
Поздравляю с покупкой! Сам в этом месяце купил Авео. За свои деньги отличный автомобиль.

Такая же фигня)))

Завтра забираю 2015 год LT Акпп , черная 515000 с сигнализацией и ковриками
Поздравляю с приобретением! Ровных дорог!
чепуха
stink3r:
Есть такая штука, называется безопасность, все, что болтается и не закреплено, это не безопасно и колхозно. А то, что скрытно убрано и закреплено - безопасно. И уверяю, есть адекватные покупатели, смотрящие на общее состояние авто, а не на скрытое от глаз отверстие для проводки в недрах бардачка, к тому же в это отверстие не сложно вставить заглушку, если вдруг оно будет не востребовано.

Тольятти
Отличная машина за Такие деньги, сейчас Приора в базе + музыка с сигналкой стоят также, но ни о каком сравнении и речи не идёт!
Удачи с машинкой!
Мой отзыв: Opel Astra 2008

Kel725:
Удачи с машинкой!
Спасибо

Балашов
Ездили с другом не его Авео мне за машиной. Проехали в оба конца где то 2000км. Мой вывод; если вы профессор ботаники, или дирижёр большого симфонического оркестра и вам по барабану сколько там клапанов, лошадей, какой там крутящий момент, а так же если вы не забиваете голову такими понятиями как: 14,7, коллектор изменяемой длины, и тд и тп. Если вам нужно максимально дешево перевезти себя из пункта А в пункт В, и при этом вы не выше 160 см. и не тяжелее 70 кг. , то это ваш вариант. Плюс только 1 - топливная экономичность. На мой вкус - машина ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ.

Главное, чтобы автору нравилась. Удачи!

ZERO 559:
Один кашкай не ровняет все японию под одно..
Почему же один Кашкай, там и про Короллу есть, посмотрел?
ZERO 559:
А вот Корея это один х в разных руках.
Тоже самое можно смело сказать и про Японию,ИМХО.

Вячеслав:
А куда гарантия делась то?брад какой то говорите у меня на авео по гарантии щас стойку поменяли!они уже уходили с рынка и опять приходили никуда сервис и гарантия не уйдёт)))

Дмитрий:
Мой рост 1,89 сам за собой сожусь не касаясь коленками.Че за бред,мой друг сзади ездил его рост 1.96,сказал больше места чем в инфините м37,так как голой не касается потолка!!!Так что бред несешь необьятный,видимо не ездил ты нифига в ней.И на трассе в 5 человек ездил на юг 3100 в одну сторону,и хватает ей обгоняиь, не 300 кабыл но 116 хватает и бензин нюхает вообще)))

Savamyr:
Почему же один Кашкай, там и про Короллу есть, посмотрел?
Тоже самое можно смело сказать и про Японию,ИМХО.
сказать можно хоть про что..но фактов против японского авто прома меньше всего

сказать можно хоть про что..но фактов против японского авто прома меньше всего
Вот и именно, сказать можно хоть про что...., а факты ты видел на видео, тоже хлипкий металл у япов, намного хилее чем у немцев, может чуть получше чем у корейцев и то не факт,ИМХО.

да ты шо))а где их собирали?
Ты что правда не знал, что Короллы в Питере никогда не собирали? Да уж.
Их для России собирали в Турции (120 кузов), в Японии (150 кузов) и новые Короллы опять в Турции.

Savamyr:
Ты что правда не знал, что Короллы в Питере никогда не собирали? Да уж.
ты читал внимательно? камри питерская и королла такова же уровня.

ZERO 559:
ты читал внимательно? камри питерская и королла такова же уровня.
Очень внимательно читал, я всегда внимательно стараюсь читать, вот как ты написал:
питерская королла или камри)))несмеши,
Когда я тебя поправил, что Короллы в Питере никогда не собирали, то ты всё равно твердил своё:
да ты шо))а где их собирали?
Да уж Зеро, насмешил хоть, и на этом спасибо.

Savamyr:
Да уж Зеро, насмешил хоть, и на этом спасибо.
нет мышления у тебя....

нет мышления у тебя....
Ё моё, кто бы говорил! Ну не знал ты что Короллы в Питере никогда не собирали, ну и ничего в этом страшного нет, ну признался бы и все дела, так нет же начал теперь выкручиваться и валить с больной головы на здоровую. Какое там мышление? Вот же всё ясно как на ладони:
Эх Зерик, ну да ладно.

( . )/( . ):
1. Я 174 см. Сидя на заднем сидении упираюсь головой в верх заднего стекла.
2. Сидя сзади, некуда деть руки; та, что к двери - не ложится на крохотный подлокотник, та , что к центру тоже болтается ибо подлокотника нет вообще. Так и ехал - как в трамвае , держась за верхнюю ручку.
3. Сзади сидишь как в яме: в бок ещё видно, а вот в перёд смотреть - либо между подголовником и стойкой, либо , рискуя получить сколиоз, между подголовниками. Но в такой позе есть и плюс: например вы поругались с женой, а вас посадили в авео на зад. Ваши головы рано или поздно встретятся как на свадебном фото , тк вы будете, искривляя позвоночники, смотреть в переднее стекло ( иначе, при долгом движении почти у всех, кружится голова ).
4. Спинка заднего сиденья слишком круто стоит - напрягает спину.
5. На заднем сидении торчат травмоопасно защёлки для ремней.
6.Сзади сильно торчат салазки переднего сидения.
По водительскому месту :
7. Торпеда буквально лежит у передних на коленях ( слишком сильно выдаётся в салон).
8. Вследствие чего не удобно управляться с кнопками на бороде.
9. На его машине НЕТ РЕГУЛИРОВКИ ЯРКОСТИ СПИДОМЕТРА. Ну или я её так и не обнаружил, но картинка на кнопке присутствует, а как пользоваться ХЗ.
По ходовым качествам:
10. Сильнейшая продольная раскачка при 4 чел. по 75 кг + 50 кг в багаже.
11. При обгоне переключился с 5й на 4ю и ... ... НИ ЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ ! Как она не ехала, так и не поехала. Ну ладно , давай 3ю... ... Нихрена.
Про ДВС: В догонку к п 11: Когда я рулил, то меня не покидало чувство, что я еду на дизеле: после 4000 ДВС мёртв. Рычит и не едет. Зато на 5й передаче, если нет необходимости в резких ускорениях, можно ехать от 50 км/ч и до сколько выжмешь. Ну натуральный дизель !
12. Что меня убило просто наповал, так ето слова хозяина:-" При обгоне надо кондей выключать!" Те я должен всё бросить и переключить внимание с дороги на кондей, и это при обгоне !
Может что и забыл ещё, тк приехал как выжатый лимон, рука заболела от того, что оне работала в роли климата - то включи кондей - жарко, через 5 мин. выключи - холодно.
Я ещё свой WINDOM критически оценивал, а тут такое...

Хозяин как посмотрел на грацухи , гайки и ипсумы которые я выбирал, даже расстроился за авео свою.

И в чём я не прав ???

Дмитрий:
1. Я 174 см. Сидя на заднем сидении упираюсь головой в верх заднего стекла.
4. Спинка заднего сиденья слишком круто стоит - напрягает спину.
5. На заднем сидении торчат травмоопасно защёлки для ремней.
6.Сзади сильно торчат салазки переднего сидения.
По водительскому месту :
8. Вследствие чего не удобно управляться с кнопками на бороде.
По ходовым качествам:
10. Сильнейшая продольная раскачка при 4 чел. по 75 кг + 50 кг в багаже.
Я ещё свой WINDOM критически оценивал, а тут такое...
И в чём я не прав ???
По пунктам:
1. Что у Вас с пропорциями тела? Ведь это не нормально...
А по существу, больше места над головой наверно только у Логана
2. Руки в дальней дороге можно сложить на коленочки и ехать спокойно.
3. Ну как-бы второй ряд сидений предполагает, что впереди кто-то будет сидеть и очевидно будет мешать обзору. В голову не приходило?
4. Мы уже выяснили, что с Вашими пропорциями что-то не то, может быть все-таки не в том, каков наклон спинки дивана?
5. Стесняюсь спросить, что и как могут травмировать пряжки ремней?
6. Это наверно сделано для того, чтобы продольная регулировка передних кресел позволяла регулировать кресла под рослых людей.
7. Вернусь к Вашим пропорциям, она просто не может доставать до Ваших ног, ну и продольная регулировка Вам в помощь
8. Какими кнопками? Какая борода? Там 3 крутилки и 1 кнопка. Чем управлять?
9. Она автоматическая, регулировка эта.
10 и 11 п. А вы вообще ехали? Или на месте продольно качались?
12. тут без комментариев, а может нужно в машину такого класса климат с 5 зонами ставить?

Резюмирую, Вы, уважаемый, похоже ошиблись классом, все придирки высосаны из пальца, все в большей или меньшей степени присутствуют на машинах B класса. Человек в здравом уме не будет сравнивать бизнес седан и авто B класса.
По пунктам:
1. Что у Вас с пропорциями тела? Ведь это не нормально...
А по существу, больше места над головой наверно только у Логана
2. Руки в дальней дороге можно сложить на коленочки и ехать спокойно.
5. Стесняюсь спросить, что и как могут травмировать пряжки ремней?
8. Какими кнопками? Какая борода? Там 3 крутилки и 1 кнопка. Чем управлять?
9. Она автоматическая, регулировка эта.
10 и 11 п. А вы вообще ехали? Или на месте продольно качались?
По пунктам, так по пунктам :

1. Сядьте на заднее сидение с прямой спиной ( как и делают нормальные люди следящие за осанкой ), при этом ваша пятая точка будет в аккурат в углу между седлом и спинкой, держите шею прямо, и вуаля - ваша макушка и стекло встретились. Справедливости ради отмечу,что на моём , теперь уже бывшем, WINDOM, картина та же НО наклон спинки положе из за этого удобнее сидеть полулёжа ( когда попа, пардон, не в углу, а где то по середине ширины дивана ) + сам диван значительно выше сидушек переднего ряда из за этого сидеть сзади довольно комфортно. + удобные подлокотники с обеих сторон.
2. Моим рукам не интересно на коленках ).
3. Ну где уж там человеку, сравнивающему машины цена на которые отличается в 3 раза не в пользу Авео, может придти в голову ; зачем же так утапливать заднее сиденье вглубь, и зачем на нормальных машинах его делают несколько выше передних ?
8. Поболее чем 2.
9. Автоматическая - имеете ввиду притемнение при включении габаритов ? Так всё равно это слишком ярко - утомляет глаза. И зачем тогда иконка на кнопке, если нет функции ?
10. Ни одна приличная б...дь... пардон, женщина не согласится качаться в этом НЛО.
11. За такие деньги могли бы хотя бы 1 зонный поставить - функция то 3 копейки стоит, крохотный блок + термодатчик.

Контррезюме; Да не обижайтесь, ну купили кусок г..на по цене нормальной вещи, будете впреть умнее. )))

8. Поболее чем 2.
:) Ложись спать, завтра в школу. Нужно выспаться, чтобы получать хорошие оценки. Тогда сможешь зарабатывать хорошо, когда вырастешь. Тогда денег будет хватать на приличный автомобиль, а не остатки былой роскоши с рулем в бардачке, ты сможешь завести себе приличную девушку, а неприличную пригласить как минимум в гостиницу. Давай, шагай отсюда.
8. Поболее чем 2.
Или протрезвей!!!бред какой то несешь!
Балашов
Не несёшь, а несёте, не ложись , а ложитесь. А вы , уважаемый, продолжайте тут нахваливать друг перед другом этот " самовар ". Мой пост адресован людям, которые начитавшись ваших трелей, чего доброго, купят это НЛО. Люди, прокатнитесь сперва на авео, прежде чем покупать!
С 96г. я за рулём.
1. Москвич 412
2. ВАЗ 2101
3. VW GOLF 2
4. Таврия
5. AUDI 100 45
6. TOYOTA WINDOM
Это машины, о которых я действительно могу многое рассказать, на которых я действительно ездил далее 1500 км.
AVEO ,по удобству за рулём, не сравнить даже с Таврией. Ну, если опустить качество изготовления Таврии.

омск
Дмитрий пожизненный владелец металлолома за 100 рублей.бггг....
Балашов
Ну, кому как угодно, только объясните мне, по какой причине 15 летние прули стоят так же как и 5летки типа авео ?

Дмитрий:
Все пропорционально начальной стоимости авто и фирмы производителя дружище.а вообще хрень не пишите,человеку отзыв загадил.

Балашов
А может дело в том, что люди, поюзав такие " автомобили " начинают кое что понимать ? И чем это я " загадил " отзыв ? Своим мнением ? Зачем тогда вообще отзывы нужны ? Я , вроде как ни кого не оскорбил , и на личности не переходил. Просто высказал своё мнение. Вот если PEUGOT 406 , в хлам убитый, тем не менее, меня впечатлил положительно, то я так прямо и сказал. А вот АВЕО вызвал отвращение по всем параметрам , кроме расхода топлива - так я , из уважения к выбору автора , должен льстить или промолчать. Даже оценку плохую НЕ ставил. А мог бы, за переход на личности и " пропорции тела " .

Дмитрий:
Для блаженных.пруль15летний 150-200.авео5 летний 300-350.кто еще хавает перлы от дмитрия из саратова?бггг...(балашов вроде там)

ев.ген:
Сейчас ищу; одисей, грацуху, кволис, ипсум, гайя. На, действительно, хорошие автомобили цена 350 - 450. Жаль что хороших сохранилось мало. Где вы уважаемый 150 - 200 увидели ?

Дмитрий:
Из того, что вы ищите, уже процентов 99 дрова.

Поглядим... Ну и авео не машина.
Это ваше мнение, но оно не истина. И не надо его навязывать.
Считаете не машина - че тут сидим, умничаем?
Идите и читайте там, где про машины.
VladSO:
Это ваше мнение, но оно не истина. И не надо его навязывать.
Считаете не машина - че тут сидим, умничаем?
Идите и читайте там, где про машины.
А это , любезный, не вам решать, куда мне идти и о чём, и где умничать.
Сами идите на авео - форум и притесь там от своих бричек.
А тут обсуждение для всех открыто.

Поглядим... Ну и авео не машина.
Не нужно льстить и молчать, комментарий должен быть корректным. Привыкли к машинам D класса, шагайте и сравнивайте их с аналогичными по всем параметрам. Б/У с Б/У, новое к новому. Снимите шоры. Найдете что-то новое за 500 и с климатом и с просторным задним диваном, пишите. А устраивать пиар компанию праворульных машин...ну не вариант. Не нравится Авео, проходим мимо, копим денюжки и воплощаем свою мечту. Удачи на дорогах.

Дмитрий:
А это , любезный, не вам решать, куда мне идти и о чём, и где умничать. Сами идите на авео - форум и притесь там от своих бричек. А тут обсуждение для всех открыто.
Да, к сожалению не мне.
Но вот автор отзыва вас может отправить в бан.

Балашов
Может, но если он не идиот, то не отправит. Мне не нравится не автор отзыва, и не сам отзыв. Мне не нравится авео. О чём я собственно, в достаточно сдержанной форме высказался. Это вы, милейший, с компанией обрушились на меня как на вражеский ДОТ. ))) Убедите меня в обратном с аргументами. Возможно я действительно заблуждаюсь. Пока только бла, бла, бла. Вот мой отзыв; https://reviews.drom.ru/toyota/ windom/20216/ (TOYOTA WINDOM 1999гв. 2.5. Дмитрий Балашов - на случай нерабочей ссылки. ) Там и фото моё имеется - это к вопросу о пропорциях))). Критикуйте на здоровье, если по делу. Может кому то поможете автомобиль выбрать, а кому то - не сделать ошибку.
Грантовод:
И вам того же, только где в авео просторный задний диван ? Что то я не заметил просторов особых. В глубину - это да, а в ширину/ длину - нет.

Балашов
И климата там нет. Только кондей.

Дмитрий:
И климата там нет. Только кондей.
В этом классе Датсун есть с климатом. Хороший Японский автомобиль :)
Грантовод:
Что вы мне лапшу на уши вешаете. Я вам говорю что я лично проехал на заднем сидении более 1000 км. Вывод: НЕ УДОБНО ТАМ !

Дмитрий:
Вот честное слово 15 летний пруль и даром не надо, уж если жизнь прижмёт так уж лучше 5 -ти летнего Авео или 6 - 7-ми летнего Гольфа, Пассата, Вольво или Сида куплю, но пока есть возможность ездить на новых буду так и делать (у меня лично Авео нет и не бывало никогда, если что).

Дмитрий:
Мне не нравится не автор отзыва, и не сам отзыв. Мне не нравится авео.
Так Авео то автор отзыва именно себе купил, а не вам, вот в чём вопрос, а нравится он вам или нет я думаю автора это не очень то и интересует.

Savamyr:
Я не для автора пишу, а для потенциальных покупателей авео. Читайте внимательнее.

Savamyr:
Да покупайте кто что хочет. Я высказался относительно авео.

Дмитрий:
Я внимательно всё прочитал, для потенциальных покупателей ещё очень важна и цена, вот в чём вопрос, за эту цену Авео просто отличный вариант к покупке из авто класса "В".
Дмитрий:
Да покупайте кто что хочет.
Спасибо.

Спасибо.
Цитировать надо полностью, а не вырывать фразы из контекста.

Дмитрий:
Цитировать надо полностью, а не вырывать фразы из контекста.
Я вас вообще не цитировал.

Дмитрий:
дмитрий вы себе маленько разума купите и не сравнивайте автомобили разных классов.вот крузак к примеру 15 летний дороже новой авео, прикинь да и т.д.вы правы где я 150- увидел класса авео есть и дешевле.

Балашов
Вот и до покупки ума договорились ). Ну чистый " бабуинизм ".))).
Итог всего разговора:- " А что вы хотите от авто такого класса, за такие деньги." О чём, собственно, корректно, я и поведал в своём посте №1.
Ещё раз объясняю, для тех кто на бронепоезде : -"Мне по барабану ваш выбор, это вы себя теперь уговаривайте - ну пусть машина " не очень", зато новая и дешёвая.", я лишь изложил свои впечатления о данном авто. Надеюсь хоть кому то, да поможет в выборе авто.
За "авеосолидарность" всем объявляю благодарность, ни что так не объединяет как общая беда и общий враг))).
Считаю тему закрытой
За сим откланиваюсь.
Всем хорошим людям удачи.

Дмитрий:
Для тех кто в бронепоезде ещё раз повторяю: у меня лично никогда не было и скорей всего не будет Авео.
Дмитрий:
Надеюсь хоть кому то, да поможет в выборе авто.
Очень бы помогло, если бы вы предложили людям к покупке вместо Авео другую новую "иномарку" за эту же сумму денег.
Дмитрий:
За "авеосолидарность" всем объявляю благодарность, ни что так не объединяет как общая беда и общий враг.
В третий раз объясняю для тех кто в бронепоезде: у меня личноникогда не было и не будет Авео.
Дмитрий:
Всем хорошим людям удачи.

Кашкай?

И вам не хворать
Какого хрена вы вообще в разговор влезали, если про авео ничего не сказали, и к авео отношения не имеете ?

Кашкай?

Да :на время отпуска преобрел.
Отзыв катайте!) Не ну реально!) Хорошо что не лада!)

Где отдыхаешь?

Димулька не волнуйтесь.

Где отдыхаешь?

Это здорово.
Я тоже на югах.

Димулька не волнуйтесь.
Спокоен как удав. Чего и вам желаю ).

Отгададаеш какой :))?
Отпуск пока не прёт, но скоро попрёт.
Угадал уже Кашкай, а почему он должен быть ржавым, но всё же посмотри за задними дверями (открой их) низ задних арок, у меня там чуток ржавело.

Дмитрий:
Какого хрена вы вообще в разговор влезали, и к авео отношения не имеете ?
Аналогичный вопрос и к вам.
Дмитрий:
если про авео ничего не сказали
Я? Вот же именно про Авео и говорил:

Ни как не получается?

Savamyr:
Отпуск пока не прёт, но скоро попрёт.
Не ржи нету. Я осматриваю перед покупкой очень четко...из цветунов только с нища телевизора есть пятна. И все. Да мне как бы и пофиг я домой приеду и продам его .

ну не купил скажем,наверное сфоткатся дали,или в сети картинку нашёл

В отпуск надо ехать на проверенной машине,ИМХО.
ну кто верит кенту под ником zero

ну не купил скажем,наверное сфоткатся дали,или в сети картинку нашёл
Ага :) совершенно верно ..плод твоей фантазии безграничен.
Лучше сделал бы доброе дело чем троллить. Посмотрел машину с Омска

На юге :) необьятной
А я и так почти на юге уже живу, абрикосы по крайней мере в саду у меня растут, до Белгорода всего 120 км., а вот поеду скоро на море, на самый юг нашей России.

........не мешки ворочать.

........не мешки ворочать.
Тебе видней я мешки не ворочил ..не люблю тяжелый физ труд .

[quote=ZERO 559]
Я сюда так то на Ж.д поехал...я так всегда делаю. Приезжаю что нибуть покупаю и патом на ней домой. Как раз разница в цене полностью компенсирует проезд..питания.проживания.[/q uote]
блажен кто верует тебе.ну ну.так то все так делают.бгггг

Не ржи нету.
Ещё раз посмотри повнимательней, там внизу чёрная плёнка наклеена, вот прямо под ней в углу низа арок за дверями и ржавеет, но видно это очень плохо, поэтому повнимательней пожалуйста посмотри.

блажен кто верует тебе.ну ну.так то все так делают.бгггг
Евген хватит троллить..у вас в Омске продаеться крайслер РТ крузер. 2007 года. 1.6 мкпп. Крестный 1 хоз...вот лучше его посмотрел бы и сказал как авто по тех.части итд..у меня в новосибе есть на него патенциалтный клиент. Давай делать добрые дела а не троллить. Или ты так по жизни не можеш. ???

[quote=ZERO 559]
Эх, всё перекупством по тихому занимаешься?

Savamyr:
Смотрел.пленка есть . Авто серебрянное. Как бы было бы видно. Только вот х.з. Что под подкрылками там я не лазил.

Savamyr:
Эх, всё перекупством по тихому занимаешься?

Давай отчет о перегоне

Давай отчет о перегоне
Ага хитрый..я отзыв напишу и все дружно мне писать будут х......всякую. Я теперь только проданные авто писать буду.

Это не перекупство а перегон - экскурсионный через Россию любимую.
А, понял, ты его по приезду домой нуждающимся подаришь, да?

Savamyr:
А, понял, ты его по приезду домой нуждающимся подаришь, да?
Цена подарок 🎁

ZERO 559:
В том то и дело, что под чёрной плёнкой не видно не фига, но когда там ржа начинается, то эта плёнка чуток отходить от кузова начинает, а под подкрылками можешь не смотреть, там всё в норме и у меня было.

ZERO 559:
Да не про авто, а как и где купил и как назад ехал.

Savamyr:
Приеду с феном отклею и посматрю..

VladSO:
Да не про авто, а как и где купил и как назад ехал.
Что то не понял .это же отзыв. ???

ZERO 559:
Что то не понял .это же отзыв. ???
В теме автопутешествий напиши

Цена подарок 🎁
Это не подарок, а перепродажа, короче тебя не переделать, но это твоё право, ничего против этого не имею.

В теме автопутешествий напиши
А где это ? Я х.з. Про что ты говариш даже. Интирестно стало даже.

Savamyr:
:))) все что вписываеться в рамки законов Р.Ф не призренно.

ZERO 559:
А где это ? Я х.з. Про что ты говариш даже. Интирестно стало даже.
Ну на сайте есть рубрика автопутешествия. Там пишут про поездки на авто, перегоне и.т.д.
Напиши, инфа думаю заинтересует многих о состоянии дорог, да и ваще где был, что интересного видел. Но и фото чтобы было.

Конечно за 550 т.р. А так они тут 600-630 стоят (текна )
У тебя на фото комплектация точно не "текна", а максимум SE+.

Блин я посмотрю. .я что то не знал про это.
Не делай этого, не надо.

Savamyr:
Аналогичный вопрос и к вам.
Я? Вот же именно про Авео и говорил:
Разговор пьяного с радиоприёмником.
Ни как не получается?
Никак ).
Пытаюсь уловить вашу мысль, если она вообще присутствует в нашем диспуте.

Дмитрий:
Разговор пьяного с радиоприёмником.
Ну так протрезвейте и всё будет ОК.
Никак ).
А жаль.
Дмитрий:
Пытаюсь уловить вашу мысль, если она вообще присутствует в нашем диспуте.
А чего пытаться то? Вот же она:
Предложите что то НОВОЕ к покупке из "иномарок" за эту же сумму денег вместо Авео.

Глянь, глянь

Глянь, глянь

Пусть лучше под чёрную плёнку глянет за дверями задних арок.
Я думаю он и там и там глянет

Savamyr:
Ну так протрезвейте и всё будет ОК.
А жаль.
А чего пытаться то? Вот же она:
Вы точно на бронепоезде ). О цене речь и не шла.
"Пьяный проспится, дурак - никогда" пословица.

Пусть лучше под чёрную плёнку глянет за дверями задних арок.
Хотя, если на продажу, че туда смотреть?

Вы точно на бронепоезде ). О цене речь и не шла.
"Пьяный проспится, дурак - никогда" пословица.
Димулька, вы же уже всем сказали пока. Что опять тут отираемся?

Вы точно на бронепоезде ). О цене речь и не шла.
Да, не шла, это я про цену разговор перевёл, вот и предложите что либо НОВОЕ в замен Авео, а не старьё праворукое.
Дмитрий:
"Пьяный проспится, дурак - никогда".
Сочувствую вам, но не переживайте уж так сильно то.