Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Зимнее путешествие СПБ-ЧЛБ-СПБ, -37 и + 5, 7 т.км.

Chevrolet Aveo 2015

, Санкт-Петербург
Пробег: 20 300 км
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Путешествие
1

Всем привет. Отзыв дополнял не так давно, но вместо того, чтобы сидеть в новогодние праздники дома, нашей семье захотелось прокатиться. Так мы скатались до Челябинска и обратно. Испробовали машину в очередной длинной дороге, в зимних условиях при температурах от 0 до -37. Так же хорошие испытания вышли для зимней резины. Получилось покататься при всех возможных зимних условиях. Теперь сформировалось однозначное мнение о правильности или неправильности выбора резины.

За выходные пройдено 5,7 тыс. км. Средний расход 8,4 л./100 км. Режимы движения разные. Трассы с обгонами и скоростями до 170 км./ч., часы стояния на месте и тарахтение на холостом, городская езда.

Для дальних поездок машина приспособлена хорошо. Есть подстаканники, места для бутылок, круиз-контроль, хороший головной свет, очень мощная печка. Багажник относительно теплый, когда за бортом -30, бутылки с водой не замерзают, это значит температура в багажнике плюсовая. Из минусов могу отметить слабый свет салона с одним плафоном в передней части, запотевание боковых стекол и верхней кромке лобового на трассе при температурах ниже -20 (в городе стекла чистые). Быстро пачкаются фары, видимо дизайнеры одержали верх над технологами - красота требует жертв. В слякоть ночью ехать невозможно.

Отдельного слова заслуживают покрышки Viatti Brina. Комфортабельная мягкая резина, в большинстве ситуаций очень предсказуема, но прогнозируемо проигрывает шиповкам на накатанных и обледенелых покрытиях. Очень тихие, по сравнению с шипами. Для жителей МСК и СПБ оптимальный вариант, для провинциальных городов я бы предпочел шиповку. Ну это мое субъективное мнение, хорошо бы сравнить с другими фрикционными колесами.

Бонусом прилагаю фото. Чумазая машина с трассы и после мойки.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Chevrolet Aveo 2015 в России

Комментарии

Зимой из СПБ в Челябинск.... Очень смело !!!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром